Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2012, 00:01
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Во-во... модно, это я щас тоже почитала, что очень многим просто так ставят, без особых причин, а когда первый раз сказали, у меня перед глазами всё поплыло...... они говорят, ну можем под вопросом поставить, вот даже не предполагала, что есть АКТИВНЫЙ АУТИЗМ.....

Конечно наладиться, а как же

Мы вот в понедельник поедем на новый для нас вид терапии, сенсорная комната называется, спасибо Саше , как приедем отпишусь...
о, здорово) Ты у себя где-то просто в сенсорную попросилась? Или туда На Лубянку?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 00:05
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надеюсь на лучшее.не упускаю вашу темку из вида
все таки страшненько
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 00:26
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
о, здорово) Ты у себя где-то просто в сенсорную попросилась? Или туда На Лубянку?
не, у нас нет пока, хотя в этой лекотеке нашей планируется, мы туда поедем, на Китай-город, по твоей наводке... пасибки...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 09:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а я так и не поняла к каким мой относиться.невролог отказалась до 3 лет ставить нам диагнозы,спасибо ей большое
с тех пор как мы в саду ,мой деть там ангел просто, а дома вынос мозга это что то невозможное
я все же надеюсь что у нас не будет никаких диагнозов и мы как нибудь скоректируем поведение, а там кто знает
мальчуган очень смышлен и хитер...в свою пользу конечно
Танюш, прям про нас тоже) я за несколько часов просто как выжатый лимон...

У нас Егор неусидчив вообще( Я очень надеюсь что перерастем мы это...в первое время в саду жаловались( Мне конечно не ловко было, но его в обиду не давала...у нас 2 воспитателя...одна как-то мне никак, а которая постарше мне больше нравится...Егор дергает за косы одну девочку постоянно...так вот из-за этого нам вдруг захотели повесить ярлык драчуна...начали жаловаться, что он якобы поцарапал кому-то щеку...но это не про моего сына...за волосы что дергаю поверю, а в это нет...я так и сказала, что это не он и т.д....отстали...

Но еще я от себя хочу сказать, что дети (не все конечно) сейчас такие еще и потому что родители многое что позволяют...читала на форуме массу примеров про то как и кто воспитывает...большинство из этого лично для меня это не допустимо...щас ооочень много разбалованных детей, которые элементарно не умеют говорит Спасибо и пожалуйста и т.д. и многим стоит посмотреть как общаются с детьми...ИМХО это не кому-то лично...а из собственного опыта...мы своего тоже разбаловали...но наверное во время одумались...гнем щас свою линию и успехи есть)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 15:25
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Танюш, прям про нас тоже) я за несколько часов просто как выжатый лимон...

У нас Егор неусидчив вообще( Я очень надеюсь что перерастем мы это...в первое время в саду жаловались( Мне конечно не ловко было, но его в обиду не давала...у нас 2 воспитателя...одна как-то мне никак, а которая постарше мне больше нравится...Егор дергает за косы одну девочку постоянно...так вот из-за этого нам вдруг захотели повесить ярлык драчуна...начали жаловаться, что он якобы поцарапал кому-то щеку...но это не про моего сына...за волосы что дергаю поверю, а в это нет...я так и сказала, что это не он и т.д....отстали...

Но еще я от себя хочу сказать, что дети (не все конечно) сейчас такие еще и потому что родители многое что позволяют...читала на форуме массу примеров про то как и кто воспитывает...большинство из этого лично для меня это не допустимо...щас ооочень много разбалованных детей, которые элементарно не умеют говорит Спасибо и пожалуйста и т.д. и многим стоит посмотреть как общаются с детьми...ИМХО это не кому-то лично...а из собственного опыта...мы своего тоже разбаловали...но наверное во время одумались...гнем щас свою линию и успехи есть)))
Моя свекровь нам тоже поставила диагноз "педагогическая запущенность" и прописала витамин Р (ремень). Сказала, что мой муж(ее сын) тоже в детстве был невыносим и лечилось это только ремнем, по-хорошему словами вообще не понимал. Но я в это не верю, я в детстве тоже была оочень активным ребенком и меня родители никогда не били и не наказывали, вроде нормальным человеком выросла без вредных наклонностей.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 15:39
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Моя свекровь нам тоже поставила диагноз "педагогическая запущенность" и прописала витамин Р (ремень). Сказала, что мой муж(ее сын) тоже в детстве был невыносим и лечилось это только ремнем, по-хорошему словами вообще не понимал. Но я в это не верю, я в детстве тоже была оочень активным ребенком и меня родители никогда не били и не наказывали, вроде нормальным человеком выросла без вредных наклонностей.
ремень до добра не доводит. Вот близкие у него с родителями отношения?
Меня лупили. Ни о какой близости с мамой я даже говорить не могу) Мы общаемся, конечно, но совсем не друзья. И еще она удивляется как же так вышло, что у меня и моей дочери характеры одинаковые, только я была невыносима, а она просто ангел во плоти
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 23:33
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж своеобразный человек, в детстве он был "маменькин сынок", мальчишем-плохишем он был лет до 8, потом постепенно начал меняться, становился все спокойней и тише. К 12 годам он совершенно изменился, с мамой отношения у него были хорошие. Сейчас таких близких отношений с ней уже нет, может из-за возраста и то что мы живем в другом городе.
Меня родители не били, но у меня тоже не сложились близкие отношения с мамой, почему даже не знаю, я никогда не посвящала ее в свои проблемы, наоборот боялась, чтобы она не узнала о них, все решала сама, я рано стала самостоятельной.

По поводу детского садика, я искренне благодарна за то, что на нашем пути встретились люди, настоящие педагоги от Бога, моя дочка настолько изменилась благодаря их профессиональной работе, мне даже страшно подумать, что было бы с ребенком если бы мы сразу попали в обычный сад. Желаю всем мамам необычных деток встретить таких же воспитателей-учителей, которые помогут в воспитании наших детей.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:24
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15688
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я отмечусь, будет время перечитаю вас.
Я уже декабрятам своим пожаловалась и тут напишу.
Ох. А у нас Анютка гиперактивый ребёнок. Я прям расстроилась так. Ходим в садик на час. Ходили сначала в ЦИПР, но отказались, т.к. без мамы и без соски там ни куда, забирала каждый раз в истерике. Перешли в ГКП. Вот уже две недели отходили. Одно расстройство. Совсем не хочет ничего делать. Детки, конечно ходят уже второй месяц, делаю всякие упражнения, повторяют всё. А Анюта раз-два и по своим делам - в игрушки играть, пирамидки, кубики, машинки..... Не слушается. Заинтересуется на чуть-чуть и опять по своим делам. Есть детки такие тихие. Аж завидно. А Анютка боец, хулиганка и сасочтоятельная игруля. Предложили на время перейти в группу где детки помладше, но она там всех на уши поднимет.
Дома тоже усидчивости нет. Рисуем с ней, лепим. Чуть послушает и всё, я ей не нужна, она сама, по своему, как хочет. И режим дня у нас чёткий. Всегда соблюдаем, если только не магазины или гости.... Сон-еда-игра-гулянки. Короче расстроилась я.
__________________
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 14:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Саранча, а вам этот диагноз поставил специалист?
Просто щас такая тенденция, что если ре очень активный и любознательный, то родители "ставят" этот диагноз сами...

у нас Егор тоже будь здоров...в саду примерный парень, а дома...это истерики, протесты и нежелание вообще слушать что-то...но решила это просто претерпеть...т.к. в саду все таки, а дома выплескивает всю энергию...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 14:10
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ремень до добра не доводит. Вот близкие у него с родителями отношения?
Меня лупили. Ни о какой близости с мамой я даже говорить не могу) Мы общаемся, конечно, но совсем не друзья. И еще она удивляется как же так вышло, что у меня и моей дочери характеры одинаковые, только я была невыносима, а она просто ангел во плоти
если лупить - да, это слишком, но наподдать изредка, чтобы привести в чуйства, мне кажется нормально. я оч редко, но получала, мама-самый близкий человек.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 14:15
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Короче расстроилась я.
__________________
не расстраивайся, вы ещё маленькие, скорее всего перерастёте...

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Саранча, а вам этот диагноз поставил специалист?
вряд ли.... просто активных деток так называют, гиперактивные с диагнозом, это немного другое, они такие везде, и дома и в саду и в транспорте, с ними НЕВОЗМОЖНО договориться...

мы тут ездили в сенсорную комнату..... стыдно сказать, заблудились, пока плутали, наше время тю-тю... мой топографический кретинизм уже достал , как что поедем в другой раз, как навигатор на себя поставлю...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 14:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, если постоянно гнобить ребенка по полной...то ясно дело какие могут быть близкие отношения...все таки детям и ласку надо давать...Егор может получить по заду, но потом мы всегда обнимаемся цалуемся и т.д.
И кстати, всегда рассказывает если чего нащкодничал, но в этом случае я его не ругаю никогда-потом он просто не доверится мне...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 14:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ириш, терпения тебе))) Главное вы вместе и пытаетесь ВМЕСТЕ справится с этой проблемой) Все получится))) Вы семья и про это никогда не надо забывать)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 14:31
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Девочки, я отмечусь, будет время перечитаю вас.
Я уже декабрятам своим пожаловалась и тут напишу.
Ох. А у нас Анютка гиперактивый ребёнок. Я прям расстроилась так. Ходим в садик на час. Ходили сначала в ЦИПР, но отказались, т.к. без мамы и без соски там ни куда, забирала каждый раз в истерике. Перешли в ГКП. Вот уже две недели отходили. Одно расстройство. Совсем не хочет ничего делать. Детки, конечно ходят уже второй месяц, делаю всякие упражнения, повторяют всё. А Анюта раз-два и по своим делам - в игрушки играть, пирамидки, кубики, машинки..... Не слушается. Заинтересуется на чуть-чуть и опять по своим делам. Есть детки такие тихие. Аж завидно. А Анютка боец, хулиганка и сасочтоятельная игруля. Предложили на время перейти в группу где детки помладше, но она там всех на уши поднимет.
Дома тоже усидчивости нет. Рисуем с ней, лепим. Чуть послушает и всё, я ей не нужна, она сама, по своему, как хочет. И режим дня у нас чёткий. Всегда соблюдаем, если только не магазины или гости.... Сон-еда-игра-гулянки. Короче расстроилась я.
__________________
может не стоит пока в сад ходить? Маленькая она еще у вас, лучше поближе к маме.
Может я, конечно, не права, но мне кажется материнское тепло в данном случае лучшее средство
Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
если лупить - да, это слишком, но наподдать изредка, чтобы привести в чуйства, мне кажется нормально. я оч редко, но получала, мама-самый близкий человек.
ну что уж тут, даже я могу Стаське ладошкой постучать. Ей полураза хватает для четкого понимания на оооочень долгое время
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
не расстраивайся, вы ещё маленькие, скорее всего перерастёте...


вряд ли.... просто активных деток так называют, гиперактивные с диагнозом, это немного другое, они такие везде, и дома и в саду и в транспорте, с ними НЕВОЗМОЖНО договориться...

мы тут ездили в сенсорную комнату..... стыдно сказать, заблудились, пока плутали, наше время тю-тю... мой топографический кретинизм уже достал , как что поедем в другой раз, как навигатор на себя поставлю...
ээээх, так и не попали? Я тож с топографией не дружу абсолютно)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 17:00
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15688
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже надеюсь, что это временно, что она привыкла к личному времени, когда сама по себе играет, что-то творит, что всегда со мной - площадки не считаются... а тут коллектив, к тому же мы недавно пришли и Анюта толком не понимает что от неё хотят и зачем это.
Нет, врач не ставил, с детсадовским психологом говорила. Я понимаю, что врач должен всё сказать и.т.д.
А от садика как-то не хотелось бы отказываться. Всё таки общение нужно, развитие. Всё таки я так не смогу с ней заниматься как там. Хотя, лепка, песни, танцы, рисование, стихи - всё это мы делаем и дома. Общения с детками и на площадке хватает, к тому же в садике детки особо не играют вместе, все ж с мамами - занимаются.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 18:06
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь, что это временно, что она привыкла к личному времени, когда сама по себе играет, что-то творит, что всегда со мной - площадки не считаются... а тут коллектив, к тому же мы недавно пришли и Анюта толком не понимает что от неё хотят и зачем это.
Нет, врач не ставил, с детсадовским психологом говорила. Я понимаю, что врач должен всё сказать и.т.д.
А от садика как-то не хотелось бы отказываться. Всё таки общение нужно, развитие. Всё таки я так не смогу с ней заниматься как там. Хотя, лепка, песни, танцы, рисование, стихи - всё это мы делаем и дома. Общения с детками и на площадке хватает, к тому же в садике детки особо не играют вместе, все ж с мамами - занимаются.
а вы на целый день хотите? Для меня просто важна связь семейная. У меня этого нет с матерью, вот не хочу терять контакт с ребенкой. А психологи утверждают, что с 2 до 3 у них как раз представление о семейных ценностях возникает, соответственно нужно максимально много положительных эмоций обоюдно получать.
Чет я не по теме, простите.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 00:29
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я может конечно не права, но диагноз "Гиперактивность" И "СДВ" ставится только после серьезных исследований. Слова детсадовского психолога ничего не стоят. Яь точно так же могу коклюш диагностировать. Мы тоже меганеусидчивые и я снимала данные диагнозы и с неврологом, и с психологом, и ЭЭГ делали. Нам уже почти 3, и тоже мы долго ничего не можем делать. Я одного не понимаю, нужно чтоб ребенок, котором двух еще нет по часу рисовал? Или пазлы сам складывал? Ну нравится человеку в игрушки играть. У меня Арик такие игры себе придумывает, что 6ти летки позавидуют)))) А как фантазия развита. А умения придут. Моя не умела, не умела, а тут домик сама нарисовала, людей рисует.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 01:09
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15688
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ходим только на час с мамой.
Спасибо вам. Развеяли мои сомнения. Просто у меня постоянный комплекс из-за того, что другие детки в нашем возрасте чтото больше умеют, делают, говорят. Хотя сама же понимаю, что у всех всё по разному....
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 09:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в саду расписание висит...я бы не сказала, что оочень много по времени они занимаются...15-20 минут до и после сна...и этого достаточно...

С Егором завела традицию...после сада распрашивать как прошел его день-для меня это очень важно...чтобы он доверял нам) Сейчас уже сам без вопросов все рассказывает...хотя в общей сложности проходили месяц...у него уже свой круг общения...наши ровестники...про остальный маленьких так и говорит: мам, они все время плачут(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 14:49
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98078
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Мы ходим только на час с мамой.
Спасибо вам. Развеяли мои сомнения. Просто у меня постоянный комплекс из-за того, что другие детки в нашем возрасте чтото больше умеют, делают, говорят. Хотя сама же понимаю, что у всех всё по разному....
Мы ходим в развивалку....были там 3раза!
ейнравится,НО!!!!повторять упражнения-она не всегда хочет...убегает,уползает....я не заставляю...беру ее на руки...или просто отпускаю..или даю игрушку в руки ей...
авот,лепить,красить чтото-это она любит...НО опять таки...не более 5минут....дальше интерес пропадает....и все
а щас у нас стали лезть зубы(((дальние...19-20зубы((это ужас((вся в слюнях(((кулаки во рту((
и все смотрят!!!как на какогото...нетакого реьенка!!!!!
типа...год и 8 а рукии во рту,вся в слюнях!!!и в каждом взгляде мамы это прям читается....
блин...какбудто уних дети с зубами родились(((
еще от этого она капризничает....видать беспокоют ее зубы эти(((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.