Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Результаты опроса:Сколько длилось ваше ГВ?
меньше недели 7 1.97%
меньше полугода 77 21.69%
полгода-год 78 21.97%
больше года 191 53.80%
вообще не кормила 2 0.56%
Голосовавшие: 355. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2009, 08:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Планировала кормить тандемом, но незадолго до родов дочка отказалась от груди,ей было 11 месяцев. Сына кормлю пока ещё,но понемногу сокращаю так как нам в садик идти этой осенью., да и устала я уже от гв.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 08:03
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Многие перестают кормить, после появления зубов, когда детеныш начинает кусаться,
а у мамы начинаются проблемы с грудью .
Мне пока удается договариваться с дочкой,
надеюсь, что мы и дальше будем понимать и помогать друг-другу .
сейчас очень много деток с ранними зубками, и честно сказать у меня ни одна знакомая из-за зубов не отказалась от гв..у нас у самих с 3 месяцев зубы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 01:09
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
я первую детку кормила почти 2 года, а сейчас молока маловато но буду биться изо всех сил, чтобы кормить подольше. на искусственное вскармливание перейти никоглда не поздно, а вот на грудное вернуться еще никому не удавалось (среди моих знакомых по крайней мере )
ой понимаю что старый ответ, но не удержалась.....
я знаю лично 3 женщин к 3 деткиным месяцам на полном ИВ, потом с помощью консультанта вернули лактацию и прокормили больше года, дальше не отслеживла(((

старшего я кормила 2,4 и считаю что рано отлучила, он был явно не готов((((. Мелкую еще кормлю))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 21:22
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Нам сейчас год и 8, мы до сих пор кушаем сисю по утрам
Уже несколько раз хотела прекратить, но не могу не дать ему сисю ))))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 02:38
Лисичка84
Мама-чайник
 
Аватар для Лисичка84
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лисичка84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кормила до 2, 1 года и очень рада этому, доченька безболезненно перенесла это, а с ней и я
Лисичка84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 15:13
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лисичка84, а дочка сама отказалась потом? Или ты что-то делала-объясняла-не давала?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 22:12
Лисичка84
Мама-чайник
 
Аватар для Лисичка84
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Лисичка84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Получилось так что мне надо было ее оставить свекрови на сутки, а когда приехала оказалось что она не особо-то переживала, в отличии от меня, что без тити/мамы осталась . Вот я и решила что пора, сказала, что молока-то у мамы нет. Она не сопротивлялась, 2-3 дня капризнее чем обычно была, правда. Прошло отлучение легко и безболезненно, сцеживалась неделю. И все
Лисичка84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 22:15
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я кормила 2 месяца всего!!! Ну что ж делать!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 22:54
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

После трех месяцев кормления грудью мы попали в больницу и у меня пропало молоко(переживала сильно) , после чего пришлось перейти на смеси, обидно было , но что поделаешь.Следущий раз постараюсь кормить подольше.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 22:49
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисичка84 Посмотреть сообщение
Получилось так что мне надо было ее оставить свекрови на сутки, а когда приехала оказалось что она не особо-то переживала, в отличии от меня, что без тити/мамы осталась . Вот я и решила что пора, сказала, что молока-то у мамы нет. Она не сопротивлялась, 2-3 дня капризнее чем обычно была, правда. Прошло отлучение легко и безболезненно, сцеживалась неделю. И все
все к лучшему)
всем бы так легко отучить!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 15:36
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я кормила 6 мес. Молоко стало пропадать, ребенок это понял и отказался от груди вообще.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 12:16
Русалочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну девочки,а я наверное рекордсменка .Мое кормление младшей дочки длится уже 2года и 10месяцев с перерывом на неделю по уважительной причине,т.к была в роддоме рожала сына ,через неделю вернулась после родов и кормила уже двоих,сыну в феврале год был.Надо сказать,что дочку я кормила всю свою беременность сыночком,и родился он в срок и весом около 4 кг,несмотря на прогнозы врачей,которые говорили,что кормить грудью во время беременности нельзя категорично.Но моей малышке был всего годик,когда я забеременела,и отказываться от г.в.я не захотела.
  Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 12:28
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я планировала кормить до года. Так и получилось, кормила чуть больше года
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 12:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну все, девочки, наконец-то могу здесь отписаться, мы отучились от груди совсем!!!
кормила до 1 года и 7 мес. могла бы дольше, молока всегда было ооочень много, но уже устала
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 13:03
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну все, девочки, наконец-то могу здесь отписаться, мы отучились от груди совсем!!!
кормила до 1 года и 7 мес. могла бы дольше, молока всегда было ооочень много, но уже устала
Мы вас поздравляем с этим событием!!!
А мы тоже уже как неделю без сиси, вообще. В общей сложности получилось 1,4 года(почти 1,5). Отучились достаточно легко.
Бросили только из-за моей угрозы (которой уже, ттт, нет), но рисковать не будем.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 13:07
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да лен, поздравляю тебя, я тоже уже устала, но пока еще сидим на сисе и при малейшей возможности хватаемся, нам полтора, думаю до 2 дососемся)))
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 13:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо, девчат!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 13:33
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 263
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Одна знакомая мне мамочка намерена докормить до 3 лет.Не понимаю правда,откуда у нее молоко берется.Работает в школе,постоянно в напряжении,не высыпается и мало кушает.((((((
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 18:03
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну все, девочки, наконец-то могу здесь отписаться, мы отучились от груди совсем!!!
кормила до 1 года и 7 мес. могла бы дольше, молока всегда было ооочень много, но уже устала
Ну и не мучь себя! Многие мамы и врачи считают, что после года можно продолжать кормить, но в молоке уже всего хорошего маловато! Скорее как питье!!! Но поить удобно!
Во всем должно быть удобство для всех и разумный подход!
Свое мнение не изменю, даже после марша несогласных!!! Имею право!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 18:35
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Русалочка, браво!!! Действительно ты рекордсмен!!! Потрясающе! Смогла прокормить всю беременность, а потом и в тандеме!!!

Starry, поздравляю! В этом деле комфорт и спокойствие обеих сторон очень важно!

Алла, открывать марш несогласных не буду хотя не разделяю твою точку зрения про то, что после года - молоко просто питье.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.