Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2011, 23:32
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 39
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А зачем?
после бабушки квартира свекрови достанется.
ток у нее (у свекрови) есть своя двушка.
но ей все мало.
достала она нас уже своей жадностью

отож, что другие наоборот свое имущество внукам оставляют, так а тут вообще-СОБСТВЕННУЮ хату отдай.

у меня слов нет.

муж конешн фигурально мамочку отослал куда подальше(и так лафа-бабушка сейчас живет в мужниной квартире,а не со свекровью), но блин неприятно.
и скорее всего,это будет повторяться
Ники вне форума  
Old 05.01.2011, 23:37
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 39
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
да-да, зачем бабушке под старость квартира?
уже наоборот все на внуков отписывать надо...
девочки, если б эти слова и поступки поддавались логическому объяснению, то , может,это не так обидно было.

а так.... ощущение, что шиза человека косит.
жили-жили,на тебе-приехали....
не удивлюсь, если свекровь от сына дань требовать начнет на свое содержание...
Ники вне форума  
Old 06.01.2011, 15:35
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_Красноярск Посмотреть сообщение
Девочки, та моя бы воля - я бы орала бы во все горло! я вообще не скромная и высказаться могу, НО.....у нас очень зыбкие отношения вообще со свекровью, а муж по этому поводу сильно переживает и спустя 11 лет знаю точно-лучше промолчать а потом самой успокоить ребенка, вопрос - как смолчать если все рецепторы организма против смирения с насилием над дочей? муж у меня боготворит маму, говорит что мол она и так внучку не видит - пусть хоть пару раз в год нажулькает ее.....я понимаю и его, но масштабы стресса для ребенка не понимает уже ОН((

а свекровь у меня ваще кладезь непоследовательности, тупизма, эгоизма и саме главное обиды на весь мир......она даже на своих детей в обиде....что мол из-за них ее муж бросил в юнности, до сих пор это напоминает и очень часто мне (вопрос-зачем?)....и эта ее дурацкая привычка- слово хоть скажу,например седня говорю: пусть настя рисует сама, она тогда спокойнее сидит-так все...пипец! демонстративно ушла в ванну, и спецом всхлипывала, чтоб тут мы успели с мужем поцапаться и вышла вся зареванная и в молчании.......ребенок млин настоящий!!!!!!!!!60 лет почти!

а уйти никуда я увы не могу из собственного дома у нас мороз -30..не погуляешь, и с недавних пор моя единственная защитница и успокоительница- мама покинула нас так что мне одной это все пережить надо, то есть-вдвоем с дочей...

что касается времени - а ХЗ! отпуск у нее как у врача 55 дней......6 прошло....
У свекрови похоже крыша совсем того Иначе никак не объяснишь ее поступков.А чего плакать то демонстративно,ей что то грубое сказали чтоли? Манипулирует эта мадам И ребенок ведь не котенок,чтоб тискать постоянно,у нее есть свои желания
Цитата:
Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
девочки, если б эти слова и поступки поддавались логическому объяснению, то , может,это не так обидно было.

а так.... ощущение, что шиза человека косит.
жили-жили,на тебе-приехали....
не удивлюсь, если свекровь от сына дань требовать начнет на свое содержание...
Запросто может подать в суд на алименты от сына
Кораблик вне форума  
Old 06.01.2011, 22:13
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
А чего плакать то демонстративно,ей что то грубое сказали чтоли? Манипулирует эта мадам И ребенок ведь не котенок,чтоб тискать постоянно,у нее есть свои желания
ВОТ!!!!! я слово в слово мужу говорю это, он молчит......

седня снова в машине едем в маркет детский, доча ко мне на ручки с криком забралась и отвернулась от бубашки....и что вы думаете?? та в слезы и этой ее тихой слезной истерии хватило на полтора часа(!!!), вот так развлекуха на старости лет((((

и вот дже перед сном, время полночь - ей вздумалось посуду помыть. унас как раз доча в полночь баиньки ложится (совушка она). муж: "мама, давай утром помоем, сейчас настя засыпает".........................тишина.......... ..."мам, выключи воду пжалста, я завтра помою, настя ворочается уже"
сказано было нормальным тоном.....Мамо демонстративно выключает воду, проходит перед нами в ванну и там слышны еле-еле всхлипывания.....муж чертыхается и идет скребстись в ванну, но безрезультатно

как хорошо жить зная что она в другом городе, даже думается о ней только хорошее......до очередного приезда.....
Елена_Красноярск вне форума  
Old 06.01.2011, 22:26
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_Красноярск Посмотреть сообщение
ВОТ!!!!! я слово в слово мужу говорю это, он молчит......

седня снова в машине едем в маркет детский, доча ко мне на ручки с криком забралась и отвернулась от бубашки....и что вы думаете?? та в слезы и этой ее тихой слезной истерии хватило на полтора часа(!!!), вот так развлекуха на старости лет((((

и вот дже перед сном, время полночь - ей вздумалось посуду помыть. унас как раз доча в полночь баиньки ложится (совушка она). муж: "мама, давай утром помоем, сейчас настя засыпает".........................тишина.......... ..."мам, выключи воду пжалста, я завтра помою, настя ворочается уже"
сказано было нормальным тоном.....Мамо демонстративно выключает воду, проходит перед нами в ванну и там слышны еле-еле всхлипывания.....муж чертыхается и идет скребстись в ванну, но безрезультатно

как хорошо жить зная что она в другом городе, даже думается о ней только хорошее......до очередного приезда.....

Актриса погорелого театра,блин.Сама то как не устала от полуторачасового нытья,ведь уже пожилой человек Бедного ребенка похоже уже конкретно достала,бедняжка уж не знает куда спрятаться А если серьезно,надо наверное мужу тоже не обращать внимания,мама уже поняла,на что давить надо.Может надоест
Кораблик вне форума  
Old 06.01.2011, 22:57
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

он не замечать не может...так воспитан....без папы и с четким пониманием - что мама это наше всё)

так что я не замечаю за нас двоих))))

а дочу вот жалко и не знаю как ее изолировать....тока перетерпеть (((
Елена_Красноярск вне форума  
Old 06.01.2011, 23:26
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_Красноярск Посмотреть сообщение
та в слезы и этой ее тихой слезной истерии хватило на полтора часа(!!!), вот так развлекуха на старости лет((((

и вот дже перед сном, время полночь - ей вздумалось посуду помыть. унас как раз доча в полночь баиньки ложится (совушка она). муж: "мама, давай утром помоем, сейчас настя засыпает".........................тишина.......... ..."мам, выключи воду пжалста, я завтра помою, настя ворочается уже"
сказано было нормальным тоном.....Мамо демонстративно выключает воду, проходит перед нами в ванну и там слышны еле-еле всхлипывания.....муж чертыхается и идет скребстись в ванну, но безрезультатно

Жесть. Надо ей сказать, что она нехороший пример внучке показывает. Плакать в таком возрасте из-за такой фигни как-то совсем несерьезно. Она просто на сына таким образом давит. Знает, что он тут же побежит. Хотя в приоритете должны быть ты и доча. Я бы с мужем до последнего разговаривала о поведении его матери
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума  
Old 07.01.2011, 10:44
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_Красноярск Посмотреть сообщение
он не замечать не может...так воспитан....без папы и с четким пониманием - что мама это наше всё)

так что я не замечаю за нас двоих))))

а дочу вот жалко и не знаю как ее изолировать....тока перетерпеть (((
Вот бабушка жжет по полной... Ситуация ужас конечно, бабушку уже не переделаешь и разговаривать по всей видимости бесполезно так, что крепитесь и постарайтесь не обращать внимание
Еленочка Прекрасная вне форума  
Old 07.01.2011, 13:37
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я бы поставила жесткий ультиматум - либо она начинает вести себя нормально и дает ребенку личное пространство, либо собирает монатки и уматывает!!! В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!! ИМХО!
ulyashka55 вне форума  
Old 07.01.2011, 16:02
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, завтра моя свекровь в гости приезжает, правда у старшей дочери жить будет. Мою Таську и сына старшей дочери еще не видела ни разу.
Pretty Vi вне форума  
Old 07.01.2011, 17:59
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Мою Таську и сына старшей дочери еще не видела ни разу.
даже завидую...9 месяцев тишины)))))

я же с роддома попала в теплые объятия свекрови на месяц...

Цитата:
Сообщение от Еленочка Прекрасная Посмотреть сообщение
крепитесь и постарайтесь не обращать внимание
спасиб, это и делаем

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
А я бы поставила жесткий ультиматум - либо она начинает вести себя нормально и дает ребенку личное пространство, либо собирает монатки и уматывает!!! В чужой монастырь со своим уставом не ходят!!! ИМХО!
вот абсурд - в ее доме я и рта раскрыть не могу, и у меня дома - она снова хозяйка!!!!!!!

а ультиматум не получится.....мужа иначе у нас такую погоду дома устроит - бррр! перетерпим.....как нибудь(((
Елена_Красноярск вне форума  
Old 07.01.2011, 18:52
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Знаю 2 исключения - мой Сашка и муж подруги. Мой просто не дает меня в обиду, а у подруги вообще муж от мамы ради нее "отказался", все отношения с ней порвал.
По-моему это не правильно! Как можно порвать отношения с мамой? Ваш ребенок все это видит,и потом сделает точно также. В детях с пеленок надо воспитывать уважение к своим родителям, какие бы они не были.
Даша1976 вне форума  
Old 07.01.2011, 19:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша1976 Посмотреть сообщение
По-моему это не правильно! Как можно порвать отношения с мамой? Ваш ребенок все это видит,и потом сделает точно также. В детях с пеленок надо воспитывать уважение к своим родителям, какие бы они не были.
Согласна. Выстраивать отношения с людьми, которые имеют мнение, отличающиеся от вашего, ведут себя не так, как вам хочется - сложно, но необходимо просто ПРИНИМАТЬ их такими, какие они есть. У меня свекровь тоже умеет вынести мозг капитально, но я уже представляю, чего мне ждать и действую по принципу "улыбаемся и машем..." В отношении ребенка я сразу обозначила, что МАМА - Я, поэтому Я определяю, что и как будет. Дальше можно выпучивать глаза, кричать и рыдать. Но я всегда старалась относится с уважением, отмечать хорошее, что есть в свекрови (всегда восхищаюсь ее умением печь блины, например). Через 10 лет мы пришли к взаимному уважению и принятию точек зрения друг друга.
Босоножка вне форума  
Old 07.01.2011, 19:30
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша1976 Посмотреть сообщение
По-моему это не правильно! Как можно порвать отношения с мамой? Ваш ребенок все это видит,и потом сделает точно также. В детях с пеленок надо воспитывать уважение к своим родителям, какие бы они не были.
Не совсем согласна с этим,родители также должны уважать своих детей и считаться с ними.А то есть такие родители,которые считают раз мы тебя родили-ты нам теперь должен и наплевать,что есть свои дети.Например,у моей свекрови потребительское отношение к сыну,она считает,что для него должна быть ВСЕГДА на первом месте,а жена и сын где там позади
Кораблик вне форума  
Old 07.01.2011, 19:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Не совсем согласна с этим,родители также должны уважать своих детей и считаться с ними.А то есть такие родители,которые считают раз мы тебя родили-ты нам теперь должен и наплевать,что есть свои дети.Например,у моей свекрови потребительское отношение к сыну,она считает,что для него должна быть ВСЕГДА на первом месте,а жена и сын где там позади
ИМХО, здесь важна позиция мужа. Нужно просто дать понять свекрови, что сын ее любит и уважает, но он, как его и учила мама, несет ответственность и заботится о семье, которую создал. Например, если свекровь говорит, что нужно ехать на дачу окучивать огурцы, мужу хорошо бы вежливо сказать, что он сей секунд сорваться не может, так как он с женой и ребенком идет в цирк, но завтра (через неделю, в выходные) он ОБЯЗАТЕЛЬНО выделит на это время.
Босоножка вне форума  
Old 07.01.2011, 22:24
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня свекровь тоже умеет вынести мозг капитально, но я уже представляю, чего мне ждать и действую по принципу "улыбаемся и машем..." В отношении ребенка я сразу обозначила, что МАМА - Я, поэтому Я определяю, что и как будет. Дальше можно выпучивать глаза, кричать и рыдать. Но я всегда старалась относится с уважением, отмечать хорошее, что есть в свекрови (всегда восхищаюсь ее умением печь блины, например). Через 10 лет мы пришли к взаимному уважению и принятию точек зрения друг друга.
я вами восхищаюсь...мне бы так научиться.....
Елена_Красноярск вне форума  
Old 08.01.2011, 07:22
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша1976 Посмотреть сообщение
По-моему это не правильно! Как можно порвать отношения с мамой? Ваш ребенок все это видит,и потом сделает точно также. В детях с пеленок надо воспитывать уважение к своим родителям, какие бы они не были.
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Согласна. Выстраивать отношения с людьми, которые имеют мнение, отличающиеся от вашего, ведут себя не так, как вам хочется - сложно, но необходимо просто ПРИНИМАТЬ их такими, какие они есть. У меня свекровь тоже умеет вынести мозг капитально, но я уже представляю, чего мне ждать и действую по принципу "улыбаемся и машем..." В отношении ребенка я сразу обозначила, что МАМА - Я, поэтому Я определяю, что и как будет. Дальше можно выпучивать глаза, кричать и рыдать. Но я всегда старалась относится с уважением, отмечать хорошее, что есть в свекрови (всегда восхищаюсь ее умением печь блины, например). Через 10 лет мы пришли к взаимному уважению и принятию точек зрения друг друга.
Знаете, девочки, бывают разные ситуации....и разные "мамы"...
ulyashka55 вне форума  
Old 08.01.2011, 14:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Знаете, девочки, бывают разные ситуации....и разные "мамы"...
Да, согласна.Могу признаться, что мне со свекровью вообщем-то повезло. Вопрос в том, какую выбрать позицию. Я просто себя помню, когда наше общение с мамой мужа только начиналось. В каких-то спорных ситуациях для меня самым главным было доказать, что она делает неправильно, что права я, и вообще она "с приветом". Конечно, не в открытом конфликте, а как бы хитро. Сейчас я больше стремлюсь к тому, чтобы обойтись меньшими потерями нервных клеток. Например, в этом году свекровь совсем не поздравила с ДР моего сына. Даже не позвонила. Конечно, можно обидеться, но я предпочла просто не придавать этому значения. Мы сделали ребенку праздник, подарков куча, ребенок счастлив - остальное не важно.
В ситуации с демонстративно плачущей бабушкой я бы сделала так. Купила торт, села бы с ней пить чай и сказала, что вижу как она любит внучку и очень ценю ее заботу, что я очень переживаю из-за того, что она так остро реагирует на бытовые ситуации. Мне кажется, что в этой ситуации бабушка как ребенок пытается привлечь к себе внимание, чтобы ее пожалели, похвалили... Бывает же, что бабушка хорошо играет с внучкой, обязательно бы сказала, что "как вы здорово играете, у меня вот терпения редко хватает" (даже если вы во много раз лучше с этим справляетесь.) Мне кажется, что бабушка просто хочет чувствовать себя полезной и нужной. Сложно это все конечно, но надо стараться...
Босоножка вне форума  
Old 08.01.2011, 15:53
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Да, согласна.Могу признаться, что мне со свекровью вообщем-то повезло. Вопрос в том, какую выбрать позицию. Я просто себя помню, когда наше общение с мамой мужа только начиналось. В каких-то спорных ситуациях для меня самым главным было доказать, что она делает неправильно, что права я, и вообще она "с приветом". Конечно, не в открытом конфликте, а как бы хитро. Сейчас я больше стремлюсь к тому, чтобы обойтись меньшими потерями нервных клеток. Например, в этом году свекровь совсем не поздравила с ДР моего сына. Даже не позвонила. Конечно, можно обидеться, но я предпочла просто не придавать этому значения. Мы сделали ребенку праздник, подарков куча, ребенок счастлив - остальное не важно.
В ситуации с демонстративно плачущей бабушкой я бы сделала так. Купила торт, села бы с ней пить чай и сказала, что вижу как она любит внучку и очень ценю ее заботу, что я очень переживаю из-за того, что она так остро реагирует на бытовые ситуации. Мне кажется, что в этой ситуации бабушка как ребенок пытается привлечь к себе внимание, чтобы ее пожалели, похвалили... Бывает же, что бабушка хорошо играет с внучкой, обязательно бы сказала, что "как вы здорово играете, у меня вот терпения редко хватает" (даже если вы во много раз лучше с этим справляетесь.) Мне кажется, что бабушка просто хочет чувствовать себя полезной и нужной. Сложно это все конечно, но надо стараться...
Я так и поступала в первые годы общения со свекровью....ни к чему хорошему это не привело И когда я впервые за 3,5 года с ней не согласилась(причем из лучших побуждений) - она поставила своему сыну условие: либо -я, либо - ЭТА(это про меня)....просто потому, что я не та девушка, на которой ДОЛЖЕН был жениться ее сын!!! Пока я молча сносила все ее нападки и оскорбления - я была "чудесной невесткой", "второй дочкой"...как оказалось все это было не искренне
Естественно, что мой муж выбрал меня и нашего сына....свекровь тут же всем-всем-всем растрезвонила, что ее сын подкаблучник, тряпка и тому подобное...что она отказывается быть его матерью, т.к. он "отрекся" от нее От нас отвернулись ВСЕ родственники с его стороны, кроме отчима(которого она выгнала, потому что он за нас пытался заступиться) и его родителей.... Соседка, которая жила этажом ниже, рассказывала, как свекровь бегала по всему подъезду и рассказывала, что я ее обокрала, вместо внука ЗАСТАВИЛА любить какого-то ВЫБЛЯДКА
Потом было несколько случаев, что она звонила моему мужу и просила приехать...типа соскучилась...он приезжал, а оказывалось, что нужно либо подписать согласие на прописку в квартире зятя, либо деньги, либо еще что-то....он все делал и тут же ее телефон отключался, домашний не отвечал, а в квартире поменяли замки....
Муж надеялся, что она образумится....но этого не произошло....после каждого ее игнора, после выполненной просьбы - он уходил в глубокий запой, из которого я его долго выводила....и возможно бы он спился совсем, просто однажды в минуту полного отчаяния, я пообещала ее убить, если она доводит сына до такого состояния....муж протрезвел на глазах и больше не пил....и с ней не общался...
В нем что-то сломалось...он стал совершенно другим человеком....его мать - это табу...о ней мы не разговариваем почти никогда...
После рождения дочки я спросила, что может хватит враждовать...может съездим к ней, покажем внучку(о которой она всегда мечтала)...муж промолчал, а через пару дней сказал, что мама, которая его любила и которую любил он - умерла Как оказалось - он ей позвонил, а она сказала, что не хочет видеть ни меня, ни моих выродков Что внучку ей дочь родит!!! Через два месяца после этого ее дочь заБ вторым ребенком(первый мальчик), хотя с мужем была на грани развода...
За месяц до родов ее муж ушел - свекровь постаралась... А дочь родила внука.... Теперь она всем рассказывает, как ей тяжело...что дочь рожает от зятя-недоноска только больных детей(оба мальчика с задержкой развития), а единственную отраду - внучку от нее скрывает змея-невестка!!!
ulyashka55 вне форума  
Old 08.01.2011, 16:04
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас какой....
вот нервы то всем трепет... и дочери наверняка тоже не мало достается...
трепения вам и мужу когда будете узнавать новые подробности о том какие вы не хорошие... слов нет...
натаSHка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.