Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2011, 22:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Катюш, пей горячий чай как можно чаще, еще говорят лучше с кипяченым горячим молоком. Ешь мясо, еще не меньше 4-5 раз в день кушай и сама увидишь,как оно бысрее будет приходить еще сейчас спрошу у свекрови какие переломные дны в месяце бывают,когда кажется что молока меньше и главное в эти дни не бросать кормить... и отпишусь!
кстати читала про эти переломные моменты когда молчка меньше становится. Лактационый криз называется бывает обычно в 12-15 дней, потом в 2,4,7 месяцев и еще в какие-то не помню точно.
Kralya вне форума  
Old 11.01.2011, 22:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет всем кстати))))
К нам сегодня врач приходила наша, а до этого 2 раза были дежурные медсестры. Первый раз вообще 1-го января в 9 утра...я была в шоке))))))
Гуляли сегодня 40 минуток уже, я аж сама подзамерзла чуток.
А ночь мы опять не спали((( вот думаю как сегодня будем. Врач говорит будите его днем пусь не спит, но только не на ручках...но если он не спит и не на ручках это крик на весь дом и кажется что пупок вывернется весь наружу.
Kralya вне форума  
Old 11.01.2011, 22:37
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Привет всем кстати))))
К нам сегодня врач приходила наша, а до этого 2 раза были дежурные медсестры. Первый раз вообще 1-го января в 9 утра...я была в шоке))))))
Гуляли сегодня 40 минуток уже, я аж сама подзамерзла чуток.
А ночь мы опять не спали((( вот думаю как сегодня будем. Врач говорит будите его днем пусь не спит, но только не на ручках...но если он не спит и не на ручках это крик на весь дом и кажется что пупок вывернется весь наружу.
ох,сколько врачей столько и мнений!!! я уже это поняла!
мне вообще все трое (т.к.у нас нет своего педиатра к нам ходили с др.участков) по разному говорили диету соблюдать
Валь,у вас что так холодно на уличке??? мы в -10 больше 30мин.не рискнули))) а сейчас в 0 и + гуляем по часу..
romawka вне форума  
Old 11.01.2011, 22:43
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот нашли))
Кушать сыры, творог, слабо заваренный горячий чай с молоком.
Критические дни месяца 7-8, 11-13, 17 и 18. В это вр.молоко самое витаминное и полезное для крохи. В эти дни строго не бросать кормление.
romawka вне форума  
Old 11.01.2011, 22:46
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение


Вмешивайтесь на здоровье Я памперсы меняю раз 8-9 в день точно. И иногда он, судя по их весу, не один раз туда писал. А молоко вроде беленькое с легким желтоватым оттенком...
а не могли в роддоме с весом напутать,или в поликлинике при взвешивании??может где то весы просто обманывали?у нас так с ростом получилось...
habiba2009 вне форума  
Old 11.01.2011, 22:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
ох,сколько врачей столько и мнений!!! я уже это поняла!
мне вообще все трое (т.к.у нас нет своего педиатра к нам ходили с др.участков) по разному говорили диету соблюдать
Валь,у вас что так холодно на уличке??? мы в -10 больше 30мин.не рискнули))) а сейчас в 0 и + гуляем по часу..
нет просто мы только начали гулять вот и прибавляю по минут 5-10 пока.
Сегодня вроде и не особо холодно но ветер был холодный.

Мариш пост про диету порадовал, мне вот мама тоже самое говорит постоянно.
Я Ела уже рыбку жаренную в кляре вчера и сегодня.
Правда не удержалась и съела еще вчера пару конфет...
Kralya вне форума  
Old 11.01.2011, 22:49
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
нет просто мы только начали гулять вот и прибавляю по минут 5-10 пока.
Сегодня вроде и не особо холодно но ветер был холодный.

Мариш пост про диету порадовал, мне вот мама тоже самое говорит постоянно.
Я Ела уже рыбку жаренную в кляре вчера и сегодня.
Правда не удержалась и съела еще вчера пару конфет...
ууу...хомячим конфетки айяй))))))
а у меня в этом году напасть конфетная просто, мужу на работе целую коробищу в 2кило детенку нашему подарили, потом еще коробку Коркунова притащил и постоянно покупает себе шоколадные....ррр...я ему грю когда мне можно было мы их мало ели а тут...
romawka вне форума  
Old 11.01.2011, 22:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

мы только с прогулки, в последние 5 минут такой ор подняли, что пришлось бежать домой. Давно с мужем так не веселились
мне бы в небо))) вне форума  
Old 11.01.2011, 22:57
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1962
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Катюш, пей горячий чай как можно чаще, еще говорят лучше с кипяченым горячим молоком. Ешь мясо, еще не меньше 4-5 раз в день кушай и сама увидишь,как оно бысрее будет приходить еще сейчас спрошу у свекрови какие переломные дны в месяце бывают,когда кажется что молока меньше и главное в эти дни не бросать кормить... и отпишусь!
Тонечка, спасибо за поддержку! Я примерно так все и делаю. И кушаю, и чай с молоком постоянно пью... Вот завтра сцежусь и посмотрю, сколько молочка.
А по поводу ошибки в измерениях... Вроде бы все верно было везде... Хз....
Kota вне форума  
Old 11.01.2011, 23:07
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1962
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Валюш, привет! У вас Илюшка день с ночью перепутал? Почему не спит?
Kota вне форума  
Old 11.01.2011, 23:21
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а мы целый день сегодня кряхтим и извиваемся наизнанку,газики эти по 15 минутт спим и все и опять то же самое даже после еды спим мало,надеюсь ночью будем спать...бейбикалм не знаю помогает сразу или как целые сутки его капаю...и ничего,хотя ночью спала доча,вобщем понеслась...блин,я вас читаю ,писать не могу целый день носимся,поесть не успеваю,хорошо сегодня мои родители были,хоть весь день помагали. кнам сегодня медсестра приходила сказала врач в течении дня придет,но он так и не пришел...
sonicgirl вне форума  
Old 11.01.2011, 23:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
девочки а мы целый день сегодня кряхтим и извиваемся наизнанку,газики эти по 15 минутт спим и все и опять то же самое даже после еды спим мало,надеюсь ночью будем спать...бейбикалм не знаю помогает сразу или как целые сутки его капаю...и ничего,хотя ночью спала доча,вобщем понеслась...блин,я вас читаю ,писать не могу целый день носимся,поесть не успеваю,хорошо сегодня мои родители были,хоть весь день помагали. кнам сегодня медсестра приходила сказала врач в течении дня придет,но он так и не пришел...
попробуй сама укроп покушать на будущее
бебикалм я отколиков даю, а от газиков плантекс
мне бы в небо))) вне форума  
Old 11.01.2011, 23:42
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
успеваю,хорошо сегодня мои родители были,хоть весь день помагали. кнам сегодня медсестра приходила сказала врач в течении дня придет,но он так и не пришел...
у нас также было - потом на след день врач пришла и сказала, что они ходят поочереди. то есть день сестра, а день врач. в один день обе не приходят. а нам тоже пообщали, мы ждали...((
lunchika вне форума  
Old 11.01.2011, 23:44
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сегодня плантекс пить начали, по-моем лучше эспумизана помогает... ночь эту не спали совсем. часов в 6 я не выдержала, поставила малышу свечку - облегчился, часик поспали. потом снова животик его разбудил и часов до 12 утра...
посмотрим, как сегодня после плантекса будет
завтра первый раз наша врач придет, будем знакомиться. а то только дежурные были
lunchika вне форума  
Old 11.01.2011, 23:57
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunchika Посмотреть сообщение
у нас также было - потом на след день врач пришла и сказала, что они ходят поочереди. то есть день сестра, а день врач. в один день обе не приходят. а нам тоже пообщали, мы ждали...((
а мне вобще сказали что врач 1 раз придет а медсестра раз в неделю
sonicgirl вне форума  
Old 12.01.2011, 00:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

а мы завтра в первый раз на прием пойдем, взвесимся, му уже около 5 кэ гэ весим
мне бы в небо))) вне форума  
Old 12.01.2011, 00:01
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
а мне вобще сказали что врач 1 раз придет а медсестра раз в неделю
у нас раз в неделю и сестра и врач были, а иногда и несколько раз в неделю сестра приходила. И говорила - чуть что - вызывайте сразу
мне бы в небо))) вне форума  
Old 12.01.2011, 00:14
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас они 4 дня первых поочереди походили и поставили только на 12-ое план... пока все)

а у нас праздник!)) 3 покака за полдня) я танцую))) покушали мы, пойдем спать, пока вроде позволяет)

слава плантексу!!!!!!!
lunchika вне форума  
Old 12.01.2011, 00:24
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lunchika Посмотреть сообщение
у нас они 4 дня первых поочереди походили и поставили только на 12-ое план... пока все)

а у нас праздник!)) 3 покака за полдня) я танцую))) покушали мы, пойдем спать, пока вроде позволяет)

слава плантексу!!!!!!!
да здорово я тоже мужу заказала уже должен сейас привезти с работы как раз едет вся надежда нанего,плантек всмысле..а то жалко мне и ребенка и мужа у одного болит другому на работу завтра..поспать надо бы...ладно я дома ..
sonicgirl вне форума  
Old 12.01.2011, 01:36
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Кота, не переживай, большие при рождении детки обычно мало прибавляют первые месяцы, ну и может ошиблись, да и посчитай от того веса кот при выписке.
Мой первый месяц строго по норме прибавил, а в этом два раза болел вирусами (сначала от одной малой заразился, потом от другой) вот поносить начал и похудел на 200 грам, сейчас опять их набрал, нав в этом месяце мало прибавим
Ilanka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.