Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2010, 13:34
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48756
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас с мужем на еду уходит около 12 тыс. это только на двоих и без особых излишеств какие-то мы обжоры...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 10:34
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

у нас выходт порядка 26000р на 3х и кошку, ни в чем себе не откаываем кроме икры черной и сверх дорогого алкоголя.
По поводу цен на еду.
В нидерландах лет 5 назад чел провел экспиримент, у него друг работал в ресторане, так вот этот чел вечером приходил к ресторану и друг выносил ему еду (то что нельзя на ночь оставлять). Итог чрез год чел купил себе яхту со всеми удобствами (и это только на то что удалось сэкономить). Делаем вывод. ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ за свой счет.

тут не яхту, хоть бы машину новую ))
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 19:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю сколько уходит, я подсчеты не веду. Но большая часть денег именно на еду уходит и на подгузники.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 14:11
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 58
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

По 10-12 тыс на 2-х
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 22:17
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Раньше когда жили вдвоем на съемной квартире стабильно оставляли по 2000 р в неделю... Итого 8 в месяц. Но это при том, что родители постоянно подкармливали: картошечка своя, салатики/заготовки в баночках. Сейчас живем все вместе, три семьи. Покупаем еду по очереди (не о чтобы в строгой определенной очереди, а просто тот, кто оказался в магазине с деньгами - тот и платит). На всю семью (8 человек), конечно, в разы больше уходит, думаю, тыс. 25. Это еще при том, что у нас свой огород, овощи все лето свои...
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 20:08
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас на еду уходит порядка 3-4 тыс. в месяц....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:10
Налатья
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Марокко, Агадир
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Налатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспоримаНалатья репутация неоспорима
По умолчанию

у нас на еду уходит тысяч 6 руб. точно...
во первых в марокко некоторые продукты дороже чем в россии - например мясо, а марокканцы народ мясоедов -так что это статья для расхода... а еще очень люблю готовить - поэтому просто картошкипожарить с котлеткой - это не про меня вот и 6 тыс. руб. не предел будет...
Налатья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:12
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

на птиание кому если ребёнку то 4 тыс , если нам то лучше не считать , чтоб сердце не ёкнуло
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 18:50
Александраaa
Мама-теоретик
 
Аватар для Александраaa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 65
Вес репутации: 100
Александраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспоримаАлександраaa репутация неоспорима
По умолчанию

10-12 тыс где то.
Александраaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 13:11
Yulya666
Мама-теоретик
 
Аватар для Yulya666
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 96
Вес репутации: 67
Yulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспорима
По умолчанию

где-то около 8 тыс. руб., но иногда балуем себя и ходим в рестораны
Yulya666 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 18:03
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А мы что-то скромно кушаем видимо))) 7-8 тысяч на двоих, причем муж берет с собой на работу еду, и дома всегда есть разные фрукты и мяяясо)
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 21:02
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас где то в среднем 12 тыс в месяц уходит. Но в них входит еда, одежда, обувь и всякие походы (в виде кино) причем на троих. Сколько именно уходит на еду трудно подсчитать. У нас как то все эти расходы вместе вертятся.
  Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 16:20
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 34
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Где-то 12-15 тыс. в месяц
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:06
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

минимум уходит 6-7 тысяч на двоих, но это скудно и грустно. чтобы себя побаловать нямками (в домашних условиях) надо хотя бы 9-10. А если развлекаться пиццей/суши на дом, то ещё больше)
kotyarus вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Как то у всех скромно на еду уходит...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:12
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

Мира, если бы была возможность, у нас бы уходило в два раза больше)) Просто пока не можем себе такое позволить, при выборе каждого продукта приходится экономить((
kotyarus вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotyarus Посмотреть сообщение
Мира, если бы была возможность, у нас бы уходило в два раза больше)) Просто пока не можем себе такое позволить, при выборе каждого продукта приходится экономить((
kotyarus, мы тоже стеснены в средствах сильно. Но вот остатки денег после всех выплат обязательных. делим пополам и стараемся одну половину типо отложить на еду, это 6 тыс, а получается прожираем 12!!! Это при учите, что фрукты, творожки только ребенку. Себе творожки не покупаю т.к.32 руб за чудный творожок дорого. Не икры, не конфет, не каких то вредностей-вкусностей не берем, всё по делу. Полуфабрикаты это тоже дорого. Берем мясо говядина 160 руб/кг (это по блату по дешевле), свинину 180руб/кг и т.д.Готовлю супы, второе, сама стряпаю (т.е.куль муки, сахар, чтоб дешевле), покупаем все на базах. И итог? Все деньги уходят на еду, как еще экономить не зню.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:14
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В рублях не скажу так как живу на Украине и у нас гривни, но в процентах на питание тратим 80% от месячного дохода. при том что покупаю только необходимые продукты, цены такие что съэкономить не получается. остается разве что на Доширак перейти. 10% идет на оплату коммуслуг за квартиру. Остается 10%. прям грустно стало. Хоть бери и переходи питаться на энергию солнца. а то получается что все уходит в туалет.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 22:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Много тратим, тысяч 30 в месяц, точно не считала. Едим не так много, просто как то не отказываем себе. Стыдно сказать я и многих цен не знаю.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 22:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас где-то 20-30 тыщ уходит
по-разному
месяц так, месяц эдак, в зависимости что в закромах лежит у меня
ну а так в среднем тыщ 5-7 каждую пятницу муж оставляет в магазе
хотя он много тратит у меня на всякие сладости и тортики и прочие вкусности себе, любит он это дело
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.