Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2010, 19:07
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonni Посмотреть сообщение
Девчонки,а бессонница считается предвестником родов? у кого есть такое "счастье"?
Я около полутора месяцев уже ложусь часа в 3 ночи, встаю в 6-7, потом опять падаю спать. Последние дня 3 сплю круглосуточно просто
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 22:22
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, мне повезло и треников особо не чувствовала, ну бывало прихватит, но терпимо, у меня только голова в ребра упиралась и отышка была перед родами, за то во время родов я заплатила с полна
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 09:43
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки,не флудим!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 22:04
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла вроде деть маленький по линеечке, скажи рецепт - как так много спать успеваешь
у мну второй погодок получился..сейчас 39 недель.. со старшим естественно не справляюсь давно.. Даже на руки поднять не могу. Свекровь к себе забрала..В деревню, пока не сдуюсь.

Я вот что-то не пойму, опустился у меня живот или нет.. Квадратный какой-то стал.. Раньше грудь на нем двумя "блинами" лежала , сейчас не достает что т.. Ёкает постоянно внизу что-то.. Скоро же я рожу
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 07:55
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня так около недель точно, и живот ниско и бывает схватит на несколько секунд нис живота, а никак дождаться не могу
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 19:00
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 31
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

срок поставили 4 января - но даже не пойму что за предвестники спать плохо стала спину ломит и на боках не могу уже хочется поскорей...
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 22:48
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте, девочки!
Знаю, что мне ещё рановато, но что-то странное с моим пузякой происходит... не оно ли это???
Треники у меня уже несколько недель как идут, сейчас, особенно вечерами и по ночам очень ощутимы, становятся немного болезненными. А где-то недельку назад начал побаливать низ живота: как вступит резко, как-будто кольнуло что-то там, но отпускает сразу. и было такое только при быстрой ходьбе. А сейчас так вступает всё чаще, например, когда встаю из сидячего положения или смеюсь сильно.
У меня этот месяц сумасшедшим был: защита диплома на 1ой вышке и сессия во втором универе. Вот я и думаю, может, я перенапряглась и что-нибудь спровоцировала?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:05
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночью живот каменел каждые 4 минуты! Ни боли, ни дискомфорта не было
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:11
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Ночью живот каменел каждые 4 минуты! Ни боли, ни дискомфорта не было
А я где-то слышала, что схватки могут быть безболезненными... Как вы сейчас?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:13
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Незабудка,у мня тож так постоянно..я думаю,ничего страшного
Вот и я вчера темку эту почитала - у многих такое к концу срока бывает. Пишут, что это так ткани к родам готовятся, размягчаются, вроде. Ну и славно!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:17
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 355
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
А я где-то слышала, что схватки могут быть безболезненными... Как вы сейчас?
бодра и весела)чай пью сижу. и живот прекратил каменеть. Спину утром чуток потянуло и все. Просто периодичность насторожила...
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 13:22
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
Знаю, что мне ещё рановато, но что-то странное с моим пузякой происходит... не оно ли это???
Треники у меня уже несколько недель как идут, сейчас, особенно вечерами и по ночам очень ощутимы, становятся немного болезненными. А где-то недельку назад начал побаливать низ живота: как вступит резко, как-будто кольнуло что-то там, но отпускает сразу. и было такое только при быстрой ходьбе. А сейчас так вступает всё чаще, например, когда встаю из сидячего положения или смеюсь сильно.
У меня этот месяц сумасшедшим был: защита диплома на 1ой вышке и сессия во втором универе. Вот я и думаю, может, я перенапряглась и что-нибудь спровоцировала?
я с такими ощущениями с 32 недель ходила))потом они только усиливались.родила на 39.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 13:46
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня бурно в течении недели тянет живот, поясницу.а сегодня ещё и вес скинула больше чем на 1 кг-хотя ем также много и всё что хочу. И тошнит после еды жутко.Посмотрим как быстро родимся.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 16:52
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74658
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Ночью живот каменел каждые 4 минуты! Ни боли, ни дискомфорта не было
я тоже за собой замечаю частое "окаменение"
срок почти 40 недель) наверное скоро рожу
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 17:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

2 дня треники каждые 5 минут были,щас пореже уже..
и пробка начала чуть отходить
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 17:35
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
2 дня треники каждые 5 минут были,щас пореже уже..
и пробка начала чуть отходить
не рановато ли?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 17:51
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
2 дня треники каждые 5 минут были,щас пореже уже..
и пробка начала чуть отходить
Ой, мне тоже кажется, что как-то рано... Может, с врачом проконсультироваться, а вдруг, угроза?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 17:53
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
не рановато ли?
Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Ой, мне тоже кажется, что как-то рано... Может, с врачом проконсультироваться, а вдруг, угроза?

да у меня и с дочкой так было..видимо такой организм у меня (родились почти в срок)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 17:54
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

да у меня и с дочкой так было..видимо такой организм у меня (родились почти в срок)
Как же всё-таки всё у всех индивидуально!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 17:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Как же всё-таки всё у всех индивидуально!

это точно)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.