| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-академик 
			
			
				
			
			Регистрация: 17.09.2009 
				Адрес: Сахалин 
				
				
					Сообщений: 1,170
				 
				
				
				Вес репутации: 5669 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
         здорово!!!!поздравляю!!!мне уже кажется,что такого у нас никогда не случится...  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 08.11.2009 
				Адрес: Москва, Можайский р-н 
				
				
					Сообщений: 218
				 
				
				
				Вес репутации: 155663 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Нам 1,5, не хотим сидеть на горшке ни в какую, зато очень любим выливать результат в унитаз, а он бывает очень редко (откуда ж ему взяться, если все в подгузнике?! 
		
		
		
		
		
		
	  ), процедура выноса горшка очень увлекает ребенка, но очень огорчает, что выливать нечего   Вот как ему объяснить, что результат от него зависит?! Я пока тоже оставила попытки, чтобы не спровоцировать протест, через пару месяцев повторю процедуру приучения. Девочки, я думаю не стоит так сильно переживать из-за этого, если ребенку меньше 2,5 лет, к этому возрасту, я думаю, 99% детишек будут ходить на горшок.  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-легенда 
			
			
			Регистрация: 17.03.2009 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 5,875
				 
				
				
				Вес репутации: 1192062 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Скажу по своему опыту))) Как только сняли памперс пришло со временем понимание) на горшке мы баловались и поэтому, как в саду, каждый час ходили в ванну...начал просится...теперь мы просимся писать и на горшок, и в туалет, и в ванну)
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 16.08.2009 
				Адрес: Беларусь, Минск 
				
				
					Сообщений: 233
				 
				
				
				Вес репутации: 122 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Девочки, а кто-нибудь пробовал многоразовые трусики с вкладышами? Я вот решила попробовать, так сказать, как переходный этап...  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-профи 
			
			
				
			
			Регистрация: 06.11.2009 
				Адрес: Россия 
				
				
					Сообщений: 888
				 
				
				
				Вес репутации: 112782 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Девочки, спасибо за поздравления! Мы все так же дружим с горшком, чему я безумно рада! Только напоминать приходится, иначе заигрывается и начинает писать в трусики, и сразу же кричит панически - КАП-КАП!  
		
		
		
		
		
		
	  Про многоразовые трусики, у нас такие - китайские Промокают, протекают совсем чуть-чуть и то не всегда, очень мягкие и удобные  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 08.11.2009 
				Адрес: Москва, Можайский р-н 
				
				
					Сообщений: 218
				 
				
				
				Вес репутации: 155663 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 ![]() Присоединяюсь к поздравлениям!  | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 08.11.2009 
				Адрес: Москва, Можайский р-н 
				
				
					Сообщений: 218
				 
				
				
				Вес репутации: 155663 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			надо будет прикупить тоже, ато ковер на полу в комнате, пробовала ре оставлять без подгузников, потом пришлось стирать ковер. А снимать тоже не хочется, карапузу будет прохладно бегать по полу.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 01.10.2009 
				Адрес: Владимирская обл. 
				
				
					Сообщений: 266
				 
				
				
				Вес репутации: 28 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Почитала я вас, мамочки и, как ни странно, успокоилась и даже стыдно стало. От того, что к ре пристаю с горшком и, что самое ужасное, ругаю ее за бесконечно обсикиваемые колготки. 
		
		
		
		
		
		
	Посмотрела передачу с Комаровским и успокоилась еще больше. Отстану от девочки. Значит не пришло время. Мы высаживали на горшок месяцев в 9, пару удач и все, я решила убрать его, как-то не до него было, хотя дома дочка без подгузника месяцев с 3, только спит в нем. Кругом вода, одна вода...   Но мы привыкли, я понимаю, что современные подгузники дышат, сохраняют комфорт дитя и делают счастливыми родителей, но у меня пунктик - в нем только спать ( с самого рождения у дочери миссия - НЕ СПАТЬ). Достали горшок повторно месяца 3-4 назад. Сразу протест, нежелание садиться, никакие отвлекалки-завлекалки не помогают. Хотя она знает, для чего сей предмет в доме. Сейчас дошло до того, что дочка ходит мимо него и машет ручкой, мол: Нет, не надо ему тут находиться, горшок - это зло.    Наша ругань не прошла даром, девочка его боится   Мало того, она уже "метила" наш диван,за что ей был высказан вердикт, что не посикав в горшочек, не залезай на него. Теперь играясь на нем, немного сикнет и, вспомнив, слезает тут же доделывать дело на пол. Получается,таким образом, мы своей настойчивостью ребенка застращали навовсе и ей приходиться прерывать процесс мочеиспускания...Я впала в отчаяние и решила надеяться только на сад, в который мы скоро пойдем. Но сейчас поняла, что лучше потереть лужу на полу и почистить ковер, чем портить нервы ребенку. Бум ждать!  По поводу раннего приучения считаю, что это в большинстве случаев бесполезно. Что неприятно (об этом у Комаровского) - это наши мамы с бабушками, позорящие беспрестанно нас тем, что ре уже 1,5-2- и уж тем более 2,5 года, а он не ходит в горшок!!! Хорошо, что моя мама вполне адекватный человек. Но вот свекры... Их сын с года делал все дела куда надо исправно...а как же нас в сад возьмут....Короче, давят на мозг сильно.    Одним, словом, отстаньте от детей. Потерпите ( и я вместе с вами   и все будем радоваться сикашкам-какашкам, сделанным в нужном месте  и ОСОЗНАННО!
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-мудрец 
			
			
				
			
			Регистрация: 20.11.2009 
				Адрес: мо 
				
				
					Сообщений: 2,393
				 
				
				
				Вес репутации: 512527 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			tusia, а по большому как ходите? 
		
		
		
		
		
		
	мой иногда может присесть на горшок в колготках))) и потужиться,но это меня так передразнивает,типа,мама смотри я сижу и как ты: а-а-а делаю.... понимает ведь,что туда надо какать. А как приспичивает так ни в какую ![]() Makarita,ругать нельзя деток за промахи не в коем случае! хорошо,что приняли решение терпеть   рано или поздно все будут ходить как большие)))))я как то тоже тявкнула,когда устала скользить в его лужах(мы тогда только начинали без подгузов ходить) так он начал терпеть и бояться сходить в туалет! а это не хорошо.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-мудрец 
			
			
				
			
			Регистрация: 14.07.2010 
				Адрес: ЛО 
				
				
					Сообщений: 2,176
				 
				
				
				Вес репутации: 25694 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			вставлю и я 5 копеек про многоразовые трусики. 
		
		
		
		
		
		
	есть 4 слойные, есть 6 слойные. у нас 4 слойные. носим уже почти год. сейчас для подстраховки в них ходим. гуляем в них. если что могу подкинуть координаты где они по оптовой цене.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-гуру 
			
			
				
			
			Регистрация: 14.06.2009 
				Адрес: Нижегородская обл., г.Городец 
				
				
					Сообщений: 3,858
				 
				
				
				Вес репутации: 5620 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			И у нас беда.  
		
		
		
		
		
		
	  Сын ни в каку4ю не хочет на горшок садиться. Сажаю-визжит. Иногда получается. Может раз в день или через день. Пописает, посмотрит в горшок и говорит: "молодец". Но это очень редко. А иногда вообще горшок пинает и кричит, что он его ненавидит  Вообще не понимаю почему такое поведение. Посмотрела Комаровского, вроде успокоилась.
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 16.08.2009 
				Адрес: Беларусь, Минск 
				
				
					Сообщений: 233
				 
				
				
				Вес репутации: 122 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Цитата: 
	
   Сегодня должны привезти нам трусики, ждем-с  
		 | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 16.08.2009 
				Адрес: Беларусь, Минск 
				
				
					Сообщений: 233
				 
				
				
				Вес репутации: 122 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Это у нас, видимо, на постсоветском пространстве, где детей в нашем детстве рано в садик отправлять нужно было, такая гонка с этим горшком. На Западе вот не парятся - ну, по мне, даже слишком, там хоть до школы в памперсах ходи   
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-гуру 
			
			
				
			
			Регистрация: 14.06.2009 
				Адрес: Нижегородская обл., г.Городец 
				
				
					Сообщений: 3,858
				 
				
				
				Вес репутации: 5620 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		||
| 
			
			
			 Мама-умница 
			
			
				
			
			Регистрация: 16.08.2009 
				Адрес: Беларусь, Минск 
				
				
					Сообщений: 233
				 
				
				
				Вес репутации: 122 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Это может к серьезным проблемам привести, очень жаль, что он не понимает... Н-да, на всех остальных окружающих можно просто рявкнуть, а с мужем так легко не получится   
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		|
| 
			
			
			 Мама-легенда 
			
			
			Регистрация: 17.03.2009 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 5,875
				 
				
				
				Вес репутации: 1192062 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Лиша, пусть муж тоже посмотрит Комаровского)))  
		
		
		
		
		
		
	Девочки, а в чем смысл многоразовых трусов? Может я мать-ехидна))), но я вообще не парюсь ни по какому поводу касаемо, горшков, речи и других вещей))) Жить гораздо легче и матери и ребенку)))  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |