Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2011, 14:26
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вот это не понимание между многодетными и одно-двух детными возникло из-за правительства нашего... вот зачем они всех поделили? Ну нафига вот если ты многодетный значит этот знак отличия? Ну и платили бы везде как все...ни каких льгот (не знаю что там есть) и т.д. Вобщем при уравненных правах и обязанностях, независимо от количества детей...не было бы споров и недопонимания...
это наше государство рождаемость поднимает 50 рублей даст а 100 отнимет
Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
точно.они будут экономить и приедут к нам.и пока русские ходят и на нерусских товарищей пальцем показывают,говоря между собой "чурка",а скоро наоборот будет.будут нерусские товарищи ходить и тыкать пальцем на русских и говорить в голос "чурка"...
про "чурок" я писать не стала,чтоб никого не обидеть,поэтому привела пример с китайцами.
habiba2009 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:26
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Это тебе все покое не дает, что нам что то от государства перепадает
Спешу тебя обрадовать, что это такие копейки, что я думаю если кто то из-за этого рожает еще одного ребенка, то он дурак.
Ох, ёперный театр, рассмешила

есть такие??????
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:29
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Можно я риторически о жизненном?

Мой папа считает, что 2 ребенка это обязательно...типо на случай жизненный...как он говорит, что у него есть друзья, где несчастный случай и родители остаются одни...ТТТ

Я однажды сижу на работе и спрашиваю мед.сестру (у неё одна дочь 30-ть лет), а вам одного ребенка на жизнь хватает??? На что она ответила, что знает семью, где случился пожар и трёх детей нет...

Я это и к тому к чему я написала и к тому, что и три ребенка могут вырасти такими СВО...что родителям в тройне головной боли не оберешься...
Если риторически - то самое страшное в жизни родителей - это пережить своих детей.
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:29
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305239
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Помните рекламу " Я не люблю кошек! - Да просто ты не умеешь их готовить!"
А еще, я не верю тем женщинам, которые утверждают, что им не нужны мужья и дети. Я много знаю таких, есть знакомые. Так вот. Они такое говорят на людях, а ночью, в подушку рыдают. Сходят с ума или сходятся с такими же.
Это опять таки все индивидуально и зависит от того, что человек понимает под одиночеством. кто то считает что им нужна семья и дети, таких большинство, а кто-то себя находит абсолютно в другом.
Ну не в этом суть, а в том что это вопрос все равно сугубо индивидуальный. Сколько детей рожать/выходить замуж или нет/быть гетеросексуалом или гомосексуалом ну и т.п.
Losharik вне форума  
Old 11.10.2011, 14:30
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вот еще помню, когда родила двойняшек, в сентябре 2006, а с 2007 ввели мат капитал, как меня достали люди, которые все расспрашивали дали ли нам его или нет, и жалели, что не дали, можно подумать я из этого капитала рожала. Потом приставали с вопросами, дали ли нам квартиру, все такие умные, думают раз двойня, то государство квартиры на халяву раздает, вот от куда это у народа???
И вот сейчас мы купили трешку, благодаря тому что нам государство дало субсидию, но не потому что мы многодетные, а потому что мы встали на очередь по молодежной программе, так и однокласснице моей дали субсидию, хотя у нее вообще детей тогда не было. так где тут выделение многодетных???
Юргита вне форума  
Old 11.10.2011, 14:30
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
1. экономит время.
2. упрощает некоторые процедуры (бюроктратические)
3. вы серьезно думаете, что государство офигительно помогает?
4. а раз не знаете, то узнайте.
Про знак отличия я имела ввиду формулировку "Многодетная мать!"...просто МАМА (без уточнения количества детей)!!! У нас например вот в городе есть льготы для этой категории. Например: По оплате ДС...я плачу 100%, а она троих детей за эту же сумму водит, что её трое кушают как моя одна?!
Мира вне форума  
Old 11.10.2011, 14:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ее трое будут пахать на это государство, оно просто так никого не облагодетельствует. А ты свою одну можешь в Кембридж отправить и она там замуж благополучно выйдет - какая от тебя выгода государству?
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 14:34
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ее трое будут пахать на это государство, оно просто так никого не облагодетельствует. А ты свою одну можешь в Кембридж отправить и она там замуж благополучно выйдет - какая от тебя выгода государству?
Юргита вне форума  
Old 11.10.2011, 14:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Это опять таки все индивидуально и зависит от того, что человек понимает под одиночеством. кто то считает что им нужна семья и дети, таких большинство, а кто-то себя находит абсолютно в другом.
Ну не в этом суть, а в том что это вопрос все равно сугубо индивидуальный. Сколько детей рожать/выходить замуж или нет/быть гетеросексуалом или гомосексуалом ну и т.п.
В этом вся истина. надо уважать чужое мнение. главное, чтобы оно вреда не приносило.
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Про знак отличия я имела ввиду формулировку "Многодетная мать!"...просто МАМА (без уточнения количества детей)!!! У нас например вот в городе есть льготы для этой категории. Например: По оплате ДС...я плачу 100%, а она троих детей за эту же сумму водит, что её трое кушают как моя одна?!
Ой , а у мя старшие ходят в коррекционную группу, там всем деткам бесплатно
А вообще у нас даже если один ребенок, то родитель может подать на льготу в ДС, там идет от 20%.
Юргита вне форума  
Old 11.10.2011, 14:38
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Про знак отличия я имела ввиду формулировку "Многодетная мать!"...просто МАМА (без уточнения количества детей)!!! У нас например вот в городе есть льготы для этой категории. Например: По оплате ДС...я плачу 100%, а она троих детей за эту же сумму водит, что её трое кушают как моя одна?!
Ну если честно, то я горжусь тем, что МАМА у которой много детей и от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. мама у которой много детей=многодетная мама
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот почему-то не приходило мне никогда в голову завидовать льготам многодетных мам. Это такие смешные копейки (хотя и они кому-то очень кстати и помогают, но все это все равно несерьезно и странно называть помощью государства).
И вообще я считаю, что всякой женщине, которая воспитывает ребенка и не работает поэтому, государство обязано платить з/п, причем в геометрической прогрессии от количества детей. Это гораздо более тяжкий труд, чем работа по многим профессиям (часто мне случалось слышать от мама Таиных подружек: "скорей бы на работу, я так устала").
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 14:40
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И еще, льготы предоставляются многодетным, ТОЛЬКО НУЖДАЮЩИМСЯ!
Если со среднедушевым доходом у вас все в порядке, то никто вам льгот не предоставит. Это секрет, о котором никто не знает.
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:41
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ой , а у мя старшие ходят в коррекционную группу, там всем деткам бесплатно
А вообще у нас даже если один ребенок, то родитель может подать на льготу в ДС, там идет от 20%.

а мы вообще за садик не платим и на очереди мы в льготных списках
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:42
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С пятым ребенком, если мама не работает, ей выплачивается зарплата. как воспитателю. что-то в этом роде.
Тотошка вне форума  
Old 11.10.2011, 14:42
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
И еще, льготы предоставляются многодетным, ТОЛЬКО НУЖДАЮЩИМСЯ!
Если со среднедушевым доходом у вас все в порядке, то никто вам льгот не предоставит. Это секрет, о котором никто не знает.
а мне кажется что любая даже мизерная помощь от гос -ва уже спасибо
умка7474 вне форума  
Old 11.10.2011, 14:42
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в стране всем многодетным льготы предоставляют. И квартиры дают, если тройня рождается. Но это ж бывает раз в пятилетку. Пиар-ход такой для местной власти.
Вообще у нас в плане социальной поддержки гораздо все лучше, и то никто многодетным не завидует и пополнить их ряды не стремится.
Bonita вне форума  
Old 11.10.2011, 14:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ее трое будут пахать на это государство, оно просто так никого не облагодетельствует. А ты свою одну можешь в Кембридж отправить и она там замуж благополучно выйдет - какая от тебя выгода государству?
...а ну да три рта за бугор никогда не свалят...там же не кормят по льготе

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Ой , а у мя старшие ходят в коррекционную группу, там всем деткам бесплатно
А вообще у нас даже если один ребенок, то родитель может подать на льготу в ДС, там идет от 20%.
У нас коррекция тоже вся бесплатная!!!

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
меня удивляет агрессия людей по отношению к многодетным, если им что то по скидке перепало или без очереди... Порадоваться надо.
Агрессия вы о чем ...тут на форуме этого нет...а если просто честно пишешь что думаешь, сразу же агрессия ну и общайтесь с лицемерами, которые пишут не то что думают...
Мира вне форума  
Old 11.10.2011, 14:44
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
С пятым ребенком, если мама не работает, ей выплачивается зарплата. как воспитателю. что-то в этом роде.
это если дети в садик не ходят.
Юргита вне форума  
Old 11.10.2011, 14:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот читаю эту тему и умиляюсь...вернее мне даже не удобно...что хочу красиво жить и объездить весь белый свет и ходить по ресторанам...а многим достаточно просто иметь детей и НИЧЕГОШЕНЬКИ для себя не надобно.
я всегда мечтала о трех детях и с НИМИ объездить весь мир (ну и мужем конечно)
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Согласна. Только вот рано или позно те, кто считал что счастье не в детях, и так и не родив их, как правило, сильно жалеет....И переоценивает ценности..Я не говорю о том, что надо рожать непременно 3,4 . Но хотя бы 2. Обязательно 2, чтобы им потом не одиноко и не страшно в жизни было.


Очень грубо
да-да, у мамы на работе был мужчина, кот говорил нам с женой так хорошо вдвоем! а потом он в 38 лет(после долгого лечения жены вроде) стал отцом, а сейчас они и второго ждут. мама моя говорит дураки(ему 45 вроде), а я маме сказала нет, молодцы. лучше поздно, чем никогда!!! они же так долго свое счастье ждали!!!
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вот это не понимание между многодетными и одно-двух детными возникло из-за правительства нашего... вот зачем они всех поделили? Ну нафига вот если ты многодетный значит этот знак отличия? Ну и платили бы везде как все...ни каких льгот (не знаю что там есть) и т.д. Вобщем при уравненных правах и обязанностях, независимо от количества детей...не было бы споров и недопонимания...
я думаю расходы на 2, 4 и т.д. ребенка никогда никакие ьготы не покроют. и финансовые расходы и моральные.
а я считаю статус "многодетная мама" заслуживает огромногое уважения!!!
Пушистый Катёнок вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.