Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2012, 11:06
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
оооооо, тетрадки....
а сколько в сумме получилось? у нас в том году 700 руб
а в этом 650, ну в том году были 3 части "Я читаю" 2 части "Окр мир"
вроде сейчас поменьше...
а учебники вам школа беспл выдала?

У нас программа по Занкову...
какие цены смешные... у нас 1600 + 210 сегодня.
учебники выдали но это только математика, Азбука, окружайки и еще какой то. А на остальные предметы и раб. тетрадки и доп. тетрадки уч. материалы покупал род. комитет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девочки, всех с 1 сентября!!!!!
Деткам успехов в школе!
Спасибо
А как вообще можно сделать доклад с первоклашкой.Они и писать то толком не умеют...родители делают,а дети читают(так???)
Цитата:
Девочки, по каким программам ваших деток обучают?
У нас "Школа 2100"
А вторая смена у вас со скольки до скольки?
А я пока вообще не знаю,какое будет расписание.Пока только 3 основных предмета.Видимо так будет весь сентябрь,пока по 3 урока.А когда уже полноценные 4 будут,тогда наверно и расписание будет с физ-рой,музыкой и т.п
Ань,как у вас все строго.
Я пока не знаю,будет когда физ-ра там и посмотрим действительно по ситуации.В любом случае у меня есть спортивный костюм
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас собирали по 2000 на раб. тетради,а учебники школа сама выдала.Но чет я сомневаюсь,такое чувство,что мы сами их купили
Цитата:
У нас программа по Занкову...
Это наверно как у нас
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:12
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

ого как дорого!!!!! может правда с вас за учебники еще денюжку взяли?

ой да, я помню, в прошлом году 3 урока в сентябре было, только отведешь в школу, глядь - уже забирать пора...

у нас вторая смена с 13-30 до 17-50
это по 5 уроков
сейчас пока по 4 в основном...
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:13
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у нас собирали по 2000 на раб. тетради,а учебники школа сама выдала.Но чет я сомневаюсь,такое чувство,что мы сами их купили

Это наверно как у нас
не...Занков это Занков, а школа 2100 - это Питерсон, интересная программа, я б хотела чтоб у нас она в школе была...
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ого как дорого!!!!! может правда с вас за учебники еще денюжку взяли?
ой да, я помню, в прошлом году 3 урока в сентябре было, только отведешь в школу, глядь - уже забирать пора...
Не знаю....тетрадок вроде мало...а вот учебников много...
И по труду и по физ-ре даже есть.Вот и думаю,может их мы тоже частично оплатили???Не знаю прямо???
Цитата:
не...Занков это Занков, а школа 2100 - это Питерсон, интересная программа, я б хотела чтоб у нас она в школе была...
А ....ну может быть.
Цитата:
Но я бы конечно хотела "Школа России",она попроще.Но у нас её нет
ой да, я помню, в прошлом году 3 урока в сентябре было, только отведешь в школу, глядь - уже забирать пора...
Да.И бегаешь туда сюда.Скорее бы уже нормальный день был.А то у нас бабушка забирает,вот и катается туда сюда на эти несколько часов.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тоже вторая сменО!РРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!
У нас Школа России. Школа обырчная, не гимназия, но учитель - супер. Тоже в этом году начался английский. Информатики пока не было.
Мы сдаем 300р в библиотечный фонд школы, учебники выдают, у нас абсолютно новые Рабочие тетради покупаем. Мы сдавали по 1500, уложились, куплено все, +доп тетрадь по музыке,+доп справочники по русскому и математике. Осталось на подарки детям на ДР Я родительский комитет. Знаю, где дешевле
У нас сразу по 5 уроков.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:28
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Всем привет, девочки!
У нас "школа России". На учебники не собирали, купила окружающий мир рабочие тетради и комплект по информатике - учебник, тетрадь и тетрадь для проверочных работ. Рублей в 500 уложились. Родительский комитет просит по 2тыс на весь год.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 11:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нам сразу сказали,что закупать будут оптом.Мотивировали это тем,что даже в одинаковых учебниках и раб. тетрадях есть расхождения.Где-то они с таким сталкивались.Хоть типа это и редко.Поэтому сказали сдавать.Но мы сдавали учителю непосредственно.
А ещё сдавали денег на подарки детишкам(ну чтобы с днем рождения поздравлять).Но там не много.
А так у нас класс разделили на 2 части.Одна будет заниматься уборкой класса.А вторая закупкой чего-то.
Я записалась в ту,где надо покупать подарки и пр.,т.к. с трудом представляю,как с малышом можно выбраться мыть класс
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:21
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

ну вон сколько у вас тетрадей! даже по труду и физ-ре, проверочные какие-то...
поэтому и дорого так получается
у нас сама школа покупает перед 1 сентября, без род комитета.

зачем мыть класс? уборщиц в школе нет? родители после работы должны бежать и мыть класс?
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нет
Я так понимаю-это окна помыть,заклеить,парты перед каникулами отмыть
Просто мы в школе тоже убирали кабинет,перед каникулами.А сейчас они маленькие,сами отмыть не смогут
Ну вот...ребенок пришел из школы.Будут на след. неделе подделки делать.А моя фантазия отдыхает...Как все-таки сложно-эта школа
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:30
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Нет
Я так понимаю-это окна помыть,заклеить,парты перед каникулами отмыть
Просто мы в школе тоже убирали кабинет,перед каникулами.А сейчас они маленькие,сами отмыть не смогут
а... ясно
у нас тоже просит учитель помыть окна и парты перед 1 сентября
мамочки не отказывают
я вот в прошлом году была с малышом на руках, так меня даже не просили

На ремонт класса не просили еще скинуться?
у нас в соседней школе сдавали по 6 тыс на ремонт класса и 4 тыс на ремонт школы
не нравится - никто не держит
а у нас слава богу класс уже был в хорошем состоянии: окна новые, доска новая, мы только жалюзи поменяли и кулер свои детям купили...
Юлианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 12:41
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
зачем мыть класс? уборщиц в школе нет? родители после работы должны бежать и мыть класс?
Мы тоже моем класс периодически. Перед началом учебного года, и после каждых каникул перед началом учёбы.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 13:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да вроде на ремонт не просят.Ну 10 т.р.многовато конечно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 13:59
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы сдавали еще на ремонт отдельно 600 руб. Но мы оплачивали только линолеум новый потому что старый весь в дырах был. И еще туда входила стоимость 5 парт потому что сильно ободранные заниматся не удобно (в смысле ободрался слой ламината на ДСП на столешнице) Скидывались мы и тот класс который там во вторую смену учится. Ремонт в классе (обои под покраску, сама покраска, бордюр, плинтуса, побелка, покраска доски и двери.) делали спонсоры из наших родителей у них фирма строительная и они типа подарили. Им грамоту потом вручили за это. Окна и батареи у нас новые. Ноуты, интерактивную доску школа закупила в прошлом году потому что получила грант. На ремонт школы не сдавали тоже спонсоры делали.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 14:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас к по каждому предмету еще и рабочая тетрадь.
Перед 1ым классом сдавали 2000 на ремонт школы, 3000 на замену окна в классе, 200 руб в месяц на развитие школы.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 14:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ого,сколько денег у вас надо на школу! у нас такого ничего нет... только 10-15 евро в год на разные развлекалки и поездки надо сдать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 15:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Россия,что тут ещё скажешь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 15:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Россия,что тут ещё скажешь
да уж...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 18:42
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мой сегодня пришёл из школы и выяснилось, что мы купили тетрадь по окружающему какого-то другого издания, видимо. Так как нумерация страниц не совпадает, а некоторых заданий и вовсе нет... Вот не знаю, что делать теперь - наверное, надо покупать такую же, как и у всех... да найти ещё её надо
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.