Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2011, 12:31
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение

В общем теперь я все дела оставляю на ночь. Уложу малыша спать и иду готовить, гладить, чистить что-то, в душ ночью хожу... Потому что днём что-то серьёзное делать стало невозможно и некогда. Сыну всё надо видеть - что на плите, что на столе, что мама делает. Готовить - это на одной руке ребёнок, другой что-то пытаюсь делать - тяжело. Или покажу ему чем я занята, расскажу и иду сажаю в игрушки, уговариваю поиграть, через три минуты ползёт тянется наверх на руки, опять надо всё бросать, брать на руки показывать, относить в игрушки или не показывать и относить в игрушки. Как-то я так помучалась и поняла, что важнее с дитём спокойно посидеть поиграть, позаниматься, книжки почитать, посмеяться и т.п., чем вот так каким-то урывками или одной рукой - и ребёнок сам себе предоставлен и фактически брошен, и дело растягивается на целый день. Я решила, что лучше день посвящать ребёнку, а дело делать ночью. Днём из бытовых дел я обязательно только полы протираю, так как у нас очень грязный воздух, чёрная пыль, квартира чужая, установить сплит-систему не представляется возможным. И стиралку запускаю тоже днём, это не сложно и с ребёнком на руках делать. Вот так и кручусь. И второго ребятёнка хочу, девочку. Если честно, близнецов хочу. Мне уже кажется, что без разницы, что сейчас с одним, что с двумя - у меня всё равно всё время днём уходит на ребёнка, ну будет на двоих, на троих одновременно уходить, а бытовые дела остаются на ночь.
какая знакомая картина одно время я это практиковала,но потом поняла что к вечеру я уже никакая,очень устаю,стала сейчас подпрягать старшую дочь,стало легче.
и вообще лично вот для меня -это главное знать что ты не одна такая ,так что нас таких замученных полно
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 12:44
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Так читаю и грустно за себя. Всем мужья помогают. Хотя бы приходит муж ...
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
какая знакомая картина одно время я это практиковала,но потом поняла что к вечеру я уже никакая,очень устаю,стала сейчас подпрягать старшую дочь,стало легче.
и вообще лично вот для меня -это главное знать что ты не одна такая ,так что нас таких замученных полно
я в ваших рядах. Муж постоянно на работе, приходит когда дети спят. Одна помощь с его стороны, это то что старшую отвозит с утра в школу.
Мама с папой за 400км живут, редко к ним ездим. Всё сама делаю, уроки, уборка, готовка, кружки и т.д везде бегаем втроем что дождь, что снег и т.д помощи нет не от кого, сначало было очень тяжело когда родилась вторая дочка, но мы женщины сильный народ, всё прем на себя и еще радуемся.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 12:50
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мне главное от интернета оторваться когда надо,тогда все и успею сделать спокойно)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 13:20
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже все успеваю. И работать, и дом в чистоте (ну более менее) содержать, и щи-борщи готовить. Мне очень помогает муж. Без него конечно тоже справляюсь, когда у него аврал или командировки, но с ним в сто раз проще. Мне даже кажется иногда, что я и по дому-то особого ничего не делаю, и с ребенком все время он. Все 9 месяцев жидания жила в предвкушении, что вздернусь, т.к. беременностью наш папа особо не интересовался и перед родами даже скандал мне устроил, что я выбрала роддом далеко от дома, за реку надо ехать, по мостам, а он этого не любит. А как привезли Аришку домой - как подменили, Отец с большой буквы. Так что мне помощь бабушек-дедушек только в тягость. Мама моя больше всего принимает участия в взращивании Аринки, но она много работает, устает сильно, лшний раз ее напрягать не хочется. Про остальных "родственников" молчу, я сама им ни дом, ни детенка не доверю. По существу: нужно планировать свое время. Меня первое время это очень напрягало, т.к. привыкла жить спантанно. А сейчас привыкла, все делаю по заранее заготовленному плану)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 13:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Мне главное от интернета оторваться когда надо,тогда все и успею сделать спокойно)
точно сказано!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 13:25
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sashulya а муж у тебя во сколько с работы приходит?

Наверно в каждой семье свой выбор - меньше денег и муж в помощь или больше денег и меньше мужа.
Мне проще шуршать до 2 ночи, но не смотреть цены на колбасу) Вот по такому принципу живу, стараясь успеть всё)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 13:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а у меня были моменты когда малыш ещё маленький был,то не было сил вставать,ну и муж ждал пока я встану! и не дожидался моего вставания! приходилось ему вставать к ребёнку!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 13:26
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катринка, солидарна на все сто. У нас с расписанием тоже сначала проблемы были, а потом ничсего, втянулись)))) В этом даже прелесть своя есть
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 13:47
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Катринка, солидарна на все сто. У нас с расписанием тоже сначала проблемы были, а потом ничсего, втянулись)))) В этом даже прелесть своя есть
А через год вообще втянешся...прелесть своя точно есть. Конечно не надо превращать планирование в навязчивую идею. Есть форс-мажеры, да и принцип "сделай послезавтра то, что должен был сделать вчера" тоже присутствует.

Аленыч, вот у меня муж нормально зарабатывает, и на цену колбасы я не смотрю, однако уставший или нет помогает.
Политика мне такая мужская странна, они значит добытчики, и пофиг что он весь день в кресле кожанном сидить и пальцем руководит, он устал. А я значит на съемки сгоняла, в магазин забежала, с дитем погуляла, у плиты покрутилась и вечером не имею права дитя на час папе сдать? Нежный мужик пошел однако...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 13:47
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а у меня были моменты когда малыш ещё маленький был,то не было сил вставать,ну и муж ждал пока я встану! и не дожидался моего вставания! приходилось ему вставать к ребёнку!!!
у нас тоже так было, у меня простосил вставать не было и муж вставал, это пока совсем дочка маленькая была
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:08
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Сашуля, в вашем распорядке дня не был замечен муж, даже в перспективе. Может в этом проблема?

У нас нет здесь ни бабушек, ни дедушек. Пока справляюсь и работать успеваю. Посмотрим, что будет дальше
А как ему быть в моём распорядке дня? Он уходит на работу, мы с малышом ещё спим, он встаёт в 9, а мы в 11. Приходит около 22-х часов. Может в этом и проблема, что он очень много работает и устаёт. Устаёт даже не столько от работы, работа-то не физическая, сколько от постоянного недосыпа. Я хоть более-мене высыпаюсь за ночь, хотя мне всегда надо 10 часов на сон, а я сплю меньше, но терпимо. Я вообще терпеливая. А он и в выходные не может отоспаться, потому что когда лежит больше 8 часов, у него начинает болеть спина, ещё что-то не так... вот ему надо бы поспать подольше, отоспаться за неделю, а он не может. Вот в чём проблема - он вечно невыспанный.
И мы оба не можем отдохнуть. Так хочется отрешиться от всех проблем и просто потупить, вообще ничего не делать! Или кино хотя б посмотреть.
И видимо эта усталость и недовольство накапливаются накапливаются, и наступает предел. Я устала, муж устал.
А ещё у мужа отношение к порядку и чистоте совершенно другое нежели у меня. Он считает, что нефиг пол протирать каждый день, ну пусть ребёнок по чёрной пыли на полу ползает, по кошкиной шерсти, пусть всю грязь в рот тащит. Я не могу этого допустить. Пусть не будет наготовлена еда, пусть бельё лежит неглаженное, но полы я протру. Вещи муж свои вечно кладёт куда ни попадя, оставляет всякие нежелательные ребёнку предметы на краю стола... Так хочется оставить их вдвоём на пару дней, чтобы папа наш наконец понял что к чему и почём пуд лиха.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:15
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки вот почитала вас, одного не пойму, мне странно, что нужно просить мужа посидеть с дитем!! ну правда, у нас вот тоже рядом никого нет, все естественно на мне. Я не схожу с ума, как тут прально писали, не переодеваю ребенка каждый часм в чистую одежду, успеваю гладить его вещи домашние - глажу, если запара, одену не глаженное, игрушки мою, соски, но те что мы жуем к примеру подруга, им 7 месяцев, все моет, гладит (даже полотенца их с мужем), игрушки !!!кипятит!!!! (причем не редко они опртятся у нее), ребенок все время без подгузов, (это выбор каждого), но она каждый раз гвоорит, что не успевает гладить, ну по мне это бред, можно если без подгузов, хоть не гладить эти домашние вещи.
Насчет готовки, у нас нет проблем, себе готовлю отдельно, т.к. постоянно на диете, выручает пароварка, да и просто овощи потушить, это не долго. Муж у меня не превереда, ему каждый день новое меню не нужно, готовлю суп дня на 3-4, плюс второе, чаще запекаю что-то на 2 дня не уже ли так долго варить суп на 1-2 человек? понимаю на семью из 5 человек - это да
Ну и вот насчет мужа, как писала в начале, мне это странно, у меня муж работает 6 дней в неделю, один выходой - это расписанный весь день когда бегаем по делам. Но муж приходя с работы в 21 вечера, кушает, идет в душ и сын на нем, ему самому в родость с ним поиграть, покормить его, искупать. конечно я рядом, еду сделаю, ванну помою. в выхи когда день свободен идет муж с ним гулять, свободное время опять же. А так мы просто разговариваем и находим выходы, бывает я устану, уеду к подруге на вечер - муж с сыном, бюывает он к друзьям или просто спит пол дня. Вообщем проблем нет, му в радость с сыном посидеть, а мен в это время дела сделать те, что не успела
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:18
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Мне главное от интернета оторваться когда надо,тогда все и успею сделать спокойно)

Эт точно!!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:19
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуля, а вы не грозитесь, вы возьмите и оставьте на один день. Может проймет
Катринка, я расписание ориентировочное делаю, а то вдруг и правда форс))))
Кстати, когда у папы выходной у нас действует принцип - Ты сегодня дома? Отлично, значит ты сегодня чмо по кухне. И нормально.

Полина правильно написала - главное жопу от компа отодрать и все будет ок.
В конце концов ребенка можно посадить в слинг и делать домашние дела.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:24
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, у меня муж сидит с Эвуськой 1,5 часа в день, специально для этого домой заезжает А потом снова уехал и пришел в 11-12 ночи. Вот у него дома и 2 обязанности: мусор выносить и в туалете за собой смывать
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:24
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sashulya, насчет что оба устали, это я согласна с тобой. Мы стараемся находить кампромисс. Так сказать отдыхать по очереди, двоем не получается, сына оставить не с кем. А так мне тут муж тоже заявил в свой выходной, что он хочет ничего не делать целый день и т.д., это притом что сын встает в 7 утра, муж проспал до 13 дня, а его попросила час с ним посидеть, хотела ногти привести в порядок,но его такое заявления я ему просто сказала: дорогой, а когда у меня будет выходной, от глажки, готовки,стирки,уборки и т.д. (ведь есть еще куча мелочей которые мы женщины постоянно делаем, что-то подотрем, положим на место, почистим и т.д.)? Если хочешьв свой выходной ничего вообще не делать, то найми няню на 2 дня в неделю, чтобы и я могла отдахнуть и дела распределять, и в твой выходной, тебя нкито трогать не будет
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:25
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Incantevola
У меня деть без подгуза и я глажу не только все детское, но еще и все папино рабочее, постельное белье, наши полотенца и даже кухонные полотенчики)))))) Но я все успеваю и мне не влом гладить.
То что про меню не заморачиваемся это факт, но иногда я даже пирожки делаю и пироги пеку. Блин, а еще и работать успеваю, а вечером в тренажерку))))
Может я робот....... Девчонки, всем успехов в ваших деяниях)))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:31
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sashulya, насчет что оба устали, это я согласна с тобой. Мы стараемся находить кампромисс. Так сказать отдыхать по очереди, двоем не получается, сына оставить не с кем. А так мне тут муж тоже заявил в свой выходной, что он хочет ничего не делать целый день и т.д., это притом что сын встает в 7 утра, муж проспал до 13 дня, а его попросила час с ним посидеть, хотела ногти привести в порядок,но его такое заявления я ему просто сказала: дорогой, а когда у меня будет выходной, от глажки, готовки,стирки,уборки и т.д. (ведь есть еще куча мелочей которые мы женщины постоянно делаем, что-то подотрем, положим на место, почистим и т.д.)? Если хочешьв свой выходной ничего вообще не делать, то найми няню на 2 дня в неделю, чтобы и я могла отдахнуть и дела распределять, и в твой выходной, тебя нкито трогать не будет
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:41
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кать, у меня муж сидит с Эвуськой 1,5 часа в день, специально для этого домой заезжает А потом снова уехал и пришел в 11-12 ночи. Вот у него дома и 2 обязанности: мусор выносить и в туалете за собой смывать
Ругаешь, если не выполняет последнюю обязаннось, ссылаясь на усталость и рассеянность?
Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Incantevola
У меня деть без подгуза и я глажу не только все детское, но еще и все папино рабочее, постельное белье, наши полотенца и даже кухонные полотенчики)))))) Но я все успеваю и мне не влом гладить.
То что про меню не заморачиваемся это факт, но иногда я даже пирожки делаю и пироги пеку. Блин, а еще и работать успеваю, а вечером в тренажерку))))
Может я робот....... Девчонки, всем успехов в ваших деяниях)))
Хм, в столь юном (я имею ввиду ребенка) возрасте, я разве что стены в доме не мыла. А что, лежит себе спокойненько, ползать не ползает, утюг не тянет. Не жизнь а рай Но чем ребенок старше, тем чаще приходится жертвовать. Либо ночьным сном, и часов до 2-3х ночи убираться, готовить, гладить. Или проще относится к глажке, уборке, стирке Я лично выбрала ночьной сон. Белье вон второй день лежит не глаженное. Ну и фиг с ним..Планировала сегодня, но видимо не судьба....хотя время до вечера еще есть
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:42
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Incantevola
У меня деть без подгуза и я глажу не только все детское, но еще и все папино рабочее, постельное белье, наши полотенца и даже кухонные полотенчики)))))) Но я все успеваю и мне не влом гладить.
То что про меню не заморачиваемся это факт, но иногда я даже пирожки делаю и пироги пеку. Блин, а еще и работать успеваю, а вечером в тренажерку))))
Может я робот....... Девчонки, всем успехов в ваших деяниях)))
я пишу не про то, что это плохо а про то, что кто-то проще к этому относиться, как я например, где-то не глажу, где-то не поменяю майку чуть грязную.
Я тоже, если есть время пеку пироги, делаю тортики, лазаньи для мужа, но это не идет как обязаловка, если не успеваю и деть каприщзит целый день, мужа устроят и макароны с сосисками.
В тренажерку я тоже хожу, муж в это время сидит с сыном или гуляет когда погода хорошая. Просто я пишу о том, что нужно для себя понять, что тебе важно, а на что можно подзабить иногда, кому то нужно каждый день новый ужин, кому-то пол мыть, кому-то галдить. Нужно просто правильно раставлять приоритеты и иногда устраивать себе день лени ИМХО чтобы тоже радоваться жизни, а не просыпаться как на каторгу
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.