Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2011, 15:40
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Сашуля, а вы не грозитесь, вы возьмите и оставьте на один день. Может проймет
Катринка, я расписание ориентировочное делаю, а то вдруг и правда форс))))
Кстати, когда у папы выходной у нас действует принцип - Ты сегодня дома? Отлично, значит ты сегодня чмо по кухне. И нормально.

Полина правильно написала - главное жопу от компа отодрать и все будет ок.
В конце концов ребенка можно посадить в слинг и делать домашние дела.
У нас слинг-рюкзак, ребёнок там не сидит, потому что ему ничего не видно. И когда ребёнок на руках - в слинге или без слинга - мало что можно сделать. Раньше было попроше, он спокойно на руках сидел, а сейчас за всё хочет ухватиться, за нож, за горячее - это какойто ужас так дела делать. Гладить как? за утюг схватится. Я кручусь конечно, тоже и пироги пеку, и тортики раз в неделю, всё-таки хочется какого то разнообразия в быту Но помощь мужа с ребёнком - ох как я бы не отказалась Оставлю какнибудь их, на день мне деться некуда, а на полдня - пойду по магазинам, надо самой походить, много чего накопилось что надо реально пойти и поискать, купить.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А чё его обязанность с веником и тряпкой прыгать
И тут не про внимание семье говорили, на это моего мужа хватает , а про помощь по дому.
Его обязанность - помочь жене вечером , а как - с ре посидеть и ее освободить или ванну помыть - это жене решать, как ей самой удобней т.к. хозяйка она
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:46
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот с ре посидеть, погулять он как раз обязан, а мо дому помогать так это по желанию. Я и делаю дела когда муж с малой эти 1,5 часа. А потом в 12 ночи у меня на диване лежит храпящий муж, а я еще гонзаю)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:47
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 604
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мы сейчас вот о чем говорим? О том, что муж с хозяйством не помогает? Так он и не должен по сути, ну не должен в той степени, чтоб ему в упрек ставить, если он зарабатывает.
Или мы говорим о том, что папа приходит домой, падает на диван и чхать он хотел на ребенка, типа я же устал? Вот это уже другой вопрос
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:50
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Meifeng, Incantevola! Девочки, я вижу, что у нас примерно одинаковые приоритеты, вся эта глажка, готовка, застирывание каждого пятнышка - всё это далеко не главное, и даже бывает лишнее, при этом можно и тортик испечь и лазаньей мужа порадовать... Всё это хорошо. И внимания детям уделяем очень много, хоть в памперсах, хоть без, хоть сам засыпает, хоть нет - конечно внимание им нужно, чтоб поиграть, книжки почитать, похохотать поваляться... Только помощь мужа в плане поиграть с дитём, погулять сходить - очень важна и нужна всем нам. У меня такой помощи оооочень мало. Буду стараться исправлять эту ситуацию.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:52
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Девочки, а мы сейчас вот о чем говорим? О том, что муж с хозяйством не помогает? Так он и не должен по сути, ну не должен в той степени, чтоб ему в упрек ставить, если он зарабатывает.
Или мы говорим о том, что папа приходит домой, падает на диван и чхать он хотел на ребенка, типа я же устал? Вот это уже другой вопрос
Я бы хотела, чтобы муж брал на себя после работы ребёнка, не на 10 минут, а хотя б на час. И в выходные тем более. По хозяйству я лучше сама.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:55
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 604
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я бы хотела, чтобы муж брал на себя после работы ребёнка, не на 10 минут, а хотя б на час. И в выходные тем более. По хозяйству я лучше сама.
Вооооот! А то мы развели демагогию))))) Сашуль, а ты попробуй таки свалить в выходной хотя бы на пол дня
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 15:55
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А чё его обязанность с веником и тряпкой прыгать
И тут не про внимание семье говорили, на это моего мужа хватает , а про помощь по дому.
ну у меня муж хорошо заробатвает, но я его не прошу дома убирать и тут про это никто не пишет, пишут про то что нужно баланс находить. Не хочешь убирать, посиди с ребенком, не хочешь убирать, сходи в магаз и т.д.
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 16:00
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати все мужья разные, у нас просто повелось так, что муж с рождения приходил и проводил время с ребнком, купал его, играл и сейчас так же. Но ему это в радость, он домой приходит, может меня забыть поцеловать, бежит к сыну. Ему проще с сыном посидеть, чем дома что-то сделать и мне так лучше. А у подруги,я про нее псиала, мужу проще посуду помыть, его обязанность мыть сантехнику - ванну и т.д., он сыном плохо умеет "ладить"поэтому каждому свое. Я просто не считаю что мужчина работает и значит ему тяжело, а женщине дома легко, если уж так разбираться, то было время когда и муж работал и я, но на мне еще дом был он бывало мне помогал, но я же не приходила домой и на диван не заваливалась.:0 так почему он сейчас должен?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 17:11
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Девочки, которым мужья не помогают - а они вообще видят какие вы вечером?! И что - вот они так спокойно идут спать/на кровати с компом лежат, дите спит, а вы гладите/убираете?!?!

Нет, я просто к тому, что я ИМХО не очень представляю как любящий муж видит, что жена никакая и спокойненько так смотрит, как она дальше пашет, а сам на боковую.

Место жены после отбоя детей - с мужей. За чашкой вечернего чая или в кровати. А не у раковины/гладильной доски.

Мой муж начинает ворчать, если ребенок спит, а я не им (мужем) занимаюсь (в смысле поговорить, пообщаться, просто рядом с книжкой полежать ну и т.д.), а домом.

Сашуля, а не вариант дела делать утром до 11 (!!) если ребенок так поздно встает? Встать с мужем, вместе позавтракать, полялякать, и с хорошим настроем до 11 быстренько основную часть дел сделать? И вечер свободен. И день с ребенком приятно начинать когда в доме порядок.

Я сейчас работаю - основная часть дома с компом, и командировки раз в пару месяцев. Встаю в 7-8 вместе с мужем и до 9.30-10 пока Миша спит стараюсь сделать по работе по максимуму. Ну и потом урывками.

И не надо тянуть молча. Не понимаю этого материнского героизма, скажите мужу спокойно все как есть, пусть вместе думает как вам помочь. Иначе в конце концов терпелка кончится и истерику закатите один раз - так уж лучше спокойно и заранее. Может вы по вечерам бодрячком и он даже и не думает, что вам реально ооочень тяжело. Думаю даже элементарная прогулка с дитем в выходной часика так на 3 (питание с собой дать) одним без вас- уже будет подмогой, когда вы одна дома и спокойно отдыхаете Мой муж часто берет сына по выходным и они одни могут уехать гулять на 3-4 часа и я эти часы обожаааю За это время и отдохну и что-нибудь вкусненькое сделаю и будет их ждать довольная и улыбающаяся мама и жена - и хороший вечер гарантирован.

Если муж не понимает слов, можно посимулировать в субботу например головную боль, болезненные месячные, что угодно - чтоб лечь с полузакрытыми глазами и лежать в лежку и пусть он там сам разбирается как хочет, тусклым тоном только на вопросы отвечайте и лежите калачиком себе пару часиков. Пусть осознает, что вы не железная.
Girl_In_Love, по мне никогда не было видно, что я никакая. Что за организм у меня такой И по вечерам, да, бодрячком, у меня еще ночь впереди. По утрам я сплю вместе с сыном, я не способна рано встать, мне легче ночью чот-то делать и позже лечь, но и поздно встать. Я потом допишу, бежать надо
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 01:29
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Да, и вот может потому что я утром сплю до 10-11 часов, я вечером ещё бодрячком. Вставать вместе с мужем - он у меня утром съедает быстро-быстро кусок кекса или тортика с молоком, в душ, высушился, оделся и побежал. То есть особо с ним не посидишь за завтраком, не полялкаешь. Да и режим это не для меня. Я утром, если не высплюсь - никакая, вечером - никакая. Мне очень важно встать попозже. До декрета на работу вставала рано, вечером дома что-то делала и спать ложилась одна, не могла мужа дождаться - сил уже не было.
Мне как-то надо просто мужа привлекать вечерами после работы к играм с малышом. Но он не умеет что ли. Повозится с ним 10 минут, потом сажает и говорит - играй сам, ты должен уметь и сам поиграть. Ну кому такой малыш чего-то должен? Еще и вечером, уставший за день. А я не могу спокойно смотреть, как его отфутболивают - играй сам, играй сам... Он еще и ко мне естественно ползёт. Бывает разозлюсь, бросаю там ванну или что я делаю, Альбертушу беру и мужу говорю - доделай тогда сам пожалуйста, раз не можешь с ним посидеть. Вот такое прокатывает.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 01:47
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не мужчины нежные, а жены (а до этого матери) их такими делают. Почему-то считается нормальным жене молча везти большой воз и еще при этом не себя, а мужа жалеть!
Это точно. Хотела сразу написать - мы же сами их такими и делаем. До нас матери. Я мужа могу пожалеть, но могу и сама ему пожаловаться, как мне тоже тяжело, как я устала - два таких гундоса )))))
Будем искать компромиссы. Я мужа начала в выходные привлекать к еженедельной глажке. Не всегда ему это удаётся, но он в курсе, что это "его долг". Ещё он тут на днях вызвался по субботам готовить на неделю - мне страшно С другой стороны - ну пусть попробует
Мне вот сейчас мысль пришла, если он с малышом не умеет сидеть, может часть хозяйства на него взвалить, тем более сам вон вызвался.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 02:20
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
я добавлю, что не только дети разные, но мы сами своих детей делаем разными, т.к. когда ребенок привыкает, что постоянно на него все внимание, то трудно ему отвыкнуть потом и играть так, чтобы мама не на него смотрела, а дела делала. У меня у подруги сын - сначала все спихивалось на его "требовательный характер", а сейчас (1.3) пожив у них в гостях 3 дня я поняла, что из хорошего ребенка делают избалованного монстрика, т.к. он привык , что постоянно все должны смотреть на него, умиляться, хвалить, заниматься с ним и т.д. И если мама с папой вдруг им не заняты, то у него визг и писк через 10 секунд.
Не знаю, где та грань, чтобы не избаловать и не вырастить такого монстрика, но и чтобы не оставался ребёнок реально брошенным. Вот как его ноющего в игрушки постоянно относить? он ко мне рвётся и на руки, ему что-то надо, ему всё время от меня что-то надо, ему всё надо посмотреть, пощупать, пальчиком своим потыкать, поковырять... 8 месяцев - я думаю нормально, что у него ко всему буквально интерес. На звук сковородки, кастрюли - ползёт! Услышал, что дверь в ванну, туалет открыли - ползёт! Фен включаю - ползёт! Стиралку, холодильник открываю - ползёт смотреть! В кухню приползает - первым делом проверяет, на месте ли кошкин корм, чтоб ручки туда свои запустить, но знает что нельзя. Ну как его такого буду - дескать, иди сиди в игрушки свои сам играй?
Ему еще игрушки быстро надоедают. Если игрушка интересная, с кнопками, музыкой, огоньками - будет играть ею долго, все кнопки покрутит понажимает, со всех сторон покрутит, всё поковыряет, пощупает. День поиграет, второй, на третий уже посмотрит и мимо проползёт. Но я же не могу к сожалению каждые 2-3 дня покупать по такой игрушке

Избалованные дети, по-моему, растут не потому что их хвалят и ими восхищаются. Я вообще считаю, что ребёнка надо хвалить и говорить ему прямо, что он молодец, умница, что его любят и т.п. Просто вся похвала должна быть по делу, заслуженной так сказать. Избалованным ребёнок вырастает, если его не научить слову нельзя, всё спускать с рук и на любое поведение смотреть как сквозь пальцы. У меня племянник такой. Совершенно не умеет себя вести. 4 года ребёнку - не понимает, когда просят говорить шёпотом, вести себя тихо (когда мой к примеру спит), может заорать, завизжать. Ему что надо - то и будет делать, пуп земли, потому что ему всё можно, и его родителям пофиг, если он делает то что нельзя делать. В итоге - конструктор он собирает только если с ним сидеть рядом, а летающей тарелкой зафинделить может в кого угодно - это он сам. Если что-то не по его - орёт.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 02:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сашуля, думаю насчет идей мужа готовить/гладить - это замечательно! В конце концов ну может он из тех, кто реально не знает как там играть с таким малышом, вот будет ему годика 3 - тогда все понятно - с мячом погонять, конструктор поскладывать. А пока пусть в хозяйстве помогает- это тоже помощь ой-ой какая большая Мой например по воскресеньям свои рубашки на всю неделю гладит и я этим не занимаюсь и очень рада, т.к. гладить не люблю.

Насчет детей- ну вот лезет малыш к сковородкам - он же не Вас зовет, или ему нельзя к сковородкам? Ну пусть поизучает поварешки, они же неопасные, а вы своим делом заняты. Я в квартире все убрала наверх и спокойно сижу, если ребенок уползает в другую комнату - он там скажем на кровать залезет, поиграет, слезет и назад приползет с мамой побыть.

Насчет избалованности - может это не именно избалованность, но просто деть должен понимать, что у взрослых есть свои дела, что они могут быть заняты чем-то важным.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 02:49
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Сашуля, думаю насчет идей мужа готовить/гладить - это замечательно! В конце концов ну может он из тех, кто реально не знает как там играть с таким малышом, вот будет ему годика 3 - тогда все понятно - с мячом погонять, конструктор поскладывать. А пока пусть в хозяйстве помогает- это тоже помощь ой-ой какая большая Мой например по воскресеньям свои рубашки на всю неделю гладит и я этим не занимаюсь и очень рада, т.к. гладить не люблю.

Насчет детей- ну вот лезет малыш к сковородкам - он же не Вас зовет, или ему нельзя к сковородкам? Ну пусть поизучает поварешки, они же неопасные, а вы своим делом заняты. Я в квартире все убрала наверх и спокойно сижу, если ребенок уползает в другую комнату - он там скажем на кровать залезет, поиграет, слезет и назад приползет с мамой побыть.

Насчет избалованности - может это не именно избалованность, но просто деть должен понимать, что у взрослых есть свои дела, что они могут быть заняты чем-то важным.
Да, это внизу у меня тоже всё неопасное, друшлак, пластиковые миски, крышки, формы силиконовые для выпечки -быстро надоедает, раньше с друшлаком долго возился, и так его и сяк, там сетка гибкая - очень ему было интересно, формы силиконовые тоже все извертел, облизал. Сейчас откроет шкаф, вывалит оттуда всю эту утварь, посмотрит - и неинтересно. В комнате выдвижные ящики уже не открывает даже. Раньше долго там сам ковырялся, всё доставал, крутил, грыз. Я всё придумываю что-то новенькое подкладываю, даю ему... Венчик для взбивания сейчас вот очень актуален у нас. Но фантазия у меня уже на пределе, и ящиков для малыша новых осталось только два

Мужа буду хозяйством тогда завлекать. Вызвался готовить - пусть готовит. Это хорошо мне мысль такая пришла. А то я всё ною - с ребёнком не сидит, с ребёнком не сидит. Не интересно ему пока настолько, чтобы дольше 10 минут с ним играть. Купать его он не умеет, гулять с ним один боится. Пусть гладит, когда время есть, и готовит. Он же сам не против
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 09:48
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12636
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сашуля, мне тоже кажется что твой муж просто не знает как с таким малышом играть. Подожди, вот подрастёт немного...и будешь жаловаться что муж тебе меньше внимания уделяет, т.к. всё время с сынулей занят!!!
А с домашними делами ты здорово придумала!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 22:59
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Спасибо, девочки! На душе аж полегчало, что и проблему озвучила, и решение найдено
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 14:49
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142952
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Мы живем втроем с мужем и дочкой, нам никто не помогает (бабушки-дедушки живут в подмосковье, мы к ним ездим раз в месяц)
и, честно говоря, проблема "как все успевать" передо мной не стоит

я ежедневно готовлю, как минимум завтраки и обеды, все свежее, полуфабрикаты мы не едим
ежедневно гуляю с дочкой, 2 раза
нахожу время и на себя, и на мужа
ну и работаю - периодически езжу на съемки, по ночам сижу с обработкой фотографий
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 20:44
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Морра, ты молодец, что все так спланировала. мне кажется, главное - расставить приоритеты. ВСЕ успеть невозможно, иначе.... (см тему"записки зверомамы")
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:36
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142952
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Морра, ты молодец, что все так спланировала. мне кажется, главное - расставить приоритеты. ВСЕ успеть невозможно, иначе.... (см тему"записки зверомамы")
ну, я вполне могу отказаться от прогулки, если позарез нужно убраться, или могу рано лечь спать и забить на все
главное - вовремя остановиться, чтобы не загнать себя
лучше пусть у меня будет бардак дома, но довольная физиономия и удовлетворенный муж, чем "все идеально", но с нервами и цейтнотом
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.