Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2011, 12:04
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

pacifier Рожать - это весело)))

О беременности я узнала в свой первый рабочий день Начальство отнеслось ко всему с пониманием и улыбкой.
Б протекала легко без токсикоза, без гестоза. Когда ушла в декрет начала заниматься в бассейне (1 раз в неделю).
Животик у меня был не большой. На УЗИ меня как-то спросили у вас II триместр, III говорю я... Хлопот мне не доставлял. Спала я очень сладко и хорошо до самых родов, и ходить Б готова бала вечность
ПДР на 13 декабря. И на эту дату я мысленно настроилась. Я все ходила и вспоминала анекдот: "Папа,а почему у меня ДР никогда не выпадает на пятницу 13 ??? Да, потому, что у тебя ДР 4 числа "
2 декабря.
Срок 37(38) недель. У меня ДР Мне исполнилось 23 года. Из другого города приехала сестра, мы с ней пробалтали до 2 ночи.
3 декабря.
В 5 утра у меня начинает потягивать живот - иду писить (извините за подробности), становится легче, ложусь дальше спать, через 20 минут опять все повторяется... И так каждые 20(30) минут. Думаю, неужели ОНИ, схватки. Тренировочных никогда не было, что такое схватки знаю только по прочитаному.
В 7 утра провожаю мужа в больницу (от военкомата в стационаре наблюдался, но т.к. я Б его отпускали домой после процедур). Ничего ему не говорю, чтоб не волновался
Проснулась сестра, все ей рассказала и говорю: "Как же я поеду в РД, у меня еще ничего не готово ". Колыбельку муж сделал сам, поэтому бортики в магазине не подберешь... И села шить бортик в кроватку.
В 12 часов пришел муж,.я ему все рассказала, он поругал, что не сказала сразу . Схватки у меня были все с тем же интервалом. Иногда замирали на час. Я все думала, может тренировачные
Книжек я прочитала много и везде пишут, что в РД надо ехать, когда интервал 5-10 минут... А у меня, то через 20, то через час...
Кушала я самую легкую еду - гречку. В небольших колличествах, боялась, что на радах может быть тяжело
В 14-00 пришла свекровь пить чай с остатками вчерашнего торта, ни очем не догадалась. На каждой схватке я уходила в другую комнату
Время 17-00. Бордюрчик я сшила, и мы с мужем пошли провожать сестру. Посадили на маршрутку и пошли гулять. 2 часа ходили по улице.
Время 19-30. Поела немножко, хочется спать. Только усну, схватка меня будит . Муж хочет вызвать скоую, я говорю, что рано. Интервала 5 минутного нет еще. Интервал где-то минут 10, а иногда и меньше. Определенной переодичности нет
Муж нервничае, я спокойна Собрала вещи для выписки из РД. Написала список дел, которые он должен сделать. Приготовила детские вещи, которые он должен постирать и погладить.
Забыла сказать, каждую схватку я глубоко и спокойно дышала. Так было намного легче.
В 21-00 мы вызвали скорую и поехали сдаваться в РД.

Мы проснулись, продолжение чуть-чуть позже.........
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 12:14
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот , на самом интересном месте.......
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 13:31
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Немного отступления...
Город у нас небольшой, и проблемы выбора РД не было, т.к. он один
Хотела я рожать с мужем, но у нас это только платно, а денег лишних нет.
Кого мы ждали, мы не знали. На всех УЗИ просили не говорить, поэтому в животике был СЮРПРИЗИК
Все вокруг говорили, что мальчик. Мы с мужем верили, что - девочка

В 22-00. Приемное отделение. Я одна. Переодеваюсь во все казенное, отдаю вещи мужу и отправляю его домой. Меня неспеша опрашивают, измеряют, берут анализы. Клизма (совсем не больно и не страшно)... Туалет... У меня отходят ВОДЫ, становится немножко страшно. Выхожу и говорю принимающей на посту. Она начала шевелится быстрей Как отошли воды, сразу начались сильные схватки... Дышу... Меня отправили в душ, там выходит пробка.
Где-то в 23 с лишним
Дальше смотровой кабинет, кресло, схватка... Забираюсь на него, открытие полное В то, что я рожаю, мне не верится. Ведь еще не 13 число.......
В предродовой 3 кровати и все пустые В родблоке, тоже никого. Везде тишина...
Меня просят полежать и делают КТГ, хотябы одну схваточку... На схватке вдох и выдох с легким стоном (не криком!), так легче... и рожать. Тужит... Мне разрешили тужится, но не сильно, слегка(сразу становится легче) иду на родильный стол. Тужусь неправильно, в лицо. Потм правильно, но неохота. Думаю, можно я завтра приду рожать
И вот ВСЕ... Плач... А я думала, еще долго.
Спрашиваю КТО??? ДЕВОЧКА... Смеюсь Так всем и надо, а то мальчик...мальчик...
Положили на живот... эй куда забираете, я еще не насмотрелась

Часов в палате нет, я спрашиваю... 3 числа успела родить??? Да успела...
А в это время меня зашивают (2 небольших внутренних разрыва) из-за того, что тужилась сначала неправильно. Я смеюсь и говорю, что за вторым пойду и все правильно делать буду. Врач и акушерка
Приложили к груди, а она как схватит, не хотела отпускать Но ее оторвали и положили на столик с подогревом.
Меня накрыли простынкой и оставили лежать с капельницей. Медсестра принесла телефон (я попросила) Врач и медсестра ушли пить чай... А она бедняжка поплачет и уснет, и опять поплачет и уснет, а подойти нельзя
Обзвонила всех с радостной вестью.......... Муж удевился, как УЖЕ?????????? Ведь только меня в РД привез))))))))
На кровати меня немного покалбасило, от всего пережитого...
Рожала я на первом этаже. Палаты на втором. Подниматься пешком...
Палата на 3 человек, соседки спят. Мне говорят, что ребенка принесут через минут 30-40, надо все обработать. Я думаю, а что я с ней делать буду?????????? Сходила в душ (для меня - это святое), душ не работает, мылась в наклонку под краном
Очень хотелось кушать, но ничего нет, терпи до утра............
И вот приносят мне моего маленького ангелочка Даю грудь, и она так жадно сосет. И что делать, сразу стало ясно... Спать очень хотелось, но я не могла. Она лежала со мной на кровате, этот маленький комочек не хотелось отпускать ни на секунду. Спала я минут по 15-30 и любовалась, и не верилось, ведь еще не 13 число
Итог: Дочь. 03.12.2010 в 23-50, вес - 2780 гр., рост - 52 см.

P.S. Роды были с мужем и бесплатные...
Рожала я, как и хотела. Без анестезии и не прокалывали пузырь.

P.S.2 Девочки, не бойтесь рожать. Хороший настрой - легкие роды.
Берите с собой еду. После роов так хочется есть

Надеюсь рассказ всем понравится. А то литератор из меня, так себе........
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 13:47
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Рассказ отличненький!!!! Молодчинка!!! Поздравляю с доченькой!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 13:49
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочкой! Вы умнички
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 14:04
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ.
пешком??? по лестнице???? после родов?????? блин, ну вообще
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 14:31
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо...
Ага, пешком. А подруге моей сказали, в обмарок не падать, тащить некому будет..........
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 14:41
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Классный рассказ.
пешком??? по лестнице???? после родов?????? блин, ну вообще
я тож удивилась
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 14:43
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер!!!! Так быстро!!!! Молодец!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 14:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

из тебя хороший литератор!!! молодец,так весело рожала!!!поздравляю!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 15:37
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ!!!
Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Классный рассказ.
пешком??? по лестнице???? после родов?????? блин, ну вообще
я тоже поднималась пешком (лифт в тот день был сломан), медсестра ваточку с нашатырем несла на всякий
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 23:42
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

с рождением доченьки материнское сердце не подводит никада
классно написала, спасибо! вот бы и нам так родить - легко и быстро
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 00:53
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой)))
Отличный рассказ)))
Тоже хочу так быстро и легко родить)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 21:42
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Евгешечка, рассказ отличный! Ты молодчинка)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 00:28
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Позитивный рассказ!!! Молодец!!!! Поздравляю!!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 08:37
Николь
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Николь на пути к лучшему
По умолчанию

отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья вам!!!!
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 09:26
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Евгешечка! Отличный рассказ! с эмоциями..я прям всегда всё это представляю))) классно так!
Прикольно) у меня доча почти такая ж как твоя) только на 17 грамм больше и на 2 см выше родилась))))))
а еще - мне она показалась похожа на твою..на спящей фотке (вконтакте)
Здоровья вам с Авророчкой и много-много радости!!!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 15:02
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так легко написано... Счастья вам! Мне очень понравились P.S.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 16:20
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Роды замечательные!
Главное - настрой правильный, а он у тебя был!
Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 16:38
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказ! и такие приятные роды настрой на 5+!
Поздравляю с доченькой!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.