Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2011, 13:55
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

хи хи
я так думала что никто не отвечает так как не знает что это
это типа щетки с длиной ручкой для удаления пыли
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 03:28
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 13
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

Вот такая?

Моей маме подарили похожую штуку, поигралась пару недель и забросила, тряпочкой и салфетками ей привычнее и удобнее потом кот таки добрался до щетки и изничтожил ёршик
Кстати я бы от такой не отказалась, меня напрягает постоянно приподнимать на полках всякое барахло, чтобы протереть там)
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 10:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня раньше была такая щетка, но поиграли ей пару недель, а потом забросили. Лично мне наоборот привычней тряпкой пыль протереть.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 13:12
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

флай леди интересная система, но мне кажется многие женщины и девушки пришли к ней самостоятельно, поняв, что если не оставлять все на СУББОТУ, а убирать каждый день по-немногу, то в доме будет чистота и порядок ))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 06:58
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorelasкa Посмотреть сообщение
Вот такая?

Моей маме подарили похожую штуку, поигралась пару недель и забросила, тряпочкой и салфетками ей привычнее и удобнее потом кот таки добрался до щетки и изничтожил ёршик
Кстати я бы от такой не отказалась, меня напрягает постоянно приподнимать на полках всякое барахло, чтобы протереть там)
а насадка вертится, она я так понимаю на батарейках?
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 09:51
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 13
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
а насадка вертится, она я так понимаю на батарейках?
Да, вертится, угу
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 09:41
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorelasкa Посмотреть сообщение
Вот такая?

Моей маме подарили похожую штуку, поигралась пару недель и забросила, тряпочкой и салфетками ей привычнее и удобнее потом кот таки добрался до щетки и изничтожил ёршик
Кстати я бы от такой не отказалась, меня напрягает постоянно приподнимать на полках всякое барахло, чтобы протереть там)
А с пылью эта штука как справляется? хуже тряпки?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 00:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

заказала сегодня меламиновую губку.

Девочки пользовался ей кто-нибудь,? как результаты?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:04
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

пришла мне эта меламиновая губка...
я не в восторге, или просто не те пятна ей терла.
В общем зеленку с линолеума точно не стирает.
А вот раковину потерла ей мкталическую, теперь она блестит.
Ну хоть где-то пригодилась)))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 02:58
Alenka88
Мама-практикант
 
Аватар для Alenka88
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 117
Вес репутации: 150
Alenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспорима
По умолчанию

А мне такая щетка тоже не подуху пришлась, по мне она только разгоняет пыть а не собирает.ИМХО
А вообще с деревянных поверхностей всегда пыть с полиролью удаляю, потом неделю о пыли можно не вспоминать... убираюсь в перерывах, утром одно, в обед другое , к вечеру третье и в квартире всегда чисто) и все успеваю... тут вроде писали, что это система летающая леди, или как то так... но я до нее сама дошла ибо сразу все убрать ребенок не позволяет)
Alenka88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 11:49
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka88 Посмотреть сообщение
А мне такая щетка тоже не подуху пришлась, по мне она только разгоняет пыть а не собирает.ИМХО
А вообще с деревянных поверхностей всегда пыть с полиролью удаляю, потом неделю о пыли можно не вспоминать... убираюсь в перерывах, утром одно, в обед другое , к вечеру третье и в квартире всегда чисто) и все успеваю... тут вроде писали, что это система летающая леди, или как то так... но я до нее сама дошла ибо сразу все убрать ребенок не позволяет)
у меня такое не работает...пока убиралась тут наш снуля наводил порядок там...и так по кругу)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

КАЖДОЙ ВЕЩИ НАХОДИМ СВОЕ МЕСТО

В быту у нас так много вещей, которые кажутся постоянно необходимыми и поэтому они постоянно разложены по всей комнате. Именно этого стоит избегать для сохранения порядка в доме. Одежда, постельное белье, полотенца, мелочи для рукоделия, журналы, посуда, косметика и все прочее должно найти свои места в стенке или в шкафах. Конечно, недостаточно просто распихать все по шкафам, на всех полках так же должен царить порядок. Это совсем не сложно. Просто стоит определить для разных вещей свои полки. Сложить аккуратные стопки с одеждой и бельем и убрать мелочи в ящики совсем не долго, но организовав таким образом пространство один раз, потом будет совсем не сложно поддерживать вещи в таком порядке постоянно. Ведь в действительности воспользовавшись, например массажером, убрать его на место в шкаф можно всего лишь за несколько секунд. Когда все вещи разложены по комнате, чтобы найти необходимое иногда уходят часы и даже дни, а если конкретно знать где обычно лежит необходимая вещь, достать ее можно за секунды. Даже для ежедневно необходимых вещей стоит найти подходящее место, так будет намного проще сохранять порядок в доме. Лучше всего приобретать стол с ящиками, где могут разместиться ручки, степлеры, скотч и т.д. Поверхность стола лучше всего держать практически пустой. В организации порядка в доме помогут различные хозяйственные мелочи: подставки для канцелярских мелочей и дисков, ящики для косметики и многое другое. Ремни и галстуки стоит размещать на специальных вешалках на дверцах шкафа, для ключей и обувных ложечек нужны специальные крючки в прихожей.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:42
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЛИШНЕГО

Часто беспорядок в доме возникает просто от того, что годами накопленные старые вещи занимают так много места, что недавно приобретенные вещи просто негде разместить. К счастью времена дефицитов остались далеко в памяти и сейчас мы можем себе позволить хранить только действительно нужные вещи. Хорошие вещи, которые могли бы еще пригодиться, но уже давно не использовались, лучше всего отдать тому, кому они действительно пригодятся или просто выкинуть. В доме должны быть места для сбора мусора и хранения грязных вещей. Тогда уборка дома будет проходить значительно легче. На рабочем столе можно поставить красивую коробочку, в которую полетят ненужные бумаги. Грязное белье и одежда должны ждать стирки в бельевой корзине, а не на полу или стуле. В детской комнате обязательно должна быть корзина для игрушек.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 13:31
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сончек Посмотреть сообщение
Ну надо же, и я так делаю но об этой системе даже и не знала, как то сама к этому пришла, ведь действительно так легче
я тоже, после рождения второго ребенка. уборка проходит в несколько этапов, все сразу - не успеваю.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 13:34
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Так наверное происходит у всех, кто имеет детей. Несколько этапов иногда растягиваются на целую неделю
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 10:25
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716098
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЛИШНЕГО

Часто беспорядок в доме возникает просто от того, что годами накопленные старые вещи занимают так много места, что недавно приобретенные вещи просто негде разместить. К счастью времена дефицитов остались далеко в памяти и сейчас мы можем себе позволить хранить только действительно нужные вещи. Хорошие вещи, которые могли бы еще пригодиться, но уже давно не использовались, лучше всего отдать тому, кому они действительно пригодятся или просто выкинуть. В доме должны быть места для сбора мусора и хранения грязных вещей. Тогда уборка дома будет проходить значительно легче. На рабочем столе можно поставить красивую коробочку, в которую полетят ненужные бумаги. Грязное белье и одежда должны ждать стирки в бельевой корзине, а не на полу или стуле. В детской комнате обязательно должна быть корзина для игрушек.
СПС, очень полезно!
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 22:57
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

мне проще делать так-зашел утром или вечером почистить зубы,заодно и ванну,раковину. на кухне пока что то жариться-парится, подоконник протереть,со шкафов пыль снять.
пока сын в комнате играет-тоже подоконник протереть,на полочках порядок навести.
в общем делать то тут,то там,а что останется уже разом сделать,полы помыть,пропылесосить
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 15:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,402
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЛИШНЕГО

Часто беспорядок в доме возникает просто от того, что годами накопленные старые вещи занимают так много места, что недавно приобретенные вещи просто негде разместить. К счастью времена дефицитов остались далеко в памяти и сейчас мы можем себе позволить хранить только действительно нужные вещи. Хорошие вещи, которые могли бы еще пригодиться, но уже давно не использовались, лучше всего отдать тому, кому они действительно пригодятся или просто выкинуть. В доме должны быть места для сбора мусора и хранения грязных вещей. Тогда уборка дома будет проходить значительно легче. На рабочем столе можно поставить красивую коробочку, в которую полетят ненужные бумаги. Грязное белье и одежда должны ждать стирки в бельевой корзине, а не на полу или стуле. В детской комнате обязательно должна быть корзина для игрушек.
покажу это своей бабушке
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 15:54
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
покажу это своей бабушке
Бабушке лучше не показывать. Все что бабушки собирали всю жизнь - это часть жизни и избавится от этого им очень трудно. Как говорит мой дедушка "пока я жив не дам ничего выкинуть, когда умру нанимайте грузовик и вывозите все на помойку". В общем пожилых людей уже не переучить и на уговорит выкинуть старое
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 16:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,402
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Бабушке лучше не показывать. Все что бабушки собирали всю жизнь - это часть жизни и избавится от этого им очень трудно. Как говорит мой дедушка "пока я жив не дам ничего выкинуть, когда умру нанимайте грузовик и вывозите все на помойку". В общем пожилых людей уже не переучить и на уговорит выкинуть старое
у моей бабушки, конечно, тоже это есть, она раньше психовать начинала, если я предлагала что-то выкинуть. Но при этом она способна подумать и понять, что в современном отношении к вещам есть смысл. Перед рождением Ани я сказала, что мне некуда складывать детские вещи, так бабушка сама предложила разобрать старье в шкафах и много чего повыкидывала. При этом говорила, что действительно, зачем хранить то, чем уже не воспользуемся, что не пригодится, лучше выкинуть или оставить бомжам, которые прибирают выброшенные вещи
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.