Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2012, 16:55
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Давно обещанный отзыв...

Оноре Бальзак. "Музей древностей"

Эта книга - о величии человеческой души и человеческой подлости. О том, как один человек может забыть про себя ради другого человека, и как одаряемый может относиться к "подарку" как к должному. Я не говорю о подарке как о чем-то материальном, хотя в романе всё в конечном итоге сводится к деньгам.
Этот роман - о Франции 10-30-х годов XIX столетия. Это время противостояния буржуазии и аристократии, роялистов и либералов. После буржуазной революции 1793 года аристократия осталась, но без былых прав и былого величия. Многие земли у дворян были отняты, но им оставили родовые имения. В одном из таких родовых гнезд живет семья д'Эгриньонов. Это пожилой маркиз д'Эгриньон, глава семейства, его сестра и его сын. Их делами управляет верный нотариус Шенель. Шенелю удалось спасти часть состояния д'Эгриньонов, которой на жизнь хватает. Но на выезды ко двору у них уже нет денег, т.к. эти выезды стоят дорого. К д'Эгриньонам приходят гости, конечно, только высокородные. Любимец всего семейства - младший д'Эгриньон - Виктюрньен. Ему всё разрешено, его воспитывают в духе дворянства, хотя этим духом уже почти и не пахнет... Но маркиз д'Эгриньон считает, что такое положение дворянства - временное, скоро всё вернётся на круги своя. Он не слушает намеки Шенеля о том, что всё изменилось, он не хочет ему верить. И мальчик тоже считает, что он - лучший, потому что он - аристократ. Он вырастает и ведет себя таким образом, что ему всё позволено, потому что он принадлежит к одному из самых древнейших дворянских родов Франции. Он попадает в неприятные ситуации, его даже пытаются привлечь к суду... Шенель всегда залезает в свой карман, чтобы уладить дела Виктюрньена, потому что уладить их лучшим образом позволяют только деньги.
Виктюрньена отправляют в Париж, чтобы он там учился уму-разуму. Но там все стало только хуже. Молодой человек строил из себя богача, тратил деньги направо и налево, влюбился в одну из знатных дам города. Они стали тратить деньги вместе. Шенель ему помогал финансово, но у него было не так много денег. И в конце концов Виктюрньен решился на подлог, которого и ждал их главный враг - либерал дю Круазье (он же и подстроил все условия для подлога). Виктюрньен вышел сухим из воды, ценой больших усилий Шенеля.
Шенель был очень предан семейству д'Эгриньонов. Всё свое состояние, накопленное трудом, он решил отдать д'Эгриньонам, но потом отдавать уже было нечего. Чтобы замять дело с подлогом, ему пришлось продать нотариальную контору. У него не осталось ничего. Ему было почти 70 лет, но он сновал по городу, ездил в Париж, искал нужных людей с такой проворностью, как будто он был совсем молод и юн.
Когда сестра маркиза д'Эгриньона уезжала в Париж, чтобы тоже способствовать делу Виктюрньена, Шенель отдал ей "свой последний кошелек с луидорами, она взяла его так же равнодушно, как взяла свою белую шляпку и ажурные митенки". А Шенель в это время думал: "Благородная душа! Сколько в ней мягкости!". Быть может, ему даже и в голову не приходило, сколько он делает для д'Эгриньонов, он приносил к ногам прославленного семейства всё, что у него было. А когда удачно завершил дело о подлоге Виктюрньена, умер, не выдержав такого напряжения физических и моральных сил.
Виктюрньену грозила тюрьма, всему роду д'Эгриньонов - бесчестье. А маркиз д'Эгриньон даже не знал о том, что был подлог, не знал, как помог Шенель. Шенель сговорился с сестрой д'Эгриньона ничего не рассказывать маркизу, чтобы он умер спокойно, ему ведь тоже было немало лет.
И я считаю, что главный и настоящий герой этого романа - верный, неподкупный, всё понимающий и всё прощающий Шенель, а не ветреный повеса Виктюрньен.
Шенель отдавал последние деньги, последние силы, чтобы спасти семейство д'Эгриньонов. В последние дни маркиз вернул ему прежнюю дружбу, которая была прервана из-за того, что Шенель передал от не принадлежащего к аристократическому семейству дю Круазье предложение руки и сердца сестре маркиза. Маркиз и сестра были удивлены этой неслыханной наглостью, которая кажется детской шалостью. Но перед смертью маркиз простил своему управлющему Шенелю эту провинность, он сам пришел в дом Шенеля. Для верного Шенеля "среди всех потерь и огорчений, среди тяжелых невзгод" это была самая большая радость уже сочтенных дней...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 16:55
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

P.S. Тем, кто мало знаком с произведениями Бальзака, думаю, стоит начать знакомство не с этого романа, а с романа "Шагреневая кожа" или "Отец Горио".
Шагреневая кожа - волшебная. Тот, кто ею владеет, может исполнить любое свое желание, но с каждым желанием кожа будет сжиматься, а жизнь владельца кожи - укорачиваться.
"Отец Горио" - роман о безграничной и жертвенной любви отца к своим дочкам, которые потом стали стесняться его и не пришли ему на помощь, даже когда он умирал.
Слог у Оноре Бальзака замечательный, а эти произведения у меня стали одними из любимых в свое время. Роман "Музей древностей" им всё же уступает.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 16:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

жаль Шенеля,сердечный человек был...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 18:02
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Верунчик, рада тебя снова и здесь видеть)))

Да, действительно, сердечный, думал о других всё время... И ведь это даже не его близкие родственники были... Хороший характер, симпатизируешь ему.
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 18:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Верунчик, рада тебя снова и здесь видеть)))

Да, действительно, сердечный, думал о других всё время... И ведь это даже не его близкие родственники были... Хороший характер, симпатизируешь ему.
да вот богачи частенько бессердечные бывают... а в те времена тем более
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 07:05
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Наташенька
Как вообще дела? Чем закончился поход в библиотеку?
Оля,в библиотеку записалась,берем с мужем на пару книжки,я классику,а он -фэнтези))
Вот Флобера там и взяла
Сейчас взяла в библиотеки еще один его роман-"Воспитание чувств" потом напишу впечатления
а у нас холода,мы вообще не гуляем-ветер очень холодный((
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 16:45
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

source
Вероника, хотела спросить... У меня последнее время получается классиков-французов читать: Моруа, Флобер, Бальзак... Дочитываю книгу про Эдит Пиаф, в последнее время меньше читала, и не только потому, что времени было мало, а ещё и потому, что хотелось растянуть удовольствие от прочтения Хотя, мне кажется, немного смазалось впечатление от этого Но может, это только кажется, тем более, я всегда отмечаю те места, к которым возвращаюсь потом: и мне полезно, и для отзыва нужно
Так вот... А муж у тебя кого любит из французов? Из писателей, поэтов, певцов?.. И т.д.

Байкалочка
Как здорово! Библиотека - полезно место Наташа У меня муж тоже любит фэнтези! Ещё он любит Лукьяненко, но я толком не знаю, о чем он пишет Как-то Ваня прочитал первую книгу (серии) - "Маруся", всё мне говорил прочитать, я пообещала, но так тогда и не получилось, а книгу и подавно с собой не стали брать, когда переезжали... Теперь вряд ли соберусь, да и он забыл уже Вообще, получается, у нас совсем разные вкусы относительно книг... Но может, как-нибудь я соберусь прочитать его любимые книги, чтобы хоть знать, что ему нравится (не только на словах, но и на деле)

Очень буду рада узнать про "Воспитание чувств" . Спасибо большое!
К нам тоже холода пришли Сегодня тоже не гуляли, потому что дождь целый день лил, ну и тоже ветер... Если чуть позже будет получше (иногда немного проясняется), может, и погуляем
Желаю вам хорошей погоды!
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 20:57
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

я вот прочла недавно три книги Александра Торик про отца Флавиана, очень понравилось.
Книга эта о проваславной вере, но она не насаждает там веру , а рассказывает о ней, показывая как положительные так и отрицательные стороны. В первую одередь это художественная литература. У меня знакомый буддист с удовольствием тоже прочел эти книги
Вторая: там не только старые герои, но и новые судьбы. Так же много рассказывается об поездке на Афон.
Третья: как по мне самая серьёзная
и задумчивая, там опять поездка на Афон, но она открывает очень много нового.

вот как эти книги описывают в инете:
1.ФЛАВИАН
«Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу…» — призывает за каждым богослужением Церковь Христова. Казалось бы, просто, только войди… Но путь у каждого свой. Об этом пути, проходящем иногда через скорби и болезни, всегда — через смиренную гордыню и отброшенную суетность, рассказывает книга протоиерея Александра Торика «Флавиан». Первая книга трилогии.
2.ФЛАВИАН.
ЖИЗНЬ
ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Во второй книге протоиерея Александра Торика читателей ждет встреча как со знакомыми героями, так и с новыми персонажами. Писатель-священник помогает найти ответы на волнующие православного мирянина вопросы: об укреплении веры в Бога, о борьбе со страстями, о непрестанной молитве, а также о том, что меняется в жизни человека с его приходом в православную церковь. В книге рассказано о паломнической поездке на Афон, позволившей героям ощутить живительную силу этих святых мест, соприкоснуться с миром величайших ценностей православия.
3.ФЛАВИАН.
ВОСХОЖДЕНИЕ
«Флавиан. Восхождение» - новая долгожданная повесть протоиерея Александра Торика продолжает цикл повестей о духовных исканиях и житейских открытиях Алексея и русского священника Флавиана, в прошлом физика и альпиниста. Второе путешествие по святым местам горы Афон и трудное восхождение на вершину, в храм Преображения, откроют Алексею и пытливым читателям многие тайны святых мест. Эта книга может стать вашим личным открытием и духовным путеводителем.
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 07:51
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
[B]

Байкалочка
Как здорово! Библиотека - полезно место Наташа У меня муж тоже любит фэнтези! Ещё он любит Лукьяненко, но я толком не знаю, о чем он пишет Как-то Ваня прочитал первую книгу (серии) - "Маруся", всё мне говорил прочитать, я пообещала, но так тогда и не получилось, а книгу и подавно с собой не стали брать, когда переезжали... Теперь вряд ли соберусь, да и он забыл уже Вообще, получается, у нас совсем разные вкусы относительно книг... Но может, как-нибудь я соберусь прочитать его любимые книги, чтобы хоть знать, что ему нравится (не только на словах, но и на деле)

Очень буду рада узнать про "Воспитание чувств" . Спасибо большое!
К нам тоже холода пришли Сегодня тоже не гуляли, потому что дождь целый день лил, ну и тоже ветер... Если чуть позже будет получше (иногда немного проясняется), может, и погуляем
Желаю вам хорошей погоды!
какое совпадение! мой муж тоже читает Лукьяненко,это как раз русская фантастика) ждет новинки-и читает,нет,проглатывает огромные книженции за два три вечера.) я не люблю этот жанр,не мое. и у нас поэтому разные вкусы,и на фильмы тоже,я как раз люблю по классике снятые,в основном предпочитаю английскую классику,а Алексей все ту же фэнтези)))
"Воспитание чувств" у меня на середине-думаю,через пару дней закончу,вчера только 4 странички успела прочесть,домашние дела заняли все,а из за погоды и не гуляем-надо доче читать постоянно,кстати скупаем теперь Корнея Чуковского-нравится ей))
у нас вообще холода-холода...вчера свинцовое небо сфотала и вид из окна в пасмурную погоду..ветер оч сильный,мы дома.и мы Вам желаем солнышка скорейшего!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 19:54
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кристина
Спасибо за описание трилогии про отца Флавиана! Очень интересно...
Смотрела фильм по Первому про Афонский монастырь, интересный фильм, жаль, не полностью смогла увидеть. Там и русскоязычного мужчину показывали (не помню, из России или из союзной республики он был), он на кухне поваром там. И вообще говорят, в тех местах много из России, близлежащих стран мужчин, есть некий монастырь (забыла, как называется), там, вроде, около сотни мужчин из России... Это не считая других монастырей.
Жаль, в Афонский монастырь женщинам вход закрыт Хорошо, что недавно пояс Богородицы привозили в Россию, сколько верующих смогли приобщиться к святыне...

Наташа

Да, и в фильмах у нас тоже вкусы рознятся, но ничего, я смотрю, что ему нравится, даже на "Обитель зла" ходила с ним в кино, хотя это совсем не моё... Но и отвращения не было)) Хотя было неприятно моментами, но в целом - более-менее, хотя все равно я люблю более романтичные фильмы
Муж мой тоже "проглатывает" книги, постоянно ищет в интернете, что бы ему ещё прочитать
Вчера спросила, кто ему ещё из писателей нравится. Назвал Никитина (в первую очередь), потом - Кош, Белянин... Ох, и ещё кто-то, уже забыла))

Ну вот, а ты говоришь, я быстро читаю)) Ты тоже всё успеваешь, молодец! А я, наоборот, последнее время расслабилась... Потом напишу про Э.Пиаф, пойду в библиотеку за книгой, там-то люблю вовремя прочитывать, так что, наверное, снова войду в читательскую струю
Наташенька, а дочурка прямо так любит слушать? Ну, т.е. она сидит и слушает, а ты ей читаешь? Просто, у меня дочке год и 5 мес. она слушает стихи и чем-то занимается в это время, ей надо что-то делать, ну, видимо, ещё и рано ей сидеть и слушать...)) Я ей показываю картинки в книжках детских и говорю, что это, но она тоже не долго слушает и убегает по своим делам Вот и хочется узнать, как у тебя, правда, у тебя дочечка постарше
Спасибо за солнышко!!! Его, конечно, не хватает, сами сегодня весь день дома сидим. Ну, хоть вчера вечером успели погулять, ещё не так холодно было =)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 19:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Оля,про литературныей вкус мужа даже не знаю...

просто работа,дети,как то ему не до чтения пока...а то ему отчёты писать по работе время отнимает...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 20:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оля,моей 2 и 3 месяца,именно слушать,с интересом,рядышком сидеть она начала вот только буквально месяца полтора,до этого слушать отказывалась,только картинки смотрела,и просила назвать животных,или предметы,поэтому,думаю,твоя еще просто маленькая))ей еще не хочется слушать))
и кстати,рвать и пачкать книги тоже совсем недавно перестала))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 20:13
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вероника
Понятно)) Ну, так-то да, сейчас совсем не до книг вам, столько деток Что, конечно, замечательно!
Я бы, наверное, совсем мало успевала читать с тремя ребятишками Ну, конечно, лучше ребятишки, чем книги) Тем более, книги можно успеть хоть по чуть-чуть читать - при желании)) Даже если это "в час - по чайной ложке", или того меньше
К тому же, хорошо, когда читаешь и своему ребенку, я столько сказок уже позабывала, а сейчас заново для себя открыла и те же прекрасные сказки Пушкина, итальянские сказки (хотя они мне чуть меньше понравились), "Аленький цветочек" (очень понравилась сказка!), сейчас "Конёк-Горбунок" читаю - это всё перед сном))
Да и стихи все детские вспоминаются... А чтение для детей - чем не чтение!

Наташа
Усё понятно, спасибо большое! Всему свое время
Да, порвать книгу - тоже любим) И ещё покусать)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 20:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,для деток хорошо читать... детство вспоминается...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 20:28
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

сейчас в поиске что же почитать((
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:05
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
да,для деток хорошо читать... детство вспоминается...
Да, и это так прекрасно)))

Кристина
А что примерно тебе нравится? Кстати, если говорить об отзывах в этой теме, посмотри первый (если не обратила внимания) - мне кажется, тебе эта книга понравится Я имею в виду "Поллианну" )
Я сейчас думаю прочитать либо "Поющих в терновнике", либо "Обыкновенную историю" Гончарова... Плохо представляю, про что там, но слышала, что книги хорошие. Надо будет ещё покопаться в аннотациях, может, что-то другое захочу прочитать. "Обрыв", "Обломова" у Гончарова читала, "Обломова" - ещё в школе, понравилось, легко читалось. "Обрыв" читала несколько лет назад, в общем я все помню, но детали забылись, и даже конец не помню И почему-то книга показалась большой... Просто, "Обыкновенную историю" советовала к прочтению знакомая женщина, которая ещё когда я в школе училась, мне интересные книги давала) Поэтому думаю прочитать, да и помимо той знакомой слышала, что хорошая книга) Но это я так... - о том, что думаю прочитать, пока не могу советовать эти книги к прочтению, ибо сама их не читала)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 22:18
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

читаю я все в подряд.
За зиму прочла всего Гарри Поттера, и Хроники Нарнии.
По образованию читали и Элиаду и Одесею, и прочие вещи про существование которых только студенты и знают))
а вот Полианна понравилась, завтра же скачаю и распечатаю)))
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 04:12
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Да, и это так прекрасно)))

Кристина
А что примерно тебе нравится? Кстати, если говорить об отзывах в этой теме, посмотри первый (если не обратила внимания) - мне кажется, тебе эта книга понравится Я имею в виду "Поллианну" )
Я сейчас думаю прочитать либо "Поющих в терновнике", либо "Обыкновенную историю" Гончарова... Плохо представляю, про что там, но слышала, что книги хорошие. Надо будет ещё покопаться в аннотациях, может, что-то другое захочу прочитать. "Обрыв", "Обломова" у Гончарова читала, "Обломова" - ещё в школе, понравилось, легко читалось. "Обрыв" читала несколько лет назад, в общем я все помню, но детали забылись, и даже конец не помню И почему-то книга показалась большой... Просто, "Обыкновенную историю" советовала к прочтению знакомая женщина, которая ещё когда я в школе училась, мне интересные книги давала) Поэтому думаю прочитать, да и помимо той знакомой слышала, что хорошая книга) Но это я так... - о том, что думаю прочитать, пока не могу советовать эти книги к прочтению, ибо сама их не читала)
Обрыв я прочитала в 13 лет очень понравилась книга,большущая такая))) тоже смутно помню уже,перечитать надо. Обыкновенную историю тоже читала-интересно!
а вот выше представленную Поллианну я не читала,но уже хочу!смотрела фильм-очень понравился!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 18:18
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

вот посмотрела трогательный фильм об отношениях отца с сыном и сына с отцом...

фильм "Путь в тысячу миль" : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый японец по имени Такада узнает, что его сын, с которым он в давнишней ссоре, в больнице при смерти. Жена сына, Ри, передает Такаде видеокассету, на которой записана прошлогодняя поездка умирающего сына в китайскую провинцию Юаннань, где тот записывал китайскую оперу в масках.
Такада решает, что кассета дает ему подсказку о том, как помириться с сыном – он отправляется в Китай снять для сына ту самую оперу – "Одинокая поездка за тысячи миль", ради которой сын хотел отправиться в Китай в следующем году…
Этому приключению суждено открыть Такаде глаза на того человека, каким был его сын, на то, каким человеком является он, Такада, сам, а также вообще на людей и, в частности, на простых и добрых юаннаньских крестьян…
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 07:14
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я сейчас новеллы Ф.Кафки перечитала)) люблю я его новеллы,такой смысл там -прям на поверхности-бери,читай,думай!!А многие совсем не понимаю,что хотел сказать Кафка,когда писал"бред этот"(по мнению многих прочитавших его произведения)..нет,не бред,а очень глубокий смысл,а где-то тонкий,но очевидный.

Оль,на первой страничке твоей читалки все вычитываю что-то для себя,вот решила Моруа прочитать)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.