Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2011, 11:13
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаю примеры, где прям с первой ночи отдельно сна..о чудо-ни разу не проснулись)))
Мы вместе спим. Когда папы нет,спит всю ночь,когда дома-просыпается часто. Странная закономерность...
Отдельно будем перекладывать к 2 годам,если раньше сам не захочет. Там,может,и ГВ для нас не так важно будет.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Когда папы нет,спит всю ночь
Аналогично. Я вот все думаю, чем это обусловленно? Только тем что папа ворочается и на работу рано встает, будильником будит нас, или еще здесь ревность присутствует. Поскольку много раз было так, что сын заснуть не может долго, папа уйдет в другую комнату, и сын сразу успокаивается и засыпает.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:19
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Аналогично. Я вот все думаю, чем это обусловленно? Только тем что папа ворочается и на работу рано встает, будильником будит нас, или еще здесь ревность присутствует. Поскольку много раз было так, что сын заснуть не может долго, папа уйдет в другую комнату, и сын сразу успокаивается и засыпает.
Знаешь, Арчи с папой вообще уснуть не может. Хотя днем папа спокойно ее укладывает. Но вот если я приду и с другой стороны лягу-все пропал наш сон. Мне кажется, если такакя тенденция прослеживается, кого-то придется выселять из общей кровати
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:23
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это я давно поняла. Но кого мы не можем определится пока. Меня, наверное, придется отселять Папа не уходит в другую комнату спать, хотя ему предлагали не раз, ну а Тим, не хочет в кроватку ни за какие конфетки
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Это я давно поняла. Но кого мы не можем определится пока. Меня, наверное, придется отселять Папа не уходит в другую комнату спать, хотя ему предлагали не раз, ну а Тим, не хочет в кроватку ни за какие конфетки
Папа его титей будет кормить? Я за выселение храпящих. В моем случае это Аришка с папой
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 19:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Аришка храпит?
Титей кормить папа не будет, за неимением оной Но спать, я думаю будут нормально. Потому что когда тити рядом нет Тимур себя более спокойно ведет, и не просит титю у не имеющих ее людей Так что, кроме шуток, надо так попробовать сделать
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Аришка храпит?
Титей кормить папа не будет, за неимением оной Но спать, я думаю будут нормально. Потому что когда тити рядом нет Тимур себя более спокойно ведет, и не просит титю у не имеющих ее людей Так что, кроме шуток, надо так попробовать сделать
Еще как!!! А как ругается во сне смешно...Она иногда вообще ведет себя как большой человек
Попробуй, у вас есть еще спальное место-то надеюсь? Не на пол выселяют. А то смотри, уйдешь от своих мальчиков, там и папа за тобой потянется и выйдет, что Тим отжал у родителей кровать Есть плюсы, не надо приучать сначала к детской, потом к взрослой....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Есть, конечно. Вторая комната есть. Она же детская, которой никто не пользуется Тим действительно не против нашей кроватью завладеть Он часто посредине ляжет, руки раскинет, а мы с мужем с краешку ютимся Думаю, он был бы не против, если бы мы совсем ушли. Поэтому, он и в кроватке не спит, наверно. Простора не хватает ему
Кстати, еще один момент заметила по поводцу кормления: если много молока детского Тимур пьет днем, то меньше сосет меня ночью(не больше 3 раз). А если днем пьет воду или чай, и немного молока, то почти не отпускает титю ночью. Так что у нас помимо любви к сосанию еще и любовь к молоку нереальная. Будем на молоко налегатьНо, с другой стороны, нельзя же только одно молоко пить из жидкости.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:26
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, с молока не напиваешься, оно вообще питательно очень. У на когда нарушается по каким-то причинам режим и сдвигается обед и полдник-я даю ей просто молоко с печеньем. Раньше размачивала а сейчас так даю. Надо своткак как-нить и показать-это такое зрелище)))))) Моей тоже не нравится в тесноте, опять придвинули и сняли боритк. Думаю к 2-3 годам купим ей детскую с большой кроватью и она с удовольствием туда переедет...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:29
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 121
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя все равно перекатывается к нам, если кроватка без бортика рядом!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:43
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас 50-50. Либо попа с мамой-гола на подушке, но своей. Либо попа на подушке, а глова на маме, точнее на ее подушке)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 09:40
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня тут ситуация... Требуется консультация.

Ромке 1 год и 5 месяцев. Кормлю грудью, спим с грудью, вместе.
Пару недель назад обнаружила что снова беременна, планировали попозже конечно, но рады=)))) После КС прошло совсем немного времени, врачи пугают, что шов разойдется.
Гинеколог моя сказала что ГВ прекращать надо, я и сама чувствую, что матка у меня сильно сокращается.

Итак:
1. Психологически я ГВ прекращать не готова, планировала кормить до 2х лет.
2. Ребенок у меня тоже, ой как не готов, я нервничаю, он это чувствует и требует грудь еще больше. Ночью без сиси вообще не засыпает, не отпускает, соску выплевывает.
3. Молока стало меньше. Сын терзает грудь, я мучаюсь, и он тоже...
4. Хочется мне и дальше вместе спать, не знаю, правильно ли это. Я даже представить себе не могу, как Ромку перекладывать в детскую кровать.
5. Уезжать и перетягиваться я не хочу. Есть ли более гуманные способы?


Собственно вопрос: как мне оптимально для себя и ребенка прекратить ГВ?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 12:02
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут ситуация... Требуется консультация.

Ромке 1 год и 5 месяцев. Кормлю грудью, спим с грудью, вместе.
Пару недель назад обнаружила что снова беременна, планировали попозже конечно, но рады=)))) После КС прошло совсем немного времени, врачи пугают, что шов разойдется.
Гинеколог моя сказала что ГВ прекращать надо, я и сама чувствую, что матка у меня сильно сокращается.

Итак:
1. Психологически я ГВ прекращать не готова, планировала кормить до 2х лет.
2. Ребенок у меня тоже, ой как не готов, я нервничаю, он это чувствует и требует грудь еще больше. Ночью без сиси вообще не засыпает, не отпускает, соску выплевывает.
3. Молока стало меньше. Сын терзает грудь, я мучаюсь, и он тоже...
4. Хочется мне и дальше вместе спать, не знаю, правильно ли это. Я даже представить себе не могу, как Ромку перекладывать в детскую кровать.
5. Уезжать и перетягиваться я не хочу. Есть ли более гуманные способы?


Собственно вопрос: как мне оптимально для себя и ребенка прекратить ГВ?
Ну для начала нужно настроить голову, что ты прекращаешь ГВ и точка. Быть твердо уверенной в успехе и не отступать назад. Про готовность ребенка, которого приучили спать с грудью во рту я говорить не буду, т.к. моя палитика в этом вопросе всем известна и помидоры я собираю постоянно Во-первых нужно перестать ребенка укладывать грудью, нужно искать другие методы. Укачивание, убаюкивание и т.д. Во-вторых, что бы перемещение в детскую кроватку прошло более безболезненно, подвинь ее к вашей кроватке и сними бортик. Пусть спит как бы с вами, но и одновременно отдельно. А дальше как пойдет.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 12:12
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Alyssa,резко бросать не советую,тяжело будет...я вне планово заберем когда доче был ровно годик.ГВ бросать не были готовы обе,молока было мало,постепенно подкармливала с бутылки и грудь только на сон после сытного обеда,либо ужина.В 9 нед моя беременность закончилась чисткой,но не по причине ГВ,я много таскала дочу на руках,не берегла себя совершенно и помочь некому было....Кстати,пила витамины и чаи для лактации+апилак.Месяц не кормила после этих событий,а потом вернула с нуля ГВ.
Когда пришлось резко бросить ГВ,было очень тяжело,ревели обе...Я думаю причина во мне была в первую очередь,уж очень хотелось кормить.Катринк@ правильно советует,надо начать с головы,как только настроишься,всё получится!
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 13:07
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну для начала нужно настроить голову, что ты прекращаешь ГВ и точка. Быть твердо уверенной в успехе и не отступать назад. Про готовность ребенка, которого приучили спать с грудью во рту я говорить не буду, т.к. моя палитика в этом вопросе всем известна и помидоры я собираю постоянно Во-первых нужно перестать ребенка укладывать грудью, нужно искать другие методы. Укачивание, убаюкивание и т.д. Во-вторых, что бы перемещение в детскую кроватку прошло более безболезненно, подвинь ее к вашей кроватке и сними бортик. Пусть спит как бы с вами, но и одновременно отдельно. А дальше как пойдет.
Укачивание не подойдет для беременной мамы. Мне кажется, надо подключать других домочадцев. В принципе можно и кормить пока, врачи не запрещают при нормальном течении Б кормить аж до 30 недель. Но вот когда настанет период, что прямо вот сейчас надо отлучать и точка, то будет очень сложно для всех. Если прокатит с бортиком, то хорошо. Нам вот не подошел этот метод, Тимур сразу просыпался и перекатывался ко мне. Пробуйте разные варианты. Как Катя сказала:самое основное это четко в своей голове определить, что надо отлучаться окончательно. И тогда получится. Многое здесь решает материнская неуверенность.
И, Alyssa, поздравляю с малышом!!! Легкой беременности!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 13:14
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Укачивание не подойдет для беременной мамы. Мне кажется, надо подключать других домочадцев. В принципе можно и кормить пока, врачи не запрещают при нормальном течении Б кормить аж до 30 недель. Но вот когда настанет период, что прямо вот сейчас надо отлучать и точка, то будет очень сложно для всех. Если прокатит с бортиком, то хорошо. Нам вот не подошел этот метод, Тимур сразу просыпался и перекатывался ко мне. Пробуйте разные варианты. Как Катя сказала:самое основное это четко в своей голове определить, что надо отлучаться окончательно. И тогда получится. Многое здесь решает материнская неуверенность.
И, Alyssa, поздравляю с малышом!!! Легкой беременности!!!
У нас девочка в болталке кормила все время. Героизм!!!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 15:11
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну для начала нужно настроить голову, что ты прекращаешь ГВ и точка. Во-первых нужно перестать ребенка укладывать грудью, нужно искать другие методы. Укачивание, убаюкивание и т.д. Во-вторых, что бы перемещение в детскую кроватку прошло более безболезненно, подвинь ее к вашей кроватке и сними бортик. Пусть спит как бы с вами, но и одновременно отдельно. А дальше как пойдет.
Да есть у нас кроватка, со съемным бортиком, я на протяжении пары месяцев после исполнения года пыталась переселить Рому в кровать. Безуспешно. Либо просыпается как только положишь на кровать, либо просыпается через полчаса и перекатывается к маме. Будут какие нибудь советы? Причем, днем спокойно засыпает в кроватке, иногда с соской, но чаще без.


Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Укачивание не подойдет для беременной мамы. Мне кажется, надо подключать других домочадцев. В принципе можно и кормить пока, врачи не запрещают при нормальном течении Б кормить аж до 30 недель.
И, Alyssa, поздравляю с малышом!!! Легкой беременности!!!
Спасибо за поздравления!!! Я как-то не привыкла к мысли еще))))

Ромка нормально засыпает с няней, бабушкой и иногда даже с папой. Со мной- только с сисей. Искренне недоумевает, если объясняю, что сися уже болит и надо отдохнуть. И плачет так жалобно, сердце разрывается.

Я бы кормила, но у меня было кесарево и врач пугает, что со швом, и маленьким сроком (меньше полутора лет), кормить опасно. Я и сама чувствую, что надо прекращать, живот после ночи ноет.

У меня еще дикий комплекс вины, я же работаю, и считаю, что ребенок недополучает моего внимания и времени))))))

Чтобы уверенность была, нужен план, а плана у меня пока нет, я понятия не имею с чего начинать, я не знаю как бороться с привязанностью к груди, не знаю как уменьшить количество молока, не знаю, резко ли прекращать или постепенно, и как...

Большинство статей убеждают кормление прекращать по обоюдному желанию, или ждать пока ребенок сам откажется, идеальный возраст от 2х лет... Вообщем в моей ситуации никак не могу теорию к практике применить))))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 08:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Да есть у нас кроватка, со съемным бортиком, я на протяжении пары месяцев после исполнения года пыталась переселить Рому в кровать. Безуспешно. Либо просыпается как только положишь на кровать, либо просыпается через полчаса и перекатывается к маме. Будут какие нибудь советы? Причем, днем спокойно засыпает в кроватке, иногда с соской, но чаще без.




Спасибо за поздравления!!! Я как-то не привыкла к мысли еще))))

Ромка нормально засыпает с няней, бабушкой и иногда даже с папой. Со мной- только с сисей. Искренне недоумевает, если объясняю, что сися уже болит и надо отдохнуть. И плачет так жалобно, сердце разрывается.

Я бы кормила, но у меня было кесарево и врач пугает, что со швом, и маленьким сроком (меньше полутора лет), кормить опасно. Я и сама чувствую, что надо прекращать, живот после ночи ноет.

У меня еще дикий комплекс вины, я же работаю, и считаю, что ребенок недополучает моего внимания и времени))))))

Чтобы уверенность была, нужен план, а плана у меня пока нет, я понятия не имею с чего начинать, я не знаю как бороться с привязанностью к груди, не знаю как уменьшить количество молока, не знаю, резко ли прекращать или постепенно, и как...

Большинство статей убеждают кормление прекращать по обоюдному желанию, или ждать пока ребенок сам откажется, идеальный возраст от 2х лет... Вообщем в моей ситуации никак не могу теорию к практике применить))))
Да, будут...есть такие бортики, для более взрослых детишек, что бы они не падали с уже взрослых краваток. Можно попробывать переложить и поставить этот бортик.

А так, по ситуации если судить и ребенок спокойно засыпает и с няней и с папой, то нужно срочно лечить чувство вини и оставлять на несколько ночей. У Лиши подобная ситуация с Тимом, но она просто пока не готова к столь кординальным мерам, а у тебя ситуация патовая, если говоришь, что КС и живот после ночи болит. Так что все мысли о , а Рома большой уже мальчик и он знает, что мама его любит, а ты должна понять, что любовь передается не через титю, а немного другими способами
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 12:40
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Alyssa,на счет кесарева не переживай,ведь уже 1,5 года прошло.Я через год делала узи(будучи беременной),все в норме было,хотя у меня было ЭК.Так что легкой тебе беременности и здорового карапуза!
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 09:56
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отчитываюсь.
Рома почти с легкостью отказался от вечернего кормления (была привычка, как только мама после работы придет- сразу к сисе). Попробывала одну ночь не покормить. Ооочень сильно капризничал, спать отказывался, плакал навзрыд. В итоге сдавалась и грудь давала. Той же ночью, в субботу, поднялась температура, я думала зубы, но в воскресенье вызвали врача- диагноз- вирусная и что-то с ушками. Температура под 39, ребенок висит на груди не отрываясь.
В понедельник сходили к лору, получили назначения, за выходные Рома пристрастился к соске и стал неправильно захватывать грудь.
Грудь моя быстро потрескалась и покраснела((( Объяснения по типу- сися болит, она устала- не прокатывали. Рома ласково гладил меня по щеке обнимал, и начинал горько горько плакать.
Хоть и говорят, что нельзя во время болезни отрывать от груди, под конец недели у меня просто не осталось терпения и сил.
Врач в ЖК прописала таблетки для прекращения лактации, вчера начала пить. Рома спал с бабушкой, очень беспокойно...
Выглядит несчастным и обижено плачет, когда я убираю руки от груди.
Вообщем прекращение ГВ проходит с трудом...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.