Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2011, 09:53
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
выходите на улицу в маске пока эпидемия, мне сперва непривычно было, а сейчас нормально. Нос оксалинкой мажу перед выходом,дома везде лук и чеснок порезанный, ну и сама ем, хоть и противно, интерферон на ночь капаю в нос, дома своих кормлю с чесноком по вечерам. Когда на работу ходила по осени тоже чесноком обкладывала стол в кабинете, сначала ворчали все, а потом сами стали из дома приносить
Правильно. Лучше сразу защититься, чтобы хворь даже боялась приблизиться. Я вот тоже в маске в общественных местах. Народ как то странно правда посматривает на меня) Как будто бояться))
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 14:57
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

да пусть смотрят как хотят. Вам главное себя защитить и своего масика! Не болейте!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:58
vanilla
Мама-чайник
 
Аватар для vanilla
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
vanilla на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врач в ЖК сказала что если ОРВИ, то не страшно, главное что бы не грипп. Теперь уже не так переживаю, вот пойду на этой неделе на первое УЗИ, надеюсь все будет ОК.
vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 12:43
galusha
Мама-чайник
 
Аватар для galusha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
galusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Мне врач в ЖК сказала что если ОРВИ, то не страшно, главное что бы не грипп. Теперь уже не так переживаю, вот пойду на этой неделе на первое УЗИ, надеюсь все будет ОК.
А если Грипп, то что? Ну я, допустим, только переболела гриппом, но мне лично врач ничего такого не говорил.
galusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 12:47
galusha
Мама-чайник
 
Аватар для galusha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
galusha на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, никто не сталкивался с кашлем во время Б.? У меня уже неделю жуткий кашель, (последствия простуды). И самое страшное, что я теперь загибаюсь от боли внизу живота при каждом приступе. Срок всего 9 недель. Это опасно, че делать то?
galusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:04
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galusha Посмотреть сообщение
Девушки, никто не сталкивался с кашлем во время Б.? У меня уже неделю жуткий кашель, (последствия простуды). И самое страшное, что я теперь загибаюсь от боли внизу живота при каждом приступе. Срок всего 9 недель. Это опасно, че делать то?
у меня тоже самое.....
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:05
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я думаю что это болят мышцы живота от напряжения
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:11
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я когда ездила на работу зимой во время Б общественным транспортом,все время одевала маску в метро(зато сразу становилось больше места вокруг),иногда мазала оксолиновой мазью нос,при насморке пользовалась аквамарисом.В профилактических целях ела лимон и дома чеснок(на черный хлеб).
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:13
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девчонки. а от кашля грудной сбор не пробовали?Он на травках, так что не вредно для малыша!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 13:46
Юлия83
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: россия, москва, марьино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Юлия83 на пути к лучшему
По умолчанию

Когда у меня после орви были гайморит и кашель, живот сильно болел-это тонус по передней стенке. Надо быть аккуратнее с этим и стараться живот не напрягать. От кашля я пила мукалтин и сироп для детей Проспан, а ещё можно горчичник на грудь. Купи ингалятор и дыши раствором соды.
Юлия83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 14:14
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

у меня от кашля поясница болела очень. но пришлось терпеть,пока не прошел((((
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 15:09
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия83 Посмотреть сообщение
Когда у меня после орви были гайморит и кашель, живот сильно болел-это тонус по передней стенке. Надо быть аккуратнее с этим и стараться живот не напрягать. От кашля я пила мукалтин и сироп для детей Проспан, а ещё можно горчичник на грудь. Купи ингалятор и дыши раствором соды.
горчичники при Б противопоказаны! как и ноги парить и горячие ванны
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 15:11
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galusha Посмотреть сообщение
А если Грипп, то что? Ну я, допустим, только переболела гриппом, но мне лично врач ничего такого не говорил.
одна знакомая беременная неделю назад переболела гриппом, а на днях на УЗИ у ребёнка что то с сердцебиением.Так что осложнения на плод возможны А врачи много чего не говорят или говорят лишнего(из собственного опыта)
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 15:40
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
горчичники при Б противопоказаны! как и ноги парить и горячие ванны
А горчичники почему нельзя? Про то, что парить все, что ниже пояса нельзя, это я слышала. А горчишники вроде только при температуре нельзя
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 16:36
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А горчичники почему нельзя? Про то, что парить все, что ниже пояса нельзя, это я слышала. А горчишники вроде только при температуре нельзя
вроде сосуды расширяются и усиливается кровообращение.В общем в инете кто то говорит можно,но больше информации что нельзя,особенно на грудь!
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 18:36
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А горчичники почему нельзя? Про то, что парить все, что ниже пояса нельзя, это я слышала. А горчишники вроде только при температуре нельзя
у меня оч сильно болело горло. прямо руки чесались поставить горчичник. но я нетерла грудь и шею маслом эвкалипта и сверху шаль. а про горчичник спросила на след день у врача (терапевта) она сказала что лучше его конечно не делать, а делать как раз вот так с эвкалиптом, но если уж прям совсем тяжело то минут на 5 его приложить.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 19:04
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiy Посмотреть сообщение
у меня оч сильно болело горло. прямо руки чесались поставить горчичник. но я нетерла грудь и шею маслом эвкалипта и сверху шаль. а про горчичник спросила на след день у врача (терапевта) она сказала что лучше его конечно не делать, а делать как раз вот так с эвкалиптом, но если уж прям совсем тяжело то минут на 5 его приложить.
у меня счас тоже горло болит и грудь прям я пихтовым маслом натёрла и шарф шерстяной
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 21:53
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
у меня счас тоже горло болит и грудь прям я пихтовым маслом натёрла и шарф шерстяной
вот и я так делала. хорошо прям. на ночь. а то спать не могла.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 23:06
Юлия83
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: россия, москва, марьино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Юлия83 на пути к лучшему
По умолчанию

Я ставила горчичники по рекомендации своего врача- на грудь, тем более новые горчичники даже не пекут кожу
Юлия83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 23:23
vanilla
Мама-чайник
 
Аватар для vanilla
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
vanilla на пути к лучшему
По умолчанию

Я от кашля делала ингаляции с маслом чайного дерева, помогло, но кашель протекал в легкой форме.
vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.