Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2011, 04:57
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне и оставить его не с кем. Спать ложиться только с сисей, спит тоже с ней. Днём периодически просит, попробуй не дай, так орать начинает, истерики закатывает...Удариться, испугается -утешение только грудь... что сним делать ума не приложу... А отучать то надо
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 22:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

кормила грудью до 1 года и 2 м....считаю что этого вполне достаточно...днем ребенок уже ест нормальную пищу...и ночью спит больше..в молоке как таковом нужды на мой взгляд нет ИМХО
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 14:15
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
кормила грудью до 1 года и 2 м....считаю что этого вполне достаточно...днем ребенок уже ест нормальную пищу...и ночью спит больше..в молоке как таковом нужды на мой взгляд нет ИМХО
Девочки, я кормлю уже 1 год и 1 месяц.У меня такая проблема.У доченьки начали лезть зубы и она кусает грудь.Отлучать от груди до весны не хотелось бы, но терпеть,как она кусается сил моих нет.Подскажите, что делать?
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 14:49
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80282
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Девочки, я кормлю уже 1 год и 1 месяц.У меня такая проблема.У доченьки начали лезть зубы и она кусает грудь.Отлучать от груди до весны не хотелось бы, но терпеть,как она кусается сил моих нет.Подскажите, что делать?
Я думаю отлучать уже пора, она быстро переключиться, замени или молоком или смесью. Зато твои соски будут целы!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 15:42
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Девочки, я кормлю уже 1 год и 1 месяц.У меня такая проблема.У доченьки начали лезть зубы и она кусает грудь.Отлучать от груди до весны не хотелось бы, но терпеть,как она кусается сил моих нет.Подскажите, что делать?
А что ты предпринимала? И сколько раз вы кормитесь?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 20:42
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Девочки, я кормлю уже 1 год и 1 месяц.У меня такая проблема.У доченьки начали лезть зубы и она кусает грудь.Отлучать от груди до весны не хотелось бы, но терпеть,как она кусается сил моих нет.Подскажите, что делать?
ну все через это проходят. это временно. и не стоит отлучения.
в год человек уже способен понимать, что маме больно, неприятно и т.д. хмурое расстроеное лицо, суровый тон и т.д. должны дать ей понять истинные мамины чувства в ответ на это безобразие )
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Я думаю отлучать уже пора, она быстро переключиться, замени или молоком или смесью. Зато твои соски будут целы!!!
отлучать-то зачем?
еще ни один ребенок не откусывал сосок. до всех, при желании, можно донести то, чего делать нельзя. а заменять из-за этого грудь смесью - это перебор.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 20:51
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Девочки, я кормлю уже 1 год и 1 месяц.У меня такая проблема.У доченьки начали лезть зубы и она кусает грудь.Отлучать от груди до весны не хотелось бы, но терпеть,как она кусается сил моих нет.Подскажите, что делать?
если собираешься кормить дальше - остается только терпеть(
у меня сынуля тоже кусал, но я тогда уже начала отлучение...а кусал прям сильно, оставались следы укусов
Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну все через это проходят. это временно. и не стоит отлучения.
в год человек уже способен понимать, что маме больно, неприятно и т.д. хмурое расстроеное лицо, суровый тон и т.д. должны дать ей понять истинные мамины чувства в ответ на это безобразие )

отлучать-то зачем?
еще ни один ребенок не откусывал сосок. до всех, при желании, можно донести то, чего делать нельзя. а заменять из-за этого грудь смесью - это перебор.
к сожалению это не так...были такие случаи
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 21:36
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
к сожалению это не так...были такие случаи
жесть! прямо откусывали?? может это были дети крокодилов? )
я тоже натерпелась в своё время. до крови прокусывал не раз. порой звезды из глаз сыпались. но мы довольно быстро, мне кажется, миновали этот этап.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 22:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
жесть! прямо откусывали?? может это были дети крокодилов? )
я тоже натерпелась в своё время. до крови прокусывал не раз. порой звезды из глаз сыпались. но мы довольно быстро, мне кажется, миновали этот этап.
муж рассказывал, он был свидетелем, как у них в деревне, ребенок почти полностью откусил сосок и часть ореолы...пришивали вроде как
а дело было так, ребенок больно прикусил, мама вздрогнула, ребенок почувствовал, что титя уходит и прикусил сильнее УЖАС!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 22:14
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Девчат, хорош мамулек пугать!!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 17:58
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Девчат, хорош мамулек пугать!!!
ладушки, Сашуль
кстати, я все равно кормила, не смотря на то, что кусался
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 18:09
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя вот в семь месяцев жуть как кусалась, но ничего, прошло....наверное потому что мясо ей ввела в прикорм
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 13:07
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки всем спосибо за советы. Наверное придется терпеть, что ради ребенка не сделаешь.А ближе к весне попробую отучить от груди (если дотерплю конечно).
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 10:03
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я планировала кормить до 1,5-2 лет, но не вышло. Когда малышу был 1,1 попала в больницу на месяц. Молочко сохранила, но когда вернулась он отказался брать грудь. Когда молочко пропало вдруг потребовал и все закончилось его слезами. Больше мы не просили.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 10:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
жесть! прямо откусывали?? может это были дети крокодилов? )
я тоже натерпелась в своё время. до крови прокусывал не раз. порой звезды из глаз сыпались. но мы довольно быстро, мне кажется, миновали этот этап.

ой моя тож кусает и ей пардон глубоко пофик на мое строгое лицо и то что я грудь убираю и пр.
к году закончу... нафик надоело - все болит
да и вообще не хочу чтоб потом деть истерил, если попробуй ему не дай титьку - он будет мне концерты по заявкам устраивать
ночью вообще невозможно
она с ней спит в обнимку
я хочу свободы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:26
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3891
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам вот годик стукнул недавно.
Я заБ, и начала отучать от груди. Неторопясь....
Решила после того, как она вместо груди решила поесть пирог))))
Все ре вырос!!!
Самое тяжелое - это отучить от ночных кормлений. С ними просто беда((( Чем старше дочь, тем больше ест ночью.
Сейчас учимся спать без тити.... Плача.... Но приходится терпеть всем
(((
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 00:30
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

вот некоторые пишут "сам откажется" - у моей знакомой доче скоро 7 - все еще требует. Я к такому не готова.
С одной стороны начала сокращать дневные осталось одно 3-х часовое. Потом пару раз попросил еще в течение дня - дала. Теперь опять вернулись к "по требованию", вероятно это связано с зубами, но я больше не хочу кормить. Хотя иногда приятно так, прижмешь его к себе, глазки его чистые смотрят на меня, иногда как тигренок на титю накидывается - тоже умиляет=)....
читала, что надо быть увереной в том что делаешь, когда отлучаешь (отлучая отлучай,короче), а вот у меня этой уверенности нет. Иногда готова каждые пол часа грудь ему давать, а иногда прям вообще не хочется кормить (это обычно ночью). Не знаю что делать....
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:24
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенку скоро годик, хотелось бы прокормить еще месяцев 5-6, а дальше видно будет, я не думаю, что в моем молоке есть сейчас что-то суперполезное, это больше психологическая зависимость....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 00:10
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зависимость и спокойствие )))Мам и деток )))Заорал ночью -титю сунула и все дальше спят спокойно )))Мне почему то чувствуется что до 2 я кормить буду...или до полутора...
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 22:16
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем.
Впервые в этой темке.. за советом.
Почитала вот чуток, пару первых страниц, пару последних страниц, поняла, что проблемы у всех примерно одни и те же. Тоже хочется свободы, чтобы спать свободно и с одетой грудью, чтобы не залечивать прокусы, щипки, чтобы в общественных местах не тянуть с ребенком кофту - он вверх, я вниз...Еще поняла, что я почти динозавр, со своим дитем 1.8 мес.
Скажу сразу, что замена не наш вариант, т.к. силиконовую подмену т.е. соски, бутылочки деть воспринимает как предательство, кровную обиду... На коровье молоко и смеси, пусть даже из кружки та же реакция...
Ест (в смысле еду) плохо, врачи ругаются, что это из=за ГВ. Говорят отлучайте от груди тогда и кушать нормально начнет, в садик по этой же причине не смогли ходить - слишком он мамкин. Перед сном стараюсь плотненько накормить, но все равно на всю ночь не хватает минимум 2 раза он меня поднимает.
А ВОТ И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
Отлучать лучше всеже одним разом или постепенно?
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.