Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2012, 14:41
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanna Посмотреть сообщение
Свет, значит, в мае родишь, получается.
Всё будет хорошо, с Божьей помощью! Не волнуйся! Первый случай-очень печально, конечно, но это БЫЛО, позади!
А эта беременность-совсем другая история!
Как вы так на горшок приучились чётко ходить? Саша просится сам? Штаны умеет снимать?
Мы вот только что сами сели и пописали Ещё выносим сами и смываем за собой Но просится ещё до конца не умеем. Хотя, когда сажаю-писает. Ну, дети все в разное время понимают сигнал пописать
молодец Леончик какой еще чуть-чуть и все сам будет делать в этом направлении
Хотела спросить как вам удалось стоматологу зубки показать, моя когда ее просто врач слушает ор поднимает. Нужно к зубному ехать, а я все морально не собирусь
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 14:47
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Привет всем!
читаю вас с удовольствием, а писать не получается _каждая минута на счету)))
Светику - меня спасал эссенциале форте, печень лучше справляется,и такой слабости уже не было у меня, ещё помогало витамины колола, груупы Б,кажется
Танюшу Андрееву с"мамой"! Наш теперь на всех горворит мама, на меня, на мужа и на Сашку, потому как других-то слов нет)) вообще видимо раннего развития не ожидается..ещё и упрям, телёночек.. мы гуляем с мальчиком февральским, так вот он всё говорит,стих читает, да ещё и до 8 считает... вот это да!
мама - замечательное слово, всех родственников обозначает
каждый ребенок развивается по-своему, потом сразу предложения выдавать начнет
Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
я вот очегь боюсь кариеса,поэтому сахар и сладкое до сих пор не даю вообще..но подозреваю от ночных кормлений сисей тоже может быть...конечно чистить надо,только воппрос как во сне
да уж, во сне не почистишь
но ведь кариес не только от сладкого....
Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Приветики!
Мы отдохнули точнее дети, а мы с папиком с ног валились
ну хоть кто-то отдохнул, вы в Подмосковье были?

Цитата:
Сообщение от Та Тьяна Посмотреть сообщение
Девочки, привет
Забежала на минутку.
Светику желаю, чтобы токс скорее закончился. Мне посчастливилось не узнать что это такое, не помню может слегка и подташнивало в начале.
Мы зубы чистим пока только перед сном во время купания, но без пасты, не нравится она Глебу. Сначала я ему чищу, потом еще сам пытается
главное, что чистите, моя раньше вообще рот зажимала, когда щетку видела,
теперь потихоньку начинаем чистить, за мной повторюшничает,
в конце даж плевать пытается, так прикольно
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 20:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение

ну хоть кто-то отдохнул, вы в Подмосковье были?
ага ,в подмосковье
ну мы ж летом-то дома проторчали

У Дашульки новое слово "Вава" - это Слава
с горшком у нас пока только игра
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 22:00
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
молодец Леончик какой еще чуть-чуть и все сам будет делать в этом направлении
Хотела спросить как вам удалось стоматологу зубки показать, моя когда ее просто врач слушает ор поднимает. Нужно к зубному ехать, а я все морально не собирусь
Спасибо, Диан! Будем надеяться в скором времени полностью самим ходить на горшевич
Ой, Диан. Держали его и руками и ногами и голову вдвоём с мужем. Сначала пробовали отвлекать, зубы заговаривать-не помогло, пришлось держать. Проф чистку делали с пастой и фтором покрывали. Всё довольно быстро. Но эмоционально травматично, конечно. Раз в два месяца фтором надо покрывать нам ездить зубки и раз в полгода проф чистку делать, ибо пасты детские совсем не счищают налёт, пасты все щадящие для малышей, чтобы эмаль не разрушить. Нам стоматолог объясняла. Поэтому раз в полгода и желательно счищать налёт и взрослым, и детям.
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 23:12
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanna Посмотреть сообщение
Свет, значит, в мае родишь, получается.
Всё будет хорошо, с Божьей помощью! Не волнуйся! Первый случай-очень печально, конечно, но это БЫЛО, позади!
А эта беременность-совсем другая история!
Как вы так на горшок приучились чётко ходить? Саша просится сам? Штаны умеет снимать?
Мы вот только что сами сели и пописали Ещё выносим сами и смываем за собой Но просится ещё до конца не умеем. Хотя, когда сажаю-писает. Ну, дети все в разное время понимают сигнал пописать
на горшок приучились как всегда неожиданно))) раз и начал писать туда.
Бывает сам садится , а штаны не снимает, но писает в штаны сидя на горшке.
Иногда за писюна держится, я быстро на горшочек - вот так понимаю.
Санька тоже сам выливает свои пописы, потом идет в ванну, я его на ванну ставлю, а он включает кран и споласкивает горшок)))) выключает кран, я его не пол ставлю и он бежит горшок на место ставит и хлопает в ладоши))))
смывать в унитаз не умеет, т.к. не дотянуться ему) да и я не показывала.

сегодня трусы одел сам до конца, первый раз.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 11:34
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброе утро!
Молодцы детки- сами в горшок уже ходят! Наш всё в штаны(( но против горшка не протестует... наверное я редко сажаю,, всё некогда...
У нас ходит ротавирус... мы переболели я и дети, все кроме Алёши... ещё у нас и не затопили, всё обещают, хотя по плану с 15 октября положено по плану... весь октябрь днём до 20 было, вот они и продлили, а сейчас температура снизилась, ночью холодно... Алёшка если описается, то весь ледяной сразу становится...
моя работа везёт насв цирк, думала-думала, и решила Алёшку не брать... не справлюсь я со всеми, ещё и до Кисловодска час езды (цирк там)...
а ещё я наконец -то сделала Алексею первую прививку полиомелита... закапали нам капли, т.к. после года уже не колют.. Алёшка укола избежал))))
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 17:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Молодцы детки- сами в горшок уже ходят! Наш всё в штаны(( но против горшка не протестует... наверное я редко сажаю,, всё некогда...
У нас ходит ротавирус... мы переболели я и дети, все кроме Алёши... ещё у нас и не затопили, всё обещают, хотя по плану с 15 октября положено по плану... весь октябрь днём до 20 было, вот они и продлили, а сейчас температура снизилась, ночью холодно... Алёшка если описается, то весь ледяной сразу становится...
моя работа везёт насв цирк, думала-думала, и решила Алёшку не брать... не справлюсь я со всеми, ещё и до Кисловодска час езды (цирк там)...
а ещё я наконец -то сделала Алексею первую прививку полиомелита... закапали нам капли, т.к. после года уже не колют.. Алёшка укола избежал))))
Свет, хорошо, что хоть Алеша не болел! У вас у всех и рвота и понос и темпа? Не болейте!!!
А мы в цирке не были тоже, даже со Славиком, как-то все не получалось у нас...
С прививочкой вас успешной! Мы в сентябре тоже наконец открыли прививочный сезон, БЦЖ сделали.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 21:54
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Свет, хорошо, что хоть Алеша не болел! У вас у всех и рвота и понос и темпа? Не болейте!!!
А мы в цирке не были тоже, даже со Славиком, как-то все не получалось у нас...
С прививочкой вас успешной! Мы в сентябре тоже наконец открыли прививочный сезон, БЦЖ сделали.
Привет, Оля! Это первая прививка? Тогда мы вас опередили)... у него Адс -2 штуки, ну и первая полиомелит...
Нет, Алёшка покамест этим не заболел... а темпа бывает на зубы, видимо, последние пятёрки подступили...
А Славика в цирк своди обязательно, ему уже будет интересно... только программу заранее разузнай, а то бывает всякое ... Смешно, но я Сашу уговариваю в цирк, а он не хочет, с трудом уговорился, говорит, что неинтерестно... я вот не помню со скольки меня перестало интересовать... в 12 ещё ходила, кажется... у нас тут на горе(близко от нас, вобщем)ф , лагерь открыли "Лазертак", с 10 лет можно... выдают подросткам форму специальную с датчиками, винтовки с лазеными прицелами, и они по полдня игают в разные военные игры... пользуется игра невероятным успехом... вот мой о ней мечтает постоянно, на ДР туда тоже планирует... какой уж тут цирк...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 22:10
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки привем всем!
я уже тоже очень хочу в цирк))но боюсь что громкая музыка ее напугает..на развивашках когда включают музыку и начинается движуха Агниша на меня запрыгивает и волнуется...я вот думаю на елку ее сводить уже можно ..Хотела в Кремль,но отзывы почитала,передумала))попроще надо куда нибудь))
Агния стала свое имя произносить на фото себя Ая называет)))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 23:51
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Прветы всем))
Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Молодцы детки- сами в горшок уже ходят! Наш всё в штаны(( но против горшка не протестует... наверное я редко сажаю,, всё некогда...
У нас ходит ротавирус... мы переболели я и дети, все кроме Алёши... ещё у нас и не затопили, всё обещают, хотя по плану с 15 октября положено по плану... весь октябрь днём до 20 было, вот они и продлили, а сейчас температура снизилась, ночью холодно... Алёшка если описается, то весь ледяной сразу становится...
моя работа везёт насв цирк, думала-думала, и решила Алёшку не брать... не справлюсь я со всеми, ещё и до Кисловодска час езды (цирк там)...
а ещё я наконец -то сделала Алексею первую прививку полиомелита... закапали нам капли, т.к. после года уже не колют.. Алёшка укола избежал))))
желаю удачно съездить в цирк и поздравляю с прививкой
Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Свет, хорошо, что хоть Алеша не болел! У вас у всех и рвота и понос и темпа? Не болейте!!!
А мы в цирке не были тоже, даже со Славиком, как-то все не получалось у нас...
С прививочкой вас успешной! Мы в сентябре тоже наконец открыли прививочный сезон, БЦЖ сделали.
и вас тож с прививкой.
цирк не убежит, наверстаете
Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Девочки привем всем!
я уже тоже очень хочу в цирк))но боюсь что громкая музыка ее напугает..на развивашках когда включают музыку и начинается движуха Агниша на меня запрыгивает и волнуется...я вот думаю на елку ее сводить уже можно ..Хотела в Кремль,но отзывы почитала,передумала))попроще надо куда нибудь))
Агния стала свое имя произносить на фото себя Ая называет)))
поздравляю с новой умелкой
а я больше не музыки боюсь, а того что долго моя не высидит
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 23:54
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы на выходных ездили в мини-зоопарк, писку от счастья было море, особенно когда она енота кормила))))
у меня сёдня событие - началось вождение и сразу в город поехала, думала будет хуже,
но криво-косо доехала до места))))))))))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 00:44
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

приветик)
я тоже подумываю о цирке. у нас в Подольске в ноябре будет цирковая сказка Смурфики , дети до 3х лет бесплатно. Вот думаю сходить. Хоть на 15 минут. Мне билет - 300р.

Диан, мини-зоопарк нам бы тоже было бы интересно. Молодцы. Представляю море эмоций.))))
С вождением тебя. Я свой первый раз помню)))
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 02:16
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Свет, да, БЦЖ у нас самая первая
может тебе тогда вместо Саши Алешу взять? раз он уже "вырос"
сейчас у детей соблазнов и возможностей больше, может поэтому и говорит так...
Диан, с началом вождения! Молодец!

Оль, с новым словом вас
у нас новое:
пи - пилят деревья за окном
каля - коляска маленькая
тапи - тапочки

еще постоянно показывает на вещь и говорит, чья она:
мама
папа
вава - Славина
мииииииииии - Дашулина
Тая - бабушкина
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2012, 11:49
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Прветы всем))

желаю удачно съездить в цирк и поздравляю с прививкой

и вас тож с прививкой.
цирк не убежит, наверстаете

поздравляю с новой умелкой
а я больше не музыки боюсь, а того что долго моя не высидит
Спасибо))мне все говорили просто,что Агния еще долго свое имя говорить не будет,типа слишком сложное)))но она таки нашла выход из положения
Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мы на выходных ездили в мини-зоопарк, писку от счастья было море, особенно когда она енота кормила))))
у меня сёдня событие - началось вождение и сразу в город поехала, думала будет хуже,
но криво-косо доехала до места))))))))))))
зоопарк здорово мы 2 раза были..первый в год и 2 , но кроме куриц ничего толком не видели)))вообще в Московском зоопарке народу куча, толком ничего ребенок не увидел ,еще и ливень тогда пошел,постояли мы около макак, и домой уехали))а..в террариум или как там его заходили)))рыбешек и всяких морских гадов смотрели...хочу счас в Москву приедем в Океанариум пойти с ней)))

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Свет, да, БЦЖ у нас самая первая
может тебе тогда вместо Саши Алешу взять? раз он уже "вырос"
сейчас у детей соблазнов и возможностей больше, может поэтому и говорит так...
Диан, с началом вождения! Молодец!

Оль, с новым словом вас
у нас новое:
пи - пилят деревья за окном
каля - коляска маленькая
тапи - тапочки

еще постоянно показывает на вещь и говорит, чья она:
мама
папа
вава - Славина
мииииииииии - Дашулина
Тая - бабушкина
Дашулька молодец!!Я пыталась посчитать тут на днях сколько слов говорим,ну мало ли невролог спросит на приеме..так и не смогла насчитала около 40..но потом постоянно вспоминала что то еще)))))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:07
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
мы на выходных ездили в мини-зоопарк, писку от счастья было море, особенно когда она енота кормила))))
у меня сёдня событие - началось вождение и сразу в город поехала, думала будет хуже,
но криво-косо доехала до места))))))))))))
Привет девчата!
Поздравляю с первой поездкой!

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Свет, да, БЦЖ у нас самая первая
может тебе тогда вместо Саши Алешу взять? раз он уже "вырос"
сейчас у детей соблазнов и возможностей больше, может поэтому и говорит так...
Диан, с началом вождения! Молодец!


Оль, с новым словом вас
у нас новое:
пи - пилят деревья за окном
каля - коляска маленькая
тапи - тапочки

еще постоянно показывает на вещь и говорит, чья она:
мама
папа
вава - Славина
мииииииииии - Дашулина
Тая - бабушкина
Девочки рулят, в смысле слов)) Наш хорошо, чтобы через год заговорил... только мама, и дай,отдай)) остальное что-то похожее на слова вылетает,но не повторяется...

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Спасибо))мне все говорили просто,что Агния еще долго свое имя говорить не будет,типа слишком сложное)))но она таки нашла выход из положения

зоопарк здорово мы 2 раза были..первый в год и 2 , но кроме куриц ничего толком не видели)))вообще в Московском зоопарке народу куча, толком ничего ребенок не увидел ,еще и ливень тогда пошел,постояли мы около макак, и домой уехали))а..в террариум или как там его заходили)))рыбешек и всяких морских гадов смотрели...хочу счас в Москву приедем в Океанариум пойти с ней)))

Дашулька молодец!!Я пыталась посчитать тут на днях сколько слов говорим,ну мало ли невролог спросит на приеме..так и не смогла насчитала около 40..но потом постоянно вспоминала что то еще)))))
В зоопарк надо в будний день... мы раз к свекрови в Ярославль ехали, и 10 мая в зоопарк по пути забрели...жуть...это при том что дети уже большие были... народу
больше 40 слов - круть! К 2 хорошо говорить будет...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 11:41
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Привет девчата!
Поздравляю с первой поездкой!


Девочки рулят, в смысле слов)) Наш хорошо, чтобы через год заговорил... только мама, и дай,отдай)) остальное что-то похожее на слова вылетает,но не повторяется...


В зоопарк надо в будний день... мы раз к свекрови в Ярославль ехали, и 10 мая в зоопарк по пути забрели...жуть...это при том что дети уже большие были... народу
больше 40 слов - круть! К 2 хорошо говорить будет...
привет,Свет! ну так мы ж не полностью слова проговариваем..по 1-2 слога полностью только слова из повторяющихся слогов..
а в зоопарк да((только к сожалению в будни нам не светит...переться с ребенком на метро и электричке одной на другой конец города я не способна))))счас будем жить около м.Свиблово..там и Ботанический сад рядом и вообще до цетра на метро рукой подать,может буду с ней одна ездить гулять
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 14:39
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1275
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки! Сто лет на форум не заходила=)
Сейчас, вот, Дашуньку спать укладываю...
Мы говорим не очень много:
мама, папа, дядя, кись (кот), абака (собака), на, дай, пить, кака (макака), би-би (машина), Доня (это она сама), я, гав-гав, и пищит так мяяяу, говорит как корова делает. Вроде все=) еще несколько слов говорит на английском, муж с ней занимается по английским карточкам. Мне иногда кажется что ей легче слова на английском даются... Потому что одним из первых слов, после слова мама начала говорить не очень внятно, но понятно слово биве (на просьбу сказать бивер - бобер).
Вот такие дела... А у меня крыша постепенно начинает ехать... Я на работу хочу, а Дашу не могу оставить. В садик там, или к бабушке. До трех лет точно не оставлю... Но на работу хочется... Хотя ее еще найти надо... И не забеременеть раньше=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 16:05
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
привет,Свет! ну так мы ж не полностью слова проговариваем..по 1-2 слога полностью только слова из повторяющихся слогов..
а в зоопарк да((только к сожалению в будни нам не светит...переться с ребенком на метро и электричке одной на другой конец города я не способна))))счас будем жить около м.Свиблово..там и Ботанический сад рядом и вообще до цетра на метро рукой подать,может буду с ней одна ездить гулять
Всем доброго дня!
1-2 слога тоже здорово!
Ботанический сад для ребёнка- это здорово, я правда давно там была... лет 10 назад))
А в Москве кроме зоопарка на Краснопресненской нет ещё каких-нибудь мини-зоопарков? Если честно Московский зоопарк мне не понравился.. много камня, мало зелени..

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Сто лет на форум не заходила=)
Сейчас, вот, Дашуньку спать укладываю...
Мы говорим не очень много:
мама, папа, дядя, кись (кот), абака (собака), на, дай, пить, кака (макака), би-би (машина), Доня (это она сама), я, гав-гав, и пищит так мяяяу, говорит как корова делает. Вроде все=) еще несколько слов говорит на английском, муж с ней занимается по английским карточкам. Мне иногда кажется что ей легче слова на английском даются... Потому что одним из первых слов, после слова мама начала говорить не очень внятно, но понятно слово биве (на просьбу сказать бивер - бобер).
Вот такие дела... А у меня крыша постепенно начинает ехать... Я на работу хочу, а Дашу не могу оставить. В садик там, или к бабушке. До трех лет точно не оставлю... Но на работу хочется... Хотя ее еще найти надо... И не забеременеть раньше=)
Тут на форуме одна девочка писала, что разговаривает с ребёнком 2-х лет на английском параллельно, так девочка её уже всё хорошо понимает и говорит сама понемногу...
А на волю, да хочется... только приходишь с работы уставшая, а все дела на месте стоят, получается нагрузка только возрастает... я обеды по ночам варю
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 20:57
Sunny_Bunny
Мама-практикант
 
Аватар для Sunny_Bunny
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 123
Вес репутации: 192
Sunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспоримаSunny_Bunny репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик, девочки!

Мы приехали домой и я сразу заболела Ща вот в себя пришла хоть...

Софийка у нас тоже болтает много, я сперва считала, а теперь у нее каждый ень что-то новенькое, я и перестала. Стала пердложениями говорить простыми. Например, я хочу, дай одну и пр. А еще прикольно, раньше она говорила "спасибо" - "спаси", а сейчас стала говорить "писеда" ДАже не знаю почему поменяла.

Ходили вчера к неврологу, у Софийки после сна руки трсутся и плачет во сне, она ничего не сказала, только таблы прописала пить...И даже потом на осмотр не сказала вернуться, ну как сказала, только в 2 года повторить Ну да бог с ней.
Сегодня к педиатру пошли, так там вообще нам поставила диагноз "Дистрофия первой степени" Воть, теперь у меня ребенок дистрофик...

А еще наш застройщик планирует сдать дом до НГ, мы тааааак рады
Я тут значит нервничала, что у нас все розовое. Надоел оч этот цвет и заказала на зиму сиреневый комбез. Ща в нем начали ходить и теперь все думают, что у нас мальчик.....Заказала с дуру розовых шапок теперь Или идем в розовой курточке, но за веревочку грузовичек тащим и тоже ведь все говорят "Ой, какой мальчик""....АААААААА

Ну и я как всегда....предохраняться мы видать не умеем, в этом месяце снова обморочные вторые полоски и симптоы...Но я думаю, что у меня уже просто мания преследования
Sunny_Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 22:03
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1275
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Bunny Посмотреть сообщение
А еще наш застройщик планирует сдать дом до НГ, мы тааааак рады
Я тут значит нервничала, что у нас все розовое. Надоел оч этот цвет и заказала на зиму сиреневый комбез. Ща в нем начали ходить и теперь все думают, что у нас мальчик.....Заказала с дуру розовых шапок теперь Или идем в розовой курточке, но за веревочку грузовичек тащим и тоже ведь все говорят "Ой, какой мальчик""....АААААААА
У нас та же ерунда... Отличить мальчика от девочки непосильная задача для моих сограждан=) Мы часто с машинками гуляем, Даше очень нравится... Так я все время стараюсь одеть ей что-нибудь девчачье, потому что достали вопросы про мальчика... У меня было такое, что мы идем в розовых штанах и в голубой толстовке. Так ко мне пристала тетка какая-то типа "ой, какой у вас мальчик", я говорю "это не мальчик, а девочка". Она растерялась и говорит "а как же? Голубая ведь кофточка?". Я, блин, психанула, говорю - если вы считаете что на девочку нельзя одеть голубую кофточку, то как вы обьясните розовые штаны на мальчике? Она что-то пробурчала про невоспитанность и несдержанность современной молодежи и отправилась восвояси...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.