Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2012, 09:13
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение самого сладкого сына Ванечки!!!

Вот и я собралась написать свой рассказик про роды!

Начну с того что с мужем мы уже около года хотели ребеночка, но как рано было, то институт, то на работу только устроилась, а в январе 2012 я сидя на работе написала любимому смс, о том что хватит откладывать, надо пробовать! Вот и решили пробовать в тот же вечер, а к февралю заветная задержка и 2 полосочки!

В начале был жуткий токсикоз, даже на дневное отделение попала, на капельницы, потом в середине гипертонус, положили в больничку на 2 недели, но в целом проходило все нормально))))

Так вот, ПДР у меня стоял на 4 октября! В РД с врачом мы договаривались о родах, только он просил 5-го не рожать, т.к. на один день уезжает! С моим везением я сразу поняла, что это буду не я если не рожу именно 5-го!!!
Вечером 4-го муж позвал меня кушать роллы, сказал когда мы еще выберемся, не известно) Вечером пришли домой, включили фильм, но у меня как то болела спина, думала никак улечься не могу удобно! К 12 ночи я уснула, но спина все равно побаливала!
К 3-м часам ночи проснулась от того что спину тянет уже сильно и как то подозрительно регулярно! Встала, походила, подумала что схватки начинаются как то не так, но на всякий случай решила пойти в душ Решила если оно то усилится, если нет успокоится! После душа спину прихватывало уже каждые 7 минут, а моя Г говорила если схватки каждые 20 минут пора ехать в РД! О ужас, разбудила мужа, он сначала не очень поверил, но начал медленно собираться! В итоге к окончанию его сборов схватки были уже каждые 4 минуты, я мужа уже очень торопила!
В РД приехали часам к 6 утра, там сказали что открытие 4 см и я в родах!!! Пообещали что скоро придет врач, заменяющий моего, сделали КТГ минут 10 и укольчик ношпы!
К 8 утра пришел врач, посмотрел и проколол пузырь, воды были прозрачные, а схватки усилились! Потом была первая в моей жизни клизма с незабываемыми ощущениями и душ!
Часам к 10 утра схватки стали не выносимыми, меня уже конкретно тужило, пошла искать врача, он посмотрел, сказал еще часик походить! Я не поверила и через пол часа умоляла мед сестру позвать его еще раз, но врач оказался на операции минут на 40! Это был ужас, было реальное ощущение что я уже рожаю! Не знаю как я пережила эти 40 минут, через раз получалось продыхивать схватки, так уже хотелось тужиться! Потом пришел врач, и разрешил идти рожать В родилку на кресло я летела на крыльях, по пути еле успели меня переодеть в стерильный набор! Но когда я оказалась на кресле, я поняла что схватки были вполне терпимы! Первые три потуги я только пыталась понять как это тужиться! Потом у меня все таки начало получаться, появилась головка, врач стал давить на живот, это было жутко больно! А через 25 минут в родилке в 11-35 мне положили на пузо теплый комочек! Самый красивый комочек на свете))) И вся боль сразу забылась, пропала, я не верила своему счастью!
5.10.12 в 11-35 родился мой Ванюша, 3450 кг., 54 см!
А потом мой врач опять убежал на срочную операцию, а я осталась лежать на кресле, ждать осмотра! За 40 минут ожидания при мне родили еще 2 девочки на соседнем кресле! Потом все таки пришел мой врач, осмотрел меня, наложил 2 внутренних шва, вот здесь было жутко больно! По моему после родов в памяти осталась только боль от этих швов! Кстати не смотря на швы сидеть мне разрешили уже через пару часов после родов!
А потом меня наконец то перевели в палату и через 40 минут принесли моего кроху!
Больше мы с ним не расстовались, с моим сынулей, с моим счастьем))))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 14:19
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказик!!!!

Поздравляю с сыночком!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 20:27
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, молодец! Так боялась родов, и так все хорошо Пусть сынуля растет здоровым и радует папу с мамой!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 21:23
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спокойных ночек и вкусного молочка!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 00:39
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юленька, какие вы умницы!!! Быстренько "отстрелялись" Будьте здоровы!
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 08:49
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю, у меня всегда когда читаю рассказы про рождения малышей наворачиваются слезы от счастья!!!!
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 11:59
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки, на самом деле никогда не верила что больсразу после родов забывается, оказалось это именно так! Когда писала рассказ уже с трудом вспоминались ощущения во время родов))))
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 15:39
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлечка, отличный рассказик!!!
Поздравляю с рождением сынульки!!!
Спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:12
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юля, молодечик!! Поздравляю с сынулькой!!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 21:13
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Все было чудесно! Надо теперь девочку
Поздравляю!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 00:46
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец Юль и быстро родила, а боль и правда быстро забываешь!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 14:00
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличные роды, безумно за вас рады, растите крепышами!
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 15:02
Sveta-kafeta
Мама-практикант
 
Аватар для Sveta-kafeta
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 105
Вес репутации: 248
Sveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспоримаSveta-kafeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный рассказик, ты молодец
Sveta-kafeta вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 21:35
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Очень хороший рассказ! Поздравляю с рождением малыша!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.