Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2012, 23:07
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Ааааа, увидела фото!!!!!! Вы с Тонечкой такие красотки!!!!! Тебе определенно хорошо без челки!!!!!!!
Ну что, к тортику был пищевой интерес? А какая реакция на свечку была?
..Katushka.. вне форума  
Old 06.02.2012, 23:14
Luka
Мама-чайник
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Luka на пути к лучшему
По умолчанию

а где фото??
Luka вне форума  
Old 06.02.2012, 23:17
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Чего вы спорите о гв. Можно планировать кормить хоть до школы, но ведь ребенок может сам раньше отказаться. Я считаю, что здесь не стоит загадывать. Да, в 3 года сложно отлучить будет. Это же уже вполне соображающая личность. С другой стороны где вы видели взрослых людей, зависимых от сиси))) Как-нибудь отвыкнут , никуда не денутся
Во точняк! Планировать вообще нельзя. С ентими дитями.

Шпасиба за комплимент! Засмущала прям)))))))))) Тося только тыкала в торт ложкой и пыталась её облизать А свечку будто и не заметила даже ))))) Её братик задул потом )))))))))
Матрёшко вне форума  
Old 06.02.2012, 23:22
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня очень трудно было отловить детей для фото, поэтому пару кадров покажу что получилось
Тут мой плакат виден
Матрёшко вне форума  
Old 06.02.2012, 23:24
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Если б Стас сам не перестал брать сисю - я б лет до полутора по ночам кормила, но не больше. Но слава богу мы теперь крепко спим с 10 вечера до 9 утра ) и больше я не вскакиваю по ночам и не просыпаюсь с пяткой во рту или на самом краю дивана )))
Клёво когда малышик спит.
Моя до сих пор не спит.
Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Меня сейчас тоже храп ждет. Хоть и в соседней комнате, но все равно не спасает)))


Ket , я бы радовалась, что ребенок засыпает не только с мамой, но и папой. Папино тепло для малыша не будет лишним, а тебе это хоть немного руки развяжет.
А почему через стенку?Поругалиь?

У нас только папа зайку спать кладёт.А я в это время сынке читаю.
fantomik вне форума  
Old 06.02.2012, 23:25
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Luka , фото я в контакте узрела

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Во точняк! Планировать вообще нельзя. С ентими дитями.

Шпасиба за комплимент! Засмущала прям)))))))))) Тося только тыкала в торт ложкой и пыталась её облизать А свечку будто и не заметила даже ))))) Её братик задул потом )))))))))
Прикольно! А моя с большим интересом на свечку смотрела, пока та горела. И торт просила. Я делала специально шарлотку , зная, что доча выпросит попробовать)))
..Katushka.. вне форума  
Old 06.02.2012, 23:28
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Сегодня очень трудно было отловить детей для фото, поэтому пару кадров покажу что получилось
Тут мой плакат виден
Клёвые!!!!!!!!!!!!!!!!
fantomik вне форума  
Old 06.02.2012, 23:30
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
А почему через стенку?Поругалиь?
Нет. Я боюсь, что он дочку разбудит своим храпом, поэтому он спит не с нами в комнате

Матрешко, ого, какой плакатище !!!!
А я что-то фотки вообще не печатаю уже давно.. У меня дома ни одного фотоальбома нет
..Katushka.. вне форума  
Old 06.02.2012, 23:34
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Нет. Я боюсь, что он дочку разбудит своим храпом, поэтому он спит не с нами в комнате
Ааааа,понятно.
fantomik вне форума  
Old 07.02.2012, 02:02
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка, поздравляю с годиком твою маленькую принцесску!!!


Тонечка красавица!
А плакат с фото просто супер, можно еще поближе его показать
Ксаночка вне форума  
Old 07.02.2012, 09:11
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, всем привет! Поздравляю всех мамочек с прошедшими годовасиями! И спасибо за подравления в наш адрес!
Мы совсем пропали, папка наш два месяца сидел дома (попал под сокращение), декабрь я весь работала в поте лица, а в январе готовилась к Олеськиному дню рождения. Малышка за неделю до важной даты устроила нам сюрприз, свалилась с температурой 39, 4 дня сбивали, а она все взлетала. В итоге только за день до дня рождения решила все же его праздновать, собралось 25 человек (свадьба почти)))) все прошло отлично, было четверо ребятишек, Леськиных ровесников, все так мило играли)
В общем, праздник прошел, и теперь я свалилась с соплями, как бы теперь ребятню не заразить.
Муж, кстати, сегодня второй день на работу вышел, так теперь скучно без него, прям хоть плачь. Вчера весь день на часы смотрела, ждала...

Фотки со дня рождения попробую вам показать, как скину) вот такие у нас дела.
Светлашик вне форума  
Old 07.02.2012, 09:23
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А я вырабатываю терпение, у меня пока нет вариантов. Я чота вообще не пойму, несколько дней назад я прекрасно спала, не просыпалась на каждый шорох, а сейчас вообще по долгу уснуть не могу, а потом ещё часто просыпаюсь независимо от дочи, даже после валерьянки.

Свекровь из деревни ведь, ей 3 часа туда на автобусе ехать. И чота я не решаюсь спросить когда она обратно поедет. В прошлый раз она 4 дня тут была. Я думаю она решила погостить не один день И жалко так её чота, дети у неё говённые, так хоть с внучкой пусть поводится. Надеюсь не будет чудить
да ужжжжжжж. Ну тебе зачтется

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Ket , я бы радовалась, что ребенок засыпает не только с мамой, но и папой. Папино тепло для малыша не будет лишним, а тебе это хоть немного руки развяжет.
так я радовалась пока с гостями и по делам моталась А сейчас взгрустнулось. Миша без пульта не спит, Ян теперь без мужика чужого Я же лучше пою, ласковее

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Сегодня очень трудно было отловить детей для фото, поэтому пару кадров покажу что получилось
Тут мой плакат виден
прикольный такой плакат. Парни вообще эти коляски любят, мой на площадках их тоже гонял постоянно.
Вы симпатюльки,Жень!

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Клёво когда малышик спит.
Моя до сих пор не спит.

А почему через стенку?Поругалиь?

У нас только папа зайку спать кладёт.А я в это время сынке читаю.
Здорово, мне может тож отмазаться, типо доче почитать на ночь а вообще-то я люблю когда на мне деть засыпает

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Luka , фото я в контакте узрела

Прикольно! А моя с большим интересом на свечку смотрела, пока та горела. И торт просила. Я делала специально шарлотку , зная, что доча выпросит попробовать)))
я шарлотку уже 4 раза пекла со дня рождения. Ян требует, всё на кухню бегает, на ручки и ищет форму с пирогом+гости закрепили необходимость печь. Замучилась за яйцами в магаз ходить
А Ян задувает свечку. Попробую научиться видюху выкладывать

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Нет. Я боюсь, что он дочку разбудит своим храпом, поэтому он спит не с нами в комнате

Матрешко, ого, какой плакатище !!!!
А я что-то фотки вообще не печатаю уже давно.. У меня дома ни одного фотоальбома нет
да вот и я напечатала часть и усё. Но у меня за полгода в ноуте больном были. Я так переживала, что фотки не сохраняться, но повезло парень такой талантливый приезжал, всё починил и фотки сохранил.
Ket вне форума  
Old 07.02.2012, 10:50
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Матрешко, ого, какой плакатище !!!!
А я что-то фотки вообще не печатаю уже давно.. У меня дома ни одного фотоальбома нет
И у меня нет фотоальбомов, а чота этот плакат в голову ударил, и я даже нашла печать с доставкой
Цитата:
Сообщение от Светлашик Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Пливееееет!!!!!
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
да ужжжжжжж. Ну тебе зачтется
Ага! День второй. Жесть. Доча орёт при виде бабушки! Боится её! Мне пришлось картошку чистить с дочей в рюкзаке! Хочу свалить нафиг. Завтра к сестре уедем. Ваще блин
Матрёшко вне форума  
Old 07.02.2012, 11:04
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем привет!!!!
Женечка, вы такие очаровашки с Тонечкой!!!
Плакат такой клевый. А я вот слайд-шоу сделала. Хотела вам показать, а на ютуб больше 10 мин не загрузишь, а оно у меня 18 минут. Че делать то?
У нас тоже был период, когда сын плакал при виде мало знакомых женщин. На мужчин не реагировал так почему-то.
Я Максиму в СП заказала бассейн на лето, пока цены низкие. А прошлый заказ не весь пришел - санок нет. ну да и фиг с ними, уж и зима скоро кончится, на след. год купим
Калинка-Малинка вне форума  
Old 07.02.2012, 11:13
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!
Женечка, вы такие очаровашки с Тонечкой!!!
Плакат такой клевый. А я вот слайд-шоу сделала. Хотела вам показать, а на ютуб больше 10 мин не загрузишь, а оно у меня 18 минут. Че делать то?
У нас тоже был период, когда сын плакал при виде мало знакомых женщин. На мужчин не реагировал так почему-то.
Я Максиму в СП заказала бассейн на лето, пока цены низкие. А прошлый заказ не весь пришел - санок нет. ну да и фиг с ними, уж и зима скоро кончится, на след. год купим
А может есть какие-то ещё файлообменники?

Про СП прикольно! Тоже чтоли заказать басейн, а то летом там всё нарасхват.
Я уже прям чувствую приближение весны ))))))))))))))) Дни стали длиннее!!!
Матрёшко вне форума  
Old 07.02.2012, 11:33
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
А может есть какие-то ещё файлообменники?

Про СП прикольно! Тоже чтоли заказать басейн, а то летом там всё нарасхват.
Я уже прям чувствую приближение весны ))))))))))))))) Дни стали длиннее!!!
да, надо в инете пробить инфу.
а про весну-точняк, скорей бы уж закапало с крыш, проталины б образовались
а бассейн я вот такой заказала, только за 419 руб в СП
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Калинка-Малинка вне форума  
Old 07.02.2012, 12:39
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725780
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я все еще не в адеквате, так что забежала только напомнить - фоточки карапузов-именинников не забываем присылать, подробности на 1 странице. Катюшка, твою получила.
Firewolf вне форума  
Old 07.02.2012, 14:35
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9221
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, привет!

Скажите, меня одну раздражает процесс кормления ребенка или есть еще такие? В последнее время это просто пытка стала - ни хрена не ест толком, но все расшвыривает, пачкает, ложку окунет в кашу/пюре и т.д. и потом машет ей во все стороны разбрызгивает или в чай засунет.. Пальцы обязательно засунет в еду и повозякает хорошенько, а потом на большом столе скатерть ухватит или себе о штаны вытрет или мне. Скоро буду каждый раз одежду менять не только Диме, но и себе после его кормлений. Ели не дать ложку или далеко держать тарелку, демонстративно отворачивается и рот не открывает. Но больше всего меня вымораживает, когда он обвозякает пальцы в каше/твороге и т.д. и потом начинает тереть глазки, тут я не выдерживаю и начинаю орать, что он свинтус, так нельзя и т.д. Он ревет, я его мою и отправляю играть, обед закончен. Сама иду мыть все вокруг, надоела уже такая кормежка. Как приучить дите нормально есть???
Ксаночка вне форума  
Old 07.02.2012, 14:39
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы!

Ой, жесть какая, я укладывала дочу сейчас 1,5 часа. Она спать прям никак не хотела, но зевала . Только положу- она в истерику. Укачивать не дается, вырывается. Я уже думала, что до вечера будет без сна.

Ket, мы бэкапим фотки на внешний накопитель. Это на случай, если ноут умрет без предупреждения.

Калинка, классный бассейн!!! Эх, добраться бы мне до СП!!!!!!

Матрешко, ага, дни стали длиннее!!!! Мы вчера даже в 6 вечера пошли гулять, когда муж с работы приехал. Прямо как летом почти
..Katushka.. вне форума  
Old 07.02.2012, 14:48
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Скажите, меня одну раздражает процесс кормления ребенка или есть еще такие? В последнее время это просто пытка стала - ни хрена не ест толком, но все расшвыривает, пачкает, ложку окунет в кашу/пюре и т.д. и потом машет ей во все стороны разбрызгивает или в чай засунет.. Пальцы обязательно засунет в еду и повозякает хорошенько, а потом на большом столе скатерть ухватит или себе о штаны вытрет или мне. Скоро буду каждый раз одежду менять не только Диме, но и себе после его кормлений. Ели не дать ложку или далеко держать тарелку, демонстративно отворачивается и рот не открывает. Но больше всего меня вымораживает, когда он обвозякает пальцы в каше/твороге и т.д. и потом начинает тереть глазки, тут я не выдерживаю и начинаю орать, что он свинтус, так нельзя и т.д. Он ревет, я его мою и отправляю играть, обед закончен. Сама иду мыть все вокруг, надоела уже такая кормежка. Как приучить дите нормально есть???
У нас тоже все руки в еде и вообще весь ребенок. Да, и глаза любит потереть этими руками. Я считаю, что это надо перетерпеть. Ни к чему сейчас не приучишь. Они это делают, тк изучают свойства пищи. Я кормлю ребенка в одном памперсе и сама завешиваюсь полотенцем. У нас недавно была фишка плеваться с полным ртом еды. Мы с мужем пытались объяснять, что нельзя это делать, а она в ответ продолжала плеваться и улыбаться. То есть пофиг на это наше НЕЛЬЗЯ. Сейчас прошло вроде (ттт). Не плюется. Наигралась в плевалки , наверное.
И еще. Надо стараться не кричать. Иначе они в такой же манере потом с нами будут общаться.
Надеюсь, тебе станет морально легче от того, что вы такие не одни))))))
..Katushka.. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.