Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Брить малыша на лысо (или почти на лысо) в годик?
Да 57 22.44%
Нет 197 77.56%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2011, 11:28
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
+1, или когда малыш спит.... Но видимо парикмахерская ему нравится
и я только когда спит или папа наш дома
Freya вне форума  
Old 08.09.2011, 11:31
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
вот на счет сна - я раньше тоже в это время что-то делала, но сейчас у нас в подъезде кто-то делает ремонт и сверлеж уже две недели за такое время можно было все стены порушить и возвести новые. Вот только начну полы мыть, а дочку будет эта дрель, не пойду ж я к ней с грязными руками.. поэтому я теперь в это время глажу, стираю, ну что-то такое делаю, незатейливое)) сори за офтоп, просто наболело
я извиняюсь, что не в тему, а подойти к соседям не пробовали? У нас тоже делали ремонт, так мы подошли и попросили в тихи час не делать шумных работ. Нам пошли на встречу и ни разу не нарушили договоренности.

Мы же теперь уже стрижемся по модному и с рисунками, но дома и чтоб я держала на руках. Парикмахерскую мы теперь боимся, видать подрасли и уже тот шум что там нас пугает
Nasiba вне форума  
Old 10.09.2011, 15:19
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас волосиков очень мало,но брить не буду,думаю гуще не вырастут.
Натали* вне форума  
Old 10.09.2011, 21:46
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Налысо стричься незачем, а вот просто подстричься уже пора, лохматые сильно в 1 год. В парикмахерских стригут в этом возрасте или с какого возраста они стригут детей?
frato вне форума  
Old 10.09.2011, 22:07
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Налысо стричься незачем, а вот просто подстричься уже пора, лохматые сильно в 1 год. В парикмахерских стригут в этом возрасте или с какого возраста они стригут детей?
Не важно с какого,главное чтоб ребенок более или менее усидел пока стрич будут,в основном у мамы на коленках.С года точно стригут в пар-ой.
Freya вне форума  
Old 10.09.2011, 22:47
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
У нас волосиков очень мало,но брить не буду,думаю гуще не вырастут.
и я тоже)
sashinatasha вне форума  
Old 10.09.2011, 23:20
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну гуще точно не будут волосы. Хотя я старших стригла,родители настояли, а я глупая была, но когда второго подстригла, он стал какой то другой что ли, до этого он с челочкой такой лапушка был, а потом уже не такой какой то. А вот малыша не буду стричь.
tlv1977 вне форума  
Old 10.09.2011, 23:36
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я честно даже не понимаю, для чего это)
sashinatasha вне форума  
Old 10.09.2011, 23:44
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
Я честно даже не понимаю, для чего это)
да вот фиг знает для чего все это, наверное от какого нибудь язычества идет
tlv1977 вне форума  
Old 16.09.2011, 23:56
julka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы не стригли в год.. хотя свекры ну ооооочень настаивали))) а было по-моему)))
 
Old 18.09.2011, 16:17
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

это очень древняя традиция - вот небольшой экскур в историю)))
"Существуют несколько точек зрения на эту тему. Первая — традиция брить наголо годовалого карапуза уходит корнями в древнюю Азию. И из-за жаркого климата, маленьких детей полностью брили голову, в большинстве случаев, чтобы не появлялись вши, и чтоб не потела голова. А вот вторая точка зрения — летописцы утверждают, что именно на Руси появилась эта традиция, т.к. по достижению года, считалось, что ребенок пережил младенчество, к тому же многие дети не доживали до годовалого возраста, а ребенок доживший принимался в семью как полноправлый член семьи и теперь его можно постригать."

В наше же время, медицина гласит, что густота волос, и их структура обусловлена генами, но ни как частыми стрижками. И в любом случае, пушок младенца вскоре заменится более жесткими волосами, независимо от того, побрили Вы наголо ребенка или нет.
Волосы человека растут из волосяной луковицы, которая находится в подкожном слое голове. Корень каждого волоса располагается в толще кожи в особом мешочке, называемом фолликулом, откуда он вырастает и получает питание. Эти фолликулы развиваются только в период внутриутробной жизни плода. Число их подвержено большим индивидуальным колебаниям, причем значительную роль играют наследственные факторы. После рождения ребенка фолликулы уже не образуются, поэтому стрижка не может оказать влияния на густоту волос.

У новорожденных детей волосы очень тонкие и мягкие, похожие на пушок. Затем постепенно происходит смена детских волос на окончательные, которые намного толще и жестче. Рост волос происходит благодаря размножению клеток в нижней части корня, находящегося в фолликуле. Увеличиваясь, эта часть выталкивает из кожи стержень, который сам по себе не растет и не удлиняется. Поэтому стрижка не оказывает влияния и на рост волос.

И вот теперь вопрос, и стоит ли мучить малыша этой весьма неприятной процедурой? Все решать должны мама и папа, и обязательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.
Siva вне форума  
Old 18.09.2011, 16:18
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

о нас могу сказать следующее...я не против того чтобы подстричь сына...но эту процедуру полностью перекладываю на мужа)))
Siva вне форума  
Old 18.09.2011, 17:57
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы не стригли и не брили в годик. Лысая девочка летом - как-то не айс
PROSTO_ANGEL вне форума  
Old 18.09.2011, 18:12
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Мы не стригли и не брили в годик. Лысая девочка летом - как-то не айс
точно
Пантерка вне форума  
Old 18.09.2011, 18:14
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Налысо стричься незачем, а вот просто подстричься уже пора, лохматые сильно в 1 год. В парикмахерских стригут в этом возрасте или с какого возраста они стригут детей?
Стригут стригут! Нас стригли!
Пантерка вне форума  
Old 18.09.2011, 18:25
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Меня и сестру родители тоже не стригли!
PROSTO_ANGEL вне форума  
Old 21.09.2011, 22:12
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

А постричь ребёнка в 1 год не на лысо и невозможно. Т.е. ребёнка постричь можно только под машинку (в большинстве случаев). И то, даже быстро под машинку многим не удаётся постричь.
Мы на днях сходили, я держал руки и ноги, жена голову, всё равно не справились, истерика и крики были такие, что в парикмахерской все вешались. Ножницами вообще махать опасно, когда так головой крутит, и это дольше чем машинкой.
Может конечно повлияло то, что от парикмахерши пахло сигаретами и алкоголем... Смогли только с бочков постричь немножко и то с нескольких заходов и успокоений. Денег с нас не взяли, но получилось красиво, казачок маленький . Косичку сыну сзади я уже дома сам отрезал.
Решил купить себе машинку, цена её недорогая, в домашних условиях, если стричь будет свой человек - это уже будет не такой стресс для ребёнка. На машинку есть насадки, самая большая 12мм, т.е. можно оставить длину волос 12мм. А стричь машинкой совсем несложно, обучиться можно за пару минут по обучающим видео в интернете, достаточно набрать в поисковике "стрижка машинкой видео". Вот только он её (машинку) боится очень. Теперь надо или ждать пока забудет страх перед машинкой или приучать его к ней постепенно...
frato вне форума  
Old 21.09.2011, 22:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
А постричь ребёнка в 1 год не на лысо и невозможно. Т.е. ребёнка постричь можно только под машинку (в большинстве случаев). И то, даже быстро под машинку многим не удаётся постричь.
Мы на днях сходили, я держал руки и ноги, жена голову, всё равно не справились, истерика и крики были такие, что в парикмахерской все вешались. Ножницами вообще махать опасно, когда так головой крутит, и это дольше чем машинкой.
Может конечно повлияло то, что от парикмахерши пахло сигаретами и алкоголем... Смогли только с бочков постричь немножко и то с нескольких заходов и успокоений. Денег с нас не взяли, но получилось красиво, казачок маленький . Косичку сыну сзади я уже дома сам отрезал.
Решил купить себе машинку, цена её недорогая, в домашних условиях, если стричь будет свой человек - это уже будет не такой стресс для ребёнка. На машинку есть насадки, самая большая 12мм, т.е. можно оставить длину волос 12мм. А стричь машинкой совсем несложно, обучиться можно за пару минут по обучающим видео в интернете, достаточно набрать в поисковике "стрижка машинкой видео". Вот только он её (машинку) боится очень. Теперь надо или ждать пока забудет страх перед машинкой или приучать его к ней постепенно...
Я очень давно стригу мужа машинкой. И если разориться на более менее дорогую, то они практически бесшумные. Но это разговор для совсем другой темы
Юки-Онна вне форума  
Old 21.09.2011, 22:58
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы не брили, я как-то и не думала о том чтобы побрить.
Verochka вне форума  
Old 22.09.2011, 14:50
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я только челку подстригаю Сидит спокойно, интересуется
PROSTO_ANGEL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.