Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2009, 13:47
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы с первым ребенком в течении месяца ползовались и то из-за резкой смены климата на более холодный...аппетит у деток очень хороший и у меня груди просто не успевали наполнятся с ними. И еще пользовалась в тесении 10 дней на 1-м месяце беременности, меня положили в больницу с почкой, я сцеживала и передавала старшей молочко свое. Мне кажется молокоотсос полезно иметь под рукой, но пользоватся им обычно редко приходится.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 14:31
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мне очень пригодился молокоотсос в роддоме, когда резко пришло молоко, а сына , естественно, все не высасывал! А потом я в нем больше не нуждалась. Думаю и в эту беременность он будет нужен, хоть немного. Все равно от него огромная польза!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 17:41
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, есть мнение, чточем больше сцеживаешь, тем больше будет его прибывать и прибывать.
У меня малышка сосет минутки 3-4 и наедается на 2-3 часа спокойно пока что. Есть ли смысл сцеживтаь остальное и до конца ли?
Молоко сегодня первый день, но очень прилично, грудь твердая и неприятная. После того как сцеживаю, легче становится.

Одно смутило Сосок после сцеживания выглядит таким огромным ))
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 12:20
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

теперь молокоотсос не нужен.Цежусь руками.Кажется уже что та4к эффективнее даже.молокоотсосом до последней капли не сцедишь
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 13:48
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне молокоотсос очень нужен, я когда в институт езжу постоянно им сцеживаюсь.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 23:23
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
теперь молокоотсос не нужен.Цежусь руками.Кажется уже что та4к эффективнее даже.молокоотсосом до последней капли не сцедишь
я не представляю,как эт руками!
это наверное больно?!
у меня девочка знакомая говорила,что у нее постоянно синяки были на грудях.
я только за молокоотсос,и то в редких случиях!
ЗА,обеими руками!!!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 23:40
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
я не представляю,как эт руками!
это наверное больно?!
Нет,совсем не больно!просто надо привыкнуть.У меня муж однажды пробовал меня расцедить когда застои были-вот это было больно! А так малыш сосет ведь не больно,молокоотсосом не больно так почему же вручную должно быть больно? Просто надо водой тепло-горячей погреть,массажик сделать и польется само-собой.Лучше чем из любого молокоотсоса!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 18:34
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арченок Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть мнение, чточем больше сцеживаешь, тем больше будет его прибывать и прибывать.
У меня малышка сосет минутки 3-4 и наедается на 2-3 часа спокойно пока что. Есть ли смысл сцеживтаь остальное и до конца ли?
Молоко сегодня первый день, но очень прилично, грудь твердая и неприятная. После того как сцеживаю, легче становится.

Одно смутило Сосок после сцеживания выглядит таким огромным ))
Действительно сцеживание советуют для увеличения лактации. А в твоём случае, сцеживайся до чувства облегчения, но не более. Со временем лактация наладится и молочка у тебя будет ровно столько сколько необходимо малышке Удачи!
А факт с соском меня тоже удивляет

Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 18:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

купили молокоотсос еще когда в роддоме лежала и даже рожать не собиралась (муж покупал) обычный механический Медела
это ужас! как же больно им
электрического не было, не знаю
но даже более-менее привыкнув к нему, поняла, что руками все равно удобнее и быстрей, и никаких растяжек пока нет и ничего не обвисло (ттт) ))
хотела бы не сцеживаться, а нормально кормить ляльку свою, но приходиться морозить, т.к. езжу учится
а молокотсос стоит никому не нужный вовсе, два с половиной раза пользованный)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:56
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

он мне очень здорово соски разработал...пару раз сцедилась и Машке сосать как-то удобнее стало!!! Да и про себя молчу!!! Короче я его использую еще и для того, чтобы соски разрабатывать ))))))))))
но на самом деле с ним и вправду удобнее..если я руками сцеживаюсь, то ВСЯ в молоке
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 17:08
Lel'ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

А я руками сцеживаю, да и то минут десять всего. Когда с роддома приехала, одна грудь каменная была, вот ее было больно разрабатывать , аж до слез... Ну да молоко брызгает в разные стороны, но не больно. Привыкла уже. Надеюсь скоро доча будет все съедать
Lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 22:59
Шмелюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Шмелюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, г.Одинцово
Сообщений: 52
Вес репутации: 59
Шмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспоримаШмелюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я руками сцеживала, молокоотсосом было очень больно , т.к. доча все соски рассосала до крови.
Шмелюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 00:12
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда молока было много - молокоотсос спасал
а то что сейчас доцеживаю - никакой молокоотсос не возьмёт, приходится руками
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 11:46
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Молокоотсос купили др.Браун.Мне очень нравится,хотя я пока только раз попробовала,необходимости пока нет,а вот когда придётся отлучатся из дома на несколько часов,думаю он будет просто незаменим!
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 02:23
Маринэра
Мама-чайник
 
Аватар для Маринэра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Маринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспоримаМаринэра репутация неоспорима
По умолчанию

Меня молокоотсос спасал, особенно когда в роодоме сына кормили с бутылочки и он грудь вообще брать не хотел, а молока было много. Сейчас кушаем титю, но когда надо отлучиться сцеживаюсь им. Вобщем мне он пригодился. А молокоотсос у меня авентовский.
Маринэра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 08:20
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринэра Посмотреть сообщение
Меня молокоотсос спасал, особенно когда в роодоме сына кормили с бутылочки и он грудь вообще брать не хотел,...
Ого, а почему не хотел?
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 08:40
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюшка Посмотреть сообщение
Я руками сцеживала, молокоотсосом было очень больно , т.к. доча все соски рассосала до крови.
И я руками сцеживала... а потом особо большого количества молока у менч не было...потому молокоотсос как-то не пригодился))))
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 12:07
KiSSказка
Мама-чайник
 
Аватар для KiSSказка
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия Красноярск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
KiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспоримаKiSSказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже молокоотсос пригодился,сына из за травмы слабенький был,спал у груди,и чтобы грудь расцеживать я аппаратом пользовалась,но купил мне его муж и привез в роддом,а заранее не вижу смысла покупать,если ребенок нормально ест то и сцеживать не зачем.я им всего полтора месяца пользовалась
KiSSказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 21:56
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9239
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки, вычитала что у авентовских быстро изнашиваются какие то "звездочки" девочки кто пользуется каие ваши отзывы?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2009, 22:03
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пользовалась,4 месяца сцеживала звездочка нормальна ,но там еще 2 идут запасных.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.