Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2011, 21:08
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ulyashka55,вот это жесть,конечно Хорошо,что мужу хватило сил не опуститься до ее уровня.Я не представляю,как я бы себя чувствовала,будь у меня такая мама,мои родители для меня-поддержка.А такие люди,как ваша свекровь-ну чтож,Бог им судья,все в жизни вернется бумерангом,только вдвойне
Кораблик вне форума  
Old 08.01.2011, 22:20
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Я так и поступала в первые годы общения со свекровью....ни к чему хорошему это не привело И когда я впервые за 3,5 года с ней не согласилась(причем из лучших побуждений) - она поставила своему сыну условие: либо -я, либо - ЭТА(это про меня)....просто потому, что я не та девушка, на которой ДОЛЖЕН был жениться ее сын!!! Пока я молча сносила все ее нападки и оскорбления - я была "чудесной невесткой", "второй дочкой"...как оказалось все это было не искренне
Естественно, что мой муж выбрал меня и нашего сына....свекровь тут же всем-всем-всем растрезвонила, что ее сын подкаблучник, тряпка и тому подобное...что она отказывается быть его матерью, т.к. он "отрекся" от нее От нас отвернулись ВСЕ родственники с его стороны, кроме отчима(которого она выгнала, потому что он за нас пытался заступиться) и его родителей.... Соседка, которая жила этажом ниже, рассказывала, как свекровь бегала по всему подъезду и рассказывала, что я ее обокрала, вместо внука ЗАСТАВИЛА любить какого-то ВЫБЛЯДКА
Потом было несколько случаев, что она звонила моему мужу и просила приехать...типа соскучилась...он приезжал, а оказывалось, что нужно либо подписать согласие на прописку в квартире зятя, либо деньги, либо еще что-то....он все делал и тут же ее телефон отключался, домашний не отвечал, а в квартире поменяли замки....
Муж надеялся, что она образумится....но этого не произошло....после каждого ее игнора, после выполненной просьбы - он уходил в глубокий запой, из которого я его долго выводила....и возможно бы он спился совсем, просто однажды в минуту полного отчаяния, я пообещала ее убить, если она доводит сына до такого состояния....муж протрезвел на глазах и больше не пил....и с ней не общался...
В нем что-то сломалось...он стал совершенно другим человеком....его мать - это табу...о ней мы не разговариваем почти никогда...
После рождения дочки я спросила, что может хватит враждовать...может съездим к ней, покажем внучку(о которой она всегда мечтала)...муж промолчал, а через пару дней сказал, что мама, которая его любила и которую любил он - умерла Как оказалось - он ей позвонил, а она сказала, что не хочет видеть ни меня, ни моих выродков Что внучку ей дочь родит!!! Через два месяца после этого ее дочь заБ вторым ребенком(первый мальчик), хотя с мужем была на грани развода...
За месяц до родов ее муж ушел - свекровь постаралась... А дочь родила внука.... Теперь она всем рассказывает, как ей тяжело...что дочь рожает от зятя-недоноска только больных детей(оба мальчика с задержкой развития), а единственную отраду - внучку от нее скрывает змея-невестка!!!
Наверное, в такой ситуации действительно лучше прекратить общение со свекровью...
Босоножка вне форума  
Old 12.01.2011, 15:02
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна, что ситуации бывают разные. Но все же заставлять мужа отрекаться от своей мамы, по-моему, не правильно. Представьте, что ваш сын или дочь выросли. И нашли себе неподходящую жену или мужа. И вы не понравились своей невестке. Она говорит вашему сыну, не общайся со своей мамой, я ее не люблю. И ваш любимый мальчик, ваш самый лучший мальчик больше никогда вам не звонит. Всегда нужно пытаться найти компромис, и к своим сыновьям относиться не как к собственности, а как к отдельной самостоятельной личности прям с пеленок. Тогда не так сложно будет смириться с тем выбором, который ваш сын сделает. И пытаться любить невестку как дочь.
Даша1976 вне форума  
Old 12.01.2011, 15:06
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша1976 Посмотреть сообщение
Согласна, что ситуации бывают разные. Но все же заставлять мужа отрекаться от своей мамы, по-моему, не правильно. Представьте, что ваш сын или дочь выросли. И нашли себе неподходящую жену или мужа. И вы не понравились своей невестке. Она говорит вашему сыну, не общайся со своей мамой, я ее не люблю. И ваш любимый мальчик, ваш самый лучший мальчик больше никогда вам не звонит. Всегда нужно пытаться найти компромис, и к своим сыновьям относиться не как к собственности, а как к отдельной самостоятельной личности прям с пеленок. Тогда не так сложно будет смириться с тем выбором, который ваш сын сделает. И пытаться любить невестку как дочь.
а если не идет свекровь на компромисс, всех родственников невестки обзывает и т.д. и т.п. Сын страдает и разрывается, начинает болеть, нафига такие отношения??? Как сказал мой муж:"Для матери моей ты можешь быть какой угодно, а мне в 1000 раз лучше с тобой, чем с ней..."
Машутка вне форума  
Old 12.01.2011, 15:09
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша1976 Посмотреть сообщение
Согласна, что ситуации бывают разные. Но все же заставлять мужа отрекаться от своей мамы, по-моему, не правильно. Представьте, что ваш сын или дочь выросли. И нашли себе неподходящую жену или мужа. И вы не понравились своей невестке. Она говорит вашему сыну, не общайся со своей мамой, я ее не люблю. И ваш любимый мальчик, ваш самый лучший мальчик больше никогда вам не звонит. Всегда нужно пытаться найти компромис, и к своим сыновьям относиться не как к собственности, а как к отдельной самостоятельной личности прям с пеленок. Тогда не так сложно будет смириться с тем выбором, который ваш сын сделает. И пытаться любить невестку как дочь.
Мать сама заставила сына отречься от нее, у меня от этого рассказа волосы дыбом встали, моя свекровь тоже не подарок, но эта вообще жесть
procha вне форума  
Old 12.01.2011, 22:56
Елена_Красноярск
Мама-чайник
 
Аватар для Елена_Красноярск
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: РФ Красноярск
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Елена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личностьЕлена_Красноярск просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
В ситуации с демонстративно плачущей бабушкой я бы сделала так. Купила торт, села бы с ней пить чай и сказала, что вижу как она любит внучку и очень ценю ее заботу, что я очень переживаю из-за того, что она так остро реагирует на бытовые ситуации. Мне кажется, что в этой ситуации бабушка как ребенок пытается привлечь к себе внимание, чтобы ее пожалели, похвалили... Бывает же, что бабушка хорошо играет с внучкой, обязательно бы сказала, что "как вы здорово играете, у меня вот терпения редко хватает" (даже если вы во много раз лучше с этим справляетесь.) Мне кажется, что бабушка просто хочет чувствовать себя полезной и нужной. Сложно это все конечно, но надо стараться...
Знаешь, в общем согласна. Это правильный наверное и умный подход к моей ситуации....но как его применить на деле?? ктобы подтолкнул меня... мне неудобно ведь она даже в глаза никогда не смотрит, прямо ничего не говорит, все через мужа и эмоции- эмоции и эмоции...дай бог, я решусь на такой разговор... хотя мне прочитав такой совет, как любому видящему препятствие высотой с собственный рост хочется обойти его.....есть намного проще выход - дотерпеть ее, (уж простите мне прямоту..некрасиво это знаю) она не молодая...ей 60 лет...скока ей еще с внучкой водится?????? возможно это ее единственная внучка и будет за всю жизнь...единственная радость...

не знаю я ничего , разрываюсь уже в мыслях(( у меня просто мама моя так хотела внучку...именно чтобы я родила....есть еще 4...но от меня давно ждала...5 лет и даже мне помогла родить, в роддоме не отходила, первая ее на руки взяла и так ее любила - это было видно невооруженным взглядом....но увы и неделю ее не понянчила, слегла от старой болезни и больше не встала

так может я зря бучу поднимаю? ну да ребенку тяжело, ему реально плохо с ней даже если антибиотики не брать во внимние...просто маниакальная любовь свекрови к внучки -это жесть.....но когда вспоминаю что мама моя вообще никак не пожулькала ее, не поиграла вдоволь...то хочется хоть комунибудь эту радость подарить...

я может сумбурно объясняю...но все не просто ...и эта тема с мамой мне вообще тяжело дается..сижу реву и мысль давно потеряла...так что девочки повторюсь - все не просто..совсем не просто...
Елена_Красноярск вне форума  
Old 19.01.2011, 10:49
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох. И тяжело в этой жизни найти общий язык.
Хорошо что моя свекровь живет на другом конце москвы. И я с ней мало общаюсь, так как говорить в принципе не о чем. Поговорить по душам не могу я с ней.
Она полная противоположность моей маме. Такая боевая тетка, не жалующаяся на жизнь и не ждущая ничего и ни от кого. Даже в этом плане я ею восхощаюсь.
Мирная вне форума  
Old 26.01.2011, 08:51
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя свекровь снова отличилась.....
Приехали мы к бабушке мужа в гости, а она рассказывает - что приезжала свекровь и устроила у них скандал.... Оказывается сестра моего мужа матери сказала, что это она(свекровь) виновата в том, что от нее муж ушел и оставил ее с двумя детьми.... А свекровь обиделась и решила продать квартиру....и купить дочке 2-шку, а себе 1-шку(на нас бы так обиделась...) А то, что останется, говорит - пусть Паша(мой муж) и Сергей(ее муж) делят Пусть, говорит, Паша позвонит....я скажу когда приехать - документы подписать......вообще больная женщина У мужа в этой квартире 1/5 доля, а по ее плану он максимум тысяч 5-10 получит....и на что она, собственно рассчитывает?!
ulyashka55 вне форума  
Old 26.01.2011, 11:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж... на меня бы кто так обиделся)))) а лучше несколько человек сразу))))))))
надеюсь супруг не будет ничего подписывать?
натаSHка вне форума  
Old 26.01.2011, 11:45
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
да уж... на меня бы кто так обиделся)))) а лучше несколько человек сразу))))))))
надеюсь супруг не будет ничего подписывать?
Да, она при всем своем желании так сделать не сможет, если только мой муж и его отец не откажутся от своих долей в их пользу....а в этом случае они станут бомжами Муж согласится на продажу квартиры только в том случае, если к этому времени у нас будут готовы документы на землю и разрешение на строительство....а по другому - зачем ему терять прописку и деньги...ведь если сразу их не вложить - их сожрет инфляция....
Просто обидно, что нас за идиотов держат
ulyashka55 вне форума  
Old 26.01.2011, 12:26
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

ой девочки а у меня тьфу тьфу тьфу наладились отношения со свекровью.....тот перерыв что мы вообще не общались видно пошел на пользу!!! теперь у нас идилия))))
кусочек тортика вне форума  
Old 26.01.2011, 14:22
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
ой девочки а у меня тьфу тьфу тьфу наладились отношения со свекровью.....тот перерыв что мы вообще не общались видно пошел на пользу!!! теперь у нас идилия))))
Мирная вне форума  
Old 26.01.2011, 18:07
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50619
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Я так и поступала в первые годы общения со свекровью....ни к чему хорошему это не привело И когда я впервые за 3,5 года с ней не согласилась(причем из лучших побуждений) - она поставила своему сыну условие: либо -я, либо - ЭТА(это про меня)....просто потому, что я не та девушка, на которой ДОЛЖЕН был жениться ее сын!!! Пока я молча сносила все ее нападки и оскорбления - я была "чудесной невесткой", "второй дочкой"...как оказалось все это было не искренне
Естественно, что мой муж выбрал меня и нашего сына....свекровь тут же всем-всем-всем растрезвонила, что ее сын подкаблучник, тряпка и тому подобное...что она отказывается быть его матерью, т.к. он "отрекся" от нее От нас отвернулись ВСЕ родственники с его стороны, кроме отчима(которого она выгнала, потому что он за нас пытался заступиться) и его родителей.... Соседка, которая жила этажом ниже, рассказывала, как свекровь бегала по всему подъезду и рассказывала, что я ее обокрала, вместо внука ЗАСТАВИЛА любить какого-то ВЫБЛЯДКА
Потом было несколько случаев, что она звонила моему мужу и просила приехать...типа соскучилась...он приезжал, а оказывалось, что нужно либо подписать согласие на прописку в квартире зятя, либо деньги, либо еще что-то....он все делал и тут же ее телефон отключался, домашний не отвечал, а в квартире поменяли замки....
Муж надеялся, что она образумится....но этого не произошло....после каждого ее игнора, после выполненной просьбы - он уходил в глубокий запой, из которого я его долго выводила....и возможно бы он спился совсем, просто однажды в минуту полного отчаяния, я пообещала ее убить, если она доводит сына до такого состояния....муж протрезвел на глазах и больше не пил....и с ней не общался...
В нем что-то сломалось...он стал совершенно другим человеком....его мать - это табу...о ней мы не разговариваем почти никогда...
После рождения дочки я спросила, что может хватит враждовать...может съездим к ней, покажем внучку(о которой она всегда мечтала)...муж промолчал, а через пару дней сказал, что мама, которая его любила и которую любил он - умерла Как оказалось - он ей позвонил, а она сказала, что не хочет видеть ни меня, ни моих выродков Что внучку ей дочь родит!!! Через два месяца после этого ее дочь заБ вторым ребенком(первый мальчик), хотя с мужем была на грани развода...
За месяц до родов ее муж ушел - свекровь постаралась... А дочь родила внука.... Теперь она всем рассказывает, как ей тяжело...что дочь рожает от зятя-недоноска только больных детей(оба мальчика с задержкой развития), а единственную отраду - внучку от нее скрывает змея-невестка!!!
ужас. я бы от такой свекрови в другой город уехала, а куда не сказала.
ночка вне форума  
Old 26.01.2011, 22:42
Юлинька
Мама-гуру
 
Аватар для Юлинька
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 3,144
Вес репутации: 2134
Юлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспоримаЮлинька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас со свекровью были идеальные отнашения, пока ей не стукнуло что то в голову и она на меня не сорвалась, мол, МЫ с мужем тратим много денег куда зря... что квартиры своей нет ( мы в съемной живем, а на квартиру собираем), ничего нет своего (хотя вся мебель и техника у нас своя) ... а деньги они тратят куда зря ( а это на собаку декоративной породы...) а что, детей у нас нет, а мне хочется няньчить кого то .... у меня инстинкты и я работаю.. и муж работает.. мы можем себе позволить... вообщем это пол беды... но когда она сказала, что , у вас нет детей, и думаю виновата ТЫ!!!... что от таких слов почувствуешь??? Я сорвалась, сказала, что не желаю ее видеть... т.е по ее словам я бездетна? или я не желаю ребенка? Хотя бы поинтересовалась, что у нас не получается пока.... проревела я всю ночь, муж поругался с ней... не общались месяца полтора, потом как ни в чем не бывало, пригласила нас в гости и разговаривает и улыбается и целует меня.. все как до ссоры... но у меня обида не прошла, за те слова, что у нас детей нет.....
Чего то мне так кажется... что она постоянно мне моет косточки с золовкой моей как мне с ней дальше общаться то? А детей то у нас и вправду нет
Юлинька вне форума  
Old 26.01.2011, 23:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
У нас со свекровью были идеальные отнашения, пока ей не стукнуло что то в голову и она на меня не сорвалась, мол, МЫ с мужем тратим много денег куда зря... что квартиры своей нет ( мы в съемной живем, а на квартиру собираем), ничего нет своего (хотя вся мебель и техника у нас своя) ... а деньги они тратят куда зря ( а это на собаку декоративной породы...) а что, детей у нас нет, а мне хочется няньчить кого то .... у меня инстинкты и я работаю.. и муж работает.. мы можем себе позволить... вообщем это пол беды... но когда она сказала, что , у вас нет детей, и думаю виновата ТЫ!!!... что от таких слов почувствуешь??? Я сорвалась, сказала, что не желаю ее видеть... т.е по ее словам я бездетна? или я не желаю ребенка? Хотя бы поинтересовалась, что у нас не получается пока.... проревела я всю ночь, муж поругался с ней... не общались месяца полтора, потом как ни в чем не бывало, пригласила нас в гости и разговаривает и улыбается и целует меня.. все как до ссоры... но у меня обида не прошла, за те слова, что у нас детей нет.....
Чего то мне так кажется... что она постоянно мне моет косточки с золовкой моей как мне с ней дальше общаться то? А детей то у нас и вправду нет
Слова вашей свекрови, как минимум, бестактны! А ее поведение на данный момент говорит о том, что она возможно жалеет о них и хочет сделать вид, что ничего не было. А как вам вести себя в этой ситуации решать вам.
Босоножка вне форума  
Old 27.01.2011, 09:40
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
У нас со свекровью были идеальные отнашения, пока ей не стукнуло что то в голову и она на меня не сорвалась, мол, МЫ с мужем тратим много денег куда зря... что квартиры своей нет ( мы в съемной живем, а на квартиру собираем), ничего нет своего (хотя вся мебель и техника у нас своя) ... а деньги они тратят куда зря ( а это на собаку декоративной породы...) а что, детей у нас нет, а мне хочется няньчить кого то .... у меня инстинкты и я работаю.. и муж работает.. мы можем себе позволить... вообщем это пол беды... но когда она сказала, что , у вас нет детей, и думаю виновата ТЫ!!!... что от таких слов почувствуешь??? Я сорвалась, сказала, что не желаю ее видеть... т.е по ее словам я бездетна? или я не желаю ребенка? Хотя бы поинтересовалась, что у нас не получается пока.... проревела я всю ночь, муж поругался с ней... не общались месяца полтора, потом как ни в чем не бывало, пригласила нас в гости и разговаривает и улыбается и целует меня.. все как до ссоры... но у меня обида не прошла, за те слова, что у нас детей нет.....
Чего то мне так кажется... что она постоянно мне моет косточки с золовкой моей как мне с ней дальше общаться то? А детей то у нас и вправду нет
Любят эти свекрови не в свое дело лезть и тем более в чужую постель. Надо таких на место деликатно ставить или меньше общаться.
А кости мыть она будет. Хрен с ней. Живите своей жизнью и плевать на всех.
Мирная вне форума  
Old 27.01.2011, 10:32
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50619
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
У нас со свекровью были идеальные отнашения, пока ей не стукнуло что то в голову и она на меня не сорвалась, мол, МЫ с мужем тратим много денег куда зря... что квартиры своей нет ( мы в съемной живем, а на квартиру собираем), ничего нет своего (хотя вся мебель и техника у нас своя) ... а деньги они тратят куда зря ( а это на собаку декоративной породы...) а что, детей у нас нет, а мне хочется няньчить кого то .... у меня инстинкты и я работаю.. и муж работает.. мы можем себе позволить... вообщем это пол беды... но когда она сказала, что , у вас нет детей, и думаю виновата ТЫ!!!... что от таких слов почувствуешь??? Я сорвалась, сказала, что не желаю ее видеть... т.е по ее словам я бездетна? или я не желаю ребенка? Хотя бы поинтересовалась, что у нас не получается пока.... проревела я всю ночь, муж поругался с ней... не общались месяца полтора, потом как ни в чем не бывало, пригласила нас в гости и разговаривает и улыбается и целует меня.. все как до ссоры... но у меня обида не прошла, за те слова, что у нас детей нет.....
Чего то мне так кажется... что она постоянно мне моет косточки с золовкой моей как мне с ней дальше общаться то? А детей то у нас и вправду нет
ужас,бывают же такие. я бы на вашем месте если уж, она сама с вами общаться начала . общалась бы с ней, как говорится "про природу, про погоду" ничего личного. сама не звонила бы. и вообще на счет детей не чего переживать, все еще будет и довольно то и сроко кстати, ее не волнует почему детей нет. и лучше, меньше знает лучше спит. и кстати, вы судя по линеечке всего 2 года женаты, это очень мало. все будет хорошо.
ночка вне форума  
Old 03.02.2011, 16:03
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня со свекровью отличные отношения,но и она иногда садится на шею и начинает доставать.Просто она знает,что если мой муж ее послал далеко и надолго с каким то вопросом,она позвонит и покапает на мозг мне.а я уже соответственно мужу плешь проем)))в этом она вся)))К слову она сейчас не работает,вернее уже второй год сидит дома на нашей шее так сказать,и сестры мужа...так вот аппетиты ее постоянно растут,что не может не отразиться на нашем бюджете.
Алёнушка вне форума  
Old 03.02.2011, 16:06
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлинька Посмотреть сообщение
У нас со свекровью были идеальные отнашения, пока ей не стукнуло что то в голову и она на меня не сорвалась, мол, МЫ с мужем тратим много денег куда зря... что квартиры своей нет ( мы в съемной живем, а на квартиру собираем), ничего нет своего (хотя вся мебель и техника у нас своя) ... а деньги они тратят куда зря ( а это на собаку декоративной породы...) а что, детей у нас нет, а мне хочется няньчить кого то .... у меня инстинкты и я работаю.. и муж работает.. мы можем себе позволить... вообщем это пол беды... но когда она сказала, что , у вас нет детей, и думаю виновата ТЫ!!!... что от таких слов почувствуешь??? Я сорвалась, сказала, что не желаю ее видеть... т.е по ее словам я бездетна? или я не желаю ребенка? Хотя бы поинтересовалась, что у нас не получается пока.... проревела я всю ночь, муж поругался с ней... не общались месяца полтора, потом как ни в чем не бывало, пригласила нас в гости и разговаривает и улыбается и целует меня.. все как до ссоры... но у меня обида не прошла, за те слова, что у нас детей нет.....
Чего то мне так кажется... что она постоянно мне моет косточки с золовкой моей как мне с ней дальше общаться то? А детей то у нас и вправду нет
Юль,не бери в голову.У вас были финансовые напряги и в это время вы не планировали ляльку...так что все это ерунда.я бы взяла да и сказала,что да мы сейчас не готовы к ребенку и все.Тебе же в конце концов не 40 лет.Сейчас начнете планировать и родишь)))все будет гуд
Алёнушка вне форума  
Old 17.02.2011, 13:17
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки...что надо сделать, чтобы свекровь больше не называла мою дочь Жопой??? простите за странный совет, но ничего не помогает и сколько бы муж ни делал ей замечаний, она снова продолжает...)
ЕкатеринкаЗ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.