Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:В каком возрасте вы прокололи дочке ушки?
6-12 месяцев 13 11.11%
1-2 года 36 30.77%
старше 68 58.12%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2011, 19:09
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
а я вот очень хочу проколоть Зайке ушки!!причем хочу сейчас.потому что знаю,как в более старшем возрасте это больно!!!!с каким страхом я в 7 лет шла это делать и как орала!!!

а хочу именно сейчас ,пока лето,потому что без шапки лучше-не натрет)))
завтра вот пойду наверное)))
Расскажешь потом как доча отреагировала. Я обожаю когда совсем еще у маленькой девочки в ушках маааленькие сережки, тоже буду колоть след весной ) Вообще хотела осенью, но наверное рановато еще будет
Lyuka вне форума  
Old 04.06.2011, 21:39
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12636
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
а я вот очень хочу проколоть Зайке ушки!!причем хочу сейчас.потому что знаю,как в более старшем возрасте это больно!!!!с каким страхом я в 7 лет шла это делать и как орала!!!

а хочу именно сейчас ,пока лето,потому что без шапки лучше-не натрет)))
завтра вот пойду наверное)))
А малышам думаете не больно будет... Хотя... малыши быстрее всё забудут!
Напишите потом как доча отреагировала.
Ленусин вне форума  
Old 04.06.2011, 21:51
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11188
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

ели у меня доча родится сразу прокалю ушки,но нераньше 3х месяцев!
Аля 86@ вне форума  
Old 05.06.2011, 09:34
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Расскажешь потом как доча отреагировала. Я обожаю когда совсем еще у маленькой девочки в ушках маааленькие сережки, тоже буду колоть след весной ) Вообще хотела осенью, но наверное рановато еще будет
Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
А малышам думаете не больно будет... Хотя... малыши быстрее всё забудут!
Напишите потом как доча отреагировала.
сходить не получилось..все косметологи заняты под завал.завтра позвоню запишусь на какой нить денек))и тогда проколим.
я вот тоже так думаю,что малышка быстрее боль забудет.да и сколько уже читала,что в таком возрасте они ушки не трогают!да и ща лето,пока шапки нету надо проколоть,чтоб не терла!
Mashulya вне форума  
Old 05.06.2011, 13:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Детки и правда в этом возрасте быстро боль забывают и ушки не трогают.Плюс моментально заживают.

Наша уже не плакала как из салона вышли.
Белка вне форума  
Old 05.06.2011, 17:49
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Если уж решили прокалывать девочке ушки, то лучше делать это в раннем в возрасте, до года)))
п@зитивн@я вне форума  
Old 05.06.2011, 18:57
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Детки и правда в этом возрасте быстро боль забывают и ушки не трогают.Плюс моментально заживают.

Наша уже не плакала как из салона вышли.
А обрабатывали как? Не плакала?
ALLLENNNA вне форума  
Old 05.06.2011, 23:19
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Если уж решили прокалывать девочке ушки, то лучше делать это в раннем в возрасте, до года)))
почему?
Siren* вне форума  
Old 05.06.2011, 23:39
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
почему?

У меня такой же вопрос с чего такой вывод? Я проколола в 12 лет сознательно и как то ни разу не пожалела об этом. Уже не было ни страза перед иголкой ни непонимания что уши надо обрабатывать ну и т.п.
Losharik вне форума  
Old 05.06.2011, 23:49
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
У меня такой же вопрос с чего такой вывод? Я проколола в 12 лет сознательно и как то ни разу не пожалела об этом. Уже не было ни страза перед иголкой ни непонимания что уши надо обрабатывать ну и т.п.
Я осознанно проколола в 20 и вообще не жалею. По крайней мере среди девушек с проколытимы ушками я выделялась. Да и не думаю, что родители готовы будут тратит большие деньги на покупку арсенала серег с драг.комнями и пр. маленькому несмышленышу. Да и ни к чему это. Вчера буквально были в кафе, пришла семья с двумя детками, мальчик и девочка. Девочка по ходу донашивает что-то за старшим братиком, т.к. видно-одежда явно мужская. Девочке нет еще и года, своими ушами слышала, как мама сказала подруге: прокололи чтоб с мальчиком не путали
Юки-Онна вне форума  
Old 05.06.2011, 23:55
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
У меня такой же вопрос с чего такой вывод? Я проколола в 12 лет сознательно и как то ни разу не пожалела об этом. Уже не было ни страза перед иголкой ни непонимания что уши надо обрабатывать ну и т.п.
Я не просила уши колоть, но мне прокололи в 8 лет и я помню как перед выходом из дома я с ушами попращалась ( в плане с их прежним видом) Но мне не было мучительно больно, я бы сказала что это и не больно даже, это повод научится контролировать свой страх. А 13 лет в подпольных условиях мне кололи еще одну дырку, это уже моя инициатива была. А у таких маленьких разные ситуации бывают, в игре могут и порвать ухо, и у взрослых разные конечно бывают случаи, но все ж больше отчета себе отдают.
Siren* вне форума  
Old 03.07.2011, 23:37
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а я очень хочу дочке ушки проколоть,но пока жду,пока постарше немного станет....
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 04.07.2011, 00:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
я сама просила с 4 лет. в 5 прокололи.
дочке думаю раньше полутора года проколоть.
раньше иглой прокалывали...я бы и сейчас с такими условиями не далась, а пистолетиком то не больно, у меня мальчик, но я хочу проколоть ему левое ушко, примерно в годик)
Кудесница Леся вне форума  
Old 04.07.2011, 00:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
как мне обьяснили- нежелательно только зимой.
в жару тоже не желательно!! и когда погода влажная, может быть нагноение и плохо будет "заживать"
Кудесница Леся вне форума  
Old 08.07.2011, 15:02
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 90
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я старшей перед школой прокалывала, в космет кабинете, а мелким буду когда сами попросят.
Irene вне форума  
Old 08.07.2011, 17:02
Katuha
Мама-чайник
 
Аватар для Katuha
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Katuha на пути к лучшему
По умолчанию

Лучше всего прокалывать весной или осенью, когда еще не жарко, но и не холодно. Я считаю что прокалывать ушки лучше после годика. Племяшке кололи ровно в годик))))Носит красавица)
Katuha вне форума  
Old 11.07.2011, 18:37
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
раньше иглой прокалывали...я бы и сейчас с такими условиями не далась, а пистолетиком то не больно, у меня мальчик, но я хочу проколоть ему левое ушко, примерно в годик)
Мальчику проколоть ушко? Зачем?
Вербера вне форума  
Old 08.08.2011, 22:25
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75973
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 1,4 прокололи, а подруга моя своей девочке в 6 месяцев - у них этот процесс прошёл немного попроще. Моя первое ушко без проблем дала, а перед вторым сопротивлялась уже; а Сонька - маленькая не поняла ничего толком и почти не плакала. Вот так)
МАМАЛЁНА вне форума  
Old 22.08.2011, 20:55
Карамелька_22
Мама-чайник
 
Аватар для Карамелька_22
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия,Великий Новгород
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Карамелька_22 на пути к лучшему
По умолчанию

Я хочу до трёх лет успеть проколоть
Карамелька_22 вне форума  
Old 22.08.2011, 21:34
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30858
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы решили в ближайший месяц все-таки проколоть,страшно,но с другой стороны...не вижу ничего страшного...
Ю_Л_И_Я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.