Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Ближнее зарубежье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2011, 20:36
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Ugolek это смотря в какой город едит Ваша мама. Вещички для деток у нас есть разные по цене, в зависимости от производителя и места продажи. Как такогового ценного подарка с России я не знаю т.к. все товары у нас в основном одинаковые.
Но могу написать про себя. Мы ездим в Самару к родителям мужа, обязательно везем коньяк и водку Казахстанского производства, т.к у нас шмотки на порядок дешевле, свекровь всегда нам заказывает футболки для свекра и мужниного брата. Из России мы везем конфеты т.к. выходит дешевле, настойку на травах, бальзам для бабушки и пиво в пластиковых бутылках. Ну и последнее время муж (часто мотается в Оренбург) стал привозить дочке пюрешки от агуши и книжки-игрушки.
Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Насчет того чтто привезти из России я даже е знаю в ринципе у нас все есть. Вещи у нас дешевле чем в России. А вот в россию мы например всегда везем чай, конфеты Рахат, и как написала Полиша водку и коньяк
Девочки, спасибо огромное за советы Мама едет в Есиль, решили подарить деньгами, а они пусть сами решат что купить. Единственное что сестренкам купила бижутерию. Зато мама я чувствую привезет нам много чего
Девочки, а можно какую-нибудь ссылочку на сайт детской одежды, чтобы хотя бы на примере маме показать что привезти.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 21:39
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уголек, у нас в принципе нет практически местной одежды, в смысле местного производства, все такое же что и у вас, много з Киргизии и Узбекистана, вот эти вещи ообще дешево, но иногда качество хромает. Много Китая Индии... Есиль я так понимаю возле Астаны, между Щучинском и Астаной, так что закупаться наверное вы к нам поедите)))) а магазинов у нас тьма...
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 09:08
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

стал привозить дочке пюрешки от агуши и книжки-игрушки.
Девочки, а Агуши у вас нет? едем с манюней, придется везти с собой детское питание что ли?!
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 09:30
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
стал привозить дочке пюрешки от агуши и книжки-игрушки.
Девочки, а Агуши у вас нет? едем с манюней, придется везти с собой детское питание что ли?!
Нет везти с собой точно не нужно. Детское питание у нас есть, и российских и зарубежных производителей. Вы же не в какую-то захолустную деревню едите, даже в средненьких супермаркетах есть выбор.
Может в разных городах разный ассортимент, я из Кустаная - у нас есть Агуша.
А из России мы всегда лекарства привозим, например сухая микстура от кашля для детей, у нас такой нет Хотя это конечно не подарок

Глянула, вы ж в Алмату едете, там точно есть))))))))))
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 09:54
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Нет везти с собой точно не нужно. Детское питание у нас есть, и российских и зарубежных производителей. Вы же не в какую-то захолустную деревню едите, даже в средненьких супермаркетах есть выбор.
Может в разных городах разный ассортимент, я из Кустаная - у нас есть Агуша.
А из России мы всегда лекарства привозим, например сухая микстура от кашля для детей, у нас такой нет Хотя это конечно не подарок

Глянула, вы ж в Алмату едете, там точно есть))))))))))
прочитала, что привозят из России, вот и решила спросить
да, с подарками - проблема. Моя свекровь прилетала к нам осенью, привозила кучу подарков. и многое оказалось даже дешевле, чем у нас в Украине. Удивило, что и золото в том числе))
Девочки, мы летим Эйр Астана. Кто-нибудь летал с ними? есть особенности перелета с малышом?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 12:15
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
прочитала, что привозят из России, вот и решила спросить
да, с подарками - проблема. Моя свекровь прилетала к нам осенью, привозила кучу подарков. и многое оказалось даже дешевле, чем у нас в Украине. Удивило, что и золото в том числе))
Девочки, мы летим Эйр Астана. Кто-нибудь летал с ними? есть особенности перелета с малышом?
Мы второго июля летели с дочей, у вас и на дочу билет и отдельное место?
У меня был на меня только, дочу держала на руках. К моему ремню пристегнули еше один поменьше для ребенка и потом дочу ним пристегнули.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 17:59
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Агуша у нас есть точно, так что не переживай)))) кстати у нас вот нет Долфинов, не видела в аптеках, это отолорингологическое устройство для промывания носа. .Нам вот привезли на днях, суперская вещь, там еще пакетики идут с ним.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 21:28
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Мы второго июля летели с дочей, у вас и на дочу билет и отдельное место?
У меня был на меня только, дочу держала на руках. К моему ремню пристегнули еше один поменьше для ребенка и потом дочу ним пристегнули.
да, нет. Билет только на меня. Причем лечу я одна.)Вот волнуюсь, как выдержу это испытание.) Люльку не дают, переноску нельзя...
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 21:34
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
да, нет. Билет только на меня. Причем лечу я одна.)Вот волнуюсь, как выдержу это испытание.) Люльку не дают, переноску нельзя...
Не волнуйся, я тоже переживала очень сильно и за дочу и за себя, просто я сама не оч перелет переношу, однажды даже рвало меня
Но все прошло отлично, доча пол пути спала а потом играла болтала, и что самое страшное для меня было это взлет и посадка, но в этот раз просто супперски все было, даже уши не закладывало практически, видно путевый пилот попался. Но пилот был иностранец, на анг говорил
Я тоже одна летела
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 23:55
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Не волнуйся, я тоже переживала очень сильно и за дочу и за себя, просто я сама не оч перелет переношу, однажды даже рвало меня
Но все прошло отлично, доча пол пути спала а потом играла болтала, и что самое страшное для меня было это взлет и посадка, но в этот раз просто супперски все было, даже уши не закладывало практически, видно путевый пилот попался. Но пилот был иностранец, на анг говорил
Я тоже одна летела
что посоветуешь брать с собой ? если на гв, то как кормила?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 13:23
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
что посоветуешь брать с собой ? если на гв, то как кормила?
Мы летели всего лишь полтора часа, и кормить не пришлось, но я взяла с собой сок в бутылочке чтобы можно было дать пососатьесли ушки закладывать будет и думала если что то грудь дам. Сок давала а грудь нет.
А вам долго лететь? Возьми что нибудь просто перекусить что доча любит. А вообще там кормят, но думаю ребенку не стоит давать эту еду, лучше свое взять. Я чай пила с печенькой
И какую нибудь игруху обязательно
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 14:02
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Мы летели всего лишь полтора часа, и кормить не пришлось, но я взяла с собой сок в бутылочке чтобы можно было дать пососатьесли ушки закладывать будет и думала если что то грудь дам. Сок давала а грудь нет.
А вам долго лететь? Возьми что нибудь просто перекусить что доча любит. А вообще там кормят, но думаю ребенку не стоит давать эту еду, лучше свое взять. Я чай пила с печенькой
И какую нибудь игруху обязательно
мы будем лететь из Москвы в Алмату. Да, питание заказали детское в самолете) Но так на всякий случай
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 18:43
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
мы будем лететь из Москвы в Алмату. Да, питание заказали детское в самолете) Но так на всякий случай
Ну вот и все можешь не переживать, а по времени из москвы в астану сколько лететь? Ну я не думаю что сильно долго, часа 2-3 наверное
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 12:42
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

Я из Алматы! Привет земляки-казахстанки!!!! ))) А с Алматы есть кто-нибудь еще???
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 19:09
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44755
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Привет! Есть кто?
я тут бываю девулька моя
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 19:10
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44755
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

как у вас делишки девочки????
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 14:46
Sandra-alisa
Мама-чайник
 
Аватар для Sandra-alisa
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: любимый город А
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sandra-alisa на пути к лучшему
По умолчанию

Казахстан МОЛЧИТ!!! вообще ((
Sandra-alisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 21:17
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж...не часто мы тут бываем....
Девочки, давайте общаться чаще!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 22:19
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в ответ тишина.....)))
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 22:39
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Давайте
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.