Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2012, 06:35
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 244
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Пока вариантов не нашла.... поедем в посольство на разведку лично, может они пишут одно, а делают другое? Очень надеюсь
Zabava вне форума  
Old 24.02.2012, 22:25
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23611
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

потом напишешь, что да как!
svetochka вне форума  
Old 25.02.2012, 04:40
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Забава а ты тыт перманетнт резидент?

Я меняла паспорт тоже когда 25 лет исполнилось. Но я с Беларуси. Я никуда не ездила. Все отправляла по почте. Может вы что-то не так поняли.
У меня тоже был загран паспорт. Я думаю что можно через посольство. А если и в правду Украина ввела такой закон тогда ж..а.
Девочки украинки я сразу могу сказать что вы из Украины. Так вы все время пишите скучать ЗА, а не ПО. Мой муж все время говорит тоже ЗА, а я его поправляю . Так что я вас сразу распознаю .

Ой Светочка если бы пронесло. Пронесло то пронесло, только не так. У ребенка тем-ра была с понед на вторник ночью. Дала ему тейлонол, он через пару часов начал рвать. И рвал и рвал, после того как тейлонол перестал действовать опять тем-ра под 39, а может и больше у меня у градусника батарейки сели. Я уже ему тайленол не дала тк его рвет. А чем тем-ру сбивать не знаю. Я утром уже фамили доктор позвонила там надо ведь по записи сказала что ребенку опять плохо. До этого мы же ездили в эмерженси в воскресенье. А тут и еще тем-ра и рвет. Полный букет. Сказали чтобы приехали. Я бы уже не поехала в эмерженси ждать по 5-6 часов....
Так выписали тейленол через попу кот всовываеться. Я таким никогда не пользовалась. Врачиха померила тем-ру было 38,8 сказала что небольшая тем-ра. Я немного в шоке почти 39 и это небольшая тем-ра... Нет слов. А когда большая 50? Ладно купила этот тейленол есть ему ничего не давала конечно. К вечеру уже тем-ры не было, может 37.4. Но это же уже не тем-ра если 39 не считается тем-рой.
В общем ночью мне стало хорошо. Я каждые 20 мин бегала к туалету. А ребенок со мной спал. Даже не проснулся. Вызвала скорую просила поставить мне капельницу и гравол вколоть. Тк в желудке ничего не задерживалось.
Я поражаюсь их логике.
Говоря вас не тошнит. Я говорю. Меня стошнила и я вас сразу вызвала чтобы хоть нормально мин 20 поговорить. Они вас не тошник пока мы здесь, а мы здесь 20мин и гравол не дадим, если только тошнит. Ну как раз 20 мин истекли и я давай б..ть. Говорю ну теперь тошнит во всей красе. Колите гравол. Логика железная. Вам тогда надо ехать в больницу... Мы вас отвезем в больницу. Я: могу и сама доехать. А что если отвезете меня врач быстрее посмотрит или надо будет ждать 5-6 часов или и того дольше. Не быстрее не будет если мы вас отвезем.
Ах, да для тех кто не в курсе отвезти в больницу стоит 160$ (может уже и больше). Еще для сведения у нас забастовка автобусов уже месяц. Автобусов нет. Те надо брать такси домой те еще 30$ где-то. И того 200$ чтобы меня отвезли. И это ничего не даст. Ведь ждать все равно надо будет полночи и полдня разницы то нет.
Я говорю колите гравол я останусь дома. Мне до этого так делали и мне потом полегчало при чем сразу и я знаю о чем просила.
Они мне опять 25 мы вам не может вколоть и оставить вы его так съешьте. А то что во мне ничего не задерживаеться это не важно. Если колоть то только забрать меня в больницу. Типа от гравола спать хочеться. А разница что я его сама поем спать буду что они вколят и спать буду. В общем высадили они меня на коня и я их послала. Еще сказали что я же не рву 12 начасов и мне капельница не нужна. А вот после 12 можно им позвонить и тогда они могут отвезти в больницу и поставить капельницу. Нет слов. А в больнице еще надо подождать 5-6 часов чтобы врач посмотрел
Кто нибудь рвал 18часов. У меня когда первый раз был киш грипп так меня рвало от 11дня до 7 вечера. Я думала что я помру. Это всего 8 часов. А что такое 18 даже думать не хочу.
В общем бесит меня иногда местная медицина если честно.

Это все рано что у них тайлонола попросить если голова болит. Так они наплетут что надо в больницу ехать отдать 200$ прождать полдня чтобы в резутьтате получить тот же тайленол....

В общем я в норме. Конечно на работу в среду не ходила. Ходила в четверг точнее я там почти сидела . Еле приползла. Села на стул и сказала у меня киш грипп меня не трогать. Так и так все шарахались . Сказали че приперлась. А у нас разрешаеться пропустить только 5 дней в год... Конечно мое число больничных за это количество переваливает... Вот и приперлась. Конечно если даже 10 пропустишь тебя не выгонят, просто отчитают. Все рано не платят за пропуски. В общем я отсидела свою смену и домой поплзла.

А ребенка вечером опять рвать начало... Сил моих больше нет.
В общем сидим с ним на диете. Рисом, хлебцами питаемся. Сегодня правда молочного супчика поели с рисом. Похудели за то. Но мне и полезно похудеть то .

В общем такие у нас новости.
Katrina вне форума  
Old 25.02.2012, 22:24
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23611
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой, жуть!! выздоравливайте, а что гравол нельзя купть без рецепта в аптеке??
svetochka вне форума  
Old 26.02.2012, 02:17
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кто нибудь покупал Бальзамический крем (Balsamic dressing cream)? В каких магазинах и отделах?

Забава, да, сначала попробуйте через посольство! А я все это делала перед отъездом, справки и т.д. заняло у меня 2-3 недели, но моталась вся в мыле поэтим организациям. И то в одной мне крупно повезло, одну справку должны проверять 3-4 недели, мне ее выдали через неделю. В паспортном столе пришлось заплатить хорошо за какую то печать. А еще они не каждый день все работают и не весь рабочий день часы приема, поэтому это может затянуться. Удачи вам в посольстве, надеюсь не прийдется никуда ехать!!!

Катюш
, ничего себе(( выздоравливайте поскорее, что б все было хорошо!

Светочка, как малышка? с глазиком уже все нормлаьно?

Света84, как твои дела, давно не было тебя! Ездили на Н.г. куда отдыхать?
Mistral88 вне форума  
Old 26.02.2012, 17:57
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 920
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Кать не болейте! Тут медицина такая... Если только при смерти будешь тебя примут, посмотрят и прооперируют, а если еще можешь двигаться и дышать самостоятельно, да при этом и говоришь внятно... все жив здоров, приходи когда плохо будет! Сама знаю, тут помогают, когда человеку действительно оооооооооооочень плохо и есть большой риск для жизни. А так... Я почти пол недели в больницах проторчала... Защищать медицину может только тот кто не сталкивался с ней ближе чем простуда или роды... Болеть тут нельзя, а налоги космос платить, это да, это пожалуйста! Я вобще злая на всех них в последнее время. Не спрашивайте что как. Все ок, все живы здоровы
Zhenya вне форума  
Old 27.02.2012, 05:22
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Жень про налоги это действительно ты подметила. Дерут налогов... нет слов. Скоро за воздух будут брать налог... Как про Чипполино
Кстати у нас некоторые канадки не знали что вызвать скорую бесплатно. Думали что надо платить поэтому всегда шли в госпиталь сами или волк ин клиник (даже ночью). Я и не знала что волк ин клиник работает ночью оказалось что некоторые работают. Правда не знаю где такие.
Я им раскрыла глаза сказала вызвать скорую бесплатно. А вот чтобы отвезли в госпиталь платно, да еще как платно. Мне было дико если честно они тут живут всю жизнь и не знают. А я приехала недавно и знаю что почем . Так сказала чтобы теперь пользовались услугами раз бесплатно .

Это Женек ты хорошо подметила что если дышишь и двигаешься значит здоров .
Это действительно лучше не болеть. Это точно!

Сейчас вам прикол расскажу с работы. Зашли к нам покупательницы мусульманки (те что в платках). К одной сотрудницы подходят и говорят: "Нам надо помолиться". Она на них дико посмотрела типа а я здесь при чем. Так они сказали что пойдут в примерочную.
А я такая захожу в примерочную. Смотрю на полу руки. Двери в примерочную закрыты, а есть растояние между полом и дверми где-то 30см. Мы так иногда заглядываем смотрим видны ли ноги значит кто-то есть. Так вот там были не ноги на полу а руки, те значит чел на полу лежит.
Я подхожу и спрашиваю: "Вы в порядке. Вам помощь не нужна". Надо было сказать что сейчас позову охраника чтобы убедился что она там у нее не хард атак . Мы конечно потом поржали.

А еще вчера одна отмочила. Нет слов. Есть у нас такая с приветом. Ходит по отделу не знаешь иногда где она что она, а она может в других отделах тусоваться. В общем 6 часов мы подумали что что-то давно ее не видели в примерочной чтобы вещи забрать и отнести на места. Ладно фиг с ней. Наверное опять по другим отделам где-то ходит сама себе на уме. 6.30 время ее перерыва. Она не появилась чтобы сказать что идет на перерыв. Ладно может просто пошла и не сказала она тоже так может. Хотя мы всегда должны кому-то из отдела сказать что пошли на перерыв или в туалет. Чтобы если что знали где мы. 7 часов другая женщина должна идти на перерыв. Та еще не вернулась. Ладно может задержалась на перерыве. 7.30 время моего перерыва, та первая еще не вернулась. Фиг знает где она. Может и вернулась и где-то опять ходит. Ладно. Я пошла на перыв. Та женщина что пошла в 7 часов идет мне навстречу и говорит что та первая... не поверите...
Они ее вызывали по связи она не ответила. Ее бегали искать вниз где у нас товар храниться. Думали может она пошла вниз на перерыв упала на лестнице и где-нибудь там под лестницой валяеться.
У нас есть типа подвал там скад и там еще есть ланч рум где мы кушаем. Так вот туда сбегали поискать может ей там плохо стало. Обычно вечером никто почти туда не ходит на перерывы, но бывает. Не нашли, посмотрели на складе, может она там где упала или еще что с ней.
Результат она СВАЛИЛА домой ! Пип..ц . Просто вот так пошла домой и все. Нам ничего не сказала. Сказала в кастомер сервис что ей плохо и ушла.
Хотя по правилам она должна была нас известить (тех кто работает в женском отделе) и менеджера. А она просто свалила.
Я вообще в шоке была. Сказала чтобы ее нафиг выгнали. При чем такая выходка уже не первый раз. Чего ее менеджер до сип пор держит. Мало того что нифига не делает ходит где-то непонятно где, пропускает дофига (а нам можно долько 5 дней в год, я уже писала). Она работает 3месяца и уже наверное дней 10 пропустила если не больше. Или просто сваливает.
Ладно я понимаю плохо стало. Да подойди скажи что уходишь плохо и все. Так нет не было ее нигде в отделе, не было ее, а потом просто свалила.... Что за люди. И это ей 19лет. Работники с этой блин молодежи нет слов...
До этого еще одна такая же была тоже 20 лет, нифига не делала и пропускала дофига. Выгнали правда че-то тянули долго .

А еще прикол что первая и вторая работницы хотят быть медсестрами. Я в шоке видя как они работают в магазине. Где ответсвенности почти ноль. То как же они будут работать с людьми. Где одна ошибка может стоит жизни и с тамим отношением к работе как у них... Страшно становиться...
Katrina вне форума  
Old 27.02.2012, 05:26
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Жень как у вас там планирование второго малышика? Ты писала на нг собираетесь вот мы все ждем
Katrina вне форума  
Old 27.02.2012, 05:49
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 920
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Планируем
к сожалению, в жизни иногда получается совсем не так как мы хотим, но надо всегда пробовать и не вешать нос как гардемарины
Zhenya вне форума  
Old 27.02.2012, 06:46
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23611
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

приветик,
Оксана, давно уже глазик прошел, сразу как то , слезный канал видимо открылся сам или я не знаю что...

Жень, конечно все получиться!!

Кать, ну и веселуха у вас тамачки
svetochka вне форума  
Old 27.02.2012, 07:54
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 49
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

привет девочки

а я тоже не знала что вызов скорой бесплатно, но даже если и так из-за кишечного гриппа вызывать точно не буду, эта бяка должна просто сама выйти и всё, по другому никак, хотя меня не то что 18 часов рвало, а все 24, даже больше, и не просто рвало, но не буду вдаваться в подробности, это был что-то с чем-то... ничего, не померла, это всё с учётом что у меня Машулька совсем кроха была, так боялась её заразить, но, ттт, пронесло, хотя продолжала её кормить грудью... это конечно всё не приятно, но это надо просто перетерпеть, кишечный грипп такое дело, всё что надо должно выйти, надо только пить побольше, особенно эликтролитный раствор.
А я последнее время, если надо срочно к врачу обращаюсь к частным докторам, да, дорого, приём 100$, НО зато прям в тот же день тебя примут, в удобное для ТЕБЯ время, и поздно вечером, и в выходной тоже. Если бы поехала в больницу то просидела бы там не знаю сколько, точно не 1 день, так как в принципе опасности для жизни нет, но от того что не знаешь что это очень переживаешь, я думала в клинику пойти без ранде-ву, но там надо в 5 утра ехать очередь занимать , сама клиника в 6-7 только открывается, и не известно во сколько в течении дня ты к доктору попадёшь, если попадёшь вообще....да система здравоохранения здесь оставляет желать лучшего, но хорошо хоть частные клиники появились, это на самом деле выход из положения, лично для меня, так как в 2006 году такого не было, когда у меня старшая моя доченька, малышка тогда малюсенькая болела, я билась во все эти клиники без рандеву, но мест нигде не было, либо надо было с больными взрослыми сидеть неизвестно чем вообще болеющими, я умоляла дать мне адресс, телефон платного доктора тогда, но мне сказали что в Квебеке такого не существует, хорошо теперь появилось.

про обновление паспорта...я не знаю как на Украине, но у меня знакомая, гражданка Узбекистана, недавно поехала в США обновлять паспорт своему сыну, так как он гражданин Америки, хотя в Ташкенте посольство американское существует.

Кать, я тоже всегда говорю скучать ПО, но насколько читала то правильнее наоборот говорить именно скучать ЗА кем-то, чем-то, не знаю насколько это верно, но сама так говорить не могу, привычка
а про тем-ру сказали что не высокая 38,8 потому что здесь считается что тем-ра есть когда 38,4 и плюс, так что 38,8 считается не высокая....да и потом, тем-ра нам нужна, это признак что организм борется с инфекцией, сбивать рекомендуют только когда ребёнку на самом деле не комфортно, у меня было, когда тем-ра была 39,3 и ребёнка это не слишком беспокоило, не капризничали, я не кидалась тут же давать жаропонижающее, при 39,7 да, но это скорее уже для меня, так как при такой тем-ре у меня лично паника была....один раз были в больнице и видели малыша с температурой 40,1 и никто к нему не кидался со всех ног, я была в шоке тогда, он весь пунцовый сидел, принесли ему жаропонижающее и всё, но чтобы он к доктору попал побыстрей-НЕТ, мы быстее их к доктору попали, так как у Мишутки тогда обезвозживание начиналось.
Мелоди вне форума  
Old 27.02.2012, 08:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 920
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Частные клиники это да! просто мега супер класс!!! у нас педиатр в частной клинике. только там не так дорого платить как ты написала, а всего 40 дол за открытие файла и каждый прием потом по 7дол. Клиники сан рандеву многие хуже чем скорая... Но мы тут нашли недалеко от дома клиника сан рандеву (без записи зарание) но только там с утра надо придти и они тебе скажут во сколько в этот же день туда придти, т.е получается тебе там не надо сидеть сутки и ждать своей очереди, а спокойно дома можешь подождать. Оч удобно. У нас таких две тут, в одну можно звонить, а во вторую только приходить с утра надо. Но большинство клиник таких работают по принципу - пришел то сиди в очереди. если оч плохо, так уж лучше в госпиталь ехать, там хоть медсестра отсортирует кто куда.
Zhenya вне форума  
Old 27.02.2012, 20:54
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 49
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Жень, ага, у нас тут тоже несколько клиник таких, которые надо с утра ехать рано очень, занимать очередь, и домой, потом к назначенному примерно времени туда, но мне с моей детворой такое часто не очень удобно, старшую в школунадо собирать, муж на работу часто уезжает в 5 утра, так что если очень приспичит приходится раскошеливаться, зато когда удобно тебя примут....у нас тоже тут есть одна клиника которая стоит намного дешевле чем я написала, как я поняла-это полу-частная клиника, ты платишь небольшую сумму за визит, и они ещё снимают с карточки-солнышка (читай с государства)....в общем девочки, как ни крути, ну хоть появился сейчас вариант к доктору побыстрей попасть, хоть и за деньги. Одно радует, что если есть на самом деле опасность для жизни уж здесь подсуетятся, будь уверен, не дадут пропасть, а это самое главное, не так ли? вспомните как там скорая едет, а здесь даже если вызывают из-за глупостей всё-равно приедут, так оказывается ещё и бесплатно....хотя это надо будет узнать, может в нашей провинции эта услуга всё-таки платная

Жень, как Матвюшке ДР отметили? что подарили? у нас тоже ДР ровно через месяц, думаю чем бы сынулю порадовать
Мелоди вне форума  
Old 28.02.2012, 00:01
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 244
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки. Сдали сегодня паспорт мужу на продление, а дочку сказали впишут в наши загранпаспорта.
А в Оттаве знакомым отказали Значит наш консул пофигист наверное, слава Богу
Zabava вне форума  
Old 28.02.2012, 05:01
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Насть я бы окачурилась за 24 часа точно. Могу сказать они в больницах знают как остановить рвоту. Но если на них не поднажать то ничего делать не будут.
Насть мне 2 раза останавливали рвоту капельницами через капельницу они еще вводят какое-то средство и все чудо все прекращаеться сразу же.
И ребенку они дали что-то в рот и он тоже сразу рвать перестал.
Но это не гравол, я спрашивала. У них свои там препараты, кот сразу действуют эффективно.
Вот только я не понимаю почему они не могут сразу дать эти препараты когда говоришь что плохо.
Поэтому я и вызываю скорую. Нафига мучаться если они могут это все прекратить.

Если честно для меня тем-ра уже 37,1. Да не высокая но тем-ра. А 39 я вообще считаю что можно бить тревогу. Тк если не начать ее сбивать то можно коньки и откинуть. И почему здесь к тем-ре так халатно относяться. Ведь в 41 кровь начинает свертываться, точнее белок и все можно увидеть потом свет в конце тунеля. Я этого не понимаю...

Я у нас ничего не слышала про платные клиники. Может они и существуют, но я даже и не знаю про такие.
Заню что есть чтобы кровь (анализ) сдать плано или бесплатно. Если бесплатно можно полдня сидеть, а плантно кажись 15$ надо заплатить и очередь меньше.

Я вообще не навижу в очередях сидеть и ждать... Особенно если кучу больных...

Вот Забава все хорошо. Будет у вас новые паспорта. А ты так переживала.

Женечка удачного вам планирования. Пусть все получиться.
Все таки свалился мой с кровати, ревел. Сегодня настелила одеял внизу чтобы мягкое падение было если что .
Katrina вне форума  
Old 29.02.2012, 06:15
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 49
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кать, тем-ра не болезнь, это сигнал того что в организме инфекция (или вирус) и организм борется с этой бякой, а если сразу начинать тем-ру сбивать, то как организм тогда будет бороться??? поэтому здесь не рекомендуют меньше чем 38,5 тем-ру вообще сбивать....по-моему вполне логично...
кстати знаю одну мамочку которая постоянно ребёнка пичкает лекарствами, при банальных соплях, при кашле, при тем-ре в 36,9 (хотя у детей часто это нормальная тем-ра, у детишек совсем другой терморегулирующий обмен и часто тем-ра чуть выше 36,6), в итоге мальчик из болячек и больниц не вылезает ему 5 лет, а он постоянно больной, они даже собрались уже к иммунологу его везти, мама в простракции, говорит что специально его кормила грудью до 3-х лет, чтобы он здоровый был, а он хлюпенький очень...мне кажется что дело именно в том что родители не дают иммунитету ребёнка вырабатываться, чуть что сразу чем-нибудь пичкают, они думают что лечат, а на самом деле калечат, любое дуновение ветерка и малыш уже соплями обвешанный

а по поводу того что не дают препарат какой-то...значит на то есть причина, может там какой-то побочный эффект есть? может его можно только в крайних случаях? не думаю что они не дают из-за вредности, врачи знают что они делают...возможно это лекарство и прекращает неприятные ощущения, но сама подумай инфекция остаётся в тебе, а должна бы выйти, поэтому медики и не спешат с лекарствами....и вообще чем меньше лекарств тем лучше, но это моё ИМХО, никому не навязываю....просто столько случаев вокруг когда люди употребляют какие-то лекарства (даже те которые в свободной продаже) а потом ислледования показывают что они вызывают какие-то страшные заболевания, рак, проблемы с сердцем и тп....совсем недавно родители свободно поили маленьких детей всякими сиропами от простуды от кашля и соплей, а сейчас их крайне не рекомендуют до 6 лет, а некоторые вообще сняли с продажи....у меня один знакомый пошёл с одной проблемой к доктору, тот выписал таблетки, проблема как по мановению палочки отпала, НО начались проблемы с глазами, а ведь никто не предупредил что такое возможно. Я лично даже гомеопатию (которая казалось бы без побочных эффектов) стараюсь не давать детям, ни самой себе принимать без надобности.
Мелоди вне форума  
Old 04.03.2012, 06:14
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 159
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем приветики!

Ну, Катюш, вы даёте! Выздоравливайте поскорее!!! Мои детки тоже болеют оба сразу ((( но мы пока без врачей пытаемся их вытянуть из простуды.

Девочки из Монреаля и окрестностей -Женя,Настя,Алёнка, Тамина - вы к парикмахеру ходите? Я за 5 лет пребывания здесь до сих пор не нашла толкового мастера (( можете мне кого-нить посоветовать?
banny вне форума  
Old 04.03.2012, 06:46
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Настюш я тоже против таблеток. Но иногда лучше таблетку если она точно поможет чем мучаться.

Только вылезли из киш гриппа, сходили к деткам... и опять болеем. Задрало если честно. Каждый визит к детворе заканчиваеться сюрпризом.... Андрюха то 2 дня посоплявил и все. А я все заплываю. Опять завтра на работу не пойду. Буду лежать. А то в прошлый раз на ногах переходила на работе по 8 часов и в легкое пошло.

Сказала чтобы Андрюха завтра тоже к детям не ходил. Тобишь на футбол и в церковь. Если опять что-то притащит то я уже не переживу. В прошлое воскрсенье с церви звонили спрашивали чего не ходим. Так и хотелось сказать что каждый раз когда ходим потом всю неделю болеем. Что дети там больные. Даже одна женщина сказала что в прошлое воскресенье с больной внучкой пришла у той тем-ра была и кашляла. Так чего больных детей тягать...
Так же и на крисмас заболели пошли в церковь к деткам. Андрюха быстро перенес, а я 2 недели болела .

Как только начала заболевать начала принимать гомеопатию, думала поможет. А видимо организм ослаблен после киш гриппа, так в общем по полной теперь весь букет сопли и кашель и тем-ра небольшая как при всех этих заразах.

Танюш выздоравливайте побыстрее. Это ужасно когда все болеют.
Katrina вне форума  
Old 04.03.2012, 06:51
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Настюш ты опять банкет будешь делать? Ты на дочено ДР наверное тортов 5 делала. На фотках каждый раз разный торт. Про остальные блюда я вообще молчу. Ты там хоть ночами спишь?

У тебя список уже есть чего будешь готовить и дарить?
Katrina вне форума  
Old 05.03.2012, 07:55
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня ребенок сегодня уснул в 4 вечера, дневной сон. Я с ним легла тк еще болею. Думала час поспим тк он больше не спит, от силы 1,5 часа. Проснулась в 6 и то из-за того что муж пришел в комнату и к нам на кровать лег. Думала что деть точно проснеться. Не не проснулся. Ладно муж ушел. Я еще полежала полчасика и ушла. Думаю все равно скоро встанет. Ах, да он еще уснул без памперса... Мы же еще спим в памперсе. Думала за час вряд ли пописает, тем более перед сном пописал на горшок. Думаю час продержиться, ну 1,5 от силы. А тут уже 2,5часа спит. Думаю все кровать точно мокрая будет. Ладно 7 часов спит, 8 часов муж говорит иди проверь дышет он или нет. Дышет, сопит. 9 часов я пошла на его памперс натянула, а он дальше спит, потрогала его сухой и кровать сухая что конечно было приятно . В общем в 10 с копейками проснулся. Поел, искупался и опять спать пошел.
Мне такой дневной сон нравиться так бы каждый день . Хотя такое впервые мы даже удивленны были почему он так долго спал. Даже когда болеет ну может 2 часа поспать, но редко.
День обычный был больше дома просидел и мы все дома сидели. Обычно если выходной мы все куда-то идем. А тк все болеют все дома. Так что он даже не уставший был чтобы так долго спать. Но мне это очень нравиться .
Katrina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.