Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2010, 20:32
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
И вот только я раскатала губешку на домик, узнала еще одну ужасную вещь. При покупке жилья заявление в ПФ на распоряжение средствами МК, поданное до 1 мая, "отоваривается" со второго полугодия, а до 1 ноября - в первом. Эээ, да так ни один продавец ждать не будет.
но ведь для ипотеки или первоначального взноса это условие приемлемо, по крайней мере так мне сказали в ПФ
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 16:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Для строительства дома вам нужно будет заключить договор с подрядной организацией, которая будет строить. И уже той организации переведут деньги по безналу. А самим вам не дадут строить.
Вот пипец, и тут даже не поэкономишь, как говорится гуляем на все, этих денег, наверное только и хватит на оплату рабочей силы. если хватит..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 16:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Как-то грубовато и глуповато.

Я говорила домик в нормальной деревне, где есть магазины, больница, школа и Чистый воздух. А что, лучше до конца дней киснуть в большом городе? У детей почти у каждого аллергия, через одного астма. Ребенка гулять одного боюсь выпустить, целый двор алкоголиков и наркоманов. Эко радость!
Ну это то понятно, а работа?? как с этим?? или тока чистым воздухом дышать, а кушать не надо..а то 200 км на работу ездить уж слишком далеко.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 13:21
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Я после кризиса за такие копейки работала, что столько и в деревне можно заработать. А муж загородным строительством занимается, ему все равно где. Но это у меня. Для других такой вариант может не подойти.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 21:43
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девушки у меня предложение проголосовать, за это письмо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] президенту.
Письмо о принятии поправки в закон о Мат. Капитале - что бы разрешили покупать машину на него.... Ведь все мы сидим не на одном форуме, и если каждая повесит ссылку в других форумах то шансы на принятие этого закона вырастут. Поможем друг другу))))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 00:37
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К сожалению я не смогла проголосовать, выводиться предупреждение " Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!"
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 11:42
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
К сожалению я не смогла проголосовать, выводиться предупреждение " Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!"
У меня тоже выскочило это сообщение, но я его проигнорировала - там все нормально, вирусов нет.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:53
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
У меня тоже выскочило это сообщение, но я его проигнорировала - там все нормально, вирусов нет.
Девушки ссылку изменила ( тот сайт видимо все таки взломали, т.к. меня не посколо даже скопировать письмо)
Поэтому если не сложно еще раз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 00:07
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Девушки ссылку изменила ( тот сайт видимо все таки взломали, т.к. меня не посколо даже скопировать письмо)
Поэтому если не сложно еще раз тут
Проголосовала. Этот сайт больше похож на голосование за письмо президенту.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 07:35
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слышала, что с 1 января 2012 года материнский капитал отменяется, кто-нибудь слышал об этом?
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 12:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка30 Посмотреть сообщение
Слышала, что с 1 января 2012 года материнский капитал отменяется, кто-нибудь слышал об этом?
было бы обидно, как раз второго планируем...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:28
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка30 Посмотреть сообщение
Слышала, что с 1 января 2012 года материнский капитал отменяется, кто-нибудь слышал об этом?
Цитата: " На это правительство РФ дало официальные комментарии. Никаких планов об аннулировании материнского капитала в 2012 году не было. Материнский капитал 2012 изменения затронут сумму в сторону увеличения до 387 тысяч рублей. Более того, правительство и Государственная Дума рассматривают вопрос о дальнейшем расширении возможностей целевого использования средств."

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:36
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76839
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Представляете, я подала документы на сертификат год назад, и до сих пор все никак не доеду до них, чтобы его забрать. Мне так стыдно. Интересно он у них там до сих пор лежит )))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 06:57
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Цитата: " На это правительство РФ дало официальные комментарии. Никаких планов об аннулировании материнского капитала в 2012 году не было. Материнский капитал 2012 изменения затронут сумму в сторону увеличения до 387 тысяч рублей. Более того, правительство и Государственная Дума рассматривают вопрос о дальнейшем расширении возможностей целевого использования средств."

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо огромное а то я было расстроилась
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 02:14
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маткапитал не отменяют Более того, теперь еще будет выплачиваться региональный капитал (всем, рожденным с 1.01.2011 по 31.12.2016), но он еще не во всех регионах уже действует. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У регионального маткапитала пока точно ограниченное время действия, но говорят, что вот его-то как раз регионы разрешат направлять на покупку машины, на оплату д/с и т.п.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 10:05
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

девчат
а как его ваще оформлять????
вот родим второго,куда идти ,с чем,с какими бумагами,где их брать?
и вот...если я пока не собираюсь его использовать,мне ж его всеравно надо оформить????
как это ваще все происходит?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 17:36
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547864
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
девчат
а как его ваще оформлять????
вот родим второго,куда идти ,с чем,с какими бумагами,где их брать?
и вот...если я пока не собираюсь его использовать,мне ж его всеравно надо оформить????
как это ваще все происходит?
Анют,у нас в пенсионном фонде занимаются этим.
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 09:09
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тоесть я вот..просто со свидетельствами и паспортами в пенсионный,а тама все скажут ,да?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 09:52
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533643
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Не видела такую тему,мне очень полезна
Итак,я до сих пор не оформила мат.капитал,подскажите какие документы собрать?
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 11:35
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547864
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Спрсила у свекрови,у всех пенсионный занимается.

Для оформления ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ ( СЕМЕЙНЫЙ ) КАПИТАЛ нужно предоставить КОПИИ +ОРИГИНАЛЫ следующих документов:

1. Страховые свидетельства пенсионного страхования ( СНИЛС) матери и последнего ребенка ( оформляется в пенсионном отделе).

2. паспорт матери ( страницы: ФИО, прописка, дети - если вписаны)

3. свидетельства о рождении всех детей

4. Если у какого-либо из детей в свид-ве о рождении фамилия матери не совпадает с нынешней ( по паспорту):

- документы, подтверждающие родство ребенка с матерью ( свидет-во о заключении брака, о разводе и т.п.)

После сбора всех документов МАМА заполняет бланк-заявление ( обязательно указывает индекс, место жительства по прописке , место фактического пребывания, контактный телефон).

Забирает сертификат опять только МАМА
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.