Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2012, 09:11
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

соглашусь,что домашние дела подождут,они всегда успеют занять время... а вот на себя его всегда жалко)))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 15:51
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Тоже знакомо...У мужа дочка от первого брака есть.Так все -все её жалеют мол у девочки не полная семья и все такое.Естественно балуют, все позволяют, все покупают.В итоге: не самый лучший человечек растет...Я против неё ничего абсолютно не имею.Наоборот стараюсь подружится.Но...Свекровь конечно всех любит внуков.Она на них богата) Но самое большое внимаение конечно уделяется старшей внучке.
Ну хоть остальных не обделяет)Имхо она принимает в нашей жизни ровно столько участия сколько нужно!
А вот про то что "если что не по ее - ребенка не дам"-это вполне нормальная позиция мамы.Вы бы дали своего ребенка человеку, зная что он не выполнит ваи ЦУ? Я бы не дала...




Так, отставить "кучу белья надо перегладить...и в магазин...".Есть минутка-отдохнитеюА погладить и в магаз Вы еще успеете.А вот маникюром, масочками и в ванне повалятся до её охлаждения Вам никто не даст, кроме как в такой момент) Наслаждайтесь)
фух, не я одна так думаю)))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 16:06
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такое ЦУ?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 16:54
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
А что такое ЦУ?
ценные указания=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 16:55
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

sashinatasha, конечно)Я вот ваще зверею когда относительно ребенка делают не так, как считаем мы с мужем. Ну и мужу иногда достается, что многое позволяет ре.

ЦУ= Ценные указания)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 16:55
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
А что такое ЦУ?
Ценные Указания
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
А вот про то что "если что не по ее - ребенка не дам"-это вполне нормальная позиция мамы.Вы бы дали своего ребенка человеку, зная что он не выполнит ваи ЦУ? Я бы не дала...
Да тут дело не в ЦУ.....там мамка та еще, бабушка о нем лучше заботится...
Дело в том, если она позвонит и скажет - завтра ре к вам с ночевкой - стоит бабушке попробовать сказать что у нее напримр планы, РАБОТА - а она работает. Ответ - ну и все, раз так - больше не увидите. И потом бабка унижается звонит выпрашивает внука. Или берет отгулы, просит неработающую племянницу до конца рабочего дня поводиться, но берет. Спекуляция бабкиными чувствами...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:24
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну это уже у мамашки с головой беда...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ну это уже у мамашки с головой беда...
Да нет, просто ребенок для нее - обуза...Она считает что муженек ей жизнь сломал, ребенка сделал, вот пусть бабка теперь отдувается, отрабатывает за папашу...Ребенка жалко как мяч его друг другу пинают...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:25
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да есть же горе-мамашки
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:42
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да нет, просто ребенок для нее - обуза...Она считает что муженек ей жизнь сломал, ребенка сделал, вот пусть бабка теперь отдувается, отрабатывает за папашу...Ребенка жалко как мяч его друг другу пинают...
Хе) кого то она мне напоминает)
Ах да)Мою маман.Меня хотя бы туды сюды не кидали.Как принесли в эту квартиру после РД, так я тут и осталась. А маман...А что маман)Усвистала.А вот сейчас ей обидно что я ей не в первую очередь про Б беременность рассказала.На Тетку мою злилась, что ей не передали даже.Типа скрывают все от неё.Ну и бабушке (её маме) жалко её.Все ходит,меня уговаривает на контакт с ней идти, пооткровенничать.Да только маман абсолютно не реагирует на мои слова.Типа слишком мала, чтобы думать.А мне и пофиг.По сути, она мне только официально мама.А так...Ну кровный родственник, ну привет...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 17:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Хе) кого то она мне напоминает)
Ах да)Мою маман.Меня хотя бы туды сюды не кидали.Как принесли в эту квартиру после РД, так я тут и осталась. А маман...А что маман)Усвистала.А вот сейчас ей обидно что я ей не в первую очередь про Б беременность рассказала.На Тетку мою злилась, что ей не передали даже.Типа скрывают все от неё.Ну и бабушке (её маме) жалко её.Все ходит,меня уговаривает на контакт с ней идти, пооткровенничать.Да только маман абсолютно не реагирует на мои слова.Типа слишком мала, чтобы думать.А мне и пофиг.По сути, она мне только официально мама.А так...Ну кровный родственник, ну привет...
А кто же Вас воспитывал?
Жаль что бывают такие мамы...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 18:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я вот не считаю что обязаны...Со свекровью мы ваще никак.Мама моя хоть и далековато живет, и работает, помогает по мере сил, всегда рада побыть с внуком. А свекровь с нами рядом живет, так вот полгода не объявлялась... Я просить ее никогда не буду, и муж тоже...А вчера вот говорит мужу давайте мне внука...забрала на сутки...я скучаю, ведь настолько привыкла что я с ним круглосуточно без выходных, что даже не знаю куда себя деть...
да-да...кстати, вот из-за этого у меня реальная проблема с расслаблением...не было Егора например день...а я как заведенная...муж говорит, успеешь еще...а я сажусь и реальное движуха....
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 18:20
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да не повезло с мамкой.она теперь опомнилась,да поздно
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 18:24
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
А кто же Вас воспитывал?
Жаль что бывают такие мамы...
Мама залетела.Мужик сбежал, т к у него своя семья была. Мама жила со своими мамой, папой и сестрой.Ну вот с ними я и ила всю жизнь

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
да-да...кстати, вот из-за этого у меня реальная проблема с расслаблением...не было Егора например день...а я как заведенная...муж говорит, успеешь еще...а я сажусь и реальное движуха....
У меня тоже так было)Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля)
Раньше тоже Ди сптаь уложу, а сама что то делаю, делаю...А сейчас: да ну все в пень, 2 часа подождет, не убежит. И спать)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 18:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Мама залетела.Мужик сбежал, т к у него своя семья была. Мама жила со своими мамой, папой и сестрой.Ну вот с ними я и ила всю жизнь



У меня тоже так было)Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля)
Раньше тоже Ди сптаь уложу, а сама что то делаю, делаю...А сейчас: да ну все в пень, 2 часа подождет, не убежит. И спать)
Понятно...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 14:29
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется никто никому ничего не должен...
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 15:16
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Мне кажется никто никому ничего не должен...
вот вот...и я о том же толкую
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 15:24
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я вот про себя скажу, я должна буду помогать своим детям, именно-должна и обязана ...но вот если они мне вот так заявлять будут, то вряд ли мне это понравится
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 15:27
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
А я вот про себя скажу, я должна буду помогать своим детям, именно-должна и обязана ...но вот если они мне вот так заявлять будут, то вряд ли мне это понравится
мои мысли ты сейчас озвучила, мне лично очень захочется участвовать в жизни внуков, надеюсь мои дети мне не заявят, что ты ничего не должна и не лезь вообще
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.