Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2011, 22:46
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8832
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь 2 Посмотреть сообщение
ну живя со своими родными так и чувтвуешь , я точно так же чувствую себя живя с родителями , ранее когда с женой отдельно жил как то нетак все было , а вот щас живу со своими знаю что будут ворчать и сразу бегу после работы домой и лишний раз никуда нейду так как я понимаю им с малым тяжко а тут еще и я куда нить смоюсь , но раз в месяц я к куму убегаю в баньку попарится вроде как бы родаки понимают , но банька у нас все культурно баня и после бани чай , это семья и какими то приоритетами в жизни надо жертвовать ради семьии , это нормальное явление
Жень, понимаешь....просто обидно.....да знаю, я мама....я должна думать за двоих....я должно следить, оберегать своего ребенка....но порой так хочется отдохнуть...вспоминая беззаботное прошлое....вроде думаешь "Да ведь ещё молодая..." и на дискотеку вроде можно сходить, и с друзьями отдохнуть....но тут "СТОП"....даже если можно оставить с родными (для меня с моей бабушкой) потом будет..."А вот помнишь ты тогда ушла...." ...."Тебе на ребенка всё равно - ты гуляешь..." так хочется не слышать этого....

один раз я забила на всех....мы с подругами "посидели"...после я просто пошла с ЛерУ к подружке в гости....она живет одна с сыном(1,6 сыну), у неё 2-комнатная квартира....уложили детей (всё отлично, у ЛерУ своя кроватка была, всё чистенько) сами посидели с пивком с рыбкой до пол 4-го......проснулись поели...пришла домой...и поднялся дома хай...хотя муж знал где я....ругалась бабушка....воооот тоскаешь ребенка по притонам....ну как так можно говорить?
Европа вне форума  
Old 06.09.2011, 22:49
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вы представляете что он мне недавно сказал? Что не хочет чтоб я с ним в Москву ехала! Что я ему там с друзьями бухать буду мешать! Я ему сказала, поедет один, пусть в один конец берет билет! Такая злая на него за это!
Ольчик80 вне форума  
Old 06.09.2011, 22:51
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8832
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Значит не нагулялась, Сань) ну как вариант надо договаривать, раз в 2 недели или время от времени позволять себе расслабляться. Хотя если бы жили отдельно и надеялся бы не на кого было, то и подруг бы у себя собирала и идти бы никуда не пришлось.

да это в обяз надо отдыхать и переключаться, хотя бы время от времени.
да у себя собирала......но опять же с детьми тоже не такой уж и отдых.....подружки то все с детьми......одно дело с мужьями оставить...а они же хрен останутся.....
Европа вне форума  
Old 06.09.2011, 23:02
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8832
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Сашуль, я тебя понимаю! Я сама такая гулена и те же проблемы! Из-за того что хотелось нагуляться, до 26 лет детей особо не хотела. А сейчас ощущение что и начала рожать рано. Не нагулялась!
я вот тоже подумывала что "рано".....но неее... я люблю свою козявочку и благодарна судьбе за неё
Европа вне форума  
Old 06.09.2011, 23:15
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Вы представляете что он мне недавно сказал? Что не хочет чтоб я с ним в Москву ехала! Что я ему там с друзьями бухать буду мешать! Я ему сказала, поедет один, пусть в один конец берет билет! Такая злая на него за это!
Ну капец! Придумал! Я вот своему не мешаю, но всегда рядом итбдю, чтобы не перебрал
Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
я вот тоже подумывала что "рано".....но неее... я люблю свою козявочку и благодарна судьбе за неё
Неее, девочки, может у меня не было таких подруг из-за которых бы мне хотелось оставить Сладуську, но вот когда мы были в Барнауле и гуляли с одногруппниками до часу ночи, а свекровь уложила Матвея, я чуть с ума не сошла как он там без меня. Я так долго его ждала, что ни за что не хочу с ним расставаться.
Зака вне форума  
Old 06.09.2011, 23:15
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Жень, понимаешь....просто обидно.....да знаю, я мама....я должна думать за двоих....я должно следить, оберегать своего ребенка....но порой так хочется отдохнуть...вспоминая беззаботное прошлое....вроде думаешь "Да ведь ещё молодая..." и на дискотеку вроде можно сходить, и с друзьями отдохнуть....но тут "СТОП"....даже если можно оставить с родными (для меня с моей бабушкой) потом будет..."А вот помнишь ты тогда ушла...." ...."Тебе на ребенка всё равно - ты гуляешь..." так хочется не слышать этого....

один раз я забила на всех....мы с подругами "посидели"...после я просто пошла с ЛерУ к подружке в гости....она живет одна с сыном(1,6 сыну), у неё 2-комнатная квартира....уложили детей (всё отлично, у ЛерУ своя кроватка была, всё чистенько) сами посидели с пивком с рыбкой до пол 4-го......проснулись поели...пришла домой...и поднялся дома хай...хотя муж знал где я....ругалась бабушка....воооот тоскаешь ребенка по притонам....ну как так можно говорить?
Саша, я тебя прекрасное понимаю. Иногда действительно надо развеяться, только мамы и бабушки не всегда это готовы понять. У меня не совсем такая ситуация, но похожая можно сказать. Когда ходила беременная, все желали помогать, а как только родила, сразу никого, даже в салон подстричься не могу сходить, т.к. сразу у всех дела. ОБИДНО Очень!?! Хочу на работу выйти, а оставить Вову не с кем - все безумно заняты. Жизнью недовольные, а сидеть с Вовой и поменять жизнь никто не хочет. ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛА, МОЙ РЕБЕНОК, КАК ХОЧУ ТАК И ВОСПИТЫВАЮ. У КОГО-ТО ДЕТИ РАСТУТ БЕЗ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК И МОЙ ВЫРАСТЕТ. Буду ждать когда подрастет и когда отдам в сад.
Оксанчик вне форума  
Old 06.09.2011, 23:17
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Саш, и я люблю! Но иногда свободы ну очень не хватает! Мужу надо, он пошел, поехал, да даже спать лег когда захотел, а у меня такого нет!
Ольчик80 вне форума  
Old 06.09.2011, 23:20
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Саш, и я люблю! Но иногда свободы ну очень не хватает! Мужу надо, он пошел, поехал, да даже спать лег когда захотел, а у меня такого нет!
Тоже самое я своему говорю, но он все таки не понимает этого. Хотя очень мне помогает, когда дома конечно
Оксанчик вне форума  
Old 06.09.2011, 23:43
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Тоже самое я своему говорю, но он все таки не понимает этого. Хотя очень мне помогает, когда дома конечно
они до конца и не поймут, т.к видят это все со стороны, а отсидел бы недельку с ребенком безвылазно, при этом убирая, готовя, стирая, гладя, совсем бы по другому запели, но это мужчины и у них немного другие заботы...просто по себе помню, когда еще жила с родителями и сестрой и ее семьей, всегда няньчилась со старшей племяшкой, очень часто с ней оставалась и на пол дня и на весь вечер, ничего трудного в этом не видела, а когда сестра уехала в роддом за второй, я осталась со старшей(ей было полтора года), реально одна, вечером только мой папа приезжал с работы и его тоже надо было накормить, мама в деревне со своей парализованной мамой была, а муж сестры ушел гуливанить всю неделю со своей семьей, я чуть не посидела, притом что ребенок послушный и очень умненькая была, но после этого к "труду" сестры по другому отнеслась....
Мариша М вне форума  
Old 06.09.2011, 23:55
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
они до конца и не поймут, т.к видят это все со стороны, а отсидел бы недельку с ребенком безвылазно, при этом убирая, готовя, стирая, гладя, совсем бы по другому запели, но это мужчины и у них немного другие заботы...просто по себе помню, когда еще жила с родителями и сестрой и ее семьей, всегда няньчилась со старшей племяшкой, очень часто с ней оставалась и на пол дня и на весь вечер, ничего трудного в этом не видела, а когда сестра уехала в роддом за второй, я осталась со старшей(ей было полтора года), реально одна, вечером только мой папа приезжал с работы и его тоже надо было накормить, мама в деревне со своей парализованной мамой была, а муж сестры ушел гуливанить всю неделю со своей семьей, я чуть не посидела, притом что ребенок послушный и очень умненькая была, но после этого к "труду" сестры по другому отнеслась....
Я своему говорила, что для меня работа 24 часа в сутки, а ты работаешь 8 часов, а потом приходишь и отдыхаешь. И вот он радостный пару часов посидел и ребенок его слушался, а со мной не ребенок меняется - на что я ему сказала вот тебе бы посидеть с ним хотя бы сутки и я посмотрю как ты заговоришь. Все равно он настаивает на своем и считает, что он прав. Меня правда несет на такие темы, когда устала и руки совсем опускаются.
Оксанчик вне форума  
Old 07.09.2011, 00:04
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8832
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Саш, и я люблю! Но иногда свободы ну очень не хватает! Мужу надо, он пошел, поехал, да даже спать лег когда захотел, а у меня такого нет!
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Тоже самое я своему говорю, но он все таки не понимает этого. Хотя очень мне помогает, когда дома конечно
Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
они до конца и не поймут, т.к видят это все со стороны, а отсидел бы недельку с ребенком безвылазно, при этом убирая, готовя, стирая, гладя, совсем бы по другому запели, но это мужчины и у них немного другие заботы...просто по себе помню, когда еще жила с родителями и сестрой и ее семьей, всегда няньчилась со старшей племяшкой, очень часто с ней оставалась и на пол дня и на весь вечер, ничего трудного в этом не видела, а когда сестра уехала в роддом за второй, я осталась со старшей(ей было полтора года), реально одна, вечером только мой папа приезжал с работы и его тоже надо было накормить, мама в деревне со своей парализованной мамой была, а муж сестры ушел гуливанить всю неделю со своей семьей, я чуть не посидела, притом что ребенок послушный и очень умненькая была, но после этого к "труду" сестры по другому отнеслась....
дааа...мужики этого понять не могут...(Жень это уж точно НЕ про тебя!!!) у меня тут была ситуация...помните я писала что ездила за грибами, а Димка с Леру остался...так весь мозг проел..."Вооот...я целый день с ней сидел..." хотя просидел часов до 3..."Вооот я же сидел со своей дочкой....".......я ему быстро рот закрыла...мол ты чего мне тыкаешь тем что ты СО СВОИМ РЕБЕНКОМ сидел....не стыдно?они считают если они просидели с ребенком полдня, то им памятник поставить ндо....а на наши аргументы - посиди с ребенком, постирай,развесь, погладь,приготовь,убери...они отвечают...а ты поработай....так лучше уж поработаю......а блин вот когда мы пойдем работать, ведь с нас этого "посиди с ребенком, постирай,развесь, погладь,приготовь,убери" никто не снимет...а им пофиг будет, что мы точно так же и деньги зарабатываем и плюс за всем следим....сильны пол называется...тьфу..........слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому!
Европа вне форума  
Old 07.09.2011, 00:06
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8832
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Я своему говорила, что для меня работа 24 часа в сутки, а ты работаешь 8 часов, а потом приходишь и отдыхаешь. И вот он радостный пару часов посидел и ребенок его слушался, а со мной не ребенок меняется - на что я ему сказала вот тебе бы посидеть с ним хотя бы сутки и я посмотрю как ты заговоришь. Все равно он настаивает на своем и считает, что он прав. Меня правда несет на такие темы, когда устала и руки совсем опускаются.
воооот...и я про тоже....посидят пару часов и ГЕРОИ!!!...блин а посидели бы 3 дня....волосы дыбом бы встали....волком бы взвыли.....молить бы стали....чтобы на 2 работах работали а мы с детьми бы обратно сидели...со стороны всё легко...а нам потом так же как им работать, да плюс то же самое с детьми и по дому....
Европа вне форума  
Old 07.09.2011, 00:07
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
дааа...мужики этого понять не могут...(Жень это уж точно НЕ про тебя!!!) у меня тут была ситуация...помните я писала что ездила за грибами, а Димка с Леру остался...так весь мозг проел..."Вооот...я целый день с ней сидел..." хотя просидел часов до 3..."Вооот я же сидел со своей дочкой....".......я ему быстро рот закрыла...мол ты чего мне тыкаешь тем что ты СО СВОИМ РЕБЕНКОМ сидел....не стыдно?они считают если они просидели с ребенком полдня, то им памятник поставить ндо....а на наши аргументы - посиди с ребенком, постирай,развесь, погладь,приготовь,убери...они отвечают...а ты поработай....так лучше уж поработаю......а блин вот когда мы пойдем работать, ведь с нас этого "посиди с ребенком, постирай,развесь, погладь,приготовь,убери" никто не снимет...а им пофиг будет, что мы точно так же и деньги зарабатываем и плюс за всем следим....сильны пол называется...тьфу..........слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому!
Мой сегодня наблюдал как я готовлю, такой ой а это так, а это вот так, и это было после того как ребенка спать уложила. Я ему ничего сложного, а он мне ну я ж знаю как плита должна работать или специфику работы, а как приготовить что-то фиг знает. Я ему а мы как приготовить, и как убрать (хоть это он у меня умеет), как с ребенком посидеть, а потом ещё и работать. СКАЗАЛ МНЕ, ЧТО Я МОЛОДЕЦ
Оксанчик вне форума  
Old 07.09.2011, 01:27
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я сегодня давольная такая... Дел столько переделала (как хорошо вставать рано) Короче с утра детей накормила, в школу отвела, друга домой привела и отсканировала документы. ПОСПАЛА малек младших накормила, все убрала, с младшими назанималась, за Машей в школу сходили , в родительский комитет меня записали погуляли, домой пришли, порисовали, ужин сготовила, пообедали, спать малых уложила, старшие уроки, я глажу, потом диплом пишу, потом на работу .. ну и вечер........ если так дальше пойдет-отвыкла я к такому ритму

А САМОЕ ГЛАВНОЕ, нашла для Сереге развивалки утром, УРААААААААААААА теперь будем ходить 2 раза в неделю на 1,5 часа+ дома 2 раза в неделю логопед.... Ну и Вареник на развивалки... я давольная...



Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА
Вот моя АЛИНКА))))
]
зайка сладкая..


Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Приветик всем!
Натусь, фотки прикольные, хорошенькие вы такие с Софией

Тебе и Вероничке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Муж молодчина!!! Ремонт супер. А вот фотки с детьми не успела посмотреть, жалко...

Молодцы вы какие! Я даже не представляю, как отлучать...

Оксан, коляска классная! В грузовике этот урод ваще
Картина просто супер! Очень красиво. Лучше оригинала


Маленькая кокетка

Удачи в изучении! Язык-то непростой.
спасибо.. да деток убрала уже..


Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Молодцы!

Вооооооо....я тоже жутко не хочу работать....ааааще никак!
это работу по душе не нашла, Я РАБОТАТЬ ХОЧУУУУ, и работала беременной и с рждения Вареника, т.к. работу ОБОЖАЮ...


Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Девочки....можно выговорюсь........можете считать меня плохой матерью......блин тоскую по прошлойй жизни...встретились с подружками..все с детьми (1,7....1,6 и моей 1,3) дети бегают...мы сидим попиваем коньячок (можете закидать помидорами)...наступает вечер....дети хотят есть и спать...НАДО идти домой....понимаю, что могу придти, бабушка(моя)покормит и уложит, но понимаю будут пи**еть причем очень сильно....что муж, что бабушка.....возвращаюсь домой...мужа нет...бабушка покормила ЛерУ и пошла спать....могу уложить ребенка...поставить бабушке радио-няню(хотя ЛерУ до утра не проснется) .......хочется продолжения....но с*ка чувствуешь себя как в школе...тут нельзя...там нельзя....тут будет ругаться...там обидятся...А КОГДА МОЖНО????????.... блин девочки пишу и слёзы катятся...смотришь на мужа...гуляет...отдыхает...самой тоже так хоца...вроде и чутка есть возможность...а останавливает как обычно "А что подумают...." А вдруг будут не довольны...."
или я одна такая "гулёна" ?
НЕЕЕ я ГУЛЕНА еще та но мне НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ, ну честно...... я МАМА, я занимаюсь, и т.д. ОТЛИЧНО, И МОГУ, ДОЛЖНА ОТДЫХАТЬ... Но у меня мужа всегда со мной и если гуляем вместе , и с детьми... КОНЕЧНО не так как раньше, в студенчиские годы, НО не ери в голову, хочешь отдыхай-( но конечно не до потеря сознания) ..
тигромама вне форума  
Old 07.09.2011, 08:26
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА))))))

Цитата:
Сообщение от НАТУСИК Посмотреть сообщение
Всем спасибочки!!!!
Че то меня эта школа выбивает из колее,нужно привыкнуть после садика....все жалуюсь на своего Назара что пишет плохо а мамочка из нашего класса и из нашего двора хвалилась ой а у моего Егор так красиво получается писать,сегодня чисто случайно попала их тетрадка ко мне в руки,точно так же пишет как и мой.Вот зачем так выхваливать ребенка?Если на самом деле ведь не так.....я ее обломала при всех сказала ты говорила что у вас тут все классно а оказывается точно как и у нас...бедная покраснела....и вообще как они могут писать в первом классе.
МЕНЯ вот тоже жутко бесит такое, ЗНАКОМАЯ говорит, что ее ребенок пошел в 9 мес, видела я этого ребенка в 10,5 - ну не ходит он... от дивана до стульчика перешагнуть - это не ходит... осадить полезно таких, а тебе возможно надо задуматься о том, что ты недооцениваешь своих детишек, А они ведь замечательные и ими нужно гордиться
Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Девочки....можно выговорюсь........можете считать меня плохой матерью......блин тоскую по прошлойй жизни...встретились с подружками..все с детьми (1,7....1,6 и моей 1,3) дети бегают...мы сидим попиваем коньячок (можете закидать помидорами)...наступает вечер....дети хотят есть и спать...НАДО идти домой....понимаю, что могу придти, бабушка(моя)покормит и уложит, но понимаю будут пи**еть причем очень сильно....что муж, что бабушка.....возвращаюсь домой...мужа нет...бабушка покормила ЛерУ и пошла спать....могу уложить ребенка...поставить бабушке радио-няню(хотя ЛерУ до утра не проснется) .......хочется продолжения....но с*ка чувствуешь себя как в школе...тут нельзя...там нельзя....тут будет ругаться...там обидятся...А КОГДА МОЖНО????????.... блин девочки пишу и слёзы катятся...смотришь на мужа...гуляет...отдыхает...самой тоже так хоца...вроде и чутка есть возможность...а останавливает как обычно "А что подумают...." А вдруг будут не довольны...."
или я одна такая "гулёна" ?
вот с бабашкой бороться и доказывать, ЧТО ты права - дело бесполезное, у них совсем другое понимание "правильности" жизни, будешь доказывать - только нервы портреплешь, но и выслушивать какая ты нехорошая тоже неприятно. но перед собой стыдно не должно быть, ты же человек, А не приложение к дочери, ты заботишься о ней 24 часа в сутки и иногда отвлечься он забот о ней не значит, что ты ее предаешь. тебе хотят это внушить, бабушка, потому, что у ее другое видение правильного, А остальные, ПОТОМУ что им так удобнее, НО НЕ ПОДДАВАЙСЯ, не теряй себя.
Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот зарядка со стихами) еще можно добавлять элементы полосы препятствий: перешагивание, проползание под стульями, прыганье и раскачивание сидя на мяче.
Ну, Натусь ты даешь, так открыто осадила мамашку, ну пусть бы маленько похвалилась)))))))
СПАСИБО ЗА ЗАРЯДКУ
Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
они до конца и не поймут, т.к видят это все со стороны, а отсидел бы недельку с ребенком безвылазно, при этом убирая, готовя, стирая, гладя, совсем бы по другому запели, но это мужчины и у них немного другие заботы...просто по себе помню, когда еще жила с родителями и сестрой и ее семьей, всегда няньчилась со старшей племяшкой, очень часто с ней оставалась и на пол дня и на весь вечер, ничего трудного в этом не видела, а когда сестра уехала в роддом за второй, я осталась со старшей(ей было полтора года), реально одна, вечером только мой папа приезжал с работы и его тоже надо было накормить, мама в деревне со своей парализованной мамой была, а муж сестры ушел гуливанить всю неделю со своей семьей, я чуть не посидела, притом что ребенок послушный и очень умненькая была, но после этого к "труду" сестры по другому отнеслась....
О ДА.... ТРУД МАТЕРИ ОГРОМЕН... НО - ЭТО И СЧАСТЬЕ
Дождик вне форума  
Old 07.09.2011, 09:39
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем доброе утро мы тоже сегодня в 8 утра встали уже тесто на пирожки поставила, машинку стиральную потом в магазин побежим с Викой.... по поводу гулянок я честно не такая мне не хочется я видимо свое отгуляла и хорошо кстати щас даже не тянет не выпить не на дискатеку а просто хочется иногда на диване поваляться денек с кроссвордами или книжкой но нет такой возможности если только пару часиков перед сном так как наши бабушки все в работе и навещают нас редко(((((
мармышка вне форума  
Old 07.09.2011, 10:01
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик!
у нас прям так прохладно ночью было, что я аж одеялко вместо простынки ночью взяла, но спалось так сладко, только просыпалась пару раз потрогать Вовика, не описялся ли он, но за ночь так ни разу и не уписялся
Мариша М вне форума  
Old 07.09.2011, 10:03
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох молодец а я пока в памперсе кладу у нас тоже прохладно дома и она спит в боди и колготках у нас щас всего +6
мармышка вне форума  
Old 07.09.2011, 10:12
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44497
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
ох молодец а я пока в памперсе кладу у нас тоже прохладно дома и она спит в боди и колготках у нас щас всего +6
ого, у вас уже настоящая осень........я вот специально сейчас постараюсь чтоб он привык спать без памперса, просто когда жарко было, он пил очень много, поэтому ночью все равно бы писялся, а позже уже будет в пижаме спать, тоже проблематично переодевать если обписяется, а сейчас самое то получилось, не жарко сильно, но спит еще в маечке и трусиках.
Мариша М вне форума  
Old 07.09.2011, 10:25
НАТУСИК
Мама-практикант
 
Аватар для НАТУСИК
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 139
Вес репутации: 15
НАТУСИК на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Всем привет!!!!

Саш знаешь я тебя очень хорошо понимаю.....я рано вышла замуж и очень дорожу своей семьей...правда когда я в Киеве мне некогда думать о гульках,ну вот когда приезжаю в село и знаю что у меня есть дедушки и бабушки которые в раз в месяц могут побыть с детьми и уложить их спать....но как всегда звонят ты видишь сколько время,детей нужно купать,и спать укладывать и так всегда
НАТУСИК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.