Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Результаты опроса:А вы венчались??
да 124 31.00%
нет 77 19.25%
собираемся 147 36.75%
сомневаемся, надо ли 25 6.25%
нет 15 3.75%
не думали об этом 12 3.00%
Голосовавшие: 400. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2011, 16:10
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Поговорила я со своим-не соглашается Дурацкая отговорка...Типа щас машины нет,туда пешком стремно добираться.Вот как купим машину,тогда поговорим
Ну вот,уже согласен....прогресс
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 20:55
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Ну вот,уже согласен....прогресс
Ты не так поняла Не согласен,а просто поговорим А там еще какая-нибудь отговорка
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 12:30
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

А мы обвенчались после 2-х месяцев свадьбы. Потому что регестрировались в пост, и батюшка нас не причистил, так как венчаться надо с чистой душой, а не просто придти тупо и обвенчаться, оба должны этого хотеть, надо следовать всем канонам про правилам! Причастие прежде всего! Мы с мужем верующие люди, венчание для нас важнее регистрации в ЗАГСе! Мы счаслливы в браке...
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 10:04
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
А мы обвенчались после 2-х месяцев свадьбы. Потому что регестрировались в пост, и батюшка нас не причистил, так как венчаться надо с чистой душой, а не просто придти тупо и обвенчаться, оба должны этого хотеть, надо следовать всем канонам про правилам! Причастие прежде всего! Мы с мужем верующие люди, венчание для нас важнее регистрации в ЗАГСе! Мы счаслливы в браке...
Молодцы! Поздравляю!
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 17:38
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Ты не так поняла Не согласен,а просто поговорим А там еще какая-нибудь отговорка
Значит не то время. Всему свой черед. Я думаю что он обязательно к это созреет, ведь это важный шаг...
не расстраивайся!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 18:18
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мы не венчались и пока не будем, у меня муж в Бога не верит, и я считаю кощунством тащить его в Храм. Когда к Богу придёт, тогда и будем!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 21:56
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы венчались на второй день свадьбы (в первый день не употребляли алкоголь и не ночевали вместе ) . Мужа верующим назвать сложно, но желание венчаться было взаимным, он мне даже потом сказал, что именно после венчания по настоящему ппрочувствовал момент
И я верю, что именно венчание, помогло нам в свое время сохранить наш брак
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 16:06
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя подруга загадала с мужем венчаться на 5ый год после свадьбы, а в итоге в этот год они развелись, грустно очень((((
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 16:17
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы хотим, только никак не определимся когда. думаю этим летом все-таки доберемся))) храм присмотрели еще осенью
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 22:48
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

А я с первым мужем венчалась, так это все раньше мне казалось........... даже не могу передать словами...... в общем как то не серьезно относилась, о чем сейчас очень жалею!!А с моим любимым мужем решили позже обвенчаться!!Роспись была, только родители присутствовали, а вот венчание хотим сделать, именно свадьбу)))))Даст Бог все хорошо будет в семейной жизни, обязательно обвенчаемся)))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2012, 22:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
А я с первым мужем венчалась, так это все раньше мне казалось........... даже не могу передать словами...... в общем как то не серьезно относилась, о чем сейчас очень жалею!!А с моим любимым мужем решили позже обвенчаться!!Роспись была, только родители присутствовали, а вот венчание хотим сделать, именно свадьбу)))))Даст Бог все хорошо будет в семейной жизни, обязательно обвенчаемся)))))
Так второй раз нельзя венчаться!!!!
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 12:36
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Второй раз можно венчаться, только нужно расторгнуть венчание с первым мужем. А вот больше трех раз -нельзя!!!
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 14:01
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я слышали, что когда один из супругов изменяет другому, то они уже перед Богом не муж и жена
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 15:52
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
а я слышали, что когда один из супругов изменяет другому, то они уже перед Богом не муж и жена
Нет, они перед Богом - грешники. Я это знаю не по-наслышке. Мой муж был женат и венчан с первой женой. Они развелись, но не развенчались. Через несколько лет мы познакомились. Естественно, я была не второй женщиной в его жизни. Перед тем как выйти за него за муж, я попросила его развенчаться с первой женой, хотя уже много лет прошло. Ее присутствия не понадобилось. Объясняется причина и дается документ в том же патриархате (в его случае- московском), где было венчание. Теперь планируем венчаться с ним осенью раз и на всю жизнь
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 15:54
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovika Посмотреть сообщение
Нет, они перед Богом - грешники. Я это знаю не по-наслышке. Мой муж был женат и венчан с первой женой. Они развелись, но не развенчались. Через несколько лет мы познакомились. Естественно, я была не второй женщиной в его жизни. Перед тем как выйти за него за муж, я попросила его развенчаться с первой женой, хотя уже много лет прошло. Ее присутствия не понадобилось. Объясняется причина и дается документ в том же патриархате (в его случае- московском), где было венчание. Теперь планируем венчаться с ним осенью раз и на всю жизнь
понятно, спасибо , что разъяснили
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 17:27
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

На момент развода у нас не было тех причин по которым развенчивают!! Сейчас да, есть причина!!Но наш Владыка сказал что не нужно развенчиваться, повторное венчание автоматически исключает первое!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 19:02
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Венчание это дело хорошее, а вторая половинка согласна?
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 11:53
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Мой муж венчался с первой женой и еще пока не развенчивался. Он не хочет второй развенчаться да и я сама еще не готова
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 23:30
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик1404 Посмотреть сообщение
Мой муж венчался с первой женой и еще пока не развенчивался. Он не хочет второй развенчаться да и я сама еще не готова
а чего тянут то?
ведь вы получается в грехе живете с ним
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 14:38
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
а чего тянут то?
ведь вы получается в грехе живете с ним
Во-первых, сейчас живут они в разных государствах (так сложилась судьба нашей СССР). Во-вторых, я считаю, что вера должна быть внутри меня (него) и жить надо по божьим законам для себя, не для общества. Развенчаться в нашем городе можно, но с условием, что ты в определенное время снова будешь венчаться.
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.