Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2011, 14:42
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
У нас нет здесь ни бабушек, ни дедушек. Пока справляюсь и работать успеваю. Посмотрим, что будет дальше
У меня есть знакомая, у нас сыновья ровестники... Она тоже справляется еще и работает - косметикой торгует. Хочет за год скопить 30 тысяч. У неё отношение к порядку в доме, как у моего мужа, а у её мужа как у меня, то есть всё наоброт. Она всегда всё раскидывает, бардачит, посуду не моет, а муж убирается, вещим по местам раскладывает, вечером с работы приходит - полную раковину посуды перемывает.
Ребёнка она дальше одной комнаты не пускает - понятное дело, проблем меньше, по всей квартире за ним смотреть не надо. На руках его не носила и не носит, у неё спина больная. Живёт он у неё круглосуточно в памперсах. Сам по себе развлекается. Засыпает всегда сам, может днём посреди игрушек уснуть.

Мы же все разные, и отношение и подходы у нас разные. Я не могу, чтобы у меня посуда в раковине мужа ждала и засыхала грязная. В квартире тесно у нас, чтобы по всему дому вещи раскидывать, и при этом осталось место для жизни - это надо дом побольше нашего иметь.
У меня малыш по всей квартире ползает, бывает суётся куда не надо, типа в туалет, за ним глаз да глаз, учу его слову "нельзя", уже понимает, знает что нельзя. Если нельзя а хочется, то сидит подпрыгивает, ручками машет и меня зовёт... В памперсах он не живёт у меня, на горшок ходит. Сам не засыпает, ещё и где придётся, с ним надо полежать, к себе прижать, грудь дать подкрепиться перед сном. Играет хорошо, если с ним на полу рядом сидеть или вместе с ним играть, одному ему неинтересно. В общем, ему очень много надо времени и внимания. Я не считаю, что это плохо. Откуда ему ещё узнавать, как машинку катать, пирамидку собирать, юлу крутить, книжки разглядывать и т.п. - как не от мамы или человека, который с ним играет и всё ему показывает. Но на это надо время, весь день.

До 5 месяцев, пока малыш не пополз, всё было гораздо проще ))))

А в нашем распорядке место мужу я вижу какое - пришёл с работы и взял на себя малыша, чтобы я могла какие-то дела сделать вечером, а не ночью и лечь пораньше. Может когда-нибудь мне удастся ему это втолковать.
Кстати муж считает, что раз я высыпаюсь (хоть это и натяжкой можно так назвать), а он нет, то помощь нужна не мне, а ему. Чудной такой ))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:44
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катринка, я надеюсь на лучшее)))))
Но в столь юном возрасте многие детки требуют постоянно маминых ручек, у нас девченки с болталки через одну на это жалуются)))
В любом случае я через полгода обязательно отпишусь как у нас, даже если все плохо будет, все равно отпишусь)))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:47
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sashulya, вот ты написала про знакомую, в таком ключе, что у нее ребнок сам себе предоставлен. ну у меня ребенок тоже в памперсах, плюс три- четыре раза в день мы без всего по 20-30 минут голопопим, ребенок у нас сам всегда засыпал, его никто не укачивает, разве что соска есть, может иногда уснуть в стульчике или ползти, устать и заснуть. Но этоне значит что кто-то меньше следит за ребенком или уделяет ему меньше времени и ребенок занят сам по себе, просто дети разные!!
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:47
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
я пишу не про то, что это плохо а про то, что кто-то проще к этому относиться, как я например, где-то не глажу, где-то не поменяю майку чуть грязную.
Я тоже, если есть время пеку пироги, делаю тортики, лазаньи для мужа, но это не идет как обязаловка, если не успеваю и деть каприщзит целый день, мужа устроят и макароны с сосисками.
В тренажерку я тоже хожу, муж в это время сидит с сыном или гуляет когда погода хорошая. Просто я пишу о том, что нужно для себя понять, что тебе важно, а на что можно подзабить иногда, кому то нужно каждый день новый ужин, кому-то пол мыть, кому-то галдить. Нужно просто правильно раставлять приоритеты и иногда устраивать себе день лени ИМХО чтобы тоже радоваться жизни, а не просыпаться как на каторгу
Ну я собственно это и имела ввиду, просто выразилась немного по своему)))))

т.е. пока мне не в напряг я и глажу и готовлю и работаю и тд, а там дальше будем посмотреть, может найму домработницу и буду весь день с детем, а может начну мужу мозг выносить, что я пчелка-трудяжка и не высыпаться))))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:50
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Сашуля, это хорошо если второй (или близнецы) спокойные будут и будут боле-менее ночью спать
а сейчас вы высыпаетесь?делая дела по ночам
у меня иногда тоже старшая брошена
не на весь день ессна
но тоже дела никто не отменял
\ну или младшая требует присутствия моего

а с мужем надо как-то договариваться
не надо по будням.. но хоть по выходным помогать-то надо
это и его дом тоже, и его ребенок, и жена, которая тоже человек

мой мне помогает тоже, но жалко его
устает сильно
стараюсь не просить лишний раз
с детьми сидит по вечерам - уже хорошо
гуляет еще с ними по выходным
у меня тогда наступают несколько часов одиночества и кайфа))
Относительно мужа - высыпаюсь. Хотя накапливается невыспанность. Мне всегда надо было 10 часов ночью на сон, а сейчас получается 7-8, 10 никогда не получается.
Буду продолжать как-то договариваться. Пока всё не могу подход найти. То так тему заведу, то сяк, но напрямую, то вокруг да около... По выходным бы, да. По выходным мы стараемся гулять все вместе - но мне это не сказать чтобы помощь, просто развлечение по сравнению с буднями, когда я с ребёнком совсем одна. У вас молодец муж! Мне бы так. И я бы лишний раз не просила. А сам если предложит - вот бы мне счастье было !
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:56
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Ну я собственно это и имела ввиду, просто выразилась немного по своему)))))

т.е. пока мне не в напряг я и глажу и готовлю и работаю и тд, а там дальше будем посмотреть, может найму домработницу и буду весь день с детем, а может начну мужу мозг выносить, что я пчелка-трудяжка и не высыпаться))))
нам когда 3 месяца было, я тоже все успевала сейчас чаще тренажерка заменяется прогулкой с ребенком, упржнения в зале, занятиями дома
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:56
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, которым мужья не помогают - а они вообще видят какие вы вечером?! И что - вот они так спокойно идут спать/на кровати с компом лежат, дите спит, а вы гладите/убираете?!?!

Нет, я просто к тому, что я ИМХО не очень представляю как любящий муж видит, что жена никакая и спокойненько так смотрит, как она дальше пашет, а сам на боковую.

Место жены после отбоя детей - с мужей. За чашкой вечернего чая или в кровати. А не у раковины/гладильной доски.

Мой муж начинает ворчать, если ребенок спит, а я не им (мужем) занимаюсь (в смысле поговорить, пообщаться, просто рядом с книжкой полежать ну и т.д.), а домом.

Сашуля, а не вариант дела делать утром до 11 (!!) если ребенок так поздно встает? Встать с мужем, вместе позавтракать, полялякать, и с хорошим настроем до 11 быстренько основную часть дел сделать? И вечер свободен. И день с ребенком приятно начинать когда в доме порядок.

Я сейчас работаю - основная часть дома с компом, и командировки раз в пару месяцев. Встаю в 7-8 вместе с мужем и до 9.30-10 пока Миша спит стараюсь сделать по работе по максимуму. Ну и потом урывками.



Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Может моя ошибка в том, что я взвалила всё на себя и тяну как лошадь, обычно молча. А как иначе?
И не надо тянуть молча. Не понимаю этого материнского героизма, скажите мужу спокойно все как есть, пусть вместе думает как вам помочь. Иначе в конце концов терпелка кончится и истерику закатите один раз - так уж лучше спокойно и заранее. Может вы по вечерам бодрячком и он даже и не думает, что вам реально ооочень тяжело. Думаю даже элементарная прогулка с дитем в выходной часика так на 3 (питание с собой дать) одним без вас- уже будет подмогой, когда вы одна дома и спокойно отдыхаете Мой муж часто берет сына по выходным и они одни могут уехать гулять на 3-4 часа и я эти часы обожаааю За это время и отдохну и что-нибудь вкусненькое сделаю и будет их ждать довольная и улыбающаяся мама и жена - и хороший вечер гарантирован.

Если муж не понимает слов, можно посимулировать в субботу например головную боль, болезненные месячные, что угодно - чтоб лечь с полузакрытыми глазами и лежать в лежку и пусть он там сам разбирается как хочет, тусклым тоном только на вопросы отвечайте и лежите калачиком себе пару часиков. Пусть осознает, что вы не железная.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 14:59
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Sashulya а муж у тебя во сколько с работы приходит?

Наверно в каждой семье свой выбор - меньше денег и муж в помощь или больше денег и меньше мужа.
Мне проще шуршать до 2 ночи, но не смотреть цены на колбасу) Вот по такому принципу живу, стараясь успеть всё)
ALLLENNNA, это ты верно подметила. Я поэтому и ропчу на мужа редко, когда уж совсем сил нет, что на нём зарабатывание денег, а нам надо квартиру покупать. Порой представлю - не дай бог мне вот так переживать, как ему - как больше заработать, как накопить на квартиру, как чтобы жена не смотрела цены на колбасу и не сокрушалась по поводу подорожания продуктов. Это же очень тяжело в моральном плане. И эти вопросы на моём муже. Моё дело по сравнению с этим - ребёнка растить и хозяйство - не такое уж и тяжелое )))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:01
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
нам когда 3 месяца было, я тоже все успевала сейчас чаще тренажерка заменяется прогулкой с ребенком, упржнения в зале, занятиями дома
В вашем возрасте (я про ребенка) как раз маму гонять по площадке, столько групп мыщц работает)))))
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:02
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Девочки, которым мужья не помогают - а они вообще видят какие вы вечером?! И что - вот они так спокойно идут спать/на кровати с компом лежат, дите спит, а вы гладите/убираете?!?!

Нет, я просто к тому, что я ИМХО не очень представляю как любящий муж видит, что жена никакая и спокойненько так смотрит, как она дальше пашет, а сам на боковую.

Место жены после отбоя детей - с мужей. За чашкой вечернего чая или в кровати. А не у раковины/гладильной доски.

Мой муж начинает ворчать, если ребенок спит, а я не им (мужем) занимаюсь (в смысле поговорить, пообщаться, просто рядом с книжкой полежать ну и т.д.), а домом.

Сашуля, а не вариант дела делать утром до 11 (!!) если ребенок так поздно встает? Встать с мужем, вместе позавтракать, полялякать, и с хорошим настроем до 11 быстренько основную часть дел сделать? И вечер свободен. И день с ребенком приятно начинать когда в доме порядок.

Я сейчас работаю - основная часть дома с компом, и командировки раз в пару месяцев. Встаю в 7-8 вместе с мужем и до 9.30-10 пока Миша спит стараюсь сделать по работе по максимуму. Ну и потом урывками.





И не надо тянуть молча. Не понимаю этого материнского героизма, скажите мужу спокойно все как есть, пусть вместе думает как вам помочь. Иначе в конце концов терпелка кончится и истерику закатите один раз - так уж лучше спокойно и заранее. Может вы по вечерам бодрячком и он даже и не думает, что вам реально ооочень тяжело. Думаю даже элементарная прогулка с дитем в выходной часика так на 3 (питание с собой дать) одним без вас- уже будет подмогой, когда вы одна дома и спокойно отдыхаете Мой муж часто берет сына по выходным и они одни могут уехать гулять на 3-4 часа и я эти часы обожаааю За это время и отдохну и что-нибудь вкусненькое сделаю и будет их ждать довольная и улыбающаяся мама и жена - и хороший вечер гарантирован.

Если муж не понимает слов, можно посимулировать в субботу например головную боль, болезненные месячные, что угодно - чтоб лечь с полузакрытыми глазами и лежать в лежку и пусть он там сам разбирается как хочет, тусклым тоном только на вопросы отвечайте и лежите калачиком себе пару часиков. Пусть осознает, что вы не железная.
ой согласна
у нас вот сын встает в 7 утра, ест, играем и т.д., потом с 8.30 всегда спит еще 1,5 часа, я дела делаю, потом в течении дня как то кручусь, бывают дни, когда спать хочу сильно, буду с сыном дрыхнуть. Иногда муж приходит, зная что Ники весь день капризил, сам гвоорит, ложись отдахни, я сам все сделаю и уложу спать, я конечно не ложусь, но приятно
а вечером у нас традиция, в 23 ночи иногда в 12 ночи сын заснет и мы либо фильм посмотрим, чаще в нарды играем если оба устали, просто заваливаемся спать
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:03
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
В вашем возрасте (я про ребенка) как раз маму гонять по площадке, столько групп мыщц работает)))))
мы не ходим, мы вообще особенные, только ползать учимся так что у нас тут свои еще занятия, гимнастики и т.д. с сыном....
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:07
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
мы не ходим, мы вообще особенные, только ползать учимся так что у нас тут свои еще занятия, гимнастики и т.д. с сыном....
Тоже надо. У каждого возраста свои особенности. Главное, чтоб всем было хорошо
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:07
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А через год вообще втянешся...прелесть своя точно есть. Конечно не надо превращать планирование в навязчивую идею. Есть форс-мажеры, да и принцип "сделай послезавтра то, что должен был сделать вчера" тоже присутствует.

Аленыч, вот у меня муж нормально зарабатывает, и на цену колбасы я не смотрю, однако уставший или нет помогает.
Политика мне такая мужская странна, они значит добытчики, и пофиг что он весь день в кресле кожанном сидить и пальцем руководит, он устал. А я значит на съемки сгоняла, в магазин забежала, с дитем погуляла, у плиты покрутилась и вечером не имею права дитя на час папе сдать? Нежный мужик пошел однако...
Политика странна. И мне лично довольно неприятно что всё именно так. Но хорошо, если муж сам берёт дитя и занимается с ним, а ты тем временем от ребёнка свободна хотя бы час. А если нет такого - скандал устраивать? насильно ведь не заставишь мужа с ребёнком играть. Я начала сейчас вечерами мягко впихивать малыша папе, дескать Альбертуша по папе соскучился, с папочкой они сейчас поиграют, мячик покатают, пирамидку построят... но папы не надолго хватает, минут на 15 - мне за это время бельё не перегладить, котлеты не пожарить... разве что ванну подготовить для купания или молока нацедить на кашу утром.
У моей мамы нас 4-ро, мы с братом погодки и младшие сёстры -близнецы. Она рассказывает, как папа приходил с работы и сёстры на нём просто висли, то есть весь вечер папа с ними, мама спокойно занимается делами. А сейчас мужчины и правда нежные
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Incantevola
У меня деть без подгуза и я глажу не только все детское, но еще и все папино рабочее, постельное белье, наши полотенца и даже кухонные полотенчики)))))) Но я все успеваю и мне не влом гладить.
То что про меню не заморачиваемся это факт, но иногда я даже пирожки делаю и пироги пеку. Блин, а еще и работать успеваю, а вечером в тренажерку))))
Может я робот....... Девчонки, всем успехов в ваших деяниях)))
Я , когда Мише было 3 мес учиться пошла (дистанционно), т.к .заняться было нечем Ре много спит еще, да и месте лежит

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Sashulya, вот ты написала про знакомую, в таком ключе, что у нее ребнок сам себе предоставлен. ну у меня ребенок тоже в памперсах, плюс три- четыре раза в день мы без всего по 20-30 минут голопопим, ребенок у нас сам всегда засыпал, его никто не укачивает, разве что соска есть, может иногда уснуть в стульчике или ползти, устать и заснуть. Но этоне значит что кто-то меньше следит за ребенком или уделяет ему меньше времени и ребенок занят сам по себе, просто дети разные!!
+1 , только мы соску не сосем.

я добавлю, что не только дети разные, но мы сами своих детей делаем разными, т.к. когда ребенок привыкает, что постоянно на него все внимание, то трудно ему отвыкнуть потом и играть так, чтобы мама не на него смотрела, а дела делала. У меня у подруги сын - сначала все спихивалось на его "требовательный характер", а сейчас (1.3) пожив у них в гостях 3 дня я поняла, что из хорошего ребенка делают избалованного монстрика, т.к. он привык , что постоянно все должны смотреть на него, умиляться, хвалить, заниматься с ним и т.д. И если мама с папой вдруг им не заняты, то у него визг и писк через 10 секунд.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А сейчас мужчины и правда нежные
Не мужчины нежные, а жены (а до этого матери) их такими делают. Почему-то считается нормальным жене молча везти большой воз и еще при этом не себя, а мужа жалеть!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:14
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда Аллочке не было года ещё, меня на сохранение положили и муж сидел сам с ней 2 недели, а потом через месяц я рожать отправилась и естественно всё опять на муже... Теперь с двумя мелкими управляемся... Я его и не прошу ничего делать, он как-то сам знает что и когда сделать, в чём помочь. Работает по пять дней с одним выходным. Бывает приедет с работы вечером и говорит погода такая классная поехали детей свозим погулять, хотя я и знаю что устаёт сильно и ему самому лучше бы поспать лишний раз.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:21
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
Девочки вот почитала вас, одного не пойму, мне странно, что нужно просить мужа посидеть с дитем!! ну правда, у нас вот тоже рядом никого нет, все естественно на мне. Я не схожу с ума, как тут прально писали, не переодеваю ребенка каждый часм в чистую одежду, успеваю гладить его вещи домашние - глажу, если запара, одену не глаженное, игрушки мою, соски, но те что мы жуем к примеру подруга, им 7 месяцев, все моет, гладит (даже полотенца их с мужем), игрушки !!!кипятит!!!! (причем не редко они опртятся у нее), ребенок все время без подгузов, (это выбор каждого), но она каждый раз гвоорит, что не успевает гладить, ну по мне это бред, можно если без подгузов, хоть не гладить эти домашние вещи.
Насчет готовки, у нас нет проблем, себе готовлю отдельно, т.к. постоянно на диете, выручает пароварка, да и просто овощи потушить, это не долго. Муж у меня не превереда, ему каждый день новое меню не нужно, готовлю суп дня на 3-4, плюс второе, чаще запекаю что-то на 2 дня не уже ли так долго варить суп на 1-2 человек? понимаю на семью из 5 человек - это да
Ну и вот насчет мужа, как писала в начале, мне это странно, у меня муж работает 6 дней в неделю, один выходой - это расписанный весь день когда бегаем по делам. Но муж приходя с работы в 21 вечера, кушает, идет в душ и сын на нем, ему самому в родость с ним поиграть, покормить его, искупать. конечно я рядом, еду сделаю, ванну помою. в выхи когда день свободен идет муж с ним гулять, свободное время опять же. А так мы просто разговариваем и находим выходы, бывает я устану, уеду к подруге на вечер - муж с сыном, бюывает он к друзьям или просто спит пол дня. Вообщем проблем нет, му в радость с сыном посидеть, а мен в это время дела сделать те, что не успела
У меня малыш без подгузов, на времени это никак не сказывается - что подгузники менять, что на горшок посадить, и на то и на то нужно время. Конечно если лужа - надо вытирать, тут времени уходит больше. Но это да, мой выбор. Гладить - домашнее я не глажу, много чего перестала гладить, если ровно высыхает, то от глаженного ничем не отличается. Готовка - тоже готовлю далеко не каждый день, мне главное чтобы к выходным был суп и второе, в будни муж на работе и обедает и ужинает. Но если посчитать - пару ночей в неделю готовка, одна - глажка (есть же вещи которые обязательно надо гладить, типа рубашки мужа, верхняя одежда, пелёнки я глажу), одна ночь - чистка туалета-ванны-раковины, одна - что-то вычистить, что давно не мыла не чистила, пол если не успела днём протереть - то ночью домываю... Ну постоянно есть что делать. Не бывает такого, что ой - делать нечего.
Проблема, что папа у нас с малышом не играет так долго и много, как бы мне этого хотелось, ему это в радость минут 10-15, а потом ему в радость поработать за компом или в инете посидеть. Гулять он с ним не пойдёт, потому что не умеет его спать на улице уложить, после сна не знает что на улице делать. Может, малыш чуть постарше станет - сможет гулять и играть будет им интереснее, а пока нет такого.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не мужчины нежные, а жены (а до этого матери) их такими делают. Почему-то считается нормальным жене молча везти большой воз и еще при этом не себя, а мужа жалеть!
Ну вот скажи честно, чтобы ты выбрала: Так как сейчас или муж который тебе не помогает по дому и принесет на 50 тысяч больше?

Ну если кому не в деньгах счастье, а в тряпке в руках у мужа то вам привет)))

Баланс найти ооочень трудно, чтобы и денег было нормально и муж помогал. И пусть мой пришел и лег, но я зайду в магазин и куплю себе диор а не орифлейм, приду домой и думаю ну хрен с ним, пусть лежит
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну вот скажи честно, чтобы ты выбрала: Так как сейчас или муж который тебе не помогает по дому и принесет на 50 тысяч больше?

Ну если кому не в деньгах счастье, а в тряпке в руках у мужа то вам привет)))

Баланс найти ооочень трудно, чтобы и денег было нормально и муж помогал. И пусть мой пришел и лег, но я зайду в магазин и куплю себе диор а не орифлейм, приду домой и думаю ну хрен с ним, пусть лежит
Как все плоско... Так значит если мужик нормально зарабатывает, то все -его долг выполнен на 100%, а дома пришел и лег? Ну тогда есть домработницы и няни и частные садики. Хотя мне претит чужой человек в доме, а в садик Миша уже ходит иногда.

Я не буду тут хвастаться брендами, но мой зарабатывает больше, чем достаточно в моем понимании, чтобы прийти и лечь -но он этого не делает, т.к. ему в радость повозиться с сыном пока я маникур спокойно сделаю или просто посижу и посмотрю на них.

И на данном этапе заработка и жизни вообще - да, я выберу лишние 3 часа, чтобы муж провел с семьей (необязательно с тряпкой), чем лишние деньги.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:40
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Как все плоско... Так значит если мужик нормально зарабатывает, то все -его долг выполнен на 100%, а дома пришел и лег? Ну тогда есть домработницы и няни и частные садики. Хотя мне претит чужой человек в доме, а в садик Миша уже ходит иногда.

Я не буду тут хвастаться брендами, но мой зарабатывает больше, чем достаточно в моем понимании, чтобы прийти и лечь -но он этого не делает, т.к. ему в радость повозиться с сыном пока я маникур спокойно сделаю или просто посижу и посмотрю на них.

И на данном этапе заработка и жизни вообще - да, я выберу лишние 3 часа, чтобы муж провел с семьей (необязательно с тряпкой), чем лишние деньги.
А чё его обязанность с веником и тряпкой прыгать
И тут не про внимание семье говорили, на это моего мужа хватает , а про помощь по дому.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.