Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2012, 22:44
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!!!

Пока меня тут не было, тут стооолько новостей))))

Иришку и Танюшку, Катюшку с ожиданием малышей!!!!

Злате скорейшего выздоровления, деткам, кто в садик собирается, всем удачи в сборе документов!

Мы по-тихоньку растем)) все хорошо,ттт.
Selenita вне форума  
Old 31.05.2012, 23:04
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
А нас приняли в сад! Когда ехала к заведующей, волновалась похлеще, чем перед госами и защитой диплома! Даже не знаю теперь, хорошо это или плохо, я про сад...
Медсестра когда увидела, что нет прививок, сказала, что мы вообще будем дома постоянно сидеть, потому что когда детям делают прививки, то таких ка мы отправляют домой месяца на 2, типа за этот срок на могут заразить тем от чего делают прививки. Вот теперь буду набираться информации об этом, так ли это и все такое. А вообще садик убогий внешне. Территория маленькая, площадки старенькие, фасад тоже не ахти. Но вообще-то это не главное, главное чтобы с воспитателями повезло, что бы они нашли подход к Косте , а не стали его записывать в "группу детей с особенностями". Короче, сейчас пока перестану переживать на эту тему, у нас 3 месяца впереди до похода в сад. Может все-таки все устаканется за это время, чего я очень хочу.
Прикол расскажу. Я купила на днях Косте ролики, 4-х колесные, поверх ботинок одеваются. Почти 1,5 недели они почему-то лежали в своей коробке и я их не распаковывала... И тут вечером я все-таки решила их достать... Муж кричит, чтомол рано ему еще их, что он будет катать их как машинки. Но не тут-то было, одела я их Косте и он стал "кататься" в них по квартире. Правда на ботинке не стал одевать категорически, до истерики. И так мы с ним катались по квартире в 9-ть вечера, бедные мои соседи снизу!!! Потом решила что хватит, снимать пора. Так Костя их сам одел и без моей помощи "поехал" в них кататься. Я конечно очень горжусь ребенком, что он не побоялся один в них поехать, но теперь вот надо шлем купить. А то мало-ли что...
И еще, мы завтра наконец-то сваливаем на дачу!!! Надеюсь, что недели на 2! УРАААААААААААААА!
кАшачий вне форума  
Old 01.06.2012, 07:57
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кто-то предлагал фото деток показать)
Делюсь)










чешИрка вне форума  
Old 01.06.2012, 08:02
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, с первым днем лета и с Днем защиты деток!

Катюх, с отличными новостями!
Молодец у тя Костян! Надеюсь на даче с погодой повезет!
В эти выхи собирались на турслет.Но че то похолодало и я испугалась Поедем только на день, без ночевой...И то опять же если погода будет норм, без дождя.
А мой лениццо На велосипеде не прет его кататься.Не оч у него получается.А бабушки уже нацелились новый велик покупать.Я в растерянность.Ну сама виновата, как то на велосипед внимания особого не обращала, а тут нате( Бестолочь
чешИрка вне форума  
Old 01.06.2012, 11:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!

Катюш нам психолога проходить к саду надо!И мы его прошли,и вообще почти всех уже прошли.Поздравляю вас с получением места!

Женечка,отличные фотки,Егорка подрос,такой мужчинка!И семья у вас очень красивая!

Инночка,приветик,часто Боря болеет?Скорейшего вам выздоровления.А прыщичков много вылезло?Темпа есть?
Старшенького с хорошим окончанием уч.года!

Ириш,мне очень нравишься ты в роли многодетной мамыты такая красивая и женственная И фотки клевые,Димча на тебя очень похож

Танюшка некотенок,рада за вас,что все у вас идет хорошо,чтоб так и дальше шло

Надюшка,моего Мишу тошнило уже раз 5-8 за всю жизнь,то ротовирус,то еще чего,в общем нельзя тогда заставлять есть,главное чтоб он пил.Надеюсь,у вас все уже хорошо.

Анюта Златочке скорее поправиться,и правда может врача поменять?Как у вас дела сейчас?

Уф,вроде никого не забыла

Девочки,всех поздравляю с днем защиты детей!

И с началом лета!
Lolly вне форума  
Old 01.06.2012, 14:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

везет же вам девы,кому отдыхать еще 2-3 месяца осталось,и более)))мне вот на работу через 4 дня,я в печали
Lolly вне форума  
Old 02.06.2012, 08:10
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

С днем защиты деток!
а мы на праздники никуда не ходили из-за ветрянки(((

Спасибо за поздравления моему старшенькому!!
я так вобще двольна, т.к. этот год прошел без моего чуткого контроля, почти все сам

Еленка а ты к психологу не ходила по поводу страхов Настены? у нас с 3-х лет уже работают с детками. причем не разовые консультации, а курсами.
Кашачий, Милана с садиком! пусть быстро адаптируются мальчишки!

Кашачий ролики это круто у нас есть на 4-х колесиках, но это пока только мне возить, причем он виснет на мне
Иринка, Димас так взросло выглядит твоя копия смелая ты - на тур слет собралась

Боря с велика не слезает, если прихожу вечером с сада забирать без него - скандал. а больше всего нравится когда он, муж и Славик на стадион на великах едут.
я недавно у мамы велотренажер взяла попользоваться, так Боря ходит меня желеет - вот у тебя велик без колес, сломанный ну ничего, вот я вырасту и куплю, тебе мама, с колесами

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Всем привет!
Инночка,приветик,часто Боря болеет?Скорейшего вам выздоровления.А прыщичков много вылезло?Темпа есть?
Старшенького с хорошим окончанием уч.года!
за 9 мес сада на весь день(а 2 мес он привыкал и ходил не полный день) болел 6 раз - 3 раза ротовирус по 1 неделе, 2 раз вирусное с кашлем , соплями дней по 10, и вот ветрянка.. ветрянка слабая, прищиков немного, темпа была 1 день 37,1 часа 2, от зуда спасаю супрастином..
Милан, а я не поняла, тебе уже выходить на работу, а Миша только поучил путевку в сад - как ты водить его будешь? сразу на полный день??
Инночка вне форума  
Old 02.06.2012, 09:52
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Съездили,блин, на турслет...Дождь, погода мерзкая, ветер...
Хоть на балконе шашлык жарь
чешИрка вне форума  
Old 03.06.2012, 06:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию привет

Инночка,нам путевку еще не дали и не дадут в этом году,я тут судиться задумала,у нас вот 7го числа суд будет с департаментом,за место в саду.Если и дадут то только с сентября-октября(у нас все сады так начинают работать),это если еще дадут!А мне выходить 6го июня,так что Миша в любом случае будет пока сидеть дома с бабушкой и папой по очереди.Может и год так придется просидеть,а может и больше(это если место не дадут в судебном порядке).Я уже бьюсь с ними с ноября месяца,с администрацией в смысле
А Боря молодец,у меня у знакомых каждый месяц болеют детки в саду,причем 1 неделю в месяц ходят,3 болеют,это я не преувеличиваю.
Инн,ты ему витамины или какие-нить интерфероны даешь?Закаливаешь?поделись секретом
Lolly вне форума  
Old 03.06.2012, 06:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дорогая наша Еленка,с Днём Рождения тебя!
Пусть доченьки и муж тебя только радуют,а все твои желания исполняются!Ура!!!

Lolly вне форума  
Old 03.06.2012, 08:10
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еленка, с рождением! Пусть в доме твоем будет любовь и радость!! И побольше свободного времени на себя !!

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я уже бьюсь с ними с ноября месяца,с администрацией в смысле
А Боря молодец,у меня у знакомых каждый месяц болеют детки в саду,причем 1 неделю в месяц ходят,3 болеют,это я не преувеличиваю.
Инн,ты ему витамины или какие-нить интерфероны даешь?Закаливаешь?поделись секретом
понятно, ты про комиссию садиковскую писала, и я подумала, что как раз ее проходите. удачи тебе в твоих "боданиях" с админисрацией!
Борю не закаливаю, витаминки обычные даю, но тоже не постоянно.. секрета как такового нет.. вот Славик у меня именно так и ходил перые 2 года(3 недели болеем, 2 ходим) у меня 9 больничных за 11 мес было - это в табельной посчитали пока я сама не научилась лечить ре и не отказалась от а/б. а с Борей я к частному врачу сразу обращаюсь к хорошему, а в пол-ку только за справкй или больничным.

Кстати, на будущее, ветрянку лучше не зеленкой мазать, а мазью СПАСАТЕЛЬ и зуд снимает и присушивает хорошо...
Инночка вне форума  
Old 03.06.2012, 08:50
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо большое, девочки! Инета нет, я с тлф )))
Еленк@ вне форума  
Old 03.06.2012, 09:10
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 16
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Леночка, с днем рождения!!!
Ек@терин@ вне форума  
Old 03.06.2012, 10:50
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Еленку с днём рождения!!!!!
Славика с хорошим окончанием года!!!!
девочки, смотрела фото.... так быстро детки у нас выросли, даже повзрослели! а всё кажется что крохи)
мы пришли к кризису 3-х лет, валяемся на улице, истерим по поводу и без... устаю от него за 3-4 часа бельше чем за 8часов на работе( ну ничего, справимся)
про садик. Гошка привыкал неделю, без преувеличений, первую неделю ходил по 2 часа, в пятницу остался на сон, а в следующий понедельник воспитательница предложила на весь день оставить, сказала что если что-позвонят. и в итоге стал оставаться... ревел по утрам, ровно до момента пока не видел из окна что я ушла и слёзы сразу говорят высыхали и он бежал играть.
болел за всё время 4 раза(2 раза брала больничный по неделе). сопли конечно периодически появляются и сами за 2-3 дня проходят без больничных...
говорим плохо, би-би, ням-ням, ки, пать, тидеть(сидеть), маги(помоги), уйди, бо-бо и тд, вообщем уровень двухлетки, но складывает всё это в предложения, уже радует) разговариваем с ним постоянно, все слова поправляем, тоесть он говорит би-би а я ему-машина. логопед кроме как медикаментов ничего не предлагает... вообщем жду до осени и потом по рекомендации знакимых хочу к частному логопеду обратиться.
натаSHка вне форума  
Old 03.06.2012, 19:32
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инночка,так и есть,проходим комиссию к саду ЗАРАНЕЕ,так как она действительна полгода или даже год.я все-же надеюсь что место нам дадут.А 6.06 мне выходить на работу,поэтому отпрашиваться и мотаться по врачам я не хочу.Поэтому решили пройти заранее.

Наташ,вот вы молодцы.А сколько Гошка уже в сад ходит,напомни?А разговариваем мы как вы.
Lolly вне форума  
Old 03.06.2012, 20:24
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Милан, с сентября ходим. в группе почти все детки говорят хорошо. а кто как Гошка сбиваются в стайки и продолжают говорить на своём уровне... воспитатель говорят что пытаются плохо говорящих с хорошо объединить, но им не интересно вместе, так как не понимают друг-друга. с одной стороны-забавно, а с другой, абыдно, я надеялась очень на сад)
еще многие знакомые любят сесть на уши и причитать по поводу что плохо говорит и что типа соглашайся на лек-ва и буйный он у тея пои успокоительными, даже общаться перестала, откуда влюдях гниль берётся...
заговорят наши детки-я уверена, у них выхода другого нет)))
натаSHка вне форума  
Old 03.06.2012, 20:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташ,почти за год поболели 4 раза,круто!Мы и без сада болеем больше..((
Lolly вне форума  
Old 03.06.2012, 21:09
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

милан, муж связывает это с тем что мес до 9 пытались закаливать. купали в прохладной водичке, одевали полегче. вообщем пока кормила сама не боялась таких экспериментов, а потом молоко кончилось и я побоялась такие эксперименты ставить. но муж считает что это тоже сыграло свою роль.
а вообще я при малейшем покраснении горла тонзилгон даю, морсом клюквенным пою. скорее всего это нам не даёт свалиться.
Машенька(Шунька) писала что калиной хорошо поить, но мой не пьёт морсы с калиной.
а вообще бывает ещё так что дома ребёнок болеет, а в саду практически нет. у знакомых так. они сами удивляются. за год один раз только орви было, больше ротовирусом мучались( причём единственные в группе...
натаSHка вне форума  
Old 04.06.2012, 03:46
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дорогая Алёнка! Говорят, что каждый год это книга с 365 (а иногда с 366) пустых страниц. Поэтому создавай каждый день по шедевру, используя все цвета жизни, чтобы в каждом дне когда ты что то пишешь на лице была улыбка! Пусть ты увидишь все прекрасное в этом мире, и все твои мечты станут реальностью. С днем рождения тебя!!!
Nasiba вне форума  
Old 05.06.2012, 08:06
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алёныч, с прошедшим!!!
Всего всего тебе и твоим домочатцам заодно
Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Инночка,нам путевку еще не дали и не дадут в этом году,я тут судиться задумала,у нас вот 7го числа суд будет с департаментом,за место в саду.Если и дадут то только с сентября-октября(у нас все сады так начинают работать),это если еще дадут!А мне выходить 6го июня,так что Миша в любом случае будет пока сидеть дома с бабушкой и папой по очереди.Может и год так придется просидеть,а может и больше(это если место не дадут в судебном порядке).Я уже бьюсь с ними с ноября месяца,с администрацией в смысле
А Боря молодец,у меня у знакомых каждый месяц болеют детки в саду,причем 1 неделю в месяц ходят,3 болеют,это я не преувеличиваю.
Инн,ты ему витамины или какие-нить интерфероны даешь?Закаливаешь?поделись секретом
Удачи вам в этом нелегком деле!!!Надеюсь все получится!!! Главное устроить, а дальше уже попрет

Про сад: мы тоже болели много примерно до февраля.Потом я плюнула, не стала трястись как банный лист.Не устраивала домашних посделок на 2 недели , не пичкала лекарствами, не старалась одеть по-теплее.Промывала только нос аквамарисом и все)) Вот ттт стали как то существенно меньше болеть.На небольшие соплюхи даже внимания не обращаю.А то с этими постоянными забегами до поликлиники никакого здоровья не будет...ниу меня, ни у Ди.

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
мы пришли к кризису 3-х лет, валяемся на улице, истерим по поводу и без... устаю от него за 3-4 часа бельше чем за 8часов на работе( ну ничего, справимся)
про садик. Гошка привыкал неделю, без преувеличений, первую неделю ходил по 2 часа, в пятницу остался на сон, а в следующий понедельник воспитательница предложила на весь день оставить, сказала что если что-позвонят. и в итоге стал оставаться... ревел по утрам, ровно до момента пока не видел из окна что я ушла и слёзы сразу говорят высыхали и он бежал играть.
болел за всё время 4 раза(2 раза брала больничный по неделе). сопли конечно периодически появляются и сами за 2-3 дня проходят без больничных...
говорим плохо, би-би, ням-ням, ки, пать, тидеть(сидеть), маги(помоги), уйди, бо-бо и тд, вообщем уровень двухлетки, но складывает всё это в предложения, уже радует) разговариваем с ним постоянно, все слова поправляем, тоесть он говорит би-би а я ему-машина. логопед кроме как медикаментов ничего не предлагает... вообщем жду до осени и потом по рекомендации знакимых хочу к частному логопеду обратиться.
Ох, я тож на выходных от Ди устаю))) Вроде и весело время проводим.Но иногда его как торкнет, он как начнет ныть.Он вроде на пол не валится, не орет.Он ноет...нет, он НОЕТ!Мой мозг медленно плавится и я не могу вынести этого..Психую. Ненавижу нытье.
Про говор: мы тоже только только вроде начинаем выходить на новый уровень поболтушек.В группе у нас практически все разговаривают.Он хуже всех.Но он ленится.Реально ленится.Но вроде стали поактивнее заниматся с ним и лед тронулся.

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
еще многие знакомые любят сесть на уши и причитать по поводу что плохо говорит и что типа соглашайся на лек-ва и буйный он у тея пои успокоительными, даже общаться перестала, откуда влюдях гниль берётся...
заговорят наши детки-я уверена, у них выхода другого нет)))
о! у меня мои родственнички панику тут наводят. Типа как тааак. И уж не помнят что маман моя до 4 лет ваще молчком была,а потом резко заболтала.Точнее помнят,и их это пугает. Меня накрутили.Спасибо добрым людям - вывели меня из паники. Теперь вижу что подвижки есть и рано или поздно заговорит сын,никуда не денется)
чешИрка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.