Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2011, 21:37
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
Девы, я еле ползаю, мелкого на руках даже подержать не могу. Я конечно устаю, но чтобы падать на ходу это слишком. Чего сделать, а? Мне ж с дитём заниматься надо
покупай слинг,привязывай к себе сынульку и руки отдохнут,и дела можешь какие то по дому делать

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение

Рит...я про алерголога спрашивала? что вам сказал?
про автокресло не знаю, поэтому молчу
она в отпуске

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
А вот Юрина девочка. Зацените.
Ленусь если честно(только не бей ),то по мне не очень,хотя конечно может она человек хороший
Маргошка22 вне форума  
Old 19.07.2011, 21:42
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Маргошка22;3758795


Ленусь если честно(только не бей ),то по мне не очень,хотя конечно может она человек хороший[/QUOTE]

Рит, вот и нам с папой она не очень. Внешне. А так девочка хорошая. Я и через классного руководителя справочки наводила.
LenoOK вне форума  
Old 19.07.2011, 21:59
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
Кофе нельзя. Мелкий и так не спит, после кофе вообще вштырит. Да и не давление это, просто усталость нечеловеческая

Приятельница тоже говорит будет полегче, особенно когда ребёнок тебе завтрак готовить начнёт
Ночью первый сон часа 3, потом спит, но ворочается и кряхтит во сне, я не сплю соответственно, в 5 утра начинаются скачки, нам тусить пора
ты уже пила кофе? не спал? просто на нас, например, кофе никак не влияет. Я чего и спрашиваю пробовала уже или нет
я понимаю ,что не давление. Когда усталость- кофе же бодрит

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Рит, вот и нам с папой она не очень. Внешне. А так девочка хорошая. Я и через классного руководителя справочки наводила.
лишь бы ему нравилась может, их еще вагон будет
Галя вне форума  
Old 20.07.2011, 00:19
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
ты уже пила кофе? не спал? просто на нас, например, кофе никак не влияет. Я чего и спрашиваю пробовала уже или нет
я понимаю ,что не давление. Когда усталость- кофе же бодрит


лишь бы ему нравилась может, их еще вагон будет
Галь, подозреваю, что не только вагон, но и целый состав.
LenoOK вне форума  
Old 20.07.2011, 06:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Lolly вне форума  
Old 20.07.2011, 10:25
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет!
Гипотонус это не гипертонус?
Что на девочку накинулись!Очень даже фигурка хорошая, смущает что рыжая, так через пару лет расцветет, немного косметики и она королева, очень даже короче)
Надюх, держись сталь еще не так закаляется!

Мы вчера опять в Дубне были, сегодня может тоже поедем, только вот у Софки понос по утрам второй день, накупалась видимо.... Я всю ночь ягоду перебирала, на заморозку, варенье и компоты я не умею закрывать, будем по мере желания варить зимой значит)

А еще вот какая ерунда у нас. Очень много времени проводим с семьей наших друзей, у них полный комплект бабушка, дедушка, мама, папа и сын ровестник Софы. Вчера Софа уже открыто стала звать Толика папой, ну а бабушку и дедушку она довно называет так. Я осела не много, хорошо что хоть Вику называет по имени, а то я уже забеспокоилась)))
Siren* вне форума  
Old 20.07.2011, 10:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня спина болит постоянно. Подозреваю, что от спинального наркоза. Сейчас сестра рецепт прислала:

Светлана С. (15:34) :
чтобы спина не болела, надо чтобы первенец на вечерней заре по спине прошел

Представьте себе эту картину.
ну и причем тут эпидуралка-то? 9 месяцев буквой зю ходили и эпидуралка виновата. У всех спина болит первый год после родов, просто у когото меньше у когото больше -у тех кто спортом занимался обычно меньше болит. Так что пройдет со временем -если есть желание то можно упражнения на подтяжку мышц спины поделать -быстрее боли уйдут.

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
Кеды пока только в проекте, ищем, из первых мы почти выросли


У нас есть няня, если можно так сказать, 3 раза в неделю с Жориком гуляет, я за это время успеваю только в ванну сходить спокойно, кое-чего по дому по мелочи и в магазин сбегать. Поспать не получается, т.к. мелкого привезти могут в любой момент, я пробовала, хуже некуда, когда только засыпаешь и будят. Мне бы хоть полденёчка кто с мелким посидел, чтобы я поспала, но пока это из области фантастики)
Я с дрожью в коленках жду, когда поползёт/побежит. Сейчас хоть на кровати оставить можно, а потом только лови, вообще не отвернёшься.
Вобщем не складывается как-то у меня...
вот проблемы-то находишь, ну чтож так мешает с ребенком ложится спать? Да урывками, но суммарно в сутки выходит не менее 8 часов. Просто это привыкнуть надо к урывочному сну и всё. Я неделю привыкала, а как привыкла так расцвела. Народ говорит я до родов хуже выглядела (вечно уставшей). Честно сказать я не понимаю некоторых мам, ну неужели свято верили что ребенок может долго спать вообще до года? А потом чутьли не мать терезу-страдалицу изображают. Ну нет ничего трудного, самое трудное это принять другой режим жизни и сна. Нет недосыпов -не может человек спя 8-10 часов в сутки не досыпать, не может. Просто надо понять что сон этот не является непрерывным, научится спать кусочками (психологически это принять как факт, а не как катастрофу)

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Я вот все рецепт про спину вспоминаю.

Что ж от меня останется после такого БТРа?

ой...уже пол часа смеюсь, чуть со стула не упала. Дейж рецепт лучше не испытывать явно )))))
Jul вне форума  
Old 20.07.2011, 10:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Привет!
Гипотонус это не гипертонус?
Что на девочку накинулись!Очень даже фигурка хорошая, смущает что рыжая, так через пару лет расцветет, немного косметики и она королева, очень даже короче)
Надюх, держись сталь еще не так закаляется!
Мне тоже девочка понравилась!расцветет еще,через несколько годиков
Lolly вне форума  
Old 20.07.2011, 10:54
Шоколадная
Мама-практикант
 
Аватар для Шоколадная
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 124
Вес репутации: 31
Шоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброго утречка, девчата

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
покупай слинг,привязывай к себе сынульку и руки отдохнут,и дела можешь какие то по дому делать
У меня общая усталость, так что слинг спасёт только от беганья к мелкому каждые 3,5 минуты))

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
ты уже пила кофе? не спал? просто на нас, например, кофе никак не влияет. Я чего и спрашиваю пробовала уже или нет
я понимаю ,что не давление. Когда усталость- кофе же бодрит
Пила, но не могу утверждать, что не спал именно из-за кофе. Я сама на кофе не особо реагирую, у меня и нет его дома.

Лена Какой Юрик взрослый! Мужчина А у девочки волосы красивые, люблю рыжих))
Шоколадная вне форума  
Old 20.07.2011, 10:57
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чай зеленый бодрит, кофе так себе бе бе))
Siren* вне форума  
Old 20.07.2011, 11:04
Шоколадная
Мама-практикант
 
Аватар для Шоколадная
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 124
Вес репутации: 31
Шоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Jul Если Вас с утра пораньше раздражает всё вокруг, то это Ваше личное дело и никого больше оно касаться не должно, и прежде, чем давать "умные" советы, для начала неплохо бы разобраться в ситуации и не чесать всех под одну гребёнку. Удачи Вам!
Шоколадная вне форума  
Old 20.07.2011, 11:06
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!
Лен, у мну тоже спина болела. Потом прошло
Оль, смородину морозила? А Софка думаешь из-за воды поносит? Наглоталась?
по поводу кофе и чая...меня торкает только сваренный, крепкий. А обычный и чай могу на ночь выпить и лечь спать...никак не берет
Галя вне форума  
Old 20.07.2011, 11:07
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, вчера ПОКА пришли вот к чему:
небольшая свадьба- примерно 40чел, и родители дарят поездку попроще чуток- может, в Тунис. Ну в хорошую 5. Тем более осенью дешевле уже будет. Мама им подберет, она ж знает эту всю систему.
в пятницу мои пойдут в гости к той семье, обсуждать усе
Тока неизвестно как с Ники быть...ну на регистрацию с ним поеду, а дальше как попрет, не знай. Спать-то ему надо как ни крути. Ну кататься может не поедем, поедем домой поспит, а потом может попрошу подружку с ним погулять. Может, даже возле ресторана прямо. Посмотрим. не факт, что он останется с ней. Я надеюсь, что еще времени много до сентября, мож он немножко еще подрастет, и можно будет хоть на чуток оставить его. Мечты
папа вчера выдал: говорит, а что- Галка тоже пойдет на свадьбу ?? Я ваще выпала. говорю вот дожилась-родной отец уже не считает меня Он просто не понял, что я с Ники буду делать
Галя вне форума  
Old 20.07.2011, 11:14
Шоколадная
Мама-практикант
 
Аватар для Шоколадная
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 124
Вес репутации: 31
Шоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущееШоколадная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Галя А нас уже и за людей не считают
Ники в машине не спит? Если не получится подруге сдать, может, взять его в ресторан и там по очереди развлекать? Я в гости когда езжу, там мелкого забирают периодически, всё не одной возиться. А погулять тебе надо, тем более на свадьбе единственного брата
Шоколадная вне форума  
Old 20.07.2011, 11:24
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
Галя А нас уже и за людей не считают
Ники в машине не спит? Если не получится подруге сдать, может, взять его в ресторан и там по очереди развлекать? Я в гости когда езжу, там мелкого забирают периодически, всё не одной возиться. А погулять тебе надо, тем более на свадьбе единственного брата
пойдем обязательно, это без вариантов Я уже предвкушаю шампусик
и Ники возьму, конечно. Подруга -это вариант так сказать для полного моего расслабона
и в ресторан возьму, тока я не знаю, как он толпу воспримет Раньше мы до истерики всех боялись, теперь улыбаемся всем кассиршам в супермаркетах посмотрим, что будет осенью. Но в любом случае пойдем и что-нить придумаем со сном
Галя вне форума  
Old 20.07.2011, 11:32
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
вот проблемы-то находишь, ну чтож так мешает с ребенком ложится спать? Да урывками, но суммарно в сутки выходит не менее 8 часов. Просто это привыкнуть надо к урывочному сну и всё. Я неделю привыкала, а как привыкла так расцвела. Народ говорит я до родов хуже выглядела (вечно уставшей). Честно сказать я не понимаю некоторых мам, ну неужели свято верили что ребенок может долго спать вообще до года? А потом чутьли не мать терезу-страдалицу изображают. Ну нет ничего трудного, самое трудное это принять другой режим жизни и сна. Нет недосыпов -не может человек спя 8-10 часов в сутки не досыпать, не может. Просто надо понять что сон этот не является непрерывным, научится спать кусочками (психологически это принять как факт, а не как катастрофу)
абсолютно ничего не мешает ложиться спать с ребенком Только если ребенок спит в принципе сам! Мой, как и Надин, очень долго, практически до 4мес спал на руках днем. И все, больше никак! Иначе истерики и плач, переложить было невозможно! а если учесть, что в этом возрасте спать им нужно по 2-3 часа 2-3 раза, то почти весь день ты сидишь с дитем на руках. Да и потом особо с рук не слазит.
Я сама ничего не успевала, и это с учетом того, что я живу с родителями!
А надя ОДНА совсем с дитем! И дети ВСЕ РАЗНЫЕ, абсолютно!
так что вряд ли кто-то из таких мам придуривается и не спит специально, чтобы изобразить "мать терезу-страдалицу", можно чуть полегче выбирать фразы и не обижать человека, ей и без того тяжело сейчас!
Галя вне форума  
Old 20.07.2011, 12:33
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!

Цитата:
Сообщение от LenoOK Посмотреть сообщение
Рит, вот и нам с папой она не очень. Внешне. А так девочка хорошая. Я и через классного руководителя справочки наводила.
ну ты мать даёшь молодец!

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну и причем тут эпидуралка-то? 9 месяцев буквой зю ходили и эпидуралка виновата. У всех спина болит первый год после родов, просто у когото меньше у когото больше -у тех кто спортом занимался обычно меньше болит. Так что пройдет со временем -если есть желание то можно упражнения на подтяжку мышц спины поделать -быстрее боли уйдут.


вот проблемы-то находишь, ну чтож так мешает с ребенком ложится спать? Да урывками, но суммарно в сутки выходит не менее 8 часов. Просто это привыкнуть надо к урывочному сну и всё. Я неделю привыкала, а как привыкла так расцвела. Народ говорит я до родов хуже выглядела (вечно уставшей). Честно сказать я не понимаю некоторых мам, ну неужели свято верили что ребенок может долго спать вообще до года? А потом чутьли не мать терезу-страдалицу изображают. Ну нет ничего трудного, самое трудное это принять другой режим жизни и сна. Нет недосыпов -не может человек спя 8-10 часов в сутки не досыпать, не может. Просто надо понять что сон этот не является непрерывным, научится спать кусочками (психологически это принять как факт, а не как катастрофу)


ой...уже пол часа смеюсь, чуть со стула не упала. Дейж рецепт лучше не испытывать явно )))))
спина после эпидуралки может долго болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я тоже сплю по 3-4 часа не потому,что старадать мне хочется и ныть всем,как мне фигово,а потому что времени нет на сон.Если ребёнок беспокойный,то тут не до сна уже

Цитата:
Сообщение от Шоколадная Посмотреть сообщение
Jul Если Вас с утра пораньше раздражает всё вокруг, то это Ваше личное дело и никого больше оно касаться не должно, и прежде, чем давать "умные" советы, для начала неплохо бы разобраться в ситуации и не чесать всех под одну гребёнку. Удачи Вам!
Надюш, не реагируй!(хотя я абсолютно согласна)

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
абсолютно ничего не мешает ложиться спать с ребенком Только если ребенок спит в принципе сам! Мой, как и Надин, очень долго, практически до 4мес спал на руках днем. И все, больше никак! Иначе истерики и плач, переложить было невозможно! а если учесть, что в этом возрасте спать им нужно по 2-3 часа 2-3 раза, то почти весь день ты сидишь с дитем на руках. Да и потом особо с рук не слазит.
Я сама ничего не успевала, и это с учетом того, что я живу с родителями!
А надя ОДНА совсем с дитем! И дети ВСЕ РАЗНЫЕ, абсолютно!
так что вряд ли кто-то из таких мам придуривается и не спит специально, чтобы изобразить "мать терезу-страдалицу", можно чуть полегче выбирать фразы и не обижать человека, ей и без того тяжело сейчас!
и тут я солидарна!
Маргошка22 вне форума  
Old 20.07.2011, 12:37
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заказала Полише новый круг для плаванья,а то этот уже маловат становится,хотя там написано до 2-х лет,но мне кажется,что шею ей давит и застёжки уже на самый краешек застёгиваю,а всё равно
Маргошка22 вне форума  
Old 20.07.2011, 12:49
На.точка
Мама-теоретик
 
Аватар для На.точка
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 96
Вес репутации: 29
На.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всем привет.
Милку спать уложила и к вам. Девы, давайте не ругаться!

Надь, а ты к нам приезжай, у нас нянек много - отоспишься, отдохнешь. Не так и далеко до нас.

Галь, а я вот тоже бы за поездку и чисто семьей своей. Как-то обидно становится через год что о твоей свадьбе уже никто и не помнит.

Лен, мужчина уже сын у тебя!
Девочка как девочка, главно чтоб человек был хороший. Есть много пустых красивых. Вроде и фигура и лицо как у куколки, а сама такая же пустая внутри как пластмассовая барби.

Вот, приходила вчера бабушка. Девы, она ведь почти весь день у нас была, пришла в 11,30 и ушла в 11,30. Правда на 3,5 часа уходила домой, а так все время Милку с рук не спускала. Сказала что очень красивая, сильная, развитая... Только вот на меня совсем мало похожа. Вся в них. Ну да и ладно! Пусть на них похожа будет. Даже уши у Милы оказывается в папашину породу. В общем просила слезно разрешить ей с внучкой общаться. Сказала что будет помогать всем чем надо. Согласна гулять, наянчится, играть, когда дом в деревне построят забирать Милу на лето... Покупать все что нужно начиная от подгузников и детского мыла заканчивая дорогостоящими вещами. Вчера уйти никак не могла, даже просила чтобы Милу ей на ночь отдали или чтобы я с Милой к ней ночевать/жить пошла. Я немного в шоке. Приташила кучу фруктов и денег дала, сказала что как только приедет Оля (наша тетя получается) поедем за коляской, т.к. нас тогда на машине везде провезут. При этом зовет меня не туда где подешевле, а в дорогие магазины.
Я одно сказала - играть с чувствами дочи не дам. Начнете ходить - ходите до конца. А не так что поиграли, приучили ребенка к себе и бросили. В общем решила пока просто смотреть на развитие отношений.
А по поводу папаши - пока также. Хочет - пусть учавствует, помогает. Но в душу его пускать я не собираюсь, покрайне мере пока.
На.точка вне форума  
Old 20.07.2011, 12:51
На.точка
Мама-теоретик
 
Аватар для На.точка
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 96
Вес репутации: 29
На.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордитсяНа.точка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Рита, а где ты круги заказываешь? Я тоже хочу, но не могу найти у нас нигде
На.точка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.