Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2012, 11:54
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 30
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena&Viktor Посмотреть сообщение
Девочки напишите свое мнение по поводу имени Лев!
Красивое имя, но уже теряет свою "редкость"
opanova83 вне форума  
Old 11.04.2012, 10:04
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Познакомилась тут с парой, он Августин (Август), она Анжелика, ну прям как герои книг из перехода)
Siren* вне форума  
Old 11.04.2012, 10:40
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Познакомилась тут с парой, он Августин (Август), она Анжелика, ну прям как герои книг из перехода)
Круто!
У меня есть знакомая однокурсница Лилия. Муж у неё Стефан. Тоже оригиналы
caramellka вне форума  
Old 11.04.2012, 10:46
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Круто!
У меня есть знакомая однокурсница Лилия. Муж у неё Стефан. Тоже оригиналы
Вот надо же встретится им))) Я дивилась своим друзьям они были Ульяна и Степан. Но теперь это уже не удивительно)))
Siren* вне форума  
Old 11.04.2012, 11:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Познакомилась тут с парой, он Августин (Август), она Анжелика, ну прям как герои книг из перехода)
Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Круто!
У меня есть знакомая однокурсница Лилия. Муж у неё Стефан. Тоже оригиналы
да,редкие имена...
mama Yo вне форума  
Old 02.05.2012, 13:12
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Мы с мужем оооочень долго думали как назвать доченьку. Ну вот не хотела я давать ей такое имя, чтобы потом в школе она была, как я в свое время, 5-й с именем Наташа или 7-й с именем Настя. Открыла я список православных имен, и очень мне понравилось имя Илария. Вот прям как музыка это имя для меня. Муж сначала был против, я сильно и не настаивала, была альтернатива, правда совершенно обычное, но не менее красивое имя Анна. Но когда родила, поняла что не похожа она на Анечку. Мужу сказала, он говорит - ну тогда Илария. Так и решили. Вчера выписались из роддома, приехали домой, и тут муж мне заявляет что имя никто не может запомнить, все переспрашивают, я предложила, если ему лично не нравится, изменить имя, пока еще нет свидетельства о рождении. Он отказывается - говорит что не будет менять, раз уже всем сказал, но самому не очень это имя. В общем в тупик меня загнал. А я вот сегодня думаю-думаю, и прихожу к выводу, что мне ОЧЕНЬ нравится это имя, и мне кажется что дочка будет довольна когда вырастит.
У меня есть знакомая с именем Устина. Она очень гордится что у нее такое редкое имя.
Супер! Я тоже дочку так назвать хочу и тоже в православном календаре имя такое красивое углядела! Знакомые и родные морщат носы... но я их не слушаю!
Тюменочка вне форума  
Old 02.05.2012, 13:19
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На площадке есть мамочка с двумя дочками Сима (Серафима) и Капа (Капитолина)
Оксанчик вне форума  
Old 02.05.2012, 13:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
На площадке есть мамочка с двумя дочками Сима (Серафима) и Капа (Капитолина)
редкие имена...
mama Yo вне форума  
Old 02.05.2012, 13:37
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Капа? Вот это родители оригиналы!

Девочки, а как вы отнесётесь к тому что, когда ребёнок вырастит захочет поменять имя на другое?
Сашкина конфетка вне форума  
Old 02.05.2012, 13:38
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Илария-очень красивое и необычное имя!

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
На площадке есть мамочка с двумя дочками Сима (Серафима) и Капа (Капитолина)
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
редкие имена...
ага редкие

Мы в эти праздники познакомились с молодой парой, у них дочка 3 года, зовут Калиста.
Мне сначало ухо резало, а потом привыкла я. Понравилось мне это имя. Оно греческое, в переводе "прекрасная" или "прекраснейшая". Девочка у них вся такая в кудряшках, ангелочек прям, имя это ей очень подходит.
caramellka вне форума  
Old 02.05.2012, 13:42
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Капа? Вот это родители оригиналы!

Девочки, а как вы отнесётесь к тому что, когда ребёнок вырастит захочет поменять имя на другое?
Даже не знаю про имя
У меня есть знакомая девочка, к-рая фамилию изменила свою, причем не сказав об этом никому. У неё отец погиб, и мама получала пенсию на дочку, а, когда та изменила фамилию, гемора с документами добавилось
caramellka вне форума  
Old 02.05.2012, 13:51
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Допустим без гемора, просто ваше отношение к желанию вашего ребёнка. Вы всю жизнь её называли одним именем и она для вас всегда была, допустим Ирада или Олечка, а тут в 20 лет она станет Александрой. У меня подружка хочет поменять имя, оно ей никогда не нравилось. Родители в принципе никогда серьёзно не воспринимают не любовь ребёнка к своему имени, у них своё мнение- мы тебя так назвали, потому что НАМ так нравится, но ведь и ребёнок может так же сказать- МНЕ так нравится, поэтому Я поменяю себе имя.
Сашкина конфетка вне форума  
Old 02.05.2012, 14:04
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Допустим без гемора, просто ваше отношение к желанию вашего ребёнка. Вы всю жизнь её называли одним именем и она для вас всегда была, допустим Ирада или Олечка, а тут в 20 лет она станет Александрой. У меня подружка хочет поменять имя, оно ей никогда не нравилось, родители в принципе никогда серьёзно не воспринимают не любовь ребёнка к своему имени, у них своё мнение- мы тебя так назвали, потому что нам так нравится, но ведь и ребёнок может так же сказать- мне так нравится, поэтому я поменяю себе имя.
Я не могу сказать, т.к я сама не родитель пока.
Но по поводу конкретно этой ситуации, думаю, это минимум очень неприятно и больно для родителей. Ведь 20 лет она жила со своим именем, почему вдруг решила его изменить? Влияние чьё-то ? или уже на приницп идет? А может это переходнй возраст затянулся с её капризами?
Думаю, свои мечты о тех именах, к-рые нам нарвятся, нужно воплощать в своих детях. А мы-дети своих родителей, и они для нас выбрали конкретное имя, к-рое мы должны с достоинством носить.
caramellka вне форума  
Old 02.05.2012, 14:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение

Мы в эти праздники познакомились с молодой парой, у них дочка 3 года, зовут Калиста.
Мне сначало ухо резало, а потом привыкла я. Понравилось мне это имя. Оно греческое, в переводе "прекрасная" или "прекраснейшая". Девочка у них вся такая в кудряшках, ангелочек прям, имя это ей очень подходит.
какое красивое имя с красивым значением!
mama Yo вне форума  
Old 02.05.2012, 14:08
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Допустим без гемора, просто ваше отношение к желанию вашего ребёнка. Вы всю жизнь её называли одним именем и она для вас всегда была, допустим Ирада или Олечка, а тут в 20 лет она станет Александрой. У меня подружка хочет поменять имя, оно ей никогда не нравилось. Родители в принципе никогда серьёзно не воспринимают не любовь ребёнка к своему имени, у них своё мнение- мы тебя так назвали, потому что НАМ так нравится, но ведь и ребёнок может так же сказать- МНЕ так нравится, поэтому Я поменяю себе имя.
на самом деле иногда бывает, что родители называют ребенка, происходит что-то психологическое в жизни, и родители вместо того, чтобы разобраться почему не нравится, начинают давить на ребенка мы выбрали и т.д.
Оксанчик вне форума  
Old 02.05.2012, 14:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
на самом деле иногда бывает, что родители называют ребенка, происходит что-то психологическое в жизни, и родители вместо того, чтобы разобраться почему не нравится, начинают давить на ребенка мы выбрали и т.д.
да,надо разобраться...может само произношение имени отрицательно влияет на человека...
mama Yo вне форума  
Old 18.05.2012, 14:00
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне кажется красивое имя Марика, но в реальной жизни я еще не встречала человека с таким именем)))
Деметр@ вне форума  
Old 18.05.2012, 15:38
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 15
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мне кажется кравивое имя Марика, но в реальной жизни я еще не встречала человека с таким именем)))
Ой, а я встречала))) грузинка, училась на актрису, кем и работает. Марика Джипаридзе, что ли... Очень милая девушка!
Алёнка-тигрёнка вне форума  
Old 24.05.2012, 19:09
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вот дочку Лада зовут все удивляются.Но я не думала,что это необычное имя
Волчица вне форума  
Old 24.05.2012, 19:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мне кажется красивое имя Марика, но в реальной жизни я еще не встречала человека с таким именем)))
у меня знакомая с этим именем есть.. это бретонский вариант Марии
mama Yo вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.