Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2011, 22:46
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Я спрашивала у гинеколога два раза, она меня завтраками кормила (я раньше писала всю свою историю), а потом сходила к заведующей и вопрос решился достаточно быстро...
и правильно сделала!
я дура в свое время не догадалась к заведующей пойти...Ну теперь то я подкованная во многих вопросах ...думаю со второй беременностью проще будет Если решусь на втрого
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 16:12
Самара
Мама-чайник
 
Аватар для Самара
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: РФ, Белгород
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Самара на пути к лучшему
По умолчанию

а мне гинеколог ничего не сказала (а она зав. отделением).. хотя я уже 2 раза была..
в следующий раз спрошу сама
а может у нас и не выдают ничего? бывает такое?
Самара вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 17:32
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самара Посмотреть сообщение
а мне гинеколог ничего не сказала (а она зав. отделением).. хотя я уже 2 раза была..
в следующий раз спрошу сама
а может у нас и не выдают ничего? бывает такое?
мне тоже не говорили, пока не спросила сама
не бывает, медикаментозное обеспечение предусмотрено родовым сертификатом
они могут отмазываться как угодно - типа здоровая или анализы хорошие (как в моем случае), но дела это не меняет.
Тут на форуме некоторые рассуждали - типа нечего нервы трепать, пойди купи, но одно дело фольку купить или йод, а другое - витрум или элевит, не у всех есть возможность, да и вообще - если положено, какая разница, какой у меня уровень дохода или какие анализы, в Положении об этом ничего не сказано
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 17:00
o-belka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Раменское, МО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
o-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспорима
По умолчанию

а я даже и не подозревала, что вообще должны выдавать витамины.
пришла на очередной прием и Г дала мне витамины 100шт.
я была приятно удивлена, но единственное только то, что я принимаю другие витамины, а эти, халявные пропью потом как нибудь.)
o-belka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 17:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас похоже не выдают. Прописали, а дать - не дали
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 15:44
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Витамины всем положены, они предоставляются на выбор..мне так моя Г объяснила. Мне выписывала элевит и йодомарин
MARGOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 16:20
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
Витамины всем положены, они предоставляются на выбор..мне так моя Г объяснила. Мне выписывала элевит и йодомарин
Ну на выбор не давали, но два раза разные выписывали
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 19:40
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у нас похоже не выдают. Прописали, а дать - не дали
Девочки, я в своей ЖК дружила с акушеркой, так вот она рассказала, что часть бесплатных рецептов просто даже не доходит до гинекологического кабинета, там же целая пирамида в здравоохранении. а то что доходит врач и акушерка распределяют на пациентов которые им особо симпатичны и приятны. Мне несколько раз предлагали, но я как-то раз взяла, а сама не поехала в аптеку забирать настроения не было, а потом вообще замылила куда-то этот рецепт, больше решила не брать.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 19:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,405
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
Витамины всем положены, они предоставляются на выбор..мне так моя Г объяснила. Мне выписывала элевит и йодомарин
Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Ну на выбор не давали, но два раза разные выписывали
Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Девочки, я в своей ЖК дружила с акушеркой, так вот она рассказала, что часть бесплатных рецептов просто даже не доходит до гинекологического кабинета, там же целая пирамида в здравоохранении. а то что доходит врач и акушерка распределяют на пациентов которые им особо симпатичны и приятны. Мне несколько раз предлагали, но я как-то раз взяла, а сама не поехала в аптеку забирать настроения не было, а потом вообще замылила куда-то этот рецепт, больше решила не брать.
видимо, я своей Г не особо симпатична подружка двоих родила, и тоже витамины всегда сама покупала. Может, до наших ЖК вообще не доходят эти бесплатные рецепты....
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 16:12
Аленушка82
Мама-эксперт
 
Аватар для Аленушка82
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Щелково
Сообщений: 463
Вес репутации: 29119
Аленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспоримаАленушка82 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне сегодня выписали Йодомарин, кальцемин и витрум пренатал форте. Уже сбегала в аптеку, все дали.
Аленушка82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 16:55
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36567
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам выдали МультиТабс)) после 30 недель.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 20:17
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3891
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я получала в первую Б.
Причем свечки дорогие мне бесплатно дали.
Предлагали Элевит, но т.к. я его не переносила, то выписывали другие лекарства, например йодамарин(йодбаланс). Т.е. меня всегда спрашивали, что я хочу)))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:02
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне дали йодомарин, магний Б 6 бесплатно... ну и ещё дротаверин (но шпа) мелочь а приятно... каждый прием чего нибудь всучают )))) я тоже кстати до Б думала что бесплатные витамины - это миф....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 00:31
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49104
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

А мне помнится прям рецепт на 750 рублей дали. Я пошла с ним в муниципальную аптеку, набрала всего, что нужно. Я сама в шоке была, что у нас в стране что-то даже бесплатно выдается. Бахилы и те 5 рэ стоили...у гардеробщицы...
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 18:20
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 16
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И я вчера сама выпросила Элевит и йодомарин. Сходила в аптеку и получила сразу.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 12:56
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Везет, а мне моя Г сказала что уже конец года и бесплатные витамины на меня выпишут только в следующем году, пока сама все покупаю, а в 1Б мне сразу бесплатно выдали мультитабс-перенатал.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 19:57
Алла
Мама-чайник
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Алла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки, пыталась выяснить, что же нам положено. Звоню - посылают по другому тел., там ещё по другому... Итог: позвонила в отдел детства и родовспоможения (84956109670), там сказали, что все лекарства, витамины, назначенные лечащим врачём (гинекологом), не зависимо от суммы и количества обязаны дать бесплатно, по рецепту врача (родовой сертификат всё оплачивает). Позвонила по ном 6114774 (какойто контроль) сказали, что только по определённому перечню дают таблеточки, мол висит у вас в жк - почитайте.
Пошла к гинекологу, прошу выписать утрожестан и витамины (она же и назначала), помялась, сказала, что финансирование закрыли, надо узнать...ну в общем выпишу, только утрожестан, а витамины нет, т.к.на беременную определёную сумму дают. Спрашиваю откуда информация, она - так у нас ...Короче пойду на след недели к заведующей, потом отпишусь.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 20:20
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю накаждую жк есть свое финансирование исходя из которого они и смотрят кому чего и как выдавать. у нас только витаминки дали, на другое видимо не было финансирования.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 15:47
Алла
Мама-чайник
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Алла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспорима
По умолчанию

К заведующей ещё не ходила. Ездила за выписаным лекарством. Зря ругала своего врача, мне дали 8 пачек утрожестана, до 20 недели хватит, а там уже и не надо пить. Вот, съэкономила 3500р. Хотя вопросы всё равно остались. Почему ограничено финансирование и вообще кто это регулирует? Мне что теперь витамины, которые потом должны были дать, самой покупать? В общем пойду уже теперь в новом году.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 15:50
Алла
Мама-чайник
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Алла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
я думаю накаждую жк есть свое финансирование исходя из которого они и смотрят кому чего и как выдавать. у нас только витаминки дали, на другое видимо не было финансирования.
Родовой сертификат "финансирует". Должны выдавать всё, что нужно. А если "денег нет", значит кто-то на каком-то уровне ворует. Девушки спрашивайте у врачей на прямую!
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.