Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2011, 18:07
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khokha Посмотреть сообщение
привет,девчонки!принимайте в свои ряды)))))))нас вчера выписали.
малыш перепутал день с ночью((((( теперь пытаюсь к режиму приучить. в больнице этого сделать было просто невозможно. буду стараться теперь. сегодня врач пришла,сбила нам кормление,после этого перегуляли и капризничали. очень надеюсь частоту вставания по ночам с 3х сократить до 1))))
Поздравляю с выпиской. Поделись тайной, каким образом ты будешь сокращать частоту кормлений ночью? Просто мы ночью встаем через каждый час, полтора. Как увеличить время между кормлениями ума не приложу.
Вишенька вне форума  
Old 27.07.2011, 18:22
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Поздравляю с выпиской. Поделись тайной, каким образом ты будешь сокращать частоту кормлений ночью? Просто мы ночью встаем через каждый час, полтора. Как увеличить время между кормлениями ума не приложу.
я его бужу на кормление.хотя эта задача оказалась практически невыполнимой. но я треплю его за щеку,за ножку. перед кормлением стараюсь,чтобы он погулял побольше. вот сегодня врач пришла,сбила нам процесс обеда. в итоге он не наелся, она ж его порастрепала еще,потом пока еще поел. после этого капризничал. но я стараюсь его к рукам не приучать. положила в кроватку. он там тихонечко кряхтел иногда на плачь сек на 10 срывался,но я не подходила.
единственное не хотела памперсами пользоваться,но чую,это наше спасение. только переживаю, как мальчикам в памперсе.... парниковый эффект и все дела....
короче,экспериментирую пока)))))))))
Khokha вне форума  
Old 27.07.2011, 18:32
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khokha Посмотреть сообщение
я его бужу на кормление.хотя эта задача оказалась практически невыполнимой. но я треплю его за щеку,за ножку. перед кормлением стараюсь,чтобы он погулял побольше. вот сегодня врач пришла,сбила нам процесс обеда. в итоге он не наелся, она ж его порастрепала еще,потом пока еще поел. после этого капризничал. но я стараюсь его к рукам не приучать. положила в кроватку. он там тихонечко кряхтел иногда на плачь сек на 10 срывался,но я не подходила.
единственное не хотела памперсами пользоваться,но чую,это наше спасение. только переживаю, как мальчикам в памперсе.... парниковый эффект и все дела....
короче,экспериментирую пока)))))))))
У нас тоже без памперсов не получается никак. Сынуля просыпается, как только попка намокнет. Единственное что я делаю, не держу его в памперсах долго - ночью стараюсь поменять его хотя бы один раз. А будить как-то не выходит. Тоже стараюсь помешать ему заснуть - иза щечку и за ручку, но мой как сурок - спит.
Вишенька вне форума  
Old 27.07.2011, 18:42
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
У нас тоже без памперсов не получается никак. Сынуля просыпается, как только попка намокнет. Единственное что я делаю, не держу его в памперсах долго - ночью стараюсь поменять его хотя бы один раз. А будить как-то не выходит. Тоже стараюсь помешать ему заснуть - иза щечку и за ручку, но мой как сурок - спит.
а мой-обосрака какой-то)))))) нафукает и дрыхнет дальше- ноль эмоций))))
Khokha вне форума  
Old 27.07.2011, 19:07
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
а мы как дома оказались сразу стали глазки фурацилином протирать. и все равно закисает глазик. сегодня попробую заваркой
если совсем с глазиком плохо- тобрадекс оч хорошо помогает. в РД медсестра и нам капала,но у нас немного слезился,а у девочки вообще гноил. так за сутки прошло. одну капельку,вытереть ваткой от переносицы к виску и на этот бочок,чтобы в здоровый глазик не попало. помогает на ура. но это достаточное сильное лекарство. когда глазик не проходит оч долго.
Khokha вне форума  
Old 27.07.2011, 20:21
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
А мы не любим столбиком , начинаем капризничать сразу же. Думаю,может я как-то неудобно ее беру...
цветут многие, если не все в 3-4 недельки
у нас точно не потничка, у нас и потеть не запотеешь на улице неделю плюс 11 было, вчера распогодилось вот

а моя наоборот столбик - любимое занятие. головку топорщит, я поддерживаю, она прям таращится так))) и затихааает))) лежать не любит, ей надо всюду глазеть, носим на руках или столбичком
спина правда уже отваливается
Вилка вне форума  
Old 27.07.2011, 20:53
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вариант списка
26.06.2011 ЮJIИЯ (Юля) мальчик Данил 3590г 54см
03.07.2011 Гербера (Ольга) девочка Сонечка 3050г 52см
13.07.2011 Lizik777 (Лиза) девочка Василисонька 3800г 56см
Lizik777 вне форума  
Old 27.07.2011, 21:06
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

может картинками сделать мальчик и девочка, а то картинки рачков одинаковые у всех (почти) будут

с полумесяцем вас и нас
Lilyanna вне форума  
Old 27.07.2011, 21:37
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilyanna Посмотреть сообщение
может картинками сделать мальчик и девочка, а то картинки рачков одинаковые у всех (почти) будут

с полумесяцем вас и нас
И вас)
Lizik777 вне форума  
Old 27.07.2011, 22:16
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilyanna Посмотреть сообщение
может картинками сделать мальчик и девочка, а то картинки рачков одинаковые у всех (почти) будут

с полумесяцем вас и нас
а мне рачки нравятся
я бы девочка и мальчик сделала голубым и розовым цветом (слово)
Вилка вне форума  
Old 27.07.2011, 22:38
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
а мне рачки нравятся
я бы девочка и мальчик сделала голубым и розовым цветом (слово)
Предлагаем-предлагаем девочки.чем больше будет пожеланий тем круче у нас получится.главное что я хочу так чтоб имена деток были написаны ласково так как мы их назыааем дома.
Lizik777 вне форума  
Old 27.07.2011, 22:44
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22315
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilyanna Посмотреть сообщение
может картинками сделать мальчик и девочка, а то картинки рачков одинаковые у всех (почти) будут

с полумесяцем вас и нас
имя у дочки супер!
Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
а мне рачки нравятся
я бы девочка и мальчик сделала голубым и розовым цветом (слово)
и я
а мне рачки не нравятся
Софьюшка вне форума  
Old 27.07.2011, 23:00
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю близнецы, рачки и львята сделать как заголовок перед списком. сначала по середине близнецы и списочек потом посередине рачок и списочек и по потом посередине львенок и списочек
Lizik777 вне форума  
Old 28.07.2011, 12:37
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
имя у дочки супер!
спасибо тесками теперь будем еще со школы хотела так дочу назвать, но смущало описание имени в инете. а потом наплевала на все и назвали как хотелось
Lilyanna вне форума  
Old 28.07.2011, 14:19
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Времени вообще ни на что не хватает! Ванечка стал центром вселенной!!!!!!!!!!!!! У меня сынуля в роддоме был на докорме, 2 дня мучался, не какал, сделали клизму (жесть, я ревела). Но потом (тьфу-тьфу-тьфу) какает почти после каждого кормления.
Девоньки, у меня вопрос интимного характера, касающийся лично меня. У кого-нибудь есть проблемы с собственным стулом? Я никогда не знала до этого, что это такое! Сейчас - кошмар! Только со свечками и дикими болями...когда все наладится...пришлось даже один раз клезмиться, когда пошли 4-е сутки. Рожать было легче...думала кончусь
Maniasha вне форума  
Old 28.07.2011, 16:00
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
Всем привет! Времени вообще ни на что не хватает! Ванечка стал центром вселенной!!!!!!!!!!!!! У меня сынуля в роддоме был на докорме, 2 дня мучался, не какал, сделали клизму (жесть, я ревела). Но потом (тьфу-тьфу-тьфу) какает почти после каждого кормления.
Девоньки, у меня вопрос интимного характера, касающийся лично меня. У кого-нибудь есть проблемы с собственным стулом? Я никогда не знала до этого, что это такое! Сейчас - кошмар! Только со свечками и дикими болями...когда все наладится...пришлось даже один раз клезмиться, когда пошли 4-е сутки. Рожать было легче...думала кончусь
Попробуй чернослив кушать с утра натощак, кефир пить, побольше клетчатки есть. Постепенно все нормализуется.
Танюха вне форума  
Old 28.07.2011, 16:01
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Я думаю близнецы, рачки и львята сделать как заголовок перед списком. сначала по середине близнецы и списочек потом посередине рачок и списочек и по потом посередине львенок и списочек
Мне идея нравится!!!
Танюха вне форума  
Old 28.07.2011, 16:12
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
а мне рачки нравятся
я бы девочка и мальчик сделала голубым и розовым цветом (слово)
а я за эту идею мне нравится
Гербера вне форума  
Old 28.07.2011, 18:54
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maniasha Посмотреть сообщение
Девоньки, у меня вопрос интимного характера, касающийся лично меня. У кого-нибудь есть проблемы с собственным стулом? Я никогда не знала до этого, что это такое! Сейчас - кошмар! Только со свечками и дикими болями...когда все наладится...пришлось даже один раз клезмиться, когда пошли 4-е сутки. Рожать было легче...думала кончусь
я!
да так, что руками-ногами помогала (почти в буквальном смысле)
уже неделю сижу на лактулозе и облепиховых свечах. иначе совсем никак

попробуй лактулозу. я начала с 1 раза в день - ноль эффекта, 2р в день - полегче стало. подумываю до 3р в день принимать

малышу от нее ничего не будет

мне назначил медик. я не сама)
Вилка вне форума  
Old 28.07.2011, 19:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
у нас напасть - появились тараканы! причем одновременно с рождением Дани. причем они живут только в нашей комнате где мы спим! какие то неправильные тараканы! их сто лет уже не видно было и откуда они взялись?! а сегодня ночью один сидел прям на детской кроватке, я его тапком ударила но промахнулась и он прям в кроватку побежал. хорошо что сына я уже вынула из кроватки. я как закричу мужу "Диииим". он подскочил т.к. подумал что я ребенка уронила. как теперь их вывести???
Сорри, что вмешиваюсь, вызывайте службу, правда придется на сутки из дома уйти, зато наверняка.
Нам помогли эти: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Foxxy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.