Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2011, 12:30
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Вот я почему-то даже представить не могу себе, как ребенок в 1,3 в 1,5 может стихи рассказывать.В этом возрасте и говорить-то мало что умеют, ближе к 2 говорят( и то не все), а стихи, их же запомнить ещё надо Я верю, что есть такие, но представить не могу
Ты знаешь я тоже не верила пока сама не услышала, она ооооооооочень рано говорить начала, что-то около 8-ми месяцев. Кстати я заметила у деток память очень хорошая, я Ане один раз назову тот или иной предмет, потом на след. день спрашиваю (где маска? у нас на стене висит) она показывает.
*Svetik* вне форума  
Old 06.12.2011, 12:37
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Svetik* Посмотреть сообщение
Ты знаешь я тоже не верила пока сама не услышала, она ооооооооочень рано говорить начала, что-то около 8-ми месяцев. Кстати я заметила у деток память очень хорошая, я Ане один раз назову тот или иной предмет, потом на след. день спрашиваю (где маска? у нас на стене висит) она показывает.
Ну это да, наш тоже бегает показывает часы- тик-так(пытается произнести) и птички на обоях и игрушки. какую не назовешь ту и несет, но не называет сам.Просто у подруги дочке в марте 3 года уже, она сейчас стала очень хорошо говорить, но и то некоторые слова не понимаю я. Так подруга говорит, что не может она стих полностью рассказать, даже самый простой, где-то слово забудет, где-то сама придумает))
*Snezhka* вне форума  
Old 06.12.2011, 13:13
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!
Я абсолютно согласна со всеми тут отписавшимися.
Все детки разные, каждый развивается по индивидуальному сценарию.
Многое, конечно, зависит и от нас тоже, надо больше с ними заниматься (это я о собирании-разбирании пирамидок, сортеров, еды из тарелки, питья из кружки и пр. ерунды)
У моей подруги сын пошел в 1,3, она вообще не парилась, абсолютно нормальный ребенок. У другой, у ребенка зубы полезли после года и ничего...все ходят, все с зубами и живы-здоровы)))
Главное, что врач, тем более невролог, говорит тебе, что все у вас нормально, насчет остального даже не запаривайся
FoX вне форума  
Old 06.12.2011, 13:16
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!!! Спасибо большое за ответы!!! Я хоть маленько успокоилась. Сегодня идем на очередной осмотр к невропатологу. А в конце декабря записались на обследование у неврологов на Кропоткинской. Говорят там опытные врачи.
Батарейка вне форума  
Old 06.12.2011, 13:56
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

всем огромный привет!
Мы еще на даче недельку побудем)
И я абсолютно согласна, что все детки индивидуальны и никому ничего не должны. У нас 4 зуба всего) ну и что же...вылезут, никуда не денутся) моя крестница пошла в 1,1-1,2, учитывая, что она НЕ ползала вообще!!! Вот не хотела и все тут. Здоровая и очровательная малышка. Поэтому мне утверждение некоторых специалистов *ребенок должен в этом возрасте....* даже слушать не хочется! Он все успеет, все сделает, и все поймет когда у него это время придет!!! Но то, что с ребенком надо заниматься - это безусловно!
Olechka вне форума  
Old 06.12.2011, 14:25
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, по поводу разного развития детей))
Мой брат в 3 года уже читал газеты, спасибо нашей бабушке, она очень много занималась
FoX вне форума  
Old 06.12.2011, 15:09
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девчат привет!
а у моей сестры муж до 3х лет не говорил!
зато сейчас не остановишь))))
Дэзи вне форума  
Old 06.12.2011, 15:37
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

вот-вот! Все разные)))
Olechka вне форума  
Old 06.12.2011, 15:42
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
девчат привет!
а у моей сестры муж до 3х лет не говорил!
зато сейчас не остановишь))))
Мой дядька не говорил до 4-х лет, зато первое слово было "экскаватор", и после этого он начал говорить все, причем уже предложениями
FoX вне форума  
Old 06.12.2011, 15:54
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1021
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Ритуль! У вас седня день единичек))))))))))

Ритулька! А какая у вас погода? Зима пришла?
Olechka вне форума  
Old 06.12.2011, 16:08
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olechka Посмотреть сообщение
Ритуль! У вас седня день единичек))))))))))

Ритулька! А какая у вас погода? Зима пришла?
ага зима)))) еще с дочиной денюхи
радикал что-то не работает....вот гляньте)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3653.JPG
Просмотров: 498
Размер:	92.4 Кб
ID:	5614  
Дэзи вне форума  
Old 06.12.2011, 16:34
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы болеем...совсем...лежит целый день пластом,дала молочко-его вырвало им же,скорую не хочу вызывать-их ответ знаю.температуры нет,весь вялый-это наверное от того что не даем сильно то много кушать-больше жидкого...
Вик-ва вне форума  
Old 06.12.2011, 16:42
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вик, ну ты, конечно, кремень...
Если бы у меня Данька такой был, я бы врача вызвала.
А в другую больницу нет возможности поехать лечь?
FoX вне форума  
Old 06.12.2011, 16:59
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
а мы болеем...совсем...лежит целый день пластом,дала молочко-его вырвало им же,скорую не хочу вызывать-их ответ знаю.температуры нет,весь вялый-это наверное от того что не даем сильно то много кушать-больше жидкого...
О Боже, бедный Санечка. ...я бы тоже все-таки с врачем проконсультировалась, все-таки обезвожевание может быть при чем здесь температура......А от питье не вырывает?
Рит, смотрю у вас прям зимушка-зима, а у нас сегодня октябрь, ну или апрель, даже трава зеленеет - по моему, а снег стаял полностью, солнце и тепло
*Snezhka* вне форума  
Old 06.12.2011, 18:03
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
а мы болеем...совсем...лежит целый день пластом,дала молочко-его вырвало им же,скорую не хочу вызывать-их ответ знаю.температуры нет,весь вялый-это наверное от того что не даем сильно то много кушать-больше жидкого...
Поправляйся, маленький
Nat вне форума  
Old 06.12.2011, 18:11
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рит, когда же и у нас так будет?!
FoX вне форума  
Old 06.12.2011, 20:26
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
О Боже, бедный Санечка. ...я бы тоже все-таки с врачем проконсультировалась, все-таки обезвожевание может быть при чем здесь температура......А от питье не вырывает?
Рит, смотрю у вас прям зимушка-зима, а у нас сегодня октябрь, ну или апрель, даже трава зеленеет - по моему, а снег стаял полностью, солнце и тепло
Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Вик, ну ты, конечно, кремень...
Если бы у меня Данька такой был, я бы врача вызвала.
А в другую больницу нет возможности поехать лечь?
ехь,девочки!я бы с удовольствием поехала к враам,нос условием чтобы лечили,а унас таких условий нет((((вот лучше дома,ей Богу!сейчас сыночка повеселел немного-пытается играть,уже встает!)))покушал-попил!он сегодня прилично выпил чайного гриба-это единственное что он выпил и его не вырвало!но сейчас уже и водичку пил с ложечки только!))
Вик-ва вне форума  
Old 06.12.2011, 22:44
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
ехь,девочки!я бы с удовольствием поехала к враам,нос условием чтобы лечили,а унас таких условий нет((((вот лучше дома,ей Богу!сейчас сыночка повеселел немного-пытается играть,уже встает!)))покушал-попил!он сегодня прилично выпил чайного гриба-это единственное что он выпил и его не вырвало!но сейчас уже и водичку пил с ложечки только!))
Ну молодец!Дай Бог чтобы поправлялся быстрей!
*Snezhka* вне форума  
Old 07.12.2011, 08:42
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Доброе утро! Все спят ещё? Жду, когда проснется Максим, проснется и мы пойдем в поликлинику, узнавать как там наш анализ, ну и все остальное!
*Snezhka* вне форума  
Old 07.12.2011, 10:08
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Доброе утро! Все спят ещё? Жду, когда проснется Максим, проснется и мы пойдем в поликлинику, узнавать как там наш анализ, ну и все остальное!
привет! хорошо вам сходить
Дэзи вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.