Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2011, 21:47
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Может у нас тоже есть потничка, а яне понимаю Ну вроде иногда у нее есть точечки красные (сейчас на лице), но после купания могут и пройти. Мне кажется у нас просто еще и не жарко тут.
А чего вы к клизмой будете делать,тоже обрежете и в попу вставлять?
Да миллионы деток так ходят до 3 мес, тк сфинктер этот не разработан, он тугой, создан для внутриутробной жизни, чтобы меконием не покакать, но просто я уже начала напрягаться, что какают же у других как-то, а моя ну не может и все А еще многие советуют градусник в попу, но мне страшно, у нас по-моему весь советский союз на этих градусниках какал Я знаю, что многим делают, ну я боюсь у нас потом будет синдром ленивого ануса В англии тут вообще как узнали посмотрели на меня как на мать-мигеру, говорят пусть не какает хоть неделю, ну так она тужится каждый час, боюсь грыжу натужит.. Порочный круг, в общем.
Мы купили клизмочку(спринцовочку №3)она цельная резиновая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот так она выглядит, вырезали в ней отверстие не большое. И когда в следующий раз будут проблемы с газиками мы её окунем в вазилиновое масло и чуть-чуть в попку засунем и она тогда должна будет хорошо прокакаться.
Это все теория, посмотрим как получиться)))
А я вообще считаю что не надо издеваться над ребенком, надо ему помочь, а так получается чтобы с ним не случилось пусть он мучается и сам пытаеться справиться, ну что это за насилие над ребенком
Lizik777 вне форума  
Old 26.07.2011, 22:04
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы как дома оказались сразу стали глазки фурацилином протирать. и все равно закисает глазик. сегодня попробую заваркой
ЮJIИЯ вне форума  
Old 26.07.2011, 22:31
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
а мы как дома оказались сразу стали глазки фурацилином протирать. и все равно закисает глазик. сегодня попробую заваркой
у нас на 10 день начал правый, через 5 дней присоединился и левый

правый вот сейчас чистенький, а левый переодически закисает, я заварочкой да физ раствором протираю ну и кипяч. водичкой утром умываю

акушерка сказала мне, что до 2 мес может такое быть и панику не разводить

и что это не гной, а просто выделения из глазика
лечить надо (уже спец. препаратами), если глазик краснеет и опухает вокруг
Вилка вне форума  
Old 26.07.2011, 22:41
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, как там наша кошечка с малышом???надеюсь у них все налаживается...
Lizik777 вне форума  
Old 27.07.2011, 00:52
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Девочки, как там наша кошечка с малышом???надеюсь у них все налаживается...
а что там у нее?
Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Мы купили клизмочку(спринцовочку №3)она цельная резиновая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот так она выглядит, вырезали в ней отверстие не большое. И когда в следующий раз будут проблемы с газиками мы её окунем в вазилиновое масло и чуть-чуть в попку засунем и она тогда должна будет хорошо прокакаться.
Это все теория, посмотрим как получиться)))
А я вообще считаю что не надо издеваться над ребенком, надо ему помочь, а так получается чтобы с ним не случилось пусть он мучается и сам пытаеться справиться, ну что это за насилие над ребенком
у нас такая же клизма! мы отрезали кусок тоже чтоб газы выходили. какает на ура! ну вы ей не увлекайтесь!
прыгающая апельсинка вне форума  
Old 27.07.2011, 05:49
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Приглашаю принять участие в голосование за лучшее детское фото!!!
И надеюсь в следующем месяце вы тоже к нам присоединетись


Фото)))))

Голосование))))
п@зитивн@я вне форума  
Old 27.07.2011, 06:54
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

опс ошибочка ...ГОЛОСОВАНИЕ!!!!!
п@зитивн@я вне форума  
Old 27.07.2011, 08:55
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во, я пока не забыла описала как оно все было
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23991
прыгающая апельсинка вне форума  
Old 27.07.2011, 09:19
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

девочки моя срыгивать стала
до этого вообще не срыгивала,а тут тааак много второй день((((
Софьюшка вне форума  
Old 27.07.2011, 10:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
девочки моя срыгивать стала
до этого вообще не срыгивала,а тут тааак много второй день((((
это же очень хорошо!!! значит "все работает" и срыгивание и газики и чихи...если бы не срыгивала, животик болел бы..

а я из-за питания своего переживаю, можно сказать ничего не ем, ну в смысле строго придерживаюсь, все равно жидко не знаю, часто, пока несем подмывать в ладошку может пукнуть как водичкой с зернышками и пока полотенцем вытираем и туда тоже..вообще жидковато какаем, я уже молоко исключила и сгущеное тоже полностью, все равно, ничего ведь запрещенного не употребляю, что делать не знаю и попочка красная из-за частого стула болит
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.07.2011, 11:15
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
девочки моя срыгивать стала
до этого вообще не срыгивала,а тут тааак много второй день((((
Привет всем, девочки-мамочки
Моя тоже много срыгивает Мне кажется она переедает, обжорка наверное она у нас
Гербера вне форума  
Old 27.07.2011, 12:06
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем привет!

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
девочки моя срыгивать стала
до этого вообще не срыгивала,а тут тааак много второй день((((
мой тоже срыгивает. иногда по чуть чуть, а иногда прям фонтаном но фонтаном редко.
ЮJIИЯ вне форума  
Old 27.07.2011, 12:28
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже срыгиваем. Фонтаном это когда у нас болит животик и мы с сиси не слазием- вот после этого фонтаном на метр вперед. А ещё мы каждый день икаем, она даже плакать из-за этого начинает...
Lizik777 вне форума  
Old 27.07.2011, 12:31
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас напасть - появились тараканы! причем одновременно с рождением Дани. причем они живут только в нашей комнате где мы спим! какие то неправильные тараканы! их сто лет уже не видно было и откуда они взялись?! а сегодня ночью один сидел прям на детской кроватке, я его тапком ударила но промахнулась и он прям в кроватку побежал. хорошо что сына я уже вынула из кроватки. я как закричу мужу "Диииим". он подскочил т.к. подумал что я ребенка уронила. как теперь их вывести???
ЮJIИЯ вне форума  
Old 27.07.2011, 15:57
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

у нас тоже срыгивает
фонтаном было 1 раз.. зато такииим! тоже тогда весь день на груди висела

я читала, что до 4 мес фонтаны и пр срыгивания вплоть до 20 раз в день - норма

и икота тоже, желудок давит им на диафрагму после еды и начинается икота, моя каждый день по неск-ку раз икает (как раз после еды)

такие делы.)))))

а еще мы зацвели)) гормональное))))) личико и голова в прыщиках
Вилка вне форума  
Old 27.07.2011, 15:59
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

акушерка посоветовала мне при кормлении раза 2 столбиком поднимать ее, чтобы воздух выходил, тогда фонтанов будет меньше
Вилка вне форума  
Old 27.07.2011, 17:43
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже появились прыщики на лице и голове. Я думала это потничка
Гербера вне форума  
Old 27.07.2011, 17:44
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
акушерка посоветовала мне при кормлении раза 2 столбиком поднимать ее, чтобы воздух выходил, тогда фонтанов будет меньше
А мы не любим столбиком , начинаем капризничать сразу же. Думаю,может я как-то неудобно ее беру...
Гербера вне форума  
Old 27.07.2011, 17:52
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем. У нас проблем со срыгиванием пока не было. Когда кормлю держу сыну под наклоном (ножки опускаю как можно ниже). Воздух выходит после кормления сам. А вот наша проблема - мы засыпаем во время кормления, а грудь никак не хотим отпускать. Молоко течет, а он не успевает его проглатывать. И частенько захлебывается. Так вроде не сильно, прокашляется и все, а сегодня я реально напугалась - молоко аж носом пошло. Я пытаюсь не давать ему засыпать, но это нереально
Вишенька вне форума  
Old 27.07.2011, 17:59
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

привет,девчонки!принимайте в свои ряды)))))))нас вчера выписали.
малыш перепутал день с ночью((((( теперь пытаюсь к режиму приучить. в больнице этого сделать было просто невозможно. буду стараться теперь. сегодня врач пришла,сбила нам кормление,после этого перегуляли и капризничали. очень надеюсь частоту вставания по ночам с 3х сократить до 1))))
Khokha вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.