Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:Какую фирму вы предпочитаете?
Nestle 24 23.30%
Bebi 13 12.62%
Semper 3 2.91%
Heinz 44 42.72%
Агуша 7 6.80%
Humana 6 5.83%
Свой вариант 32 31.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.06.2011, 13:31
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
рис на гарнир часто бывает. Манку не даю пока, кукурузная - пустая каша, плюс иногда кукурузу кушаем в овощных пюре, пшенная - аллерген (у нас с этим проблемы), а овсянку кушаем редко. сынок её не очень жалует хотя овсянка, как и гречка - на мой взгляд , самые оптимальные каши.
У нас из трёх каш - гречка, овсянка и манка - гречка не любимая, а овсянка и манка любимые. То есть гречку всё равно даю, ест её, но не с таким аппетитом.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 20:50
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У нас из трёх каш - гречка, овсянка и манка - гречка не любимая, а овсянка и манка любимые. То есть гречку всё равно даю, ест её, но не с таким аппетитом.
а вкусах не спорят
мы кашу только из бутылки пьем. По другому никак. А вот кефир только с ложки! короче, каждому своё)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 22:47
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а вкусах не спорят
мы кашу только из бутылки пьем. По другому никак. А вот кефир только с ложки! короче, каждому своё)))
И не думала спорить.
Мы тоже из бутылочки кашу едим, я жидкую делаю ))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 08:02
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы жидкую вообще не любим, нам надо чтоб погуще была.
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 11:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
а мы жидкую вообще не любим, нам надо чтоб погуще была.
+1. Ни в какую не ест, если не густая консистенция.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 16:11
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девы подскажите а где можно посмотреть темку как вводить прикорм, ну всмысле в какое время суток, по сколько грамм, я просто хочу тоже с 4 месяцев начать докармливать
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 17:02
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
девы подскажите а где можно посмотреть темку как вводить прикорм, ну всмысле в какое время суток, по сколько грамм, я просто хочу тоже с 4 месяцев начать докармливать
вот
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 17:04
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
девы подскажите а где можно посмотреть темку как вводить прикорм, ну всмысле в какое время суток, по сколько грамм, я просто хочу тоже с 4 месяцев начать докармливать
вот еще нашла
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 20:38
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 21:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А все покупными кашами пользуются? Я сама хочу делать. Вот сейчас чуть попрохладней станет и начнем)))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 23:48
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На первый раз купила Хейнц гречку гиппоаллергенную.... Но потом хочу перейти на каши "своего производства", т. к. в промышленных кашах содержится сахар.
На первый раз сделала кашу по инструкции, но на смеси.... Получилась ооооочень жидкая..... Девочки, ведь можно увеличить объем гречки, добавляемой в воду???
Чуть попозже хочу делать кашу на молоке АГУша... Скажите, когда делаешь на нем кашу - надо ли его разводить? А то ведь оно с 8-ми месяцев....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 00:09
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
А все покупными кашами пользуются? Я сама хочу делать. Вот сейчас чуть попрохладней станет и начнем)))
Да нет, не все. Много кто сами делают.
Мне лично просто проще купить уже готовую и быстрорастворимую. А самой - это надо крупу предварительно вымыть, высушить, потом уже перемолоть в муку и муку варить. А на выходе будет практически такая же каша.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 00:18
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
На первый раз купила Хейнц гречку гиппоаллергенную.... Но потом хочу перейти на каши "своего производства", т. к. в промышленных кашах содержится сахар.
На первый раз сделала кашу по инструкции, но на смеси.... Получилась ооооочень жидкая..... Девочки, ведь можно увеличить объем гречки, добавляемой в воду???
Чуть попозже хочу делать кашу на молоке АГУша... Скажите, когда делаешь на нем кашу - надо ли его разводить? А то ведь оно с 8-ми месяцев....
Есть много промышленных каш без сахара. У нас Хипп гречневая, овсянка и манка Ремедиа - нигде нет сахара.
С 9 месяцев делаю на молоке - на пастеризованном хорошем дорогом или на Агуше стерилизованном - всегда развожу пополам с водой.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 00:32
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, первой какую кашку надо вводить?Гречневую?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 14:02
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Девочки, первой какую кашку надо вводить?Гречневую?
Лучше всего гречневую без глютена и молока.... Потом уже рисовую (кажется) и кукурузную.... С 5 мес. начинают давать овсяную...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 14:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Девочки, первой какую кашку надо вводить?Гречневую?
гречневую месяцев с 6-ти.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 14:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Девочки, первой какую кашку надо вводить?Гречневую?
Гречневая сейчас считается аллергенной...и лучше с кукурузной или рисовой начинать вводить...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 14:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а вообще я смотрела передачу, что от быстрорастворимых каш нет никакого толка...т.к. при переработке крупы теряют ВСЕ витамины и микроэлементы...и самая полезная каша это каша из грубого помола, сваренная на воде)...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 19:58
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
гречневую месяцев с 6-ти.
Странно, у меня все с 4-х вводить начали...

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Гречневая сейчас считается аллергенной...и лучше с кукурузной или рисовой начинать вводить...
Ну фиг знает.... я с гречневой начала.... ТТТ, но вроде высыпаний нет....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 22:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
А все покупными кашами пользуются? Я сама хочу делать. Вот сейчас чуть попрохладней станет и начнем)))
Я сама варю
А как введение приготовленных каш и наступление прохлады взаимосвязаны?

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Девочки, первой какую кашку надо вводить?Гречневую?
Многие рисовую дают, я с гречки и риса начала.

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Лучше всего гречневую без глютена и молока.... Потом уже рисовую (кажется) и кукурузную.... С 5 мес. начинают давать овсяную...
Овсянка аллергичная каша...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.