Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2011, 19:44
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
а у нас отношения... не то чтобы стали лучше (в смысле, к примеру, романтики они стали хуже). они стали крепче. надежнее. и мне это нравится. вот вернусь в форму и романтики опять добавлю.
Полностью согласно, многое ведь и от нас самих зависит.
иногда посмотрю на себя в зеркало: невыспавшаяся, растрепанная.
я бы себя такую не захотела
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 15:44
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Полная гармония!!!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 16:18
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

да, наши отношения изменились...не уверена, что в лучшую сторону. когда беременная была ничего особо не поменялось, хотя муж ооочнь хотел ребенка, когда из роддома вернулись, думала, что самая счастливая в этом мире - любимый муж рядом и любимый ребеночек у нас теперь есть, но потом....муж стал все время нервничать, что он один работает, деньги разлетаются не пойми куда, а он целыми днями с утра до вечера пашет как "лошадь ломовая", приходит уставший, сына поцелует и на кухню...поесть да в комп впялиться, а перед сном попрошу его с Андрюшей посидеть, чтоб быстро искупаться, выхожу - он уже уснул, а сын лежит орет, а тот даже ухом не поведет....короче приходится мне постоянно выслушивать эти психи недовольства, что там не так, здесь не эдак, чувствую себя виноватой, что я в декрете и не работаю, а ему даже не невдомек, что я и по ночам ребенка успокаиваю, и днем не всегда поесть могу найти время, и уборка, и готовка, и стирка тоже на мне...и все равно сама пытаюсь его оправдать, ведь действительно один на всех работает... вобщем надеюсь, что это пройдет))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 13:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Проголосовала за "другое" так как со стороны мужа все в лучшую сторону стало..рожали вместе и муж первым взял ре на руки т.е раньше меня. Он безумно любит сына и еще сильнее стал любить меня, живет для нас и ради нас, работать начал на износ чтобы мы получали все что хотим. Названивает по сто раз на день чтоб узнать чем мы на этот момент занимаемся. И пристает постоянно в сексуальном плане. А я...я на первое место поставила сына, он мой любимый обожаемый и самый желанный мужчина. Муж постольку поскольку. Не хватает какого то экшена. Секас тож надоел, красок не хватает, да еще и не высыпаюсь. А когда я не высыпаюсь то станавлюсь ежом. Как в рекламе. Воть..может потом все изменится когда ре постарше будет и гв закончится, может это гармоны?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 13:14
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Проголосовала за "другое" так как со стороны мужа все в лучшую сторону стало..рожали вместе и муж первым взял ре на руки т.е раньше меня. Он безумно любит сына и еще сильнее стал любить меня, живет для нас и ради нас, работать начал на износ чтобы мы получали все что хотим. Названивает по сто раз на день чтоб узнать чем мы на этот момент занимаемся. И пристает постоянно в сексуальном плане. А я...я на первое место поставила сына, он мой любимый обожаемый и самый желанный мужчина. Муж постольку поскольку. Не хватает какого то экшена. Секас тож надоел, красок не хватает, да еще и не высыпаюсь. А когда я не высыпаюсь то станавлюсь ежом. Как в рекламе. Воть..может потом все изменится когда ре постарше будет и гв закончится, может это гармоны?
Как похоже ... Я тоже сначала думала гормоны, потом валила на ГВ (тоже по сути гормоны). Закончили ГВ, а ситуация не изменилась ! Муж вьется вокруг меня, а мне в тягость его внимание. Если удалось отмазаться от секса я радуюсь (хотя всегда была "маньячкой" в плане секса! )
Обнимаю сыночка - и вот оно счастье и никто мне больше не нужен. И знаю, что не права! И ничего не могу с собой поделать! Через силу что ли стараться? Придется, наверное через силу. Муж то вообще ни в чем не виноват.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 14:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Как похоже ... Я тоже сначала думала гормоны, потом валила на ГВ (тоже по сути гормоны). Закончили ГВ, а ситуация не изменилась ! Муж вьется вокруг меня, а мне в тягость его внимание. Если удалось отмазаться от секса я радуюсь (хотя всегда была "маньячкой" в плане секса! )
Обнимаю сыночка - и вот оно счастье и никто мне больше не нужен. И знаю, что не права! И ничего не могу с собой поделать! Через силу что ли стараться? Придется, наверное через силу. Муж то вообще ни в чем не виноват.
вот вот и я маньячкой была, даже во время Б. Через месяц после родов был бурный оргазм с потерей сознания и все - меня заморозило. Приходится симулировать ведь он же старается. Пыталась поговорить о разнообразии, муж спрашивает "тебя не устраивает то что есть?" и что отвечать? Правда обидет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 15:27
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

когда то я была уверена в том,что рождение ребенка -это просто праздник каждый день.
а оказалось что праздник требует бесконечного внимания,напряжения и самоотдачи на все 100% ....и уже и не праздник получается на отношениях с мужем сказывается в первую очередь,ведь надо же на ком -нибудь сорваться за очередной день,похожий как 2 капли на предыдущий,за очередную бессонную ночь...
но есть большой плюс,в нашей семье я увидела что могу расчитывать на мужа даже если я такая несносная

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Полностью согласно, многое ведь и от нас самих зависит.
иногда посмотрю на себя в зеркало: невыспавшаяся, растрепанная.
я бы себя такую не захотела
ну и зря так. думаю,мужу не так важно причесана ты или слегка растрепана,если у тебя есть желание ну и какое-то разнообразие,не всегда же при параде быть,тоже надоедает

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
вот вот и я маньячкой была, даже во время Б. Через месяц после родов был бурный оргазм с потерей сознания и все - меня заморозило. Приходится симулировать ведь он же старается. Пыталась поговорить о разнообразии, муж спрашивает "тебя не устраивает то что есть?" и что отвечать? Правда обидет
да уж,ничего себе. ты можешь мужу до конца дней припоминать какой он молодец,даже не симулирая больше ничего
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 15:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
когда то я была уверена в том,что рождение ребенка -это просто праздник каждый день.
а оказалось что праздник требует бесконечного внимания,напряжения и самоотдачи на все 100% ....и уже и не праздник получается на отношениях с мужем сказывается в первую очередь,ведь надо же на ком -нибудь сорваться за очередной день,похожий как 2 капли на предыдущий,за очередную бессонную ночь...
но есть большой плюс,в нашей семье я увидела что могу расчитывать на мужа даже если я такая несносная


ну и зря так. думаю,мужу не так важно причесана ты или слегка растрепана,если у тебя есть желание ну и какое-то разнообразие,не всегда же при параде быть,тоже надоедает


да уж,ничего себе. ты можешь мужу до конца дней припоминать какой он молодец,даже не симулирая больше ничего
СОРИ ЗА ФЛУД
но обещают все вокруг что после родов все только начинается, а тут один раз и после из маньячки в холодную мамашку..может просто опять месяц повоздерживаться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 16:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
СОРИ ЗА ФЛУД
но обещают все вокруг что после родов все только начинается, а тут один раз и после из маньячки в холодную мамашку..может просто опять месяц повоздерживаться
я уж не знаю кто там и что обещает..но я не представляю как можно испытывать неземное наслаждение,если вся жизнь построена вокруг ребенка,у которого то зубы,то колики,то просто плохое настроение.радостных мгновений тоже не мало,но они все равно связаны с малышом. а себя самой не остается. это надо просто пережить и личная жизнь наладится...но чуть позже...
P.S. потери сознания может и не будет,но удовольствие явно получишь
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 16:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я уж не знаю кто там и что обещает..но я не представляю как можно испытывать неземное наслаждение,если вся жизнь построена вокруг ребенка,у которого то зубы,то колики,то просто плохое настроение.радостных мгновений тоже не мало,но они все равно связаны с малышом. а себя самой не остается. это надо просто пережить и личная жизнь наладится...но чуть позже...
P.S. потери сознания может и не будет,но удовольствие явно получишь
Спасибо значит будем ждать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 11:15
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

я согласна с Viva. Думаю, что надо просто подождать, ведь действительно где тут найдется время на себя и на любовь к себе, когда рядом малыш, требующий маминого внимания. Могу сказать, что после того как у меня начались М у меня появилось больше желания к сексу, но пока мы все же на ГВ, думаю, что когда его прекратим и сынуля еще чуток подрастет, все будет у нас в шоколаде )))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 17:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
я согласна с Viva. Думаю, что надо просто подождать, ведь действительно где тут найдется время на себя и на любовь к себе, когда рядом малыш, требующий маминого внимания. Могу сказать, что после того как у меня начались М у меня появилось больше желания к сексу, но пока мы все же на ГВ, думаю, что когда его прекратим и сынуля еще чуток подрастет, все будет у нас в шоколаде )))
Эх..я мечтаю до 2 лет кормить, в крайнем случае до 1,5.. Долго еще притворяться..М у меня кста пришли в следующий месяц после родов..брр
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 18:17
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Эх..я мечтаю до 2 лет кормить, в крайнем случае до 1,5.. Долго еще притворяться..М у меня кста пришли в следующий месяц после родов..брр
ого...до 2х лет кормить...нее, я рассчитываю в течении года второго родить, если Бог даст)))) уж очень-очень второго малыша хочу)))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 19:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
ого...до 2х лет кормить...нее, я рассчитываю в течении года второго родить, если Бог даст)))) уж очень-очень второго малыша хочу)))
А откуда такое желание одного за другим? Не хочу никого обидеть, просто мысли..это же получается у первого малыша детство и право быть баловнем отнимается..мне 4 было когда сестра родилась и это был стрес..я сразу стала старшей и взрослой, а мне еще хотелось побыть маленькой

для себя решила что помогу сыну адаптироваться в школе, привыкнуть к ритму и тогда уже вторую ляльку то бишь лет через 8
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 16:19
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
А откуда такое желание одного за другим? Не хочу никого обидеть, просто мысли..это же получается у первого малыша детство и право быть баловнем отнимается..мне 4 было когда сестра родилась и это был стрес..я сразу стала старшей и взрослой, а мне еще хотелось побыть маленькой

для себя решила что помогу сыну адаптироваться в школе, привыкнуть к ритму и тогда уже вторую ляльку то бишь лет через 8
как раз по-этому и стресс, что уже 4 было, а когда я родилась моему брату родному было 1,2 , а двоюродному 1,9 и мы всё детство были очень дружны и росли вместе и маме было проще, потому что мы были заняты друг другом...чем больше разница в возрасте, тем деткам тяжелее смириться с тем, что у мамы с папой есть еще один ребеночек...ну это конечно если не говорить уже о детишках сознательного возраста (от 7-8 лет)
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 18:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
как раз по-этому и стресс, что уже 4 было, а когда я родилась моему брату родному было 1,2 , а двоюродному 1,9 и мы всё детство были очень дружны и росли вместе и маме было проще, потому что мы были заняты друг другом...чем больше разница в возрасте, тем деткам тяжелее смириться с тем, что у мамы с папой есть еще один ребеночек...ну это конечно если не говорить уже о детишках сознательного возраста (от 7-8 лет)
Хм..интересно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 22:41
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
как раз по-этому и стресс, что уже 4 было, а когда я родилась моему брату родному было 1,2 , а двоюродному 1,9 и мы всё детство были очень дружны и росли вместе и маме было проще, потому что мы были заняты друг другом...чем больше разница в возрасте, тем деткам тяжелее смириться с тем, что у мамы с папой есть еще один ребеночек...ну это конечно если не говорить уже о детишках сознательного возраста (от 7-8 лет)
согласна! У меня 1г.11м.разница, ревности не было совсем. Племяшу было 5,5 очень сильно ревновал....сестре моей было 4, выносила меня на помойку...,мне было 8 я сестру мл.ненавидела....
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 22:56
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
как раз по-этому и стресс, что уже 4 было, а когда я родилась моему брату родному было 1,2 , а двоюродному 1,9 и мы всё детство были очень дружны и росли вместе и маме было проще, потому что мы были заняты друг другом...чем больше разница в возрасте, тем деткам тяжелее смириться с тем, что у мамы с папой есть еще один ребеночек...ну это конечно если не говорить уже о детишках сознательного возраста (от 7-8 лет)
согласна! У меня 1г.11м.разница, ревности не было совсем. Племяшу было 5,5 очень сильно ревновал....сестре моей было 4, выносила меня на помойку...,мне было 8 я сестру мл.ненавидела....
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 14:22
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
согласна! У меня 1г.11м.разница, ревности не было совсем. Племяшу было 5,5 очень сильно ревновал....сестре моей было 4, выносила меня на помойку...,мне было 8 я сестру мл.ненавидела....
мне мама тоже рассказывала, что каляску с мл.сестрой переворачивала, когда той полгода было (у них разница 4 года) говорит, что в детстве ее ненавидела...сейчас-то они уже конечно друг друга любят...
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 14:55
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
как раз по-этому и стресс, что уже 4 было, а когда я родилась моему брату родному было 1,2 , а двоюродному 1,9 и мы всё детство были очень дружны и росли вместе и маме было проще, потому что мы были заняты друг другом...
Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
согласна! У меня 1г.11м.разница, ревности не было совсем. Племяшу было 5,5 очень сильно ревновал....сестре моей было 4, выносила меня на помойку...,мне было 8 я сестру мл.ненавидела....
мда,детишки иногда умеют показать свои чувства
а что будет с мамой и папой при такой разнице??????
мне раньше ооочень часто хотелось просто исчезнуть,только пару месяцев,как я начала приходить в себя от бесконечного ребенок-ребенок...ни нормальных отношений с мужем,а вдруг ребенок проснется?
ни общения с друзьями...
и сейчас окунутся во все это,я неготова. честно.
поэтому,пусть выносит на помойку,далеко не унесет,перехвачу
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.