Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2011, 15:32
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Свет,согласна.что не информативно,просто тут уже вроде так много говорили об этом,что не стала вдаваться в подробности..тут есть пара тем о прикорме и о соках,можно там почитать

а вот компотики-это хорошо))единственное,что лучше все-таки попозже чуток)

я планирую не раньше 6 мес. вводить поитихоньку.дочке ввела в 5.5мес., поняла что можно было и подождать немного)
Polino4ka777 вне форума  
Old 28.05.2011, 15:50
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 604
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полин, вы на чистом гв? Тогда да, тогда бы хрен чего я вводила, но мы на смешанном.
Просто вы так написали обе, что как-то обидно даже стало. Из той же серии - вы делали ребенку привы? Да?? Вы чего ребенка колечите???
Meifeng вне форума  
Old 28.05.2011, 15:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174780
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Полин, вы на чистом гв? Тогда да, тогда бы хрен чего я вводила, но мы на смешанном.
Просто вы так написали обе, что как-то обидно даже стало. Из той же серии - вы делали ребенку привы? Да?? Вы чего ребенка колечите???
мы когда как.вообще на ГВ,но частенько молока не хватает.добавляю смесь.
да нее,мы ж не это имели в виду...мы ж просто подсказать..ты не подумай,просто может вы не знаете что да как...а раз все знаете,то ваше дело конечно,вам видней
Polino4ka777 вне форума  
Old 28.05.2011, 15:57
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 604
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у нас так же с молоком.
Насчет соков и пюрешек. Я только за своими лапками приготовленное.
Meifeng вне форума  
Old 28.05.2011, 16:02
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Полин, вы на чистом гв? Тогда да, тогда бы хрен чего я вводила, но мы на смешанном.
Просто вы так написали обе, что как-то обидно даже стало. Из той же серии - вы делали ребенку привы? Да?? Вы чего ребенка колечите???
Ну и я как бы и акцентировала, что кто исключительно на ГВ,тогда ничего ненадо, а кто на смешанном конечно другая песня, но соки всё-равно кака, а вот всякий другой прикорм вроде как нужен.
Матрёшко вне форума  
Old 28.05.2011, 17:24
Марсик
Мама-практикант
 
Аватар для Марсик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 323
Марсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспорима
По умолчанию

приветики!!!
Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Марсюш, ты на диктофон ее записывай
Ирик, она хитрая у мну как только камеру включаю, она перестает говорить, а смотрит на нее выпучив глаза

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Вот и говорю, что все руководствуются своими знаниями . Я считаю, что вполне логично не вводить ничего до 6ти месяцев тем, кто исключительно на ГВ, так как всяческие исследования показывают, что материнское молоко удовлетворяет все питательные потребности ребенка. Какой тогда смысл давать соки или иную пищу, особенно если учесть, что жкт дитя ещё не адаптирован к той кислоте, которую это всё содержит. Но так же я не настаиваю, что это единственно правильное мнение Это раньше у меня ужас вызывало, а теперь я нормально отношусь к таким вещам. Опять же если я начну тут выкладывать всю информацию, кто-нибудь обязательно пошлет меня подальше. Никто ж не любит, когда ему другое мнение навязывают.
+10000, я тоже считаю, что рано вводить соки и прочее, буду пока сисей кормить. Только вот как маме объяснить

Дмитриева Ольга на море, ммммммм.... мы тоже планируем в конце августа, только врачи не рекомендуют меньше чем на 3 недели ехать, а у нас получается только 10-14 дней, вот думаем...

Блин, моя мелочь просыпается каждую ночь, чтобы поговорить
Марсик вне форума  
Old 28.05.2011, 17:58
Елена-челяб
Мама-чайник
 
Аватар для Елена-челяб
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Елена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспорима
По умолчанию

Марсик приветик!!! ну вы и болтушки
Я тоже на море хочу, но с такой малюськой мы не решаемся
Елена-челяб вне форума  
Old 28.05.2011, 18:09
Марсик
Мама-практикант
 
Аватар для Марсик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 323
Марсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспоримаМарсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-челяб Посмотреть сообщение
Марсик приветик!!! ну вы и болтушки
Я тоже на море хочу, но с такой малюськой мы не решаемся
привет Ленусь.
Да все б ничего, но я то спать хочу я эгоист
Марсик вне форума  
Old 28.05.2011, 18:12
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
только врачи не рекомендуют меньше чем на 3 недели ехать, а у нас получается только 10-14 дней, вот думаем...
Я читала, что у ребенка адаптация к новому климату происходит через 14 дней. Так что надо ехать либо на больше 14 дней, либо на меньше, чтобы ребенок не успел адаптироваться перед уездом.
Матрёшко вне форума  
Old 28.05.2011, 18:25
Елена-челяб
Мама-чайник
 
Аватар для Елена-челяб
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Елена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспоримаЕлена-челяб репутация неоспорима
По умолчанию

Моя лежит щас и болтает сама с собой.........так ржачно
Елена-челяб вне форума  
Old 28.05.2011, 18:31
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
Доброе утречко!

Ириш,у нас видимо хороших врачей нет,я дочь показывала уже не одному врачу и педиатрам и неврологам,они ничего не знают и только один врач сказала давать по капле корвалола
Ритуль, корвалол/валокордин я знаю, что назначают совсем маленьким деткам. Именно в такой дозировке, 1 капля на год жизни. Он хорошо успокаивает. Мне мама давала, когда я совсем мелкая была. Как раж невролог назначала. Ттт! Эта врач меня вела лет до 16)) А теперь мы с Веруней к ней ездим на осмотры, так как я ей полностью доверяю) она профессор)))
Ирик вне форума  
Old 28.05.2011, 20:19
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Книжки обязательно прикупи!
Миха у меня тоже то с потолком, то с люстрой разговаривает а еще очень любит на себя в зеркало смотреть
А я думала мы одни такие потолок и люстра - наши лучшие собеседники, а еще цветочки на шторах, умора как они с ними общается
Айгуль29 вне форума  
Old 28.05.2011, 20:26
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11962
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привеееееееет!!!!!!
Как дела? Как малыши?
Мы сегодня целый день с улицы не заходим...... вот только комарье достало Куда от них деваться?
Читала про обсуждение выплат...... У нас единовременное по родам 17 500, а ежемесячное 40% от заработка, но не более 13 700, мне насчитали 11 с копейками...... Такие гроши, а сколько всего надо и еще понадобится!!!!!!!!!!
про прикорм я тоже считаю что до 6 месяцев нам можно и потерпеть, я водичку-то только после бани начала давать ,а так думаю всего нам хватает, не капризничаем, вес набираем...... Уверена что все в порядке!
Сегодняшняя ночь была ужасной, не спала, капризничала, только глаза закрою, она хнык-хнык(((( то ли погода дебильная была, то ли еще что...... Я вылезла на балкон ее укачивать, а там из соседнего дома мамочка круги накатывает, это в 12-то часов ночи.......... видать тож не спали........
Айгуль29 вне форума  
Old 28.05.2011, 21:22
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Ритуль, корвалол/валокордин я знаю, что назначают совсем маленьким деткам. Именно в такой дозировке, 1 капля на год жизни. Он хорошо успокаивает. Мне мама давала, когда я совсем мелкая была. Как раж невролог назначала. Ттт! Эта врач меня вела лет до 16)) А теперь мы с Веруней к ней ездим на осмотры, так как я ей полностью доверяю) она профессор)))
пасиб Ириш.попробуем
Маргошка22 вне форума  
Old 29.05.2011, 01:58
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 604
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
Ирик, она хитрая у мну как только камеру включаю, она перестает говорить, а смотрит на нее выпучив глаза
Гы, мой так же. Если успела заснять пока он не видит, считай, что повезло
Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
+10000, я тоже считаю, что рано вводить соки и прочее, буду пока сисей кормить. Только вот как маме объяснить
Вот пока сисей, может и рано, поэтому хоть +1000000000, а если речь идет о ив или смешанном, то уж извините. Если считаете, что это не правильно, мотивируйте. Иначе лучше вообще не заикаться, что это не правильно.
Цитата:
Сообщение от Марсик Посмотреть сообщение
только врачи не рекомендуют меньше чем на 3 недели ехать, а у нас получается только 10-14 дней, вот думаем...
И почему они не рекомендуют?

А еще врачи рекомендуют прививки делать, чуть ли не в принудительном порядке, а то в садик ребенка не возьмут, а во всем мире эти вакцины запрещены. Например, АКДС, в её состав входят ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЕСТИЦИДЫ. Нормально? А вы осознанно отводите детей на привы, тем самым калеча их.
Кстати, если вам говорят, что вакцина французская, можете не сомневаться, вам врут. Вакцинация проводится только в России, странах снг и африке. В китае и японии по желанию. Особенно рекомендуется только от столбняка. А в Европе вакцины не производят.
А еще личный пример. Мою сестру привили от всего, в итоге она переболела всем, включая австралийскую желтуху. Мне не сделали ни оной прививки, я не болела ничем. И таких примеров масса.

Так что лучше я буду давать ребенку соки, чем делать прививки. Безопаснее для его здоровья

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Я читала, что у ребенка адаптация к новому климату происходит через 14 дней. Так что надо ехать либо на больше 14 дней, либо на меньше, чтобы ребенок не успел адаптироваться перед уездом.
Ну мне кажется это все индивидуально. Подруга на прошлой неделе с 5 мес ребенком с Хайнаня сгоняла в москву на неделю и вернулась. Деть даже ухом не повел
Цитата:
Сообщение от Елена-челяб Посмотреть сообщение
Моя лежит щас и болтает сама с собой.........так ржачно
Леночек, мне так нравится в такие моменты наблюдать за Стасюшкой, такая мимика бесподоная

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
про прикорм я тоже считаю что до 6 месяцев нам можно и потерпеть, я водичку-то только после бани начала давать ,а так думаю всего нам хватает, не капризничаем, вес набираем......
Да вы сговорились что ли? Мы говорим о смешанном и ив. Если вы полностью на гв, то да, не раньше 6 месяцев.
Читайте внимательно.

Я никого не хотела обидеть, если кто-то посчитал мой ответ слишком грубым, простите.
Meifeng вне форума  
Old 29.05.2011, 08:28
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
А еще врачи рекомендуют прививки делать, чуть ли не в принудительном порядке, а то в садик ребенка не возьмут, а во всем мире эти вакцины запрещены. Например, АКДС, в её состав входят ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЕСТИЦИДЫ. Нормально? А вы осознанно отводите детей на привы, тем самым калеча их.
Кстати, если вам говорят, что вакцина французская, можете не сомневаться, вам врут. Вакцинация проводится только в России, странах снг и африке. В китае и японии по желанию. Особенно рекомендуется только от столбняка. А в Европе вакцины не производят.
А еще личный пример. Мою сестру привили от всего, в итоге она переболела всем, включая австралийскую желтуху. Мне не сделали ни оной прививки, я не болела ничем. И таких примеров масса.
Вот-вот! Я вообще со страху от всех прививок отказалась минимум до года (хотела до 3х, но педиатры очканули чот) Еще потом слышала, что в какой-то поликлинике вакцина оказалась плохой и вылезли побочные эффекты. Только вот не знаю на ком и какие. Вот каким-то мамам "счастье" было. А некоторые врачи так настаивают, что мол без вакцинации совсем не жизнь. Хотя защиты на самом деле никакой. В какой-то вакцине вообще ртуть содержится.

А про Москву на неделю видимо я коряво объяснила. Как раз правильно, что на неделю, как раз детский организм не успел адаптироваться к новому климату и ничего не почувствовал. А вот если бы на две недели, то произошла бы адаптация, а по приезду домой опять пришлось перестраиваться. Получается двойной стресс. Вот.
Матрёшко вне форума  
Old 29.05.2011, 09:25
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 604
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А про Москву на неделю видимо я коряво объяснила. Как раз правильно, что на неделю, как раз детский организм не успел адаптироваться к новому климату и ничего не почувствовал. А вот если бы на две недели, то произошла бы адаптация, а по приезду домой опять пришлось перестраиваться. Получается двойной стресс. Вот.
Слушай, ну я вот в ветке про полеты с детьми почитала, народ постоянно с детями на моря ездит и все норм, ну никто вроде не писал, что была оклиматизация.
Хотя как я оклиматизируюсь, не дай бог детю такое. Надеюсь эту особенность он у меня не унаследовал
Meifeng вне форума  
Old 29.05.2011, 12:12
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 237
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение

А еще врачи рекомендуют прививки делать, чуть ли не в принудительном порядке, а то в садик ребенка не возьмут, а во всем мире эти вакцины запрещены. Например, АКДС, в её состав входят ТЕХНИЧЕСКИЕ ПЕСТИЦИДЫ. Нормально? А вы осознанно отводите детей на привы, тем самым калеча их.
Кстати, если вам говорят, что вакцина французская, можете не сомневаться, вам врут. Вакцинация проводится только в России, странах снг и африке. В китае и японии по желанию. Особенно рекомендуется только от столбняка. А в Европе вакцины не производят.
А еще личный пример. Мою сестру привили от всего, в итоге она переболела всем, включая австралийскую желтуху. Мне не сделали ни оной прививки, я не болела ничем. И таких примеров масса.

Так что лучше я буду давать ребенку соки, чем делать прививки. Безопаснее для его здоровья
Полностью согласна!!!! Мы тоже ни одной прививки не сделали и не собираемся пока!
У меня подруги, чьи детишки привиты, с больничных не вылезают, а кто не прививался, за год ни одного ОРЗ даже не было. Ну это из личных наблюдений.....а ещё, к нам медсестра когда на патронаж приходила, говорит,у нас на участке два ребеночка от туберкулеза умерли, а вы не прививаетесь...я у нее спрашиваю, а детки что, не привитые были, она говорит, нет, привитые.......вот так.


Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Вот-вот! Я вообще со страху от всех прививок отказалась минимум до года (хотела до 3х, но педиатры очканули чот) Еще потом слышала, что в какой-то поликлинике вакцина оказалась плохой и вылезли побочные эффекты. Только вот не знаю на ком и какие. Вот каким-то мамам "счастье" было. А некоторые врачи так настаивают, что мол без вакцинации совсем не жизнь. Хотя защиты на самом деле никакой. В какой-то вакцине вообще ртуть содержится.
Конечно врачи настаивают, им же план "сверху" дают....я года два назад ходила в пол-ку к инфекционисту, он мне говорит, нам план "сверху" прислали - привить за осень от гриппа 300 беременяшек....как вам? Какой нормальный человек в таком положении прививаться пойдет? Вот нас всех и пугают, и ратуют за вакцинацию, потому что план выполнять надо.....
KARI вне форума  
Old 29.05.2011, 12:51
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Слушай, ну я вот в ветке про полеты с детьми почитала, народ постоянно с детями на моря ездит и все норм, ну никто вроде не писал, что была оклиматизация.
Я на самом деле мало что про аклиматизацию знаю, но думаю, что она не обязательно должна быть видна. Это ж какие-то внутренние процессы. У кого-то легко для организма проходят, у кого-то тяжело.
Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!!! Мы тоже ни одной прививки не сделали и не собираемся пока!
У меня подруги, чьи детишки привиты, с больничных не вылезают, а кто не прививался, за год ни одного ОРЗ даже не было. Ну это из личных наблюдений.....а ещё, к нам медсестра когда на патронаж приходила, говорит,у нас на участке два ребеночка от туберкулеза умерли, а вы не прививаетесь...я у нее спрашиваю, а детки что, не привитые были, она говорит, нет, привитые.......вот так.




Конечно врачи настаивают, им же план "сверху" дают....я года два назад ходила в пол-ку к инфекционисту, он мне говорит, нам план "сверху" прислали - привить за осень от гриппа 300 беременяшек....как вам? Какой нормальный человек в таком положении прививаться пойдет? Вот нас всех и пугают, и ратуют за вакцинацию, потому что план выполнять надо.....
Жесть жестяная!!!!
Матрёшко вне форума  
Old 29.05.2011, 14:33
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат, из собственно личного опыта. У меня ни одной прививки нет, даже бцж. Иммунитет никакой, все детство болела, лет до 12 вообще жесть была. Так что есть прививки или нет, ерунда. Это уж кого каким здоровьем природа наградила... Тут примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.
Ирик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.