Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2012, 12:24
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, иду я вчера по улице и виже за домом две девушко молоденькие курят и одна из них пузик приблизительно шестимесячный!!!!
Я в шоке!
Это смотрелось, даже не знаю с чем сравнить. Короче, отвратительно.
Я сама не курила никогда, ну ладно до Б курить, но во время!
Всем желаю поскорее завязать с этой некчемной привычкой!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 01:13
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Девочки, иду я вчера по улице и виже за домом две девушко молоденькие курят и одна из них пузик приблизительно шестимесячный!!!!
Я в шоке!
Это смотрелось, даже не знаю с чем сравнить. Короче, отвратительно.
Я сама не курила никогда, ну ладно до Б курить, но во время!
Всем желаю поскорее завязать с этой некчемной привычкой!
Смотрится все это ужасно...беее.сама такое видела...
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 16:49
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Девочки, иду я вчера по улице и виже за домом две девушко молоденькие курят и одна из них пузик приблизительно шестимесячный!!!!
Я в шоке!
Это смотрелось, даже не знаю с чем сравнить. Короче, отвратительно.
Я сама не курила никогда, ну ладно до Б курить, но во время!
Всем желаю поскорее завязать с этой некчемной привычкой!
Да, это ужасно, когда беременные курят. Для меня лично и когда женщины после 30 курят смотрится ужасно. Не знаю почему, но мне всегда кажется, что у этой женщины полно каких-то личных или семейных проблем. При этом я сама курила лет с 13, перед планированием (в 23 года) курила вообще как паровоз, мне верилось с трудом, что смогу избавиться когда-либо от этой привычки... Но как только увидела // на тесте, сразу бросила. Мне очень помогло то, что был токсикоз сильнейший, мне ничего не хотелось, в т.ч. курить
Потом боялась, что когда закончу ГВ, вернусь к курению, т.к. психологическая потребность в перекурах осталась. Но вот, в год и 8 прекратили мы ГВ, я попробовала курить - беее, такая гадость, кайфа ноль. Так что бросить курить - можно. И уж точно стоит!
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 22:47
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я всегда Петра 1 с уважением вспоминаю: новатор, флот построил, Питер благодаря ему стоит, даже кофе - хорошо, и бороды брить - респект, но вот с табаком конечно он зря, вот знал бы наперед он, что это вредно. Эх!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 19:00
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня мужанька всеравно курит ... не может он по другому нервишки успокаивать,работка нервная. а я как божий одуванчик не пью и не курю=)
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 21:42
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
у меня мужанька всеравно курит ... не может он по другому нервишки успокаивать,работка нервная. а я как божий одуванчик не пью и не курю=)
да мы вообще - золото, ещё и по бабам не ходим!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2012, 15:18
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я всегда Петра 1 с уважением вспоминаю: новатор, флот построил, Питер благодаря ему стоит, даже кофе - хорошо, и бороды брить - респект, но вот с табаком конечно он зря, вот знал бы наперед он, что это вредно. Эх!
Это верно подмечено
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 01:31
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нетушки Стелла!а я не смогла,забеременела бросила,родила заново начала.я думая ток када со здоровьем беда серьезная у чела случается он бросит а так...
Девочки,ну в сам деле дико.пузик и сигарета это не совместимо.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 18:35
lasto4ka
Мама-чайник
 
Аватар для lasto4ka
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lasto4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Девочки, иду я вчера по улице и виже за домом две девушко молоденькие курят и одна из них пузик приблизительно шестимесячный!!!!
Я в шоке!
Это смотрелось, даже не знаю с чем сравнить. Короче, отвратительно.
Я сама не курила никогда, ну ладно до Б курить, но во время!
Всем желаю поскорее завязать с этой некчемной привычкой!
видела такое явление, порой и в подъезд к нам умудряются запереться и стоят курят, еще каку то гадость пьют энергетики всякие( печально, о чем родители думают... Сама курила года 3, потом резко бросила, и поверьте ничего сложного! Главное захотеть, бросала без методик, самостоятельно... первый месяц тяжело было, а потом будто и не курила никогда)
lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 11:49
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
видела такое явление, порой и в подъезд к нам умудряются запереться и стоят курят, еще каку то гадость пьют энергетики всякие( печально, о чем родители думают... Сама курила года 3, потом резко бросила, и поверьте ничего сложного! Главное захотеть, бросала без методик, самостоятельно... первый месяц тяжело было, а потом будто и не курила никогда)
Я курила 7 лет, по пол пачки в день. И зачем мне это нужно было-не понятно. Потом подумала на досуге, что мне это совсем не нужно, взяла и за один день бросила! Сейчас уже 7 месяцев как не курю и не тянет. Только единственный минус - я поправилась на 5 кг, аппетит намного увеличился!!! Вот теперь думаю, как рот завязывать научиться, чтобы еще больше не растолстеть!
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 22:33
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Я курила 7 лет, по пол пачки в день. И зачем мне это нужно было-не понятно. Потом подумала на досуге, что мне это совсем не нужно, взяла и за один день бросила! Сейчас уже 7 месяцев как не курю и не тянет. Только единственный минус - я поправилась на 5 кг, аппетит намного увеличился!!! Вот теперь думаю, как рот завязывать научиться, чтобы еще больше не растолстеть!
А ты подумай, что для малявочки толстеть нельзя, есть сразу перехочется!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 10:18
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А ты подумай, что для малявочки толстеть нельзя, есть сразу перехочется!
А почему нельзя?
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 17:33
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мож тока в меру.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 22:57
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
А почему нельзя?
Видимо ты лишним весом не страдаешь, поэтому не знаешь, а тут девочки многие жалуются, что их гинеколог перед планированием худеть заставляет. Не знаю почему, видимо от этого тоже детишкам не очень.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 10:52
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80366
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя проблема люблю покушать вот как себя держать в руках и не срываться?
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 14:32
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Видимо ты лишним весом не страдаешь, поэтому не знаешь, а тут девочки многие жалуются, что их гинеколог перед планированием худеть заставляет. Не знаю почему, видимо от этого тоже детишкам не очень.
Ну я когда курила весила 57 кг, а сейчас 62-63..кошмар.. Причем заметно это по выросшему животу и бокам Хоть опять курить начинай...
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 16:40
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Видимо ты лишним весом не страдаешь, поэтому не знаешь, а тут девочки многие жалуются, что их гинеколог перед планированием худеть заставляет. Не знаю почему, видимо от этого тоже детишкам не очень.
Особо похудением тоже лучше не увлекаться, я слышала о случаях, когда именно после строгой диеты заБ не могли, ну, и это довольно логично А этих, блин, гинекологов просто хлебом не корми, дай заставить всех худеть
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 01:45
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня как раз после вынужденной смены рациона дочка появилась.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 19:10
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
А у меня как раз после вынужденной смены рациона дочка появилась.
Наверное, это индивидуально. Я имела в виду, что строгие диеты могут быть опасны.
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 21:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Особо похудением тоже лучше не увлекаться, я слышала о случаях, когда именно после строгой диеты заБ не могли, ну, и это довольно логично А этих, блин, гинекологов просто хлебом не корми, дай заставить всех худеть
Да нет, я как раз говорила О лишнем весе, конечно до 40 кг худеть не нужно, это тоже очень вредно.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.