Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2010, 14:13
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
что за система Fly Lady?
Ну это знаменитые "Летающие домохозяйки", целое движение есть во всех странах мира, появилось после книги Марлы Силли. Можешь просто поискать в интернете "Флай Леди" или "Fly Lady".
У них вроде клуб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 14:15
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] удобно почитать в сокращенном варианте.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 22:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Прочитала недавно про систему Fly Lady, перешла на нее, жизнь заметно облегчилась... И порядок всегда, и не чувствую себя уставшей, и времени много для дочки.
Вот уже несколько дней изучаю эту систему. И вы следуете всему что там сказано? Мне кажется, что для меня выполнить все - не реально. Но пока продолжаю изучать эту систему
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 14:28
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так поняла это весь день с тряпкой крутиться надо???? Мне не подходит.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 11:48
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Вот уже несколько дней изучаю эту систему. И вы следуете всему что там сказано? Мне кажется, что для меня выполнить все - не реально. Но пока продолжаю изучать эту систему
Нет, конечно я отфильтровала то, что мне не по душе Оставила для себя ежедневный "Буги в 27 бросков", теперь всегда очень внимательно слежу за "горячими точками" в квартире, не делаю больше гениральные уборки, а в течение недели каждый день делаю 3-4 15-ти минутки, т.е. сегодня утром за 15 минут пыль вытерла, после обеда за 15 минут унитаз помыла, вечером за 15 минут помыла на 2 раза пол на кухне. Завтра - новые маленькие 15-ти минутные дела.
Получается, что в течение недели я успеваю убрать незаметно всю квартиру, причем без напряга и усталости. Больше того скажу: она не успевает захламиться и запылиться за эту неделю, как ни странно...
Вот как-то так... Ну это если очень вкратце.

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Я так поняла это весь день с тряпкой крутиться надо???? Мне не подходит.
Я поняла не так.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 21:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Нет, конечно я отфильтровала то, что мне не по душе Оставила для себя ежедневный "Буги в 27 бросков", теперь всегда очень внимательно слежу за "горячими точками" в квартире, не делаю больше гениральные уборки, а в течение недели каждый день делаю 3-4 15-ти минутки, т.е. сегодня утром за 15 минут пыль вытерла, после обеда за 15 минут унитаз помыла, вечером за 15 минут помыла на 2 раза пол на кухне. Завтра - новые маленькие 15-ти минутные дела.
Получается, что в течение недели я успеваю убрать незаметно всю квартиру, причем без напряга и усталости. Больше того скажу: она не успевает захламиться и запылиться за эту неделю, как ни странно...
Вот как-то так... Ну это если очень вкратце.



Я поняла не так.
интересная система, попробовать что ли
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:11
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ежедневный "Буги в 27 бросков", теперь всегда очень внимательно слежу за "горячими точками" в квартире, не делаю больше гениральные уборки, а в течение недели каждый день делаю 3-4 15-ти минутки, т.е. сегодня утром за 15 минут пыль вытерла, после обеда за 15 минут унитаз помыла, вечером за 15 минут помыла на 2 раза пол на кухне. Завтра - новые маленькие 15-ти минутные дела.
Получается, что в течение недели я успеваю убрать незаметно всю квартиру, причем без напряга и усталости. Больше того скажу: она не успевает захламиться и запылиться за эту неделю, как ни странно...
Ну надо же, и я так делаю но об этой системе даже и не знала, как то сама к этому пришла, ведь действительно так легче
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:32
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120326
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сончек Посмотреть сообщение
Ну надо же, и я так делаю но об этой системе даже и не знала, как то сама к этому пришла, ведь действительно так легче
если я начинаю что то одно делать, то меня уже сложно остановить, только какими то неотложными делами. а так могу не остановится и убирать убирать убирать
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:37
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
если я начинаю что то одно делать, то меня уже сложно остановить, только какими то неотложными делами. а так могу не остановится и убирать убирать убирать
Завидую
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 10:58
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

фиг знает,я только уберусь-дети уже все захламлят......
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 11:46
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сончек Посмотреть сообщение
Ну надо же, и я так делаю но об этой системе даже и не знала, как то сама к этому пришла, ведь действительно так легче
Вот аналогично! Я всегда так делала, мама страшно злилась на меня, а оказывается, я живу по мировой системе
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 14:57
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

А я люблю убираться под телефон. Созваниваемся с подругой и начинаем: мыть полы, вытирать пыть... очень незаметно все происходит
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 19:54
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас самое главное правило- класть всё на свои места! А пылесошу, полы мою без напряга- раз в неделю, пылюку могу вытереть в любой момент, на кухне сразу мою посуду и плиту.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2011, 20:00
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я все тщательно люблю разгребать,даже если порядок в шкафу и давно там не трогала рука моя,все равно все выгребу и переберу и по новому сложу...
Раньше всегда с утра убиралась,каждый день! как зарядка))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 21:47
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот тоже кстати никогда не делала ген уборки, как то не требует этого моя квартира...даже никогда не задумывалась о какойто системе - вижу что то не в порядке - убираю
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 16:04
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 14
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

А я не могу без ген уборки Даже, если все вроде бы чисто, у меня все равно ощущение "запыленности", от мамы пошло с ее еженедельными отогвиганиями мебели и протиркой пыли за ней и т.д.
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 11:54
катрин денев
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Россия,москва-питер-москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
катрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краяхкатрин денев презирают в этих краях
По умолчанию

каждый день убираюсь помаленьку,поэтому не бывает ген уборок
катрин денев вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 22:26
Moya_Svetlost'
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Moya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспоримаMoya_Svetlost' репутация неоспорима
По умолчанию

мне главное чтобы раковины, ванна и унитаз были чистые. остальное по боку может быть.
Moya_Svetlost' вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 08:46
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки а кто нибудь использует дастер? и как оно вам?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 01:06
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Девочки а кто нибудь использует дастер? и как оно вам?
А что это?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.