Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Брить малыша на лысо (или почти на лысо) в годик?
Да 57 22.44%
Нет 197 77.56%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2007, 13:26
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 61
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Молодцы! А чем стриглись?
Я хочу машинкой, но боюсь, вдруг испугается.
Машинкой стриглись, я поставила на 12 мм насадку. Я его месяц назад ножницами подравнивала, но ему не понравилось, все головой крутил, норовил их из рук вырвать. А машинки не испугался, правда под конец ему надоело и он стал пищать
Мария вне форума  
Old 31.07.2007, 13:29
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 209
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы доченьку стригли машинкой.Сначала она вертелась,ничем не могли занять.Но потом показали альбом с ее фотографиями,я ей рассказывала,что это-Сашенька,она увлеченно смотрела.А в это время муж ее стриг.
lenochek вне форума  
Old 31.07.2007, 13:35
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 62
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даа, главное не спугнуть машинкой! Надо, наверно, заранее показать!
Бася вне форума  
Old 31.07.2007, 13:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 61
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Даа, главное не спугнуть машинкой! Надо, наверно, заранее показать!
Мы ему ее раньше показывали, когда я мужа стригла, а в субботу я ее достала и включила для него, она у нас бесшумная, гудит немного, так он заулыбался, муж егов охапку и я подстригла, пока настроение хорошее было
Мария вне форума  
Old 02.08.2007, 19:57
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 38
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я старшую стригла в год с насадкой 2мм. Пол головы сбрили спокойно, потом она резко разрыдалась. Добривали у меня на руках. Зато потом у нас вырасли красивущие кудри.
Svetik вне форума  
Old 06.08.2007, 22:39
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 62
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы Ромку побрили Так приколно стало!
Самой минимальной насадкой, но вышло где-то 3-4 мм!
Просто жарко, волосики потеют, вот и решили мы с папой побрить!
А Ромка все хотел бритву взять, так ему интересно было!
А потом все голову трогал, что-то новенькое
Бася вне форума  
Old 07.08.2007, 16:49
Мавленкова Анна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда вообще взялось поверие,что годовалого ребенка нужно стрич? какой от этого толк то?
 
Old 07.08.2007, 19:56
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 62
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мавленкова Анна Посмотреть сообщение
А откуда вообще взялось поверие,что годовалого ребенка нужно стрич? какой от этого толк то?
Якобы волосы лучше растут! Но это не так!
Бася вне форума  
Old 07.08.2007, 23:09
Мамуля
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мамуля на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не стригла Варюшку,жалко кудряшки,только челку ровняю.Летом жарко, шейка потеет, я ее отваром череды смазываю. Зато мы самые кудрявые и симпатичные во дворе.
Мамуля вне форума  
Old 25.11.2007, 15:56
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

stork

Мы в 10 месяцов побрились из-за того что алергия на головке была а из за копны волос невозможно было обробатывать я наверно2 дня ходила убитая горем причем сама лично брила так жалко волосиков было!!! А сейчас у нас опять длинные волосики даже хвостик собирается и отстригать не собираюсь только зделаю стильную причесочка и оставлю хвости так же красиво когда маленький тоненьки беленький хвостик затянут черной резиночкой.
Lana вне форума  
Old 25.11.2007, 16:54
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291982
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Я не стригла Варюшку,жалко кудряшки,только челку ровняю.Летом жарко, шейка потеет, я ее отваром череды смазываю. Зато мы самые кудрявые и симпатичные во дворе.
Я также мечтала, чтобы у моего ребёнка были кудряшки, но ни у мужа , ни у меня, ни у родственников и соответсвенно ни у Артёма их нету. Ох! а очень хотелось бы
OLGOVOLA вне форума  
Old 25.11.2007, 16:56
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291982
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамулик Посмотреть сообщение
Мы в 10 месяцов побрились из-за того что алергия на головке была а из за копны волос невозможно было обробатывать я наверно2 дня ходила убитая горем причем сама лично брила так жалко волосиков было!!! А сейчас у нас опять длинные волосики даже хвостик собирается и отстригать не собираюсь только зделаю стильную причесочка и оставлю хвости так же красиво когда маленький тоненьки беленький хвостик затянут черной резиночкой.
А какая у вас такая аллергия была, что нужно было её снаружи обрабатывать?
OLGOVOLA вне форума  
Old 02.12.2007, 16:53
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да корочка мокроя ее надо было спец. спреем брызгать и втерать!!!
Lana вне форума  
Old 02.12.2007, 21:18
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своих девчонок никогда не подстригала.С рождения отращивала им волосы.Сейчас у младшей длина до колена,старшая отрезала косу.Сыновей тоже наголо не брила,только стрижки .
mamasyanya вне форума  
Old 06.12.2007, 13:03
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я своей чуть раньше челочку обстригла ,потому что она ей сильно мешала и она ее выдергивала себе ,а хвостик если соберешь резинку снимала ...а больше ничего делать не собираюсь ..пусть растут ....
Типанка вне форума  
Old 25.12.2007, 11:54
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не стригли, т.к. знаем, что
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Сейчас доказано,что рост и пышность шевелюры не зависит от того,стригли ли вы налысо малышей или нет.
Shvetka вне форума  
Old 29.12.2007, 23:41
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 61
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотела сегодня Захарика подстричь, начала как всегда с показа машинки, как она работает, чтобы не пугался,. а как только начала стричь, он у меня так разрыдался, что пришлось весь процесс остановить, так и остался не стриженным. Не пойму, что на него такое нашло, раньше нормально переносил?
Мария вне форума  
Old 09.01.2008, 00:11
Olly
Мама-чайник
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Olly весьма и весьма положительная личностьOlly весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Якобы волосы лучше растут! Но это не так!
Полностью согласна, старшую в год под машинку подстригла, ей сейчас 5 лет, а волосы хоть и длинные, но тонюсенькие и жидкие...
младшую не стригла, посмотрим какие будут волосики...
это же всё наследственное, а бритьё тут не причём.
Olly вне форума  
Old 09.01.2008, 11:29
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам до года еще далеко, но хочется поделиться: у дочи сильно отросли сзади волосы, от пота началось раздражение и я решила сзади немножко подровнять. Перед купанием положила на животик и подрезала немножко волосики. Что тут началось! Машка моя так расплакалась, со слезами, что купание пришлось отменять а ее еще полчаса на руках носить и извиняться. Теперь я думаю-все, никаких стрижек в год!
benshi вне форума  
Old 09.01.2008, 12:18
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 26
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

стрижки в год - это всего лишь традиция, имеющая неизвестые мне корни. почему стричь? зачем? и почему именно в 1 год? от бриться налысо волосы точно не станут толще и пышнее - это лишь вопрос наследственности и экологии.
Антон вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.