Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2011, 15:24
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы потоянно в памперсе, отдыхаем мин. по 20-30
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 16:05
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы в памперсах круглосуточо. отдыхаем в общей сложности около часа... первые 3 месяца только на прогулку и на ночь одевали - аномально жаркое лето....
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 18:16
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы круглосуточно
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 18:59
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вообще памперс почти не носим. летом даже ночью без нихбыли. совсем не одевали. а щас тока на ночь и гулять. и кстати такой режим ношения памперса у нас с рождения:ночь и прогулки=)))дома совсем не одеваю. даже в гостях=))) Не понимаю необходимость ношения их круглосуточно....бедные детки=( ИМХО
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 19:35
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пробовали подгузы снимать, хотя бы днём, на время бодрствования, но малыш мгновенно всё вокруг обсикивает... посему ходим в них
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 20:18
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы перестали носить их вообще (кроме ночи) в год и 10 месяцев
сейчас Ромику 2г 1м и мы не носим их вообще
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 20:31
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

просто почаще носить писить в ванну или на горшок сажать. а если и пописил где то. вытереть сухой тряпкой как следует, и все быстро высыхает=))) просто мне так жалко их попки. у меня малыш пописиет один раз в памперс и уже показывает что неудобно. сама начинает снимать...и не нравится мне эта огромная мотня между ног!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 20:51
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой пупс горшок категорически не выносит, то что насикает, даже вытертое воняет, пока не постираешь. А ковры, диванная обивка.... их так просто не постираешь, тем паче что зима на дворе... А что до ванны то можно хоть до второго пришествия Христа стоять, он будет делать всё что угодно, только не сикать :=))) Я успокаиваю себя тем, что мы носим сравнительно хорошие подгузники, меняем их часто... да и малыш вроде не жалуется, хотя он ещё достаточно мал что бы понимать, как я считаю... Жалко конечно малыша , самой во время месячных за неделю прокладки ужас как надоедают, а как же маленькие круглые сутки, годами терпят такое...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 20:55
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот вот=)))а за ковер не переживаю. в хим чистку скоро отдам=) и диваны тоже на дому чистят. но тут уж дело каждого что им важнее=)))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 23:16
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, ну не сравнивайте,блин,подгузы и прокладки!! бред вообще!! ИМХО! если уж настолько хотите сравнить,то попробуйте использовать памперс во время месячных!!! Тем более щас памперсов выбор богатый,если пользуетесь нормальными,то не вижу смысла сравнивать с клеенчатыми прокладками! И только не надо говорить "а вот раньше" и т.п.! раньше медецинскую клеенку на кровать ложили и малыш лежал всем телом! вот он парниковый эффект! а вы его в памперсах ищите......
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 09:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Девочки, ну не сравнивайте,блин,подгузы и прокладки!! бред вообще!! ИМХО! если уж настолько хотите сравнить,то попробуйте использовать памперс во время месячных!!! Тем более щас памперсов выбор богатый,если пользуетесь нормальными,то не вижу смысла сравнивать с клеенчатыми прокладками! И только не надо говорить "а вот раньше" и т.п.! раньше медецинскую клеенку на кровать ложили и малыш лежал всем телом! вот он парниковый эффект! а вы его в памперсах ищите......
ну просто каждый хочет выглядеть как бы это сказать... лучше чтоли...нам на горшок пофигу...мы и в колготы писаемся и ходим дальше...даже не просимся, чтоб поменяли...на фига мне его насиловать горшками, когда он еще не понимает, что ему в писаном не уютно...давно уже доказано, что до 1,5 лет ребенок еще просто не умеет просится осознано на горшок...а так рефлекторно...а ребенок должен именно понимать, что он хочет писать...имхо конечно же...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 11:44
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я тоже слышала,что ребенок до 1,5 не умеет проситься на горшок. и я полностью согласна. мы можем посидеть на горшке,поиграться,но не более. пока я просто хочу чтобы горшок "вошел в доверие"
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 11:47
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я не говорю,что памперсы НУЖНО носить. Каждая мама выбирает сама. Просто меня реально бесит,когда памперсы сравнивают с прокладками женскими! Прошли времена клеенок в памперсе!!! И при ПРАВИЛЬНОМ использовании вреда они не наносят! ИМХО!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:08
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
вот вот=)))а за ковер не переживаю. в хим чистку скоро отдам=) и диваны тоже на дому чистят. но тут уж дело каждого что им важнее=)))
+100000
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, девочки, ну ведь действительно каждая мама выбирает, что для нее удобнее. Мы вот с года, или с 10 месяцев, уже точно не помню, стали дома потихоньку отходить от памперсов, ходим в обычных трусиках и штанах-колготках. Если в гости - в памперсах трусиках, с горшком ездим и высаживаем в гостях скоро, возможно, и на ночь надевать не буду, она туда писает только утром, если я не сразу вскакиваю, а если сразу встать, то в горшок без проблем сходит, и памперс сухой.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:52
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, приветик!
в феврале ожидаем малышика. муж против 24-хчасового ношения подгузников (только ночью и на прогулке). в принципе, я сама не сторонница, но возникает вопрос. пока малыш совсем маленький, он спит бОльшую часть суток. т.е. если я днем его буду держать без подгузника, то описавшись, он сразу будет просыпаться. я даже не знаю как лучше. подскажите, у кого как новорожденные малыши спали днем и так ли часто они писаются, что это может помешать полноценному сну. может вопрос и глупый, но я еще совсем-совсем не опытная и хотелось бы спросить совета у мамочек
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:57
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
девочки, приветик!
в феврале ожидаем малышика. муж против 24-хчасового ношения подгузников (только ночью и на прогулке). в принципе, я сама не сторонница, но возникает вопрос. пока малыш совсем маленький, он спит бОльшую часть суток. т.е. если я днем его буду держать без подгузника, то описавшись, он сразу будет просыпаться. я даже не знаю как лучше. подскажите, у кого как новорожденные малыши спали днем и так ли часто они писаются, что это может помешать полноценному сну. может вопрос и глупый, но я еще совсем-совсем не опытная и хотелось бы спросить совета у мамочек
Вам надо будет смотреть по малышу.
Моя, например, мало спала, поэтому на время сна мы одевали подгузник, а так были в марлевых.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:58
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
девочки, приветик!
в феврале ожидаем малышика. муж против 24-хчасового ношения подгузников (только ночью и на прогулке). в принципе, я сама не сторонница, но возникает вопрос. пока малыш совсем маленький, он спит бОльшую часть суток. т.е. если я днем его буду держать без подгузника, то описавшись, он сразу будет просыпаться. я даже не знаю как лучше. подскажите, у кого как новорожденные малыши спали днем и так ли часто они писаются, что это может помешать полноценному сну. может вопрос и глупый, но я еще совсем-совсем не опытная и хотелось бы спросить совета у мамочек
Мы первый месяц были в марле. Она просыпалась, когда хотела есть, но уже была сырая, по пеленке понимала, что раза два она точно туда писала. Но это у меня такой ребенок, она совсем не парится на тему сырых штанов. Все бы ничего, но у нас развился пеленочный дерматит именно на марлю. Надевала пампер - сразу пятна проходили. Надевала марлю - опять краснота появлялась.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 14:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мы первый месяц были в марле. Она просыпалась, когда хотела есть, но уже была сырая, по пеленке понимала, что раза два она точно туда писала. Но это у меня такой ребенок, она совсем не парится на тему сырых штанов. Все бы ничего, но у нас развился пеленочный дерматит именно на марлю. Надевала пампер - сразу пятна проходили. Надевала марлю - опять краснота появлялась.
Может у вас не на марлю был дерматит, а на мочу, которая как бы оставалась на коже маленькой и никуда не впитывалась толком?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 14:08
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Может у вас не на марлю был дерматит, а на мочу, которая как бы оставалась на коже маленькой и никуда не впитывалась толком?
Сашуль, я очень хорошо ее промывала и вытирала насухо перед КАЖДЫМ марлевым подгузником, т.е. каждые 2-3-4 часа, как она там просыпалась. ни наю...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.