Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2012, 14:27
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Полностью согласна
мы ходили с Аней к неврологу. в первый прием - в 1,6 года - она чувствовала себя свободно - все показала, все рассказала.
а в 2,6 - молчала и все тут. так невролог так и сказала "если бы я тебя не знала, то решила бы, что ты отстаешь "(говорила она это с улыбкой, а у меня похолодело)
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 14:34
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
мы ходили с Аней к неврологу. в первый прием - в 1,6 года - она чувствовала себя свободно - все показала, все рассказала.
а в 2,6 - молчала и все тут. так невролог так и сказала "если бы я тебя не знала, то решила бы, что ты отстаешь "(говорила она это с улыбкой, а у меня похолодело)
У нас врач всегда у родителей спрашивает, но никак не делает вывод об отставании только от того, что ре во время приема чего-то не сделал или не сказал...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 14:38
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Итак, информация от компетентного человека. Разница заключается в концентрации внимания. Например гиперактивные дети все бросают на пол-пути, не отличаются усидчивостью, игры типа "замри" для них в принципе невозможны. Космическая скорость мышления, например, ребенок забегает в кабинет, прямой наводкой подбегает к столу, хватает игрушку и выбрасывает ее в окно. То есть он не осмотрелся в кабинете, не задумался, а сразу сделал первое попавшееся. Всякие экспертизы типа ЭЭГ
Еще временные сроки. Если данное поведение задерживается менее, чем на 3 месяца, то поводы для волнений могут улечься, ибо это просто мог быть этап развития.


Ир, если есть желание, свекровь моя готова помочь, либо может через меня информацию передавать, либо к ним в поликлинику можно поехать (это, конечно, лучше, ибо стоит учитывать человеческий фактор и мою жуткую память, могу что-нибудь важное упустить и не передать). У них там всякие сенсорные комнаты есть и тд. Правда тебе далеко будет ехать.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 14:39
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
И под неадекватностью, я подрузамеваю - нежелание работать с активными детьми, т.е. если ребенок неустраивает по поведению - его можно отправить не медкомиссию, а "добрая заведующая"- позвонит в комиссию и попросит с вниманием отнестись к ребенку.
а 90%% детей теряются при незнакомых людях. все - ребенок нестандарт, посетите соответствующее учреждение.
по первому дню вас никто никуда не направит, должно же пройти какое-то время. Тут уже на незнакомую обстановку не спишешь
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 14:42
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Эх, все это так.
Но это мое мнение.
Простите, если оно некомпетентное.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 14:45
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Сил и терпения!!! Все у вас обязательно будет хорошо!!! Пусть Даня утрет всем носы!!!
спасибо!
Хочется верить...
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
есть небольшая описочка " В случае, если подобное поведение является проблемой для других, гиперактивность трактуется как психическое расстройство."
нас естессно направляют периодически к психиатру...
Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
То есть если какая-нить "падла" (извиняюсь) скажет про ре, что его поведение для него (ее) проблема, то этому ре с легкостью нарисуют такой диагноз??? Кто и как делает вывод о том, что для других такое поведение проблема???
именно, если в сад не ходишь, вроде как много чего допускается, а в саду все должны быть стандартные и ходить строем, слушаться и т.д...
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Учреждение решит - и отправит. закон!
Именно так с нами и было, воспитателям с ним тяжело, начали нас выживать...
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
И под неадекватностью, я подрузамеваю - нежелание работать с активными детьми, т.е. если ребенок неустраивает по поведению - его можно отправить не медкомиссию, а "добрая заведующая"- позвонит в комиссию и попросит с вниманием отнестись к ребенку.
а 90%% детей теряются при незнакомых людях. все - ребенок нестандарт, посетите соответствующее учреждение.
наша позвонила районному психиатру, в коммиссию, в коррекционный сад, в общем ВЕЗДЕ, перекрыла ПОЛНОСТЬЮ кислород, от лекотеки мы уже не могли отказаться, т.к. договор у нас только до декабря, стараниями предыдущей заведующей, и далее его не продлили бы, поэтому мы БЕЗ ВЫБОРА, либо ЛЕКОТЕКА либо ничего...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 14:49
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ир, вот поэтому я и говорю - у нас закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 14:59
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Итак, информация от компетентного человека. Разница заключается в концентрации внимания. Например гиперактивные дети все бросают на пол-пути, не отличаются усидчивостью, игры типа "замри" для них в принципе невозможны. Космическая скорость мышления, например, ребенок забегает в кабинет, прямой наводкой подбегает к столу, хватает игрушку и выбрасывает ее в окно. То есть он не осмотрелся в кабинете, не задумался, а сразу сделал первое попавшееся.
Ир, если есть желание, свекровь моя готова помочь, Правда тебе далеко будет ехать.
Да, это ТОЧНО про нас....
Саш-она психолог?
как далеко, где именно?
ну и сколько стоит естессно?
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ир, вот поэтому я и говорю - у нас закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло
это точно...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 15:04
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Да, это ТОЧНО про нас....
Саш-она психолог?
как далеко, где именно?
ну и сколько стоит естессно?

это точно...
она психолог, у них государственное учреждение, но платное, могу узнать цены, но там по-божески вполне, насколько помню, я весной узнавала тоже девочке с форума.
По-моему на Университете или Юго-Западной. Узнать точно все?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 15:08
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
По-моему на Университете или Юго-Западной. Узнать точно все?
Да, пжалста
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 15:09
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Да, пжалста
ладушки, только попозже, а то она на работе как раз)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 15:10
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ладушки, только попозже, а то она на работе как раз)))
естессно...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 22:27
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всем кто в этой теме привет. у моей младшей доченьки тоже имеются некоторые проблемы в поведении. Врачи называют подобное поведение очень модным сейчас диагнозом аутизм, сдвг. Мы сейчас ходим в реабилитационный центр, при котором организован детский садик для особых деток, в обычный сад я пока не рискнула отдавать ребенка. отношение в нашем садике просто замечательное, ни в какое сравнение не идет с обычным садом, прохожу каждый день мимо и вижу и слышу как общаются воспитатели с детьми. пропадает всякое желание вообще туда переходить, не смотря на то что нам далековато ездить в наш садик, а обычный прям возле дома. Но как представлю как какая-то грымза будет орать на моего ребенка. лучше уже возить дальше, зато можно быть спокойной за ребенка.
Иринушка, вам могу пожелать только сил и терпения, с нашими детками сложно, но может у вас в городе тоже есть подобный центр. я сначала тоже была в шоке. когда заметила. что мой ребенок не такой как все, не знала куда бежать и что делать. но потом нашла реабилитационный центр, где нас приняли с пониманием, моя доченька сильно изменилась за время посещения центра, стала более организованной, усидчивой, слушается и выполняет многие указания. Я верю, что все наладится и мы потихоньку адаптируемся в обществе.
И самое главное с такими детками - это спокойная мама, по себе вижу. когда я в хорошем настроении и деть адекватно себя ведет. как только начинаю нервничать, появляются истерики у ребенка, проверено! Так что спокойствие и только спокойствие.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 22:39
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
всем кто в этой теме привет. у моей младшей доченьки тоже имеются некоторые проблемы в поведении. Врачи называют подобное поведение очень модным сейчас диагнозом аутизм, сдвг.

Я верю, что все наладится и мы потихоньку адаптируемся в обществе.
Во-во... модно, это я щас тоже почитала, что очень многим просто так ставят, без особых причин, а когда первый раз сказали, у меня перед глазами всё поплыло...... они говорят, ну можем под вопросом поставить, вот даже не предполагала, что есть АКТИВНЫЙ АУТИЗМ.....

Конечно наладиться, а как же

Мы вот в понедельник поедем на новый для нас вид терапии, сенсорная комната называется, спасибо Саше , как приедем отпишусь...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:00
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринушка, у наших врачей-психиатров же так, если не подходишь под их нормы, все значит больной. Вообще психиатрия лженаука. мне сам невропатолог говорил, что человеческий мозг вообще не изучен и никто не знает как он работает, зато диагнозы раздают направо и налево. а вообще сейчас все больше рождается таких деток, идет новое поколение, их называют дети-индиго, дети-кристаллы. Просто наше общество не готово к таким детям, с ними нужен совсем другой подход в воспитании и обучении, я вот тоже сижу разбираюсь что мне нужно делать и как развивать своего ребенка.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:07
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Иринушка, у наших врачей-психиатров же так, если не подходишь под их нормы, все значит больной. Вообще психиатрия лженаука. мне сам невропатолог говорил, что человеческий мозг вообще не изучен и никто не знает как он работает, зато диагнозы раздают направо и налево. а вообще сейчас все больше рождается таких деток, идет новое поколение, их называю дети-индиго, дети-кристаллы. Просто наше общество не готово к таким детям, с ними нужен совсем другой подход в воспитании, я вот тоже сижу разбираюсь что мне нужно делать и как развивать своего ребенка.
да да а у нас все по советским методикам
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:17
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
да да а у нас все по советским методикам
"Ходить строем и по команде выполнять все задания", к НАШИМ детям ТАКОЕ воспитание неприменимо. Такие дети категорически не воспринимают авторитетов и насилия над их волей, от такого воспитания дети начинают защищаться, либо полностью закрываются и игнорируют, либо проявляют агрессию.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:22
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я так и не поняла к каким мой относиться.невролог отказалась до 3 лет ставить нам диагнозы,спасибо ей большое
с тех пор как мы в саду ,мой деть там ангел просто, а дома вынос мозга это что то невозможное
я все же надеюсь что у нас не будет никаких диагнозов и мы как нибудь скоректируем поведение, а там кто знает
мальчуган очень смышлен и хитер...в свою пользу конечно
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:32
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а я так и не поняла к каким мой относиться.невролог отказалась до 3 лет ставить нам диагнозы,спасибо ей большое
с тех пор как мы в саду ,мой деть там ангел просто, а дома вынос мозга это что то невозможное
я все же надеюсь что у нас не будет никаких диагнозов и мы как нибудь скоректируем поведение, а там кто знает
мальчуган очень смышлен и хитер...в свою пользу конечно
Ребенок-индиго у вас нормальный и здоровый, вот и все.
Нас тоже отправили гулять до 3-х лет. официального диагноза у нас тоже нет, но я уже понимаю. что нам светит по мнению врачей-психиатров, наслушалась и начиталась информации очень много.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 23:39
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
с тех пор как мы в саду ,мой деть там ангел просто, а дома вынос мозга это что то невозможное
К счастью, у вас самая простая степень СДВиГ, которая ТОЧНО у него "перерастёт" , я тоже на это надеялась, так как слышала, что дома невыносимо, а в саду вполне обычно, но у нас этот номер не прошёл.............
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.