Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2011, 11:05
Diminamama
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Diminamama на пути к лучшему
По умолчанию

Я сама не имею ничего против необычных имен, это дело каждого, но иногда такие примеры попадаются, что все равно удивляюсь: играли недавно на площадке с мальчиком, которого зовут Спартак. Знакомые назвали сына Радимир.
Diminamama вне форума  
Old 10.10.2011, 11:25
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256483
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diminamama Посмотреть сообщение
Я сама не имею ничего против необычных имен, это дело каждого, но иногда такие примеры попадаются, что все равно удивляюсь: играли недавно на площадке с мальчиком, которого зовут Спартак. Знакомые назвали сына Радимир.
у нас часто встречается Радмир. но чтобы Радимир не разу не слышала
Гульнара Н. вне форума  
Old 27.10.2011, 17:34
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, судя по тенденциям которые сейчас в мире - скоро все станут космополитами...Никто не будет привязан к одной стране а будут ездить и выбирать где бы им хотелось бы жить (как молодежь в Америке и в Европе)...То есть тут надо думать как имя звучит в интернациональном исполнении...

Я сына очень хотела назвать Платоном...Но мой муж применяя это имя к французскому языку сказал что намучается парень
Платон - звучит как словл "скучный" на французском...
А муж сам (североамериканец) очень хотел назвать сына Мельхиор (как он объяснил - в католической культуре это один из трех старцев, который пришел к колыбели Иисуса когда он родился и принес дары...остальных двух звали Гаспар и Бальтазар)...
Ну так вот это имя к нашей действительности ну никак не подходит...У меня ассоциация с фальшивым серебром например
Так что надо что-то интернациональное....
Но тут тоже просчитаться можно...Вдруг ваш ребенок захочет жить в Азии...А там вообще имена и слова такие....что даже наше русское имя Иван может оказаться матерным словом на их языке...Тут уж не угадаешь
Lou-Lou вне форума  
Old 27.10.2011, 21:10
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валюша Алщевская Посмотреть сообщение
Моя подруга недавно родила дочку. И родители назвали бедного ребенка... Ясной Мне по большому счету все равно, как люди называют своих детей - главное, чтобы им нравилось, но ситуация получается и правда смешная. Например, так:

- О, привет! Как назвали дочку?
- Ясна
- Что ясно?


Пипец)))
да уж...

а я свою Еву ласково называю "Евушка", и если это на улице, то все дЕВУШКИ оглядываются обязательно.
WhiteKis вне форума  
Old 27.10.2011, 21:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
да уж...

а я свою Еву ласково называю "Евушка", и если это на улице, то все дЕВУШКИ оглядываются обязательно.
mama Yo вне форума  
Old 28.10.2011, 18:46
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256483
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

не давно услышала имя сАфия. сказала что имя мусульманское.
Гульнара Н. вне форума  
Old 28.10.2011, 19:05
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я когда работала у нас дядька учредитель Спартак.мне очень нравилось потому что ему явно шло это имя
Наталюша1 вне форума  
Old 02.11.2011, 15:14
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня в универе в группе тоже был Спартак.ему тоже оно оч шло,огромный такой пацан был)))а сынулю Ян назвали мы.пока в нашем окружении не встречала больше деток с этим именем))
Смоляночка вне форума  
Old 02.11.2011, 17:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у меня в универе в группе тоже был Спартак.ему тоже оно оч шло,огромный такой пацан был)))а сынулю Ян назвали мы.пока в нашем окружении не встречала больше деток с этим именем))
у меня прадедушка и дедушка были Янами! польского происхождения
mama Yo вне форума  
Old 02.11.2011, 22:39
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
у меня прадедушка и дедушка были Янами! польского происхождения
а у меня прадед Ян Латышом был))
Смоляночка вне форума  
Old 02.11.2011, 23:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а у меня прадед Ян Латышом был))
у них наверно Янис есть как Иван по русски,а у литовцев Йонас!
mama Yo вне форума  
Old 07.11.2011, 19:10
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас на детской площадке просто изобилие необычных имен!
Так я со своим Лешкой гуляем вместе с Альбертом, Эрнестом, Платоном, Добрыней, Еремеем и Мирославом) А еще несколько раз приходил мальчик, которого мама звала "Нима" - я долго думала, какое полное имя от этого уменьшительного и, не выдержав, поинтересовалась - Никодим )))

В общем, в нашем дворе самыми экзотическими именами являются: наше имя Алексей и имя нашего соседа Василий
FLOKS вне форума  
Old 07.11.2011, 20:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
У нас на детской площадке просто изобилие необычных имен!
Так я со своим Лешкой гуляем вместе с Альбертом, Эрнестом, Платоном, Добрыней, Еремеем и Мирославом) А еще несколько раз приходил мальчик, которого мама звала "Нима" - я долго думала, какое полное имя от этого уменьшительного и, не выдержав, поинтересовалась - Никодим )))

В общем, в нашем дворе самыми экзотическими именами являются: наше имя Алексей и имя нашего соседа Василий
вот так имена!!
mama Yo вне форума  
Old 09.11.2011, 14:49
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы когда думали что мальчик будет, хотели Акимом назвать. Я уже где-то писала об этом.
Оказалась девочка, Алиса.
ну следующий точно Акимушка будет)
Ponchik вне форума  
Old 09.11.2011, 14:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А мы когда думали что мальчик будет, хотели Акимом назвать. Я уже где-то писала об этом.
Оказалась девочка, Алиса.
ну следующий точно Акимушка будет)
я тоже Акимом хотела назвать..
mama Yo вне форума  
Old 09.11.2011, 14:55
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
я тоже Акимом хотела назвать..
Наконец нашла единомышленника)) А то все говорят - не очень имя. Но мне оно ооочень нравится
Ponchik вне форума  
Old 09.11.2011, 14:56
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
я тоже Акимом хотела назвать..
А я не у тебя спрашивала как твоих деток зовут? Я не помню просто..
Скажи пожалуйста, у тебя их много карапузиков. Я тут одной еле придумала))
Ponchik вне форума  
Old 09.11.2011, 21:28
Marusa
Мама-чайник
 
Аватар для Marusa
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: РФ, Нижний Новгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Marusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспорима
По умолчанию

Вот у нас сейчас опять начинаются дискуссии по поводу имени,моя мама предлагает имя Нина- но это конечно несерьезно,наверное времена Нин,Валь и Зин уже прошли или еще не пришли,я точно не назову дочу именами поколения моей мамы,они мне не нравятся почему-то...
Marusa вне форума  
Old 09.11.2011, 21:33
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37920
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusa Посмотреть сообщение
Вот у нас сейчас опять начинаются дискуссии по поводу имени,моя мама предлагает имя Нина- но это конечно несерьезно,наверное времена Нин,Валь и Зин уже прошли или еще не пришли,я точно не назову дочу именами поколения моей мамы,они мне не нравятся почему-то...
Мне очень нравится имя Нина или похожее Янина, но мою свекровь зовут Нина. Поэтому дочь не назвала так.
Pretty Vi вне форума  
Old 09.11.2011, 21:36
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2907
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот и не знаю,времена Нин и Зин может и прошли, но те имена,которые сейчас уж больно какие-то вычурные!
Инок вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.