Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2011, 16:30
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну на сколько ребенок должен отставать в развитии что бы "не осилить" сад... даже не знаю... можно и дома подзаниматься,наверстать что то... всегда будут люди окружать ребенка и во взрослой жизни,которые будут в чем то успевать,а в чем то нет... все это неизбежно
а зачем куда то ребенка торопить,ну опережает он,ничего страшного... я вот лично не хочу что бы мой ребенок опережал всех своих сверстников,развивался на несколько лет вперед...
каждому свое,все как всегда индивидуально.
к сожалению,есть такие, с ними нужно заниматься и заниматься дома, и в садике желателен индивидуальный подход, чтобы ему весь материал по полочкам разложили, иначе, с самого детства он будет себя чувствовать не успешным ((((
При чем тут собственное желание? Он сам по себе такой, и что тормозит садик - это очень плохо все-таки, у него не будет стимула учится чему-то в группе, нужно чтобы воспитатели подкинули материал посложнее, избавили ребенка от скуки на занятиях.
В наших садиках не реально все это...
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 16:58
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я вот еще очень хотела что бы мой ребенок умел говорить,как в сад пойдет,но мы пока только на своем на детском((((( а я уже весной хочу попробовать отдать... не знаю что из этого выйдет,но попробуем.
а у нас получилось так, что сын говорил плохо, вернее говорил только то, что ему нужно, но когда просишь что-то сказать - не говорит. а в сад пошел - стал говорить предложениями,правда пока еще не все понятно, но каждый день новые слова и долеко не самые простые.
я же его и так понимала, а в саду - нет, поэтому пришлось говорить
да и вообще поведение изменилось, стал гораздо самостоятельнее и дисциплинированнее
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 18:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
к сожалению,есть такие, с ними нужно заниматься и заниматься дома, и в садике желателен индивидуальный подход, чтобы ему весь материал по полочкам разложили, иначе, с самого детства он будет себя чувствовать не успешным ((((
При чем тут собственное желание? Он сам по себе такой, и что тормозит садик - это очень плохо все-таки, у него не будет стимула учится чему-то в группе, нужно чтобы воспитатели подкинули материал посложнее, избавили ребенка от скуки на занятиях.
В наших садиках не реально все это...
Ну почему не реально.В таком случае ребенка переводят в группу по-старше,потому как правило,что такие детки и в школу идут с 6 лет.
У меня ,например,средняя группа,но у меня 4-ро деток,которым еще только 3,5 года.Но они достаточно развиты для своего возраста.И оставив из во 2-й младшей группе,им действительно было бы неинтересно.
Я уже писала,что по письменному заявлению у заведующей,вашего ребенка переведут в любую группу.
А вот отстающие детки....Если честно,работая в саду я с такими сталкивалась,но....с ними дома никто никогда не занимался.Поэтому мне кажется,если дома пусть даже минимально заниматься с ребенком,то отстающим он не будет.Ну чтоб уж прям настолько,что не усваивает никоим образом материал по возрасту.(Если только у него не какое-то заболевание).
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 18:32
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ну почему не реально.В таком случае ребенка переводят в группу по-старше,потому как правило,что такие детки и в школу идут с 6 лет.
У меня ,например,средняя группа,но у меня 4-ро деток,которым еще только 3,5 года.Но они достаточно развиты для своего возраста.И оставив из во 2-й младшей группе,им действительно было бы неинтересно.
Я уже писала,что по письменному заявлению у заведующей,вашего ребенка переведут в любую группу.
А вот отстающие детки....Если честно,работая в саду я с такими сталкивалась,но....с ними дома никто никогда не занимался.Поэтому мне кажется,если дома пусть даже минимально заниматься с ребенком,то отстающим он не будет.Ну чтоб уж прям настолько,что не усваивает никоим образом материал по возрасту.(Если только у него ни какое-то заболевание).
да, это хороший выход
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 18:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня,а есть детки,к-ые остаются повторно в группе?

у нас оставляют,если не освоили курс за год пребывания в группе в саду!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 18:51
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Таня,а есть детки,к-ые остаются повторно в группе?

у нас оставляют,если не освоили курс за год пребывания в группе в саду!
вряд ли, только в подготовительной и по желанию родителей, в нашей группе была очень слабая девочка, она уже в школу собиралась, но после беседы с психологом, родители ее еще на год в садике оставили.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 18:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
вряд ли, только в подготовительной и по желанию родителей, в нашей группе была очень слабая девочка, она уже в школу собиралась, но после беседы с психологом, родители ее еще на год в садике оставили.
и у нас оставляют,если плохо освоили материал!

есть ещё больные детки,отстающие,их тоже по 2 года держат в одной и той же группе!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 18:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Таня,а есть детки,к-ые остаются повторно в группе?

у нас оставляют,если не освоили курс за год пребывания в группе в саду!
Если только в младших группах и то,по желанию родителя.А так автоматически все детки переводятся в группу по-старше.
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
вряд ли, только в подготовительной и по желанию родителей, в нашей группе была очень слабая девочка, она уже в школу собиралась, но после беседы с психологом, родители ее еще на год в садике оставили.
В подготовительной группе могут оставить,если ребенку на 1-е сентября нет еще 7-ми лет.
Если уже есть,то ребенок проходит медико-психологическую комиссию и ,если она выявляет ,что ребенок отстает,то его могут оставить еще на 1 год в саду.Но как правило,детей распределяют по спец. учреждениям-логопедический сад,с группами ЗПР, и прочее.Или же в речевую гимназию.(сейчас очень много нерусских деток и их именно перед школой отдают в сад,чтобы они освоили русский язык )
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 19:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Если только в младших группах и то,по желанию родителя.А так автоматически все детки переводятся в группу по-старше.
В подготовительной группе могут оставить,если ребенку на 1-е сентября нет еще 7-ми лет.
Если уже есть,то ребенок проходит медико-психологическую комиссию и ,если она выявляет ,что ребенок отстает,то его могут оставить еще на 1 год в саду.Но как правило,детей распределяют по спец. учреждениям-логопедический сад,с группами ЗПР, и прочее.Или же в речевую гимназию.(сейчас очень много нерусских деток и их именно перед школой отдают в сад,чтобы они освоили русский язык )
в одной семье ест мальчики близнецы,так один отстаёт в развитии и на год остался в средней группе,а брат его уже в старшей группе!

а другая семья,так мальчик должен был идти в подготовительный класс с моим сыном,но остался в старшей группе в саду по просьбе его мамы,т к не освоил крепко патериал.

а с каких стран детки?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 19:14
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, там не было 7 на 1 сентября, в конце сентября вроде день рождения. Оставили в этом же садике.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 21:53
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
мой сынок пошёл почти в 3 года в сад и почти не говорил! трудно было,т к не мог рассказать свой день в саду,что делал,с кем играл!

а дочка наоборот,в 3 года пошла,как старушка болтала,рассказывала как день проходил!
Вот я о том, что сад нужен, но что бы ребенок уже говорил и понимал многое и что бы все ясно и понятно было не со слов воспитателя, а со слов ребенка.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 22:56
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
не согласна! у нас гос. сад - занимеются с каждым, каждый день рассказывает. что делали, поделки показывает, рисунки, а это только ясельная группа, возраст 2-2,4. если за 3 месяца дети многому научились, то дальше будет еще лучше
это где такой садик, ирин, какой??? а о у нас в перспективе в Тамбов перебраться...мало ли)
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Вот я о том, что сад нужен, но что бы ребенок уже говорил и понимал многое и что бы все ясно и понятно было не со слов воспитателя, а со слов ребенка.
я так же считаю. сад нужен всё же...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 22:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Вот я о том, что сад нужен, но что бы ребенок уже говорил и понимал многое и что бы все ясно и понятно было не со слов воспитателя, а со слов ребенка.
хоть сын и не говорил,но персонал был очень хороший,воспитательница всё говорила и с проблемами сына нас посылала к специалистам!

а вот если б плохой персонал был,то ребёнок если б и хотел,то не смог бы сказать,что его обижают или плохо обращаются с ним!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 23:17
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
хоть сын и не говорил,но персонал был очень хороший,воспитательница всё говорила и с проблемами сына нас посылала к специалистам!

а вот если б плохой персонал был,то ребёнок если б и хотел,то не смог бы сказать,что его обижают или плохо обращаются с ним!
я думаю все равно можно понять нравится ребенку в саду или нет, мой летит туда на всех парусах, значит не обижают
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 23:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я думаю все равно можно понять нравится ребенку в саду или нет, мой летит туда на всех парусах, значит не обижают
мой ко всем летел! но рассказать не мог обижали его или нет!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 23:33
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
мой ко всем летел! но рассказать не мог обижали его или нет!
не, мой обидчевый, после наказания ко мне может не подходить минут 15 дуется, а к остальным тем более. а если это регулярно, я думаю желания бы не было туда идти
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 23:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
не, мой обидчевый, после наказания ко мне может не подходить минут 15 дуется, а к остальным тем более. а если это регулярно, я думаю желания бы не было туда идти
да,детки все разные!!

но мой кусался,т к попросить не мог! кусал и отбирал игрушку!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 01:11
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
это где такой садик, ирин, какой??? а о у нас в перспективе в Тамбов перебраться...мало ли)
мы в 56 "гусельки" ходим
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 07:07
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Сколько вам? Линеечку не вижу почему-то.. да уж а нельзя взять путевку, а в садике договорится, что позднее ходить начнете? У нас делают так. Или до обеда ходить, или сразу после сна забирать, если никакие варианты не подходят.
Нам 1,9. На данный момент мы болеем, да и с садика нам не звонили, мы узнали про место когда я пошла в департамент с пакетом документов на выплату до 3 лет (не знаю как правильно она называется..) так что сидим тихо...авось пронесёт)))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 08:44
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У сестры сын ходил в частный садик, в месяц платили 8 тыс. при том, что если ребенок не посещал сад перерасчет не проводился и деньги не возвращались. Программа там замечательная, они специально развивающую подбирали, но вот из болячек они не вылазили, а оказалось, что во время тихого часа когда детки спали воспитатели открывали окна, проветривали, и это ОСЕНЬЮ! ппц, я когда узнала у меня ни одного приличного слова не нашлось! Теперь они дома, хорошо, что сестра в декрете сейчас, на днях родит, а ре уже 5 лет, в гос д/с мест нет, а платные они теперь стороной обходят. И это не в глуши какой-то, они а Екатеринбурге живут.
Невольно задумаешься отдавать или нет. Вроде и хочется отдать, но где гарантии, что из д/с не выйдет уже хронически больной ребенок?
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.