Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2012, 17:03
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кать, ты не знаешь о работе моего мужа, о его приоритетах.
А я не про твоего конкретно взятого мужа, а про всех "работающих на себя". Ты часто пишешь, что много зарабатывающий должен очень много работать и времени на помощь у него нет. Но это не так. И если работающие на "чужого дядю" должны совмещать все свои дела, если таковые имеются с существующим графиком, то "вольные работники" вполне могут совместить свой график с этими самыми делами. В твоей конкретной семье вас все устраивает и это главное.
Пы.Сы. твоего приплела к общему ответу только с Польшей. Потому что вспомнила, что он у тебя туда недавно ездил)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 21:04
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Наташ, и твой и мой муж в какой-то степени гос.служащие, у них есть банальный график работы и фиксированный оклад. У моего иногда бывают работы, за которые ему платят дополнительно, но это к делу не относятся. Когда человек работает на себя, то он сам себе хозяин и сам распоряжается своим временем. Когда приоритет ставится на "заработать побольше" ни о каком времени лишнем речи нет. Но всегда можно найти возможности и решить насущные дела семьи.
Кать, то есть ты считаешь, что муж должен жертвовать чем-то в своей работе для того, чтобы лишний раз придти домой полы помыть?...

У нас тоже все хозяйство в основном на мне, муж, конечно, к примеру помоет посуду, если я попрошу, но я прошу очень редко, а ему особо и не хочется, и я его понимаю: мне бы тоже не хотелось, если б я вставала на работу в 7 утра, а приезжала с нее в 12-м часу ночи. У него есть выходные - сб и вс, но чаще всего только вс, но эти дни я предпочитаю провести семьей в каком-то приятном месте, вместо того, чтобы коллективно вычищать дом. За уикенд наша квартира превращается в настоящий хаос, который я благополучно убираю в пн))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 21:15
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Катюх, я тут в какой-то книженции прочитала статистику разводов. Там написано что семьи, в которых бытовые обязанности разделены поровну-распадаются чаще, чем семьи где почти всё на женщине Так что девочки, делаем выводы и не нагружаем своих мужей домашними делами
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 21:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Катюх, я тут в какой-то книженции прочитала статистику разводов. Там написано что семьи, в которых бытовые обязанности разделены поровну-распадаются чаще, чем семьи где почти всё на женщине Так что девочки, делаем выводы и не нагружаем своих мужей домашними делами
ну не знаю меня в посчледнее время стала очень сильно напрягать обстановка в нашей семье с проблемами быта.наверно набаловала мужа,когда с ребенком сидела...но сейчас я работаю,и устаю как собака,а домашние за час могут перевернуть всю квартиру и убирать приходится только мне .я прошу УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ,не за мной и не за детьми,а делать элементарные вещи,которые в принципе сделать проще простого,помвть за собой тарелку,сполоснуть ванну.убрать все тюбики на место и т.д......это мелочи,но в комплексе все это занимает массу времени у меня и сил.получается,что приходя с работы я часа 2-3 посвящаю уборке того,что натворили за вечер и утро и так каждый день.меня это уже очень бесит,я реально как горничная и вечером на меня смотреть страшно,ночами раз 7-8 встаю к детям и как итог-утром никакущая,и так все по кругу...
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 21:38
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну не знаю меня в посчледнее время стала очень сильно напрягать обстановка в нашей семье с проблемами быта.наверно набаловала мужа,когда с ребенком сидела...но сейчас я работаю,и устаю как собака,а домашние за час могут перевернуть всю квартиру и убирать приходится только мне .я прошу УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ,не за мной и не за детьми,а делать элементарные вещи,которые в принципе сделать проще простого,помвть за собой тарелку,сполоснуть ванну.убрать все тюбики на место и т.д......это мелочи,но в комплексе все это занимает массу времени у меня и сил.получается,что приходя с работы я часа 2-3 посвящаю уборке того,что натворили за вечер и утро и так каждый день.меня это уже очень бесит,я реально как горничная и вечером на меня смотреть страшно,ночами раз 7-8 встаю к детям и как итог-утром никакущая,и так все по кругу...
Не, я говорю то что прочитала Доля правды в этом есть.
Тебя я прекрасно понимаю, но что делать? Таков удел жены.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 21:40
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Не, я говорю то что прочитала Доля правды в этом есть.
Тебя я прекрасно понимаю, но что делать? Таков удел жены.
какой-то хреновый удел
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 21:41
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
какой-то хреновый удел
всегда есть выход
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 22:45
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну не знаю меня в посчледнее время стала очень сильно напрягать обстановка в нашей семье с проблемами быта.наверно набаловала мужа,когда с ребенком сидела...но сейчас я работаю,и устаю как собака,а домашние за час могут перевернуть всю квартиру и убирать приходится только мне .я прошу УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ,не за мной и не за детьми,а делать элементарные вещи,которые в принципе сделать проще простого,помвть за собой тарелку,сполоснуть ванну.убрать все тюбики на место и т.д......это мелочи,но в комплексе все это занимает массу времени у меня и сил.получается,что приходя с работы я часа 2-3 посвящаю уборке того,что натворили за вечер и утро и так каждый день.меня это уже очень бесит,я реально как горничная и вечером на меня смотреть страшно,ночами раз 7-8 встаю к детям и как итог-утром никакущая,и так все по кругу...
Я считаю, что это не столько помощь по дому, сколько элементарные правила внутрисемейной культуры и гигиены. И соблюдать их должен каждый член семьи, независимо от рода занятий и личной загруженности)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 10:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Я считаю, что это не столько помощь по дому, сколько элементарные правила внутрисемейной культуры и гигиены. И соблюдать их должен каждый член семьи, независимо от рода занятий и личной загруженности)
Вот Лена за меня ответила. И да, я считаю, что мужчина может пересмотреть график работы что бы помочь мне в каких-то делах. Полы и посуду я в счет не беру. Есть более сложные вещи, которые я отношу к домашнему хозяйству. Такие как помыть окна например, люстры и в этом духе. И вовсе не обязательно стоять с тазиком, в нашем случае можно занять детей, ведь это банально опасно мыть окно с маленьким ребенком, особенно если это моя Арчи. Можно подстроить график и отвезти семью утром в поликлинику на анализы. Да таких дел полно!

Юль (Фиорина), а что значит поделены там не сказано? У моего мужа есть обязанности: он выносит мусор, списывает показания счетчиков и меняет лампочки. Все остальное дело сугубо добровольное. Но после моего выхода на работу он пересмотрел свою политику и я стала видеть чистую посуду и собранные вещи!
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 11:18
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение

Юль (Фиорина), а что значит поделены там не сказано? У моего мужа есть обязанности: он выносит мусор, списывает показания счетчиков и меняет лампочки. Все остальное дело сугубо добровольное. Но после моего выхода на работу он пересмотрел свою политику и я стала видеть чистую посуду и собранные вещи!
Катюх, я это написала не к тому чтобы тебя задеть или обидеть, а к тому что не стоит мужа перегружать домашними обязанностями, вот я к чему клоню Потому что рано или поздно ему это надоест. Но не обязательно, что это произойдет в твоем случае Знаю по жизни очень хозяйственных мужиков, которые с радостью выполняют работу по дому
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 12:03
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кать, по поводу того, чтобы отвезти семью в поликлинику и т.д. - это уже не домашние дела, а общие проблемы, которые естественно по возможности надо решать тоже вместе.
А по поводу мытья люстр... я просто представила: был бы у меня муж бизнесмен с плотным графиком, я ему звоню и говорю: дорогой, отложи ка пару своих дел на работе, а то мне надо люстры с окнами начистить... Ну бред, честно...)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 14:31
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас папа может все. И котлеты жарить, и квартиру вылизать, и борщ варить, и плиту отдраить. Но! Под настроение
Просить надо так:"Если сможешь, сделай то-то". Если сказать, что надо вот это и это, а еще вот это. Муж скажет, иди-ка именно туда. Иногда говорю, что надо сделать такой-то список дел, может ли он что-то взять на себя. Он помогает, но это нерегулярно.
По поводу отменить работу. Я периодически ныла, что надо в магаз вместе ездить, что надо с детьми вместе в поликлинику, что нереально полностью одной убрать квартиру с двумя детьми и т д. Мой муж четко в цифрах мне показал, сколько стоит совместная уборка, семейные закупки, визит к врачам(типа на работу он не идет), я утухла.... Стараюсь справляться сама.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 15:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я наверное какая-то не правильная, но я на эти темы не заморачиваюсь...у нас есть 2 выходных в которые муж может что-то сделать...после работы человек отдыхает головой, а потом и телом)

Я не могу представить, что пришел он сработы в 9м часу и тут я: Можешь то то и то то, сделай плиз это...ну нафиг...я знаю что такое, когда с ног после работы валишься...и лучше пусть это время он с Егором проведет...

Тут все индивидуально...кто-то помощи по дому придает очень большое значение, кто-то ровно относится...но мне если честно многое проще сделать самой...это не касаемо полку повесить, дрелью поработать и т.д.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 15:53
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я наверное какая-то не правильная, но я на эти темы не заморачиваюсь...у нас есть 2 выходных в которые муж может что-то сделать...после работы человек отдыхает головой, а потом и телом)

Я не могу представить, что пришел он сработы в 9м часу и тут я: Можешь то то и то то, сделай плиз это...ну нафиг...я знаю что такое, когда с ног после работы валишься...и лучше пусть это время он с Егором проведет...

Тут все индивидуально...кто-то помощи по дому придает очень большое значение, кто-то ровно относится...но мне если честно многое проще сделать самой...это не касаемо полку повесить, дрелью поработать и т.д.
Тусь,одно дела,когда женщина дома сидит,и совсем другое,когда она точно так же пашет на работе,и все домашние дела при этом остаются по тому же списку,что и в декрете.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 15:56
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Тусь,одно дела,когда женщина дома сидит,и совсем другое,когда она точно так же пашет на работе,и все домашние дела при этом остаются по тому же списку,что и в декрете.
А з\п твоя в общак идет?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 15:59
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Тусь,одно дела,когда женщина дома сидит,и совсем другое,когда она точно так же пашет на работе,и все домашние дела при этом остаются по тому же списку,что и в декрете.
Лен, эт понятно...я в предыдущем посте так и писала, что это пока я на работу не вышла...))) там конечно пересматриваться будет

Тут дело в мужчина и от его желания помогать...мне ооочень приятно, когда вечером муж посуду моет-в этот момент я самая счастливая...правда и пардон шли мы к этому годами...он вещи раньше не убирал за собой, все разбрасывал и т.д. и это потому что он не был приучен к порядку...всегда все делала свекровь...к слову, Егора приучаю "с пеленок" к тому что намусорил убери за собой, кинул подбери и т.д.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 15:59
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да,у нас совместный бюджет.
моей зарплаты хватает всего на оплату квартиры,сада и кредита небольшого.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 16:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лен, а может мужу так и сказать - типа деньги общие и по дому дела давай тоже делай) а то деньги в семейный бюджет дай, а по дому одна суетись.

Наташ, а потом думаешь будет реально пересмотреть?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 16:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лен, щас это риторический вопрос) Он мне тут сказал Не могу, когда не прибрано!...я это отметила для себя)
Конечно это не сразу все...постепенно...но компромисс думаю все таки можно найти...к примеру ребенка и мужа в магаз, а самой в это время полы помыть))) 3 в 1 полы помыты, в магаз сходили и ребенок прогулялся))) но это только к примеру в субботу мона...ну или как-то так...то мы с мелкими приучаемся к новому графику, то с работой еще будем)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2012, 16:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

Наташ, а потом думаешь будет реально пересмотреть?
пересматривать по любому придется, представь ты с утра до вечера на работе, в 18-19 часов забираешь ребенка из сада, и по идее до сна остается всего несколько часов, как все успеть? А утром уже в 7-8 вставать.

Хотя..., я все успеваю, но у меня нет мужа, то есть обслуживать по большому счету его не надо
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.