Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2012, 13:02
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ну ведь в том и смысл, что ребенок должен выплеснуть все свои эмоции и снова осознать, что он нуждается в маме..
но конечно сложно советовать не зная всей ситуации, мне кажется просто так, все равно такие истерики не возникают, возможно у нее какая то проблема, ну как пример может рождение братика так повлияло, она подсознательно ревнует, по отношению к нему это не проявляется, а вот к маме , в истериках-да
да нет...
во первых-у нас истерики не каждый день....раз в месяц такое может быть....и не обязательно с рвотой каждый раз
во вторых...рвота происходит только потому....что она ест...потом проходит мало времени...и когда начинается истерика-естесственно от напряжения-у нее выходит какаято часть еды
с братом ревности нет...я по образованию-психолог...и когда ходила беременная-постоянно мы с ней гладили живот и настя знала что там брат
я ей разрешаю практически все!!даже на руках она его держит...естесственно я его поддерживаю....
и попы моем вместе и купаются они вместе и едят в одно время....
я делаю всё
чтобы ревности не было....и ревности нет...я это вижу
а то что истерики случаются-так это от того
что формируется собственное эго
и ребенок в этом возрасте начинает понимать...что может чтото Сам!!без мамы!!есть...ходить....играть....
а когда чтото не так...как хотелось бы ребенку-он начинает это показываать...
и...большинство мам
которые тут писали про истерики...именно с этим и с талкиваются в данный возрастной период
просто дети-ктото более эмоциональный....характерный
а ктото-менее....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 13:14
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
да нет...
во первых-у нас истерики не каждый день....раз в месяц такое может быть....и не обязательно с рвотой каждый раз
во вторых...рвота происходит только потому....что она ест...потом проходит мало времени...и когда начинается истерика-естесственно от напряжения-у нее выходит какаято часть еды
с братом ревности нет...я по образованию-психолог...и когда ходила беременная-постоянно мы с ней гладили живот и настя знала что там брат
я ей разрешаю практически все!!даже на руках она его держит...естесственно я его поддерживаю....
и попы моем вместе и купаются они вместе и едят в одно время....
я делаю всё
чтобы ревности не было....и ревности нет...я это вижу
а то что истерики случаются-так это от того
что формируется собственное эго
и ребенок в этом возрасте начинает понимать...что может чтото Сам!!без мамы!!есть...ходить....играть....
а когда чтото не так...как хотелось бы ребенку-он начинает это показываать...
и...большинство мам
которые тут писали про истерики...именно с этим и с талкиваются в данный возрастной период
просто дети-ктото более эмоциональный....характерный
а ктото-менее....
ну тем более, если психолог и все понятно изза чего поведение такое тогда просто переждать нужно и не реагировать на это так..и себе тайм-ауты устраивать,чтоб не срываться)))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 13:19
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ну тем более, если психолог и все понятно изза чего поведение такое тогда просто переждать нужно и не реагировать на это так..и себе тайм-ауты устраивать,чтоб не срываться)))
вот в этом то и проблема)))
себе никак не устроить тайм аут...с утра до ночи я с ними одна....а в выходные-то в магазин...то еще кудато....муж приезжает когда дети уже спят
а уезжает-еще спят.....
вот в феврале решили полететь отдохнуть вдвоем))))))там я приду в себя за 2недели....надеюсь....
хотя ...я наверное первые 1.5дня отдохну-а остальные 13-буду названивать маме)))как поели...как покакали...как спали...как погуляли...))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2012, 13:25
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
вот в этом то и проблема)))
себе никак не устроить тайм аут...с утра до ночи я с ними одна....а в выходные-то в магазин...то еще кудато....муж приезжает когда дети уже спят
а уезжает-еще спят.....
вот в феврале решили полететь отдохнуть вдвоем))))))там я приду в себя за 2недели....надеюсь....
хотя ...я наверное первые 1.5дня отдохну-а остальные 13-буду названивать маме)))как поели...как покакали...как спали...как погуляли...))
да))все это знакомо очень
без отдыха даже супер ученые психологи никуда
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 15:33
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы частенько на улице ни с того, ни с сего начинаем реветь, иногда даже отвлечь не получается. гуляет, гуляет, с детками общается ... и резко начинает орать. пробовала на время брать на руки, не ревет, но стоит поставить - еще хлеще... даешь отвлечься печенинку - пока ест - молчит, потом опять... что такое - всю голову сломала...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 15:42
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

этот период просто надо пережить....
это ооочень тяжело...но...перетерпеть
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 15:45
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
этот период просто надо пережить....
это ооочень тяжело...но...перетерпеть
вопрос только - когда он кончится... на меня другие мамы как на изверга и тирана смотрят
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 15:52
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас пока не прошел))))))))но уже реже бывает....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 15:55
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609736
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас тоже еще не прошел Правда щас все в более мягкой форме происходит,но истерики каждый день
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 16:01
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

я вчера уже с мужем чутьне разругалась...
у нас ща период....исследования эмоций....как кто реагирует
вощем...настя может ударить по лицу...и смотрит...что ей за это будет...как отреагируют родители
я-сразу плачу типа....и она понимает что сделала мне больно...вызывает эмоции сочувствия...сопереживания...она тутже обнимает...целует..и не бьет
папа же-считает что надо в ответ ей дать по ручкам!!
я -категорически против таих действий
тк сейчас у нее такой возрастой период....
и если ей показывать так же-шлепнуть-то она и будет воспринимать это-как должное...тоесть...бить-это правильно..она так будет думать
и если например через пару месяцев этот период пройдет...и вдруг случайно она споткнеца-и ударит папу!СЛУЧАЙНО!!то тутже испугается...что папа ее ща стукнет!!ведь раньше он всегда так реагировал...
а если ее учить по-доброму...то споткнувшись...и ударившись сама или родителя-она не испугается..а наоборот пожалеет...и будет знать что место-где ей больно-поцелуют и все пройдет...
надо лаской всего добиваться..по возможности
вот мыс папой вчерась аж до ругани
я ему одно-он другое....пипец
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 21:47
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4773
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оооооооооооооооо..... у нас ващееееееее.... накрывает эмоциями...пошли в группу развития...из одной нас турнули (не готов мой ребенок под "хайль" садится и сидеть за столом))))) пошли туда, где все с играми сочетается.... Короче - чуть что не по его - психует...или укладывается звездой или в дверь ломится уйти...я НЕ ЗНАЮ как себя вести в такой ситуации..пробую переключить - не всегда получается...

Сегодня не дал мне себя кормить ваще!!! только САМ!!! И на кухне генеральная уборка и да, горшок нас ваще не интересует(((((((( истерит на него как на врага(((
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 23:00
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как ни печально, но подобное поведение агрессия и особенно самоагрессия(нанесение себе повреждений) это неврологические расстройства и их нужно лечить и чем раньше начать тем лучше, потому как таких детей потом выживают из детских садов, а ребенку обязательно нужно социализироваться в обществе. Сами столкнулись с этой проблемой. В 2,5 года дочка начала истерить по любому поводу. Собираюсь идти к психиатру, потому как лицезреть эти припадошные истерики не могу, особенно когда это происходит в общественном месте и на нас смотрят люди.
Юлия М у нас тоже была такая реакция на горшок, я дважды бросала приучение, но этим летом решила. что дальше ждать некуда и приучили ходить на горшок. а чего нам это стоило. скольких душераздирающих воплей, соседи наверное думали, что я ребенка убиваю. но в этот раз я стойко выдержала. Ходить на горшок начала после того как я ее носом натыкала в лужу с мочей. как бы ни ужасно это звучало, но помогло только это. никакие объяснения и уговоры не действовали.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 12:48
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
я вчера уже с мужем чутьне разругалась...
у нас ща период....исследования эмоций....как кто реагирует
вощем...настя может ударить по лицу...и смотрит...что ей за это будет...
я месяца 2 так распиналась в своё время (тоже года 1,5 Дениске было)- мол так нельзя, ай-яй-яй, мне больно, ой как нехорошо и т.д. толку не было никакого. ему вообще до фонаря было на меня и мои увещевания. в конце концов, когда Бублик как-то в ярости залепил мне офигенную затрещину по лицу, я треснула ему в ответ по руке. он конечно страаашно оскорбился, но всё понял. и всё. замахивания на лицо собеседника исчезли навсегда )
во всех остальных случаях мы всегда договаривались и договариваемся словами. но только вот в одном этом случае пришлось дать сдачи ) так что надо смотреть по ситуации. но каждый раз давать сдачи конечно нельзя. почти все родители проходят через эти избиения ) пусть муж так не драматизирует ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Как ни печально, но подобное поведение агрессия и особенно самоагрессия(нанесение себе повреждений) это неврологические расстройства и их нужно лечить и чем раньше начать тем лучше, потому как таких детей потом выживают из детских садов, а ребенку обязательно нужно социализироваться в обществе. Сами столкнулись с этой проблемой. В 2,5 года дочка начала истерить по любому поводу. Собираюсь идти к психиатру, потому как лицезреть эти припадошные истерики не могу, особенно когда это происходит в общественном месте и на нас смотрят люди.
может сначала к психологу?
у нас вот только-только вроде наступает спокойная жизнь. 1 выносящая мозг истерика в день - это огромный прогресс ) но у нас припадки носят периодический характер - каждые полгода начинается чёрти что и длиться это около 2-х месяцев.
у вас только в 2,5 это началось? раньше не было? у нас как по часам - 1,5 г, 2, 2,5. щас вот пока опять хорошо. но скоро 3 года. а значит наверняка новая волна криков
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 14:39
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас огроиные проблемы с поведением.мы обратились к психологу в муниципальном центре помощи там нам сказали что работают с детьми которым уже исполнилось 3года,а нам только 2 и только с направлением от невролога.тут нас неожиданно приглашают в садик.я ходила умоляла но особо не надеялась что нас возьмут.вчера были у невролога.она добро в сад подписала но сказала если совсем не в моготу будет то приходить к ней.
а дела у нас такие.нам 2 года - 2месяца и мы до сих пор по ночам не спим.истерики наши случаются часто,сколько раз в день не считала но порой за час даже можем несколько раз поистерить.мы падаем на пол к диким криком и бьемся головой об пол,может от злости и укусить.причем истерики по поводу и без.невролог рекомендует игнорировать такие вещи и как бы не замечать.мы не замечаем уже второй год
с развивалок нас тоже попросили уйти,так как преподавательница не справлялась с ним и настоятельно рекомендовала обратится к врачу так как многие признаки гиперактивности на лицо.потом правда сошлись на индивидуальных занятиях,потому что сын уж очень любит туда ходить

я спросила у врача не усугубиться ли наше состояние в детсаду,она сказала нет.там грит он будет себя вести хорошо но потом приходя домой держитесь,он выльет на вас весь негатив.

вотс.....думаю что без невролога нам однозначно не обойтись
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 16:34
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

вообще,как так ТУРНУЛИ!!!
они не имеют ни малейшего права "турнуть"!!!!!!!!!!
они на то и воспитатели!!!
не умеешь работать с детьми-неработай!!!
да,сейчас ооооочень много детей-гиперактивных
Но что же теперь?водить их в спец сад????в спец школу??переводить на домашнее обучение???они что....какието больные????
что за бред!!!
если ты воспитатель-найди подход к каждому ребенку.ИЛИ НЕ РАБОТАЙ воспитателем...работай уборщицей...ночной...чтоб никого не видеть...
если они не могут найти язык содним ребенком-нечего себя называть ВОСИТАТЕЛЕМ!!!!!!!!!!капец....
взяли моду...не нравитсяребенок-типа...он нам не подходит....
все так хотят работать-врачи-чтоб больныхбыло меньше...
роддома-чтоб рожали сами и без проблем
учителя-чтоб особо не распинаца-и чтоб дети умные сразу были,и все понимали..
а воспитатели-чтоб идеальная группа была,чтоб тихие все были
НЕТ и не будет так!!!
щас действительно очень много эмоциональных детей....НО...нужно уметь находить общий язык....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 19:09
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39278
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
Оооооооооооооооо..... у нас ващееееееее.... накрывает эмоциями...пошли в группу развития...из одной нас турнули (не готов мой ребенок под "хайль" садится и сидеть за столом))))) пошли туда, где все с играми сочетается.... Короче - чуть что не по его - психует...или укладывается звездой или в дверь ломится уйти...я НЕ ЗНАЮ как себя вести в такой ситуации..пробую переключить - не всегда получается...

Сегодня не дал мне себя кормить ваще!!! только САМ!!! И на кухне генеральная уборка и да, горшок нас ваще не интересует(((((((( истерит на него как на врага(((
мы так тоже в первые разы в группе развития капризы показывали, а потом воспиталке нашей видимо надоело, пару фраз ей так строго-строго сказала - все теперь в группе развития мы по струночке ходим: и лепим, и сидим рисуем и песни поем. Тут все от от руководителя группы зависит, ко всем деткам разный подход, но без дисциплины детки знаний не смогут получить!
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 23:11
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4773
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Как ни печально, но подобное поведение агрессия и особенно самоагрессия(нанесение себе повреждений) это неврологические расстройства и их нужно лечить и чем раньше начать тем лучше, потому как таких детей потом выживают из детских садов, а ребенку обязательно нужно социализироваться в обществе. Сами столкнулись с этой проблемой. В 2,5 года дочка начала истерить по любому поводу. Собираюсь идти к психиатру, потому как лицезреть эти припадошные истерики не могу, особенно когда это происходит в общественном месте и на нас смотрят люди.
Юлия М у нас тоже была такая реакция на горшок, я дважды бросала приучение, но этим летом решила. что дальше ждать некуда и приучили ходить на горшок. а чего нам это стоило. скольких душераздирающих воплей, соседи наверное думали, что я ребенка убиваю. но в этот раз я стойко выдержала. Ходить на горшок начала после того как я ее носом натыкала в лужу с мочей. как бы ни ужасно это звучало, но помогло только это. никакие объяснения и уговоры не действовали.
неееееееее.... я надеюсь, что это будет не наш метод....
сегодня опять вопль...уже сама сижу на унитазе - всех домашних пугаю - с открытой дверью - мой - носится мимо и орет, как потерпевший...горшок - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ Муж пол вечера на нем сидел... пора давать объявление: "ищу ребенка-добровольца, а лучше группу, для показательного выступления на горшках..."
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 00:13
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 79
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия М Посмотреть сообщение
неееееееее.... я надеюсь, что это будет не наш метод....
сегодня опять вопль...уже сама сижу на унитазе - всех домашних пугаю - с открытой дверью - мой - носится мимо и орет, как потерпевший...горшок - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ Муж пол вечера на нем сидел... пора давать объявление: "ищу ребенка-добровольца, а лучше группу, для показательного выступления на горшках..."
Юль, ты знаешь, мой тоже НА горшок не садится-писает стоя))) летом мы торжественно ходили "поливать ромашку", сейчас просто подходит к горшку и стоя все туда делает. Конечно, не всегда аккуратно, но не страшно. А для "крупных" дел купили накладку на унитаз и лесенку, что б подниматься)))) и вроде тихо-мирно все! Лешка тоже напрочь отказывался именно садиться на горшок и дя нас решением стало делать это стоя, мож и у вас так прокатит?

Мы вот тоже пару месяцев назад пережили истерики с киданием на пол, швырянием вещей, на меня с кулаками кидался-я просто перехватывала его руки и строго говорила "так нельзя", после чего поворачивалась спиной и гачинала демонстративно заниматься своими делами. Сначала орал как дикий (2-3 мин), потом всхлипывал, потом шел мириться-прижимался ко мне головой))) и его конечно сразу обнимала и переключала на какую-нить игрушку! Сейчас вроде у нас ттт все спокойно, но валерьянка у меня в шкафу стоит - в прошлый раз без нее я б свихнулась
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 09:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
у
я спросила у врача не усугубиться ли наше состояние в детсаду,она сказала нет.там грит он будет себя вести хорошо но потом приходя домой держитесь,он выльет на вас весь негатив.
вотс.....думаю что без невролога нам однозначно не обойтись
с садом всё так и есть. по-крайней мере у нас. там он тише воды, ниже травы. по стеночке молча ходит. зато когда приходит домой, начинается трэш ) прям видно, что у него 4 тонны эмоций за день накопилось и стоит только зайти домой, они все выплескиваются, в совершенно разных и несовместимых формах. но я так по нему соскучиваюсь за день, что уже спокойнее отношусь к этому безобразию, чем раньше )
я специально перед садом искала толкового невролога. прошли курс лечения. даже не знаю помогло или нет.
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
вообще,как так ТУРНУЛИ!!!
они не имеют ни малейшего права "турнуть"!!!!!!!!!!
они на то и воспитатели!!!
не умеешь работать с детьми-неработай!!!
вон у меня племянницу из всех развивалок выгнали. не хотят связываться.
причем ладно эти центры развития - они не обязаны со всеми возится, так у нас из болталки у одной дамы старшего сына из гос. сада так турнули! теперь они на индивидуальном обучении.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Сначала орал как дикий (2-3 мин), потом всхлипывал, потом шел мириться-прижимался ко мне головой)))
2-3 минуты ора я вообще за истерику не считаю ) это просто праздник какой-то )
меня хватало максимум на полчаса крика, по-моему. если не обращать внимания может и час так орать до посинения. но щас ТТТ вроде полегче стало с этим. иногда стал сам успокаиваться более-менее. минут через 20 )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 23:08
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоночки всем привет!Подскажите пожалуйста, не знаю что делать, старшему сыну 2 года, последние 2-3 дня с ним творится что-то невероятное,требует свое со слезами, даже с ором, мультик не включила, начинает орать, вчера пришли нат детскую площадку, погуляли и пора было уходить, т.к. кормить младшего, так Данилка такую истерику устроил, я аж растерялась никогда такого не видела, извините но он дуром орал, я все время пишу орет, орал, потому как ЭТО просто плачем никак не назвать, половину пути несла его на руках, коляску впереди с младшем талкала, а 18 килограммового сыночка на руках, на асфальт ставлю, начинает ноги подгибать и на асфальт ложиться, а ещё в парке веду его домой, только отпустила руку, так Даня бугом обратно на площадку, дома по попе дала-успокоился, наверное не правильно, может не надо было совсем руку поднимать, а может надо было но в парке, кошмар он не слушается, чуть что орет :-((((((((((((((((((
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.